Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » ИЩУ ВСЕХ КТО ЗНАЛ ГОРДЕЕВА КОНСТАНТИНА ЕФИМОВИЧА!


ИЩУ ВСЕХ КТО ЗНАЛ ГОРДЕЕВА КОНСТАНТИНА ЕФИМОВИЧА!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Уважаемые ОДРАПовцы!!!Я внук родного брата Гордеева Константина Ефимовича!
Откликнитесь, кто знал Гордеева Константина Ефимовича (старший штурман 392 ОДРАП 1971-1973гг., служил в полку со дня основания).
Буду признателен за любую информацию и фотографии!!!

0

2

Фото из книги, которая сейчас в печати.

Отредактировано LinuxManiac (2013-06-09 02:32:31)

0

3

Да, большое спасибо! Это действительно он! Такое фото мне уже известно, высылал Евгений Вячеславович Калинин! Выхода книги жду с большим нетерпением!!!

0

4

А кто подскажет, чем занят на фото Константин Ефимович? И возможно ли по колодке определить какие награды имел?

0

5

Скорее всего рисует ортодромию куда то. С наградами сложновато. Фото же не цветное

0

6

Спасибо, Андрей! Почитал про ортодромию и локсодромию, очень интересно!
А значок на правом лацкане кителя что означает?

0

7

штурман первого класса

0

8

Понял, спасибо!

0

9

Евгений Вячеславович Калини прислал вот такое фото.
Кто что может сказать по фото? Кто такой Кашин Л.И.? Что известно по борту 35?

0

10

Фото обычное..., сделано скорее всего в парковый день. В этот день строились на аэродроме обязательно с противогазами через плечо. Могли сфотографироваться и у другого самолета, попался борт 35...
Из воспоминаний Кашина Леонида Ивановича, штурмана, замполита эскадрильи, сейчас он проживает в Новочебоксарске:
О Гордееве Константине Ефимовиче.
Мне пришлось служить вместе с ним с 1966 года. В декабре1966 года Константин Ефимович был заместителем штурмана 3 эскадрильи. В 1968 году он был уже штурманом полка, после ухода из полка Дудина В.И.  Был штурманом в экипаже подполковника Хаярова Ю.В. Ближе с ним знакомились после моего прихода вторым штурманом в экипаж полковника Гладкова И.Ф. в 1969 году. Запомнил его, как дотошного, вдумчивого штурмана, он был щепетильным до миллиметра. Был очень обаятельным,  общительным, прекрасно чувствовал юмор.  Мог подшучивать над собой. Приходилось с ним неоднократно летать в одном экипаже, в воздухе был очень внимательным,  был прекрасным методистом в качестве инструктора.
После катастрофы полковника Гладкова И.Ф. стал старшим штурманом полка, в 1971 году дважды контролировал меня на класс. Между нами были прекрасные, доверчивые отношения. После моего прибытия на войсковую стажировку в 1973 году определил меня в экипаж к молодому штурману Шаруеву Лене для выполнения полетов и набора практики. Прекрасный человек и офицер. В моей летной книжке сохранились записи его рукой после выполнения контрольных полетов.
Кашин Л.И.

0

11

Большое спасибо, Евгений Вячеславович, много нового и интересного узнал!
Возможно ли связаться Кашиным Леонидом Ивановичем? У него быть может есть еще какие-то фото?

0

12

http://video.yandex.ru/search?text=%D1%82%...mId=R6ajno4vUXI
Очень хороший фильм о ТУ-95!!!

0

13

http://smotri.com/video/view/?id=v878703bb5a
рассказ "вероятного противника" о "Медведе"!!!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 392 ОДРАП. » ИЩУ ВСЕХ КТО ЗНАЛ ГОРДЕЕВА КОНСТАНТИНА ЕФИМОВИЧА!