Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск-86!

Сообщений 211 страница 240 из 7384

211

Eugene!
Где вы жили в Штатах?
Я сейчас в Атланте. Выпуск 1974.

0

212

Женя привет.
Я тоже был в штатах по работе. Пробыл там два месяца в 2001 году на западном побережье в штатах Орегон и Калифорнии.
Места там красивые и, кстати, встречал там много русских.

В Череповец вырваться, наверное не смогу. Хотя давно имею планы съездить с  другом в Вологодские края на охоту.

Жду твоего приезда в Москву. :)

0

213

Eugene!
Где вы жили в Штатах?
Я сейчас в Атланте. Выпуск 1974.

   To galka13!
Штат North Carolina, потом Vermont - там попрохладнее да и вообще очень похоже на Вологодскую область(обилием лесов и коров-на этом вобщем-то сходство и заканчивается :) ) У вас там в Джорджии уж оччень жарко и "афроамериканцев" черезчур B)  я пару раз там бывал, но до Атланты не доезжал (ездили в South Carolina  на океан)  Вобще больше всего понравилось в Калифорнии - и климат идеальный и наших на кждом шагу (это правда не всегда хорошо :) ) Как в Атланте сейчас? Давно там живете?

0

214

Вова!
Калифорния -это конечно одно из лучших мест Штатов- особенно северная часть - (в Орегоне не был, но говорят- там еще краше). Есть конечно свои сложности - это и одно из дорогостоящих мест, хотя того стоит! И русские там в порядке вещей- даже копы из бывших "наших" попадаются :)  Только вот в русский ресторан сложно было попасть почему-то - или занято, или закрыто B)  (в Сан-Франциско)...
  Вова, если есть телефон контактный - сбрось на мыло - созвонимся перед встречей...
Мой 8-921- 133-33-77.
;)

0

215

To Eugene
В Атланте лето и этим все сказано.
Живу здесь 4 года. Маюсь английским. А если буду говорить хоршо, то утешения тоже мало, потому что это American English, да еще и South:)

0

216

Привет всем! Я - Света Полищук,
выпуск 1986 г. "в" класс, уехала в конце 1982 г (7 класс) в Киев. На фотографии 5 "в" класса (см. стр.5 этого форума) я первая слева во втором ряду. Кстати, дядька справа - не подшефный, а вожатый Иван Аскерович.
Брат случайно нашел этот сайт и мы уже второй день всей семьей вспоминаем, обсуждаем, ностальгируем. В "в" класс я попала прямо из садика всей группой - было две группы, 4 и 9 (кажется) Одна "а" класс, другая "в". Группы шли параллельно в соседних комнатах. Хорошо помню Витю Чернявского и Никиту Федулова - по-моему, с яслей были в одной группе. С Юлей Мухиной встречались лет 13 назад. С Валерой Середой еще раньше - сразу после его возвращения из армии. Олю Иваненко тоже помню - точно, пришла к нам из "г" класса, когда его расформировали. Несколько лет назад получила открытку от Тани Нестеровой (по мужу Воронина) из Федотово, но в прошлом году ее там вроде бы уже не было. Никита так изменился, а дочка, кажется, на него в детстве похожа. Приятно было читать о знакомых и друзьях детства.
Коротко о себе: школу закончила в Киеве, в юности увлекалась планерным спортом, закончила университет (история). Работаю в Институте археологии. Сыновьям 13 и 10 лет. Копаем с мужем могильник позднебронзового времени под Киевом.

0

217

To galka13!
Я тоже маялся с английским- уж очень раздражающая порой вещь- этот американский English - те зачатки английского, полученные в школе давали возможность поначалу общаться только с такими же приезжими со всего мира, но не с американцами. Что характерно- это слэнговый язык распространяется по миру быстрее чем макдональдсы, и даже вклинивается в наш "великий и могучий". Так что - чем меньше оксфордского инглиша в голове- тем легче :)
  Хорошая знакомая у меня живет во Флориде (Помпона-Бич) когда -нибудь может доберусь к ней в гости.....
  И как вам жизнь американская? Назад не хочется? Сам уже полтора года в России, а все равно нет, нет да потянет за океан - хорошее в памяти дольше держится, нежели разные там лоуны, ренты, тикеты, и прочие толбуты :)

0

218

прошу помочь семье Соколовых Надежде и Велере. Они живут в федотово, оба выпускники нашей школы. Надежда (Никитина) так ее фамилия звучала в девичестве, закончила школу в 1990 году, Валера Соколов, в 1988 году. У них тяжело заболел ребенок и срочно нужно на операцию в Москве 300 000 руб. В гарнизоне в частях и в школе уже собирают деньги. Думаю, что многие с нашего форума могли бы помочь деньгами. Публикую ее домашний адресс: 160018 г.Вологда-18 дом 20 кв.33. Мы должны поддержать и помочь людям.

№ сбер.книжки НМ 0295855
филиал Сб.банка №8638/036
№счета 42301810512250926067/01
До востребования Соколовой Надежде Станиславовне.

0

219

Оля!Пивет!Виды Киева прекрасны!Как у дочери дела?Руку разработали!И,заметь опять все молчат!!!Володя как насчёт фото!Ты вроде обещал!Или ты в секрете?

Отредактировано ortoped (2006-04-14 21:19:23)

0

220

Оля привет!У меня всё нормально.Сегодня дежурю в больнице.Детвора ходит кто в школу,кто в садик.У нас тоже потеплело,уже до 0 и выше.Но пока ходим в куртках.Ты собираешься летом в гарнизон?

0

221

Разве у нас 0? :)
Сейчас, утром, +5. Давно уже заморозков небыло. И для севера это необычно. Быстро снег растаял. Грязнее города Архангельска ничего нет.

0

222

Юра привет! Очень хочу приехать. Обещать ничего не буду. Не знаю как получится. Дочка будет проситься на море.  Надеюсь всё таки, что получится. А ты собираешься?

Отредактировано Ольга (2007-03-16 12:26:08)

0

223

Ребята привет!
Прошу извинить за длительное отсутствие, было много дел.
Я обязательно буду в Федотово летом.
Если полупиться, то обязательно поеду на 40-летие школы.

0

224

Вова, привет!  :)
Ну наконец то!!!
Дела тоже нужно делать.
Как у вас погода? У нас уже куртки снимают.

0

225

Погода хорошая.
Куртки пока еще не снимают, но солнышко все теплее.
Только что приехал с рыбалки.
Немного порыбачил на Волге после работы.

0

226

Всем привет!
Всех поздравляю с наступающей Пасхой!
Всем здоровья, счастья и всего самого наилудшего.
Не пропадайте!
Я уезжаю на дачу и появлюсь на форуме во вторник.
А у нас уже почти лето. Почти, потому что  вечером ещё прохладно, а днем ну просто лето.
Всем приятных выходных!
Пока.

0

227

Оля привет!Сейчас надо говорить Христос Воскресе!А,у вас дача где?В какую сторону ехать и далеко-ли?

0

228

Привет Черняевский Виктор!!! И все мои одноклассники «в» класса выпуска 1986 года!!! Это я, Никита Федулов. У меня аж сердце ёкнуло, увидев фотку нашего класса Вспомнил всех!

Привет, Никита!
Я в 14-м доме жил, c 73 по 80 безвыездно. Прекрасно тебя помню, спасибо за фото 5 класса - меня с вами уже не было, я так понимаю из детсадовско-первоклассного состава мало кто до десятого класса доучился.
А мне всегда по-детски казалось что я уехал,  а там в далеком недоступном Федотово все осталось без изменений  и все мои одноклассники по прежнему учатся в моей школе.

0

229

Привет всем! А я тоже училась в Федотово до 1981 года в "В" классе. Если кто помнит - Юля Мухина. Увидела фотографии - вернулась в детство.  :) Помню почти всех!
Мы из Федотово в Киев уехали, сейчас тут и живем.  :D
Видела несколько лет назад Свету Полищук, она тоже в Киеве.

Привет Юля, одноклассники прибывают. Такое впечатление, что бОльшая часть Федотово переехала в Киев. Помню тебя, но был в садике грех - все время путал двух наших Юль - Мухину и Сухареву. :D

Отредактировано vict (2006-04-23 19:00:30)

0

230

Привет всем! Я - Света Полищук,
выпуск 1986 г. "в" класс, уехала в конце 1982 г (7 класс) в Киев. На фотографии 5 "в" класса (см. стр.5 этого форума) я первая слева во втором ряду. Кстати, дядька справа - не подшефный, а вожатый Иван Аскерович.
Брат случайно нашел этот сайт и мы уже второй день всей семьей вспоминаем, обсуждаем, ностальгируем. В "в" класс я попала прямо из садика всей группой - было две группы, 4 и 9 (кажется) Одна "а" класс, другая "в". Группы шли параллельно в соседних комнатах. Хорошо помню Витю Чернявского и Никиту Федулова - по-моему, с яслей были в одной группе. С Юлей Мухиной встречались лет 13 назад. С Валерой Середой еще раньше - сразу после его возвращения из армии. Олю Иваненко тоже помню - точно, пришла к нам из "г" класса, когда его расформировали. Несколько лет назад получила открытку от Тани Нестеровой (по мужу Воронина) из Федотово, но в прошлом году ее там вроде бы уже не было. Никита так изменился, а дочка, кажется, на него в детстве похожа. Приятно было читать о знакомых и друзьях детства.
Коротко о себе: школу закончила в Киеве, в юности увлекалась планерным спортом, закончила университет (история). Работаю в Институте археологии. Сыновьям 13 и 10 лет. Копаем с мужем могильник позднебронзового времени под Киевом.

Привет, Света! Еще одна киевлянка.
Мы с тобой классе в 3-ем или 4-ом за одной партой даже сидели(последняя справа), чего только память не выхватывает из жизни.:rolleyes:

0

231

Юра, вот теперь Христос воскрес!!!
А в пятницу ещё нет.

0

232

А мы со Светой Полищук встречались вчера. Мы живем не далеко друг от друга, оказывается. Очень была рада встречи. Она мне показывала школьные фотографии. Всех очень хорошо помню.

0

233

А ещё, вчера разговаривала с Наташей Матанцевой. Живет в Москве. Она через неделю станет бабушкой. Она первая из нашего выпуска станет бабушкой.

0

234

Передавай ей  большой привет от меня. Очень хорошо её помню.  :rolleyes:

0

235

Atry мне ни о чём не говорит

Отредактировано Ольга (2007-03-16 12:27:10)

0

236

Atry: поняла теперь кто ты, пришлось пролистать на много назад.
Передам, конечно привет. Наташе Матанцевой, я так поняла.

0

237

Ну теперь Воистину воскрес!Ты так и не сказала в какую сторону у тебя дача?

0

238

Что значит в какую сторону? Ты хорошо знаешь Киев?

0

239

Даже не знаю как тебе объяснить в какую сторону...
Что ты имеешь ввиду?
Моя аська 334701389

Отредактировано Ольга (2006-04-26 14:48:20)

0

240

Да, да всё правильно. Именно Наташе Матанцевой от меня. :) (Куликов Олег)

0