Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск-86!

Сообщений 31 страница 60 из 7384

31

Глядя на Киев хватаю фотоаппарат и бегу фотографировать Родину-Мать.

0

32

Конечно красиво, когда ещё в Киеве побываешь. А благодаря географической разбросанности (но не разрозненности) федотовцев можно значительно расширить свой кругозор.

0

33

На мой взгляд предидущую фотографию следовало бы озаглавить "Две подруги". Мало похожи друг на друга, но обе молоды и красивы.

0

34

Vict? привет! Я тебя хорошо помню. Надо детские фотки тоже найти. У меня есть садиковские. Отсканирую на неделе.Стакан, я его тоже вспоминала недавно.

Привет, Оля, а мы в садике не в одной группе были? У меня есть садиковские фотки, там вообще все такие уморные, смешные.
Выложу попозже.
А ребят и девченок узнала, доучились они до выпуска или разъехались?

Красивый город - Киев, я там много раз бывал.

Отредактировано vict (2005-11-30 23:08:25)

0

35

13 среди мальчишек мой брат-Покрышка Саня! 8-Алексеенко Алёна

Точно, а я вспоминал, вроде Сашка, но не Александр Покрышкин, же.
Канарис, а где Саня живет, чем занимается?

0

36

vict:Будешь ещё в Киеве звони, заходи в гости. Оставлю свои координаты.И вообще, все кто будет в Киеве все звоните и приходите в гости. А если это будет летом  поедим к нам на дачу и отдохнем.

0

37

Вот про Шамаевых подробнее, пожалуйста...

0

38

Вот про Шамаевых подробнее, пожалуйста...

В Дубне они, Шурик.

0

39

Раз ты ближе всех там, то тащи Павку в форум... Какие у него координаты?

0

40

Слушайте, помогите их сюда затащить. Ну никого из наших. Что это такое. Я тут как сама с собой разговариваю. Всё надеюсь что кто то ответит.Знают ведь про сайт и никто не не может зайти.

0

41

Обратись к нашему резиденту в Дубне Игорю (mif)... Начнем с Павки.

0

42

Обратись к нашему резиденту в Дубне Игорю (mif)... Начнем с Павки.

Шурик, набери (09621) 4-69-68. Тебе ответит Шамаев Иван Александрович, - отец семейства. Вот его и спроси про Пашу.

0

43

Да. И всем расскажешь. Или пусть он сам расскажет.И пусть всех кого там знает из наших тоже попросит объявиться.И от меня Пашке привет передавай.

0

44

Стрелочники :(

0

45

Привет Черняевский Виктор!!! И все мои одноклассники «в» класса выпуска 1986 года!!! Это я, Никита Федулов. У меня аж сердце ёкнуло, увидев фотку нашего класса Вспомнил всех! :lol:

Я учился до 5 го класса.   
   Вспоминаю одноклассников. Цитирую фотку от November 28 2005, 00:53:
1. Ташмагамбетов Сакан 19й дом (дружили вместе, потом он уехал в 1981м),
2. Лёха Рыбак,
3. тоже не помню
4. Пичугин Игорь. Единственный деревенский парнишка. Даа…, нелегко ему было.
5. Бочкарёв Славка из 14 го дома 1981м году переехал  в Вологду и в 30й школе мы учились вместе (пр. Ленинградский / ул.Псковская, Костромская).
6. Волошин Евгений 14й дом – неразлучный друг и сосед Бочкарева,
7. Серёгу Баллу прекрасно помню (тоже из района 13-14 домов)
8. Черняевский Виктор (помоему ты не с 1го класса, или я ошибаюсь?)
9. Осипов
10. Я. (жил в 8м доме, Сейчас живу уже как 20 лет в Архангельске , разведён, дочке-красавице 9 лет),
11. Середа Валера 6й дом,
12. Титунов Олег
13. Саша Покрышка,
14. Артёмов Дима 6й дом,
15. Бобицкий Алексей
А ещё был Савруцкий Андрей 13й дом, но он как я помню частенько болел.
Был Вайпан (молдованин…)

Девушки:
1. Азарова Саша (помню, помню )
2. Скорюкова Света 16й дом (да да военрук её отец, а мама по моему была директором...   стоп а может у Димки Артёмова мама была директором?),
3. Соседочка моя Сухарева Юля (8 дом)
4. Соколова Люба (по моему жила над магазином - 4й или 5й дом,
5. Лариса (…фамилия вертится на языке…)
6. и 7. ну не помню!
8. Алёна Алексеенко.
9. Маханькова  Лена???

В 2000 году, получив диплом в Питере об окончании университета телекоммуникаций, я не поленился и проездом остановился в Вологде. Мысли о родине меня всегда посещали и, я не удержался и съездил в родной военный городок. Удивило, что дорога в Федотово уже не та. Та что через Светилки (бетонка) похоже уже не действует? В 70х годах асфальт был редкостью, были только бетонные плиты в одиннадцать детских шагов. Прибыв на автобусе, я удивился в местности, будто я вернулся в своё гнездо - деревья выросли, и всё было как-то убого на фоне солнечного, жаркого, субботнего утра. Первым делом бросилась в глаза полуразрушенная. Обратив внимание в сторону Хутора, я удивился, что там всё застроено, когда мы переезжали из Федотово были на пригорке всего четыре кирпичных дома 17-20. Окна общаг заколочены. Перед общагами что-то наподобие рынка. Слева перед гаражами мой родной 8й дом. Мой балкон.... он застеклён... Перед домом горка, с которой зимой катались на санках чуть ли не под машины, которые ехали в гаражи. Впечатлила тишина.  Я пришел по знакомым местам, вспоминая до каждой мелочи своё детство, будто я провалился на 20 лет назад. Но... меня прервал звук телевизора из одного открытых окон: от туда были звуки очень знакомой ТВ педачи «сто к одному». Подойдя к школе я удивился новой пристройке (ну ни как не думал, что там можно что нибудь построить ведь там спуск к плотине). Зашёл в школу, мысли прошлого посещали ещё сильней, вспоминался каждый кабинет. Пробит проход в новое здание :-). Местный школьный, учительский люд даже и не спросил что я тут делаю.  Спустился к плотине - её и водоёма почти нет.  Детство было очень пёстрым. Исползаны подвалы домов и все крыши гаражей и домов. Воевали домами. Играли в банки (что-то типа городков), играли в пробки (свинцом) - игру непомню как называют. В служебном городке на автобазе доставали военных, - ползали по машинам и самолётам. Купались в карьерах, не доходя Тошни. Ходили на «железку», которая шла на кочегарку, - делали тёмные дела  :ph34r: : воровали карбид и его засовывали в бутылку с водой, затем затыкали пробкой, и она через некоторое время взрывалась. В городке было шумно от постоянного гудения моторов самолётов. Зимой было здорово прогуляться на лыжах. Лыжные трассы были суперскими. Самая дальняя была до "кубы". Утром на лыжах со стороны 8 го дома заходишь в лес - к обеду в городок выходишь из леса к 20му дому. Сейчас, посмотрев на фотки, я удивился, как разросся городок своим самостроем (гаражами) - ведь лес в 70х сразу начинался сразу после 16го дома, было только море гаражей перед 8м домом. – этим и создавался уют и свой мир, окутанный со всех сторон лесом.  Ностальгия очень сурьёзная!!! :angry:
Мой адрес: fedulov@atknet.ru
Буду очень рад отзыву!!!

А ещё есть сайт, где можно фотки Федотово посмотреть. Это для тех, кто может ещё не знает:
http://www.fedotovo-vologda18.narod.ru/

Вложена моя фота с дочкой. Архангельск, весна, 2005год.    :huh:

0

46

Да, воспоминания о Федотово почти  такие же. Я ещё помню как нам рядом со школой самолёт поставили и каждый считал своим долгом что-то в нём открутить, вот только не помню куда он потом делся.

0

47

Что то я не помню самолёта  <_< . А где он стоял. Возможно он был после 1982 года?

0

48

Да, поставили Ан-2 около школы (возле трансформаторной будки) году в 1984-86 (???). Раскурочили его дети славных советских авиаторов...

Есть у кого-нибудь фото?

0

49

Где-то было, постараюсь найти, а поставили его наверное в 1982-83.

0

50

Никита, я тебя по школьной фотографии узнала, и очень даже хорошо помню. Ну сейчас ты очень изменился, прямо совсем другое лицо. Хорошо, что всех по фамилии перечислили.
А по подвалам оказывается все лазили. Не только мы. Сейчас вспоминаю ни как не могу понять, и чего мы в этом находили такого интересного, почему нас так и тянуло пройтись по подвалу. И мы по крышам тоже лазили и по трубам. Может просто больше ничего не было у нас в городке. Ведь никаких развлечений для детей не было.

0

51

Я самолета тоже не помню.

0

52

Nikita  честно сказать тебя я не помню,но все описанное тобой очень близко  мне да и не только мне т.к. наше федотовское детство очень сильно похоже.А под номером 3 это как мне кажется Олег Терехов.
:rolleyes:

0

53

А самолет точно был и поставили его как мне кажется в  83-84 году! ;)

0

54

Оля! И ты тоже по подвалам??? :mellow:
На фотке 14й не Димка Артёмов! Я вспоннил это Галёнкин Игорь - он жил в 7м доме. Димы Артёмова на этой фотке нет. А третий это точно Олег Терехов!!! Щас мы тут всех вспомним... А вот как встретиться, как собраться, хоть бы кого нить увидеть вживую!!! Есть что вспомнить!!!
  Виктор Черняевски извиняй немного меня... память подводит. Помню тебя в детском саду. На фотках всей группы (на выпускном утреннике) на одной все с портфелями смеются, на другой фотке все серьёзные.

Может кто нибудь есть с 8го дома? Сосед мой на год младше Андрей Цекулс 14я квартира. С 16й квартиры Серёга Шестаков. Я жил в 15й квартире.

0

55

Да, Никита, и я по подвалам. Причем с девчонками шли, боялись, страшно было, а шли. Один раз так испугались. Мы встретились там случайно с мальчишками. Только они с другого подъезда заходили, но сначала мы не знали что это из нашего дома мальчишки. Они нас услышали и решили нас напугать. Слышим шорох, шаги, а кто не видим, пока нос к носу не столкнулись. Мы так завизжали.

0

56

Ё маё так в составе этих мальчишек и я был!!! Девчонок мы хорошо пугали. Эти моменты помню. Покупали батарейки и лампочки - скручивали изолентой и получался фонарик. Помоему мы вас пугали, подсвечивая лицо фонариком. Подвал был открыт в 3м доме... Под почтой. :ph34r:
  А ещё смельчаки забирались на крышу по пожарной лестнице на наружной торцовой стене 3го дома (со стороны бывшего пожарного водоёма)...
 
fedulov@atknet.ru

0

57

Точно-точно!!!

0

58

Ну что господа земляки, оживим воспоминания выпуска 1986года "в" класса? А?

0

59

1981 год. За школой, за поляной спуск в лес по грунтовке. Сейчас там дома или новый копрус-пристройка к школе. Разыскиваются следующие:

0

60

Классный руководитель Савиных Тамара Николаевна. Справа "дяденька" что то типа подшефного... Смотрим следующее:

0