Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » 50-летие 392 ОДРАП


50-летие 392 ОДРАП

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Уважаемые сослуживцы 393 ОДРАП, проживающие в Вологде, ко мне поступают многочисленные вопросы по поводу организации перевозки иногородних гостей, которые собираются приехать на празднование юбилея нашего полка. В частности их интересует вопрос, как можно будет добраться утром 3 сентября от ж/д вокзала Вологды до Федотово. Если у кого то из вас есть возможность подвести в федотово, а лучше и доставить обратно в Вологду, кого-то из гостей, просьба разместить здесь или передать мне номера телефонов (с фамилиями ), по которым они могли бы связаться с вами, чтобы конкретно обсудить данную проблему.
Координаты для связи со мной
Тел. 8-921-120-75-58
E-mail kvsergeev@gmail.com
SKYPE serkov49

0

2

А маршрутки еще ходят от авто/жд вокзала до гарнизона?

0

3

По информации от федотовцев, проблем с общественным транспортом на сегодня нет...
А это макет медали, посвященной 392 ОДРАП. Заказ уже сделан, количество ограничено, исходя из финансовых соображений. Основной спонсор их выпуска - региональная общественная организация Союз ветеранов Анголы. Они, как всегда, рядом и готовы помогать не только словом, но и делом.
По поводу медали можно обращаться в Федотово к Сергею Козлову, в Вологде к Виктору Тимофееву, или ко мне по тел. 8 921 138 69 94

0

4

--

0

5

Празднование 50-летия 392 ОДРАП состоится 3 сентября. Пройдет оно гораздо скромнее, чем предшествующие ему мероприятия 31 августа, организуемые районной администрацией. Но главным его отличием и достоинством будет то, что соберутся люди, объединенные общей славной историей, люди, которым будет что вспомнить и чем поделиться. Живое общение ветеранов, которое ничто не заменит, будет главным и основным на этом празднике!

ПРАЗДНОВАНИЕ 50-ЛЕТИЯ 392 ОДРАП
пос.Федотово, 3 сентября 2013 года

09.00 – 10.00  Регистрация гостей и участников праздника с вручением памятных медалей «50 лет 392 ОДРАП» (на центральной площади поселка);

10.00 – 11.00  Построение на центральной площади поселка. Торжественный митинг;

12.00 – 13.00  Построение на Воинском мемориале, митинг памяти, возложение венков;

13.30 – 15.00  Посещение аэродрома;

16.00 – Праздничный ужин

0

6

Здравствуйте,
Регистрироваться заранее нужно?
Нас планируется быть три человека с Украины, мы служили "вишнями" в 1983-1986гг

Валерий

0

7

Не обязательно, но все же напишите мне сейчас..., кто и откуда, на адрес ekalinin.cher@mail.ru.  А 3-го еще раз надо подойти к тем, кто будет регистрировать...

0

8

---

0

9

Еще одно свершение.
Поздравляю.

0

10

Спасибо за поздравление! Ваше участие в разработке проекта медали тоже присутствует...

0

11

Важная информация для тех одраповцев, кто собирается 3 сентября поехать в Федотово на праздник!
Планируется автобус из Вологды. Отъезд его в 7.45 час. 3 сентября. Автобус марки Kia номер В249ОК с 7.15 будет стоять напротив памятника зенитчикам (зенитка), недалеко от вокзала, с левой стороны от ресторана "PRADO". Это в самом начале улицы Зосимовской (дом 107), если двигаться от автовокзала, на этой же стороне.
Вологжане могут рассчитывать на этот автобус, но приоритет отдается приезжим...
Если кто-то не успеет или не впишется в этот автобус, сможет без потерь по времени воспользоваться рейсовым автобусом или такси (автовокзал совсем рядом). Вопросы по тел.8 911 504 32 94 Тимофееву Виктору.

0

12

Всех одраповцев с 50-летием полка!!! Здоровья, бодрости духа и оптимизма, чистого неба над головой!! Через пару минут еду в Федотово на предстоящую встречу боевых друзей... Всем до встречи..!

0

13

Вот и произошла встреча через много лет. Скорее всего это для многих последняя встреча в столь расширенном составе. Приятно было во всех отношениях. Удивления, возгласы, расспросы. Хотелось поговорить о многом и со всеми. Но увы. Это было не возможно за столь короткое время. Особое большое спасибо нашим товарищам, которые добровольно возложили на себя груз организации этого мероприятия. В то время, когда мы радостно общались, им приходилось работать. Спасибо за то, что забронировали гостиницы в Вологде, организовали транспорт, договорились о посещении аэродрома и конечно ТУ-142. Многие члены семей это увидели впервые. Еще раз подчеркну, Это не их обязанность. Они сделали это добровольно.  СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

0

14

Можно с уверенностью сказать, что 392 ОДРАП в очередной раз показал свою сплоченность, верность своим традициям! Авиаторы-разведчики продемонстрировали нерушимость основ воинской дружбы и товарищества былых лет!
Собралось более 300 человек (стараюсь сейчас уточнить эту цифру). Из Ейска, Пскова и Острова однополчане прилетели самолетом Ту-134. Приехали и прилетели друзья из Киева, Одессы, Николаева, Севастополя и других городов Украины, из Ярославля, Вологды, Усть-Кубенского и Череповца, из Екатеринбурга и Хабаровска, из Челябинска и Ворошиловграда, из Оренбурга и Саратова, из Новочебоксарска, из Москвы и Подмосковья, из Санкт-Петербурга, со всех регионов России и из ближайшего зарубежья…
Праздник получился, на мой взгляд, теплым и радостным. Приехали ветераны полка, начинавшие службу еще в далеком 63-м году в Североморске и ветераны последних лет существования полка. Приехали матросы срочной службы, прапорщики и мичманы и убеленные сединами офицеры. Приехали их жены и уже взрослые дети, женщины-военнослужащие, приглашенные гости. Строем полка ветеранов умело руководили: командир полка полковник Тютьков Виктор Петрович, начальник штаба полка полковник Мугатаров Халит Адыевич, командир 1-й авиаэскадрильи подполковник Калинин Евгений Вячеславович, командир 2-й авиаэскадрильи подполковник Булгаков Александр Владимирович, бывший командир 3-й авиаэскадрильи (зам. по лётной) подполковник Колобов Виктор Константинович. В едином строю на центральной площади поселка Федотово стояли заслуженные военные летчики и штурманы, инженеры и техники, высококлассные специалисты всех летных специальностей.
Горящие глаза и радостные улыбки на лицах стали символом праздника. Торжественный митинг на центральной площади получился не заорганизованным предвыборным мероприятием , а органичным праздничным действом. Слова шли из самого сердца и от души выступавших, и не было в них ничего казенного и придуманного!
Особый душевный трепет вызвали слова командующего авиацией ВМФ СССР генерал-полковника Потапова Виктора Павловича.
Привожу некоторые слова из его выступления: «Я с гордостью говорю о том, что начинал здесь, в ВВС Северного Флота с 392-го ОДРАП. Я горжусь тем, что служил в полку, который выполнял геостратегические задачи!
Полк контролировал Северную, Центральную и Южную Атлантику, выполняя эти задачи с аэродромов Кубы, Гвинеи и Анголы. Полк выполнял задачи обеспечения успешной посадки наших космических аппаратов, летая в зоне Индийского океана. Полк контролировал Тихоокеанский театр военных действий.
Говорю Вам прямо, что не было, нет, и не знаю, будет ли еще такой же полк в Военно-Воздушных силах. Я горжусь тем, что мы с Вами заложили основы значения геостратегических задач, стоящих пред авиацией.
Я горжусь еще и потому, что 392 полк принимал активное участие в создании новых полков. Так, в 1967 году 392 полк помог создать 24-й противолодочный полк, в 1969 году 392-й плк помог создать 76-й противолодочный полк…
Количество прибывших говорит о том, насколько мы были преданы и остаемся преданными 392-му ОДРАП!...»
Праздник прошел достойно, в строгом соответствии с предварительно утвержденным командующим планом его проведения.
Фотографии еще появятся на форуме…, просто их такое множество, и каждая так трогательна и дорога, что трудно выбрать, с чего начать фотоотчет… Чтобы посмотреть, достаточно сейчас выйти в «Одноклассники», где выложено уже большое количество фото, и видео в том числе.

0

15

Накануне праздника возле 3-го дома... Эта символика проехалась вместе с хозяином по дорогам Украины и России.

Отредактировано EVK (2013-09-13 18:28:21)

0

16

На центральной площади поселка перед началом праздника.

0

17

---

0

18

Ветераны 392 ОДРАП: Командующий авиацией ВМФ СССР генерал-полковник Потапов Виктор Павлович (1966-1967гг - заместитель командира полка), начальник штаба полка (1966-1971гг) полковник Мугатаров Халит Адыевич. ветеран Великой Отечественной Войны.

Отредактировано EVK (2013-09-07 11:35:36)

0

19

--

0

20

--

0

21

---

0

22

--

0

23

--

0

24

--

0

25

--

0

26

--

0

27

Спасибо огромное за фотоотчет.

0

28

Поздравление от ветеранов Оренбургского летного...
"Уважаемые ветераны 392 отдельного дальнеразведывательного авиаполка!
Совет ветеранов ОВВАКУЛ имени И.С.Полбина поздравляет Вас с 50-летием со дня образования войсковой части, с честью выполнившей свой долг перед Родиной!
Личный состав полка на протяжении полувека вносил вклад в становление и развитие разведки морской авиации Северного флота и других флотов.
Боевые вылеты на обеспечение разведки и опыт личного состава стали надежным фундаментом, бесценным и актуальным опытом в обучении и воспитании молодого поколения, основанного на боевых традициях летных кадров.
Уверен, что профессионализм и добросовестное отношение к своим обязанностям, переданные военнослужащим Северного флота будут и впредь помогать в укреплении обороноспособности и достойно служить российскому народу и государству.
Желаю здоровья, благополучия и оптимизма Вам и вашим близким!
Председатель Совета ветеранов ОВВАКУЛ имени И.С.Полбина
полковник Сорокалетов В.Н.

Отредактировано EVK (2013-09-13 18:37:30)

0

29

--

0

30

--

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » 50-летие 392 ОДРАП