Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » майор Морозов В.Н.


майор Морозов В.Н.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В эти праздничные дни пришло скорбное сообщение из Краснодара.
6 января скоропостижно скончался лётчик-инструктор майор Морозов Виктор Николаевич.
Виктор Николаевич был из плеяды командиров кораблей первого поколения 76-ого ОПЛАП.
С его именем связано  обучение вновь назначаемых КК;  первые полёты на практические торпедометания, боевые службы, первые обнаружения иностранных ПЛ.
Всегда подтянутый, даже аристократичный, спортивный.
Однажды эта его замечательная спортивная форма, спасла ему жизнь.
Ему удалось выбраться из оказавшейся под водой передней кабины самолёта, после катастрофической посадки 6-ого августа 1976-ого года (катастрофа экипажа Хазагерова).
Он прожил 75 лет.
Светлая память Вам, Виктор Николаевич.
Глубокие соболезнования родным и близким.

0

2

Соболезнования родным. Вечная память

0

3

Ветераны 392 ОДРАП выражают свои соболезнования родным и близким Морозова Виктора Николаевича. До формирования 76 ОПЛАП, он служил в 392 ОДРАП, летал на Ту-95рц, был высококлассным летчиком. Многие из тех, кто служил в 392 ОДРАП еще в 60-е годы, вспоминают его добрым словом.

0

4

Вечная память...

0

5

Мои соболезнования родным и близким Виктора Николаевича.
Помню,как в той командировке, в Североморске-1, командир полка зачитывал приказ о назначении майора Морозова В.Н.,командиром авиационной эскадрильи.
А далее,эта нелепая катастрофа...

0

6

Виктор Николаевич был первым, с кем я познакомился в 76-м полку. Получив назначение в Кипелово, я по совету п-ка Сметанина (тогда но замещал п-ка Бондаренко в кадрах Сафоново) я пришёл в казарму 24-го полка, где жили коандированные Кипеловцы. Хотел договориться улететь в Федотово с техсоставом на Ан-12, т.к. в августе уехать из Мурманска в Вологду на поезде было сложно. Меня подвели к м-ру Морозову, он позвонил диспетчеру и рекомендовал всё-таки ехать поездом, т.к. попутных бортов не ожидалось дня 3. Там же со мной поговорили Хазагеров, Хавкунов, посоветовали проситься во 2 АЭ. Приехав через три дня в гарнизон и придя на доклад к ОД (было воскресенье), с удивленем увидел там Юру Дубова, с которым тоже разговаривал в Североморске. Он-то мне всё и рассказал.
Вечная память Виктору Николаевичу.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Книга памяти. » майор Морозов В.Н.