Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап


Однополчане 76 оплап

Сообщений 211 страница 240 из 382

211

Из архива КУликова В.Ф. Замечания по работе матчасти в полете внимательно записывает ст. техник самолета Леша Петухов. В строю: майор МОИСЕЕВ; к-н БЕССОНОВ;к-н ШИШОВ;ст.л-т ДУБОВ.

0

212

Из архива КУликова В.ф. Летный и тенический состав 76 ОЛЛАП наАС ХОРОЛЬ- Дальний Восток.

0

213

Из архива КУЛИКОВА В.Ф.    ШТУРМАНЫ после полетов.

?, если не ощибаюсь, к-н Никифоров Г.Ф. (ныне покойный), к-н Попов Володя, которому суждено было погибнуть при катастрофе экипажа Хазагерова.
Светлая им память.

0

214

Из архива КУликова В.ф. Летный и тенический состав 76 ОЛЛАП наАС ХОРОЛЬ- Дальний Восток.

Слева-направо: народный замполит м-р Пономарёв, лицом,
легендарный командир м-р Габалов В.Я. (Чапай), зам нач ТЭЧ м-р Побережский технарь, знаток ав. техники и неутомимый труженник), зам нач ПО п/п-к Казаков (однажды когда партсобрание носле рабочего дня уж совсем затянулось и народ возроптал, мол пора домой, сказал крылатую фразу: " А что там делать?" И то сказать, прения важнее семьи.) -?, штурман  Лазаренко (цыган), Григорий Чубукчи, как всегда бодр, весел и общителен: "Слушай сюда!". КК м-р Корюков Михалыч. спиной сидит будущий КОУ дивизии м-р Светличный.

Отредактировано vn.ushakov (2009-04-18 23:00:43)

0

215

....Город Севастополь.Там часто были наши экипажы в Камышовой бухте,в спец.центре......На фото ----Экипаж Майора Николаева В.

Да, славный 462 СЦЛС (спеццентр лётного состава), «ОМЕГА», специально построенный для лётного состава Морской авиации.

С утра зарядка, прекрасный завтрак, занятия и лечебные процедуры, спортивные игры, волейбол и теннис. Море. Обед. Отдых, ну, и может быть ещё часок занятий. Такой вот распорядок.

А вначале были практические эксперименты на выживание в море. Сажали добровольцев на плот, оттаскивали от берега с минимумом провианта и эти бедолаги сколько-то суток выживали. А по вечерам, говорят, приплывали в гостиницу и отрывались до утра.

А вечерами ходили в гражданскую «Омегу», санаторий через дорогу, на тамошние танцы или ехали в город. И тогда часто задерживались за полночь. А в полночь КПП закрывался и суровые охранники, ветераны Крымской кампании, ни за что не открывали. И тогда наши, как гласит легенда, впервые прибывшие, на поправку здоровья, куда же деваться,  полезли через забор, что было не просто, ибо перед этим на грудь взяли. Но, подсаживая и подтягивая друг друга, препятствие взяли! Вздохнули с облегчением, и пошли на огни гостиницы. Но не долга  была их радость, опять забор! Теперь сетка рабица! Да повыше прежнего, будет!  Грязно ругаясь, пошли бесстрашные  военлёты и на эту высоту! И её преодолели! И оказались на асфальте,  а это ли не признак цивилизации? Значит считай уже дома, т.е в гостинице!
Да не тут-то было! Снова сетка!!! Ну, что делать? Ночь глаз коли, гостиница рядом, а сил нет! И только собрав  в кулак  силу воли офицеров, сумели наши перебраться! Потом прордирались через кустарник и вышли всё-таки к ЛЮДЯМ!
Славу Богу дежурная оказалась добрее Цербера на КПП и пустила бедолаг, сильно удивившись их изрядно потрёпанному виду. А когда наши поделились, где это их так угораздило, она  зашлась в истерическом смехе:
- ТАК ЭТО ВЫ ЧЕРЕЗ ТЕННИСНЫЙ КОРТ ЛЕЗЛИ!

А на фото, если не ошибаюсь.  Стоят:  штурман Беляков В.А. с которым мы теперь в одной школе сеем разумное, доброе, вечное. Радист Серёга Куренков, бортинженер Василий Шишов
Сидят: ?, КК Серебряков Иван, ?, штурман Чулюков., пр-к Богдан ( не помню фамилии).

(О своих впечатлениях от Омеги напишу как-нибудь позже.)


0

216

...Присели..тогда еще второй радист, прапорщик Бакин Виктор, а в центре Виктор Николаев,командир экипажа.В последствии перешел,как и стремился ,в испытатели.
...Коу ,Богдан Тарасюк.так вроде. Иван Серебряков был тогда еще правым летчиком. Это славная первая Эскадрилия.....
...На плоту и мне пришлось  побывать разок. Вы еще забыли,была такая традиция,каждый прибывший экипаж,должен был отметиться в ресторане Севастополя,но или в ресторане Севастополь или в ресторане Бригантина,которые находились в одном здании,но  только  один против другого...
... Нам еще досталось,т.е физическая по полной,изнуряющая,,,там и в первые мы познакомились  и Аутогенной тренировкой, естественно и отдых, но это  уже после  полной изматывающей программы....

Отредактировано БармалеичЪ (2009-04-17 21:50:27)

0

217

...Присели..тогда еще второй радист, прапорщик Бакин Виктор, а в центре Виктор Николаев,командир экипажа.В последствии перешел,как и стремился ,в испытатели.
...Коу ,Богдан Тарасюк.так вроде. Иван Серебряков был тогда еще правым летчиком. Это славная первая Эскадрилия.....
...На плоту и мне пришлось  побывать разок. Вы еще забыли,была такая традиция,каждый прибывший экипаж,должен был отметиться в ресторане Севастополя,но или в ресторане Севастополь или в ресторане Бригантина,которые находились в одном здании,но  только  один против другого...
... Нам еще досталось,т.е физическая по полной,изнуряющая,,,там и в первые мы познакомились  и Аутогенной тренировкой, естественно и отдых, но это  уже после  полной изматывающей программы....

Про плотик можно бы и поподробнее.

0

218

Из архива КУЛИКОВА В.Ф. Женский коллектив ТЭЧ 76 ОПЛАП.

0

219

Из архива КУЛИКОВА В.Ф. Женский коллектив ТЭЧ 76 ОПЛАП.

Средь женщин узнаю и своего первого начальника ТЭЧ отряда 1-ой АЭ капитана Близнякова Ивана Фёдоровича, которого тоже надо отнести к тем кто был первый, самоотверженным труженникам инженерно-авиационной службы.

0

220

...Может  кто и узнает себя или кого то,,,,,,

Первый справа Леха Ващенко, он был бортачем в экипаже м-ра Тамбасова В.В. на дивизионном АН-26 бортовой номер 04.

0

221

Дорогие мои однополчане! Со всеми прошедшими вас праздниками. Побывал за 20лет первый раз в России на день Победы. Я балдею. В Литве только об этом можно мечтать. Спасибо моему сыну, Сергею, что сделал такой подарок. Виталий (Ушаков), Извини, что не смогли приехать, времени мало было. Надеюсь, что в следующем году встретимся. Спасибо, за те слова, которые написал, про нас с В. Никитиным. Да, мы были белыми воронами тогда. Но мы не преемливали, то о чем долбили 50 лет. Правда. пришлось согласится и вступить в кандидаты КП иСС. После чего смог слетать пару раз на Кубу. Алексанру Ивановичу Скорикову мои самые лучшие пожелания и Здравия ему.

0

222

Еще один вопрос БАРМАЛЕИЧ тоже в Литве . Как с ним скорешиться? и Кто это. Выйти на меня: anatoly46 собака splius.lt

0

223

Дорогие мои однополчане! Со всеми прошедшими вас праздниками. Побывал за 20лет первый раз в России на день Победы. Я балдею. В Литве только об этом можно мечтать. Спасибо моему сыну, Сергею, что сделал такой подарок. Виталий (Ушаков), Извини, что не смогли приехать, времени мало было. Надеюсь, что в следующем году встретимся. Спасибо, за те слова, которые написал, про нас с В. Никитиным. Да, мы были белыми воронами тогда. Но мы не преемливали, то о чем долбили 50 лет. Правда. пришлось согласится и вступить в кандидаты КП иСС. После чего смог слетать пару раз на Кубу. Алексанру Ивановичу Скорикову мои самые лучшие пожелания и Здравия ему.

Ну, наконец-то Толя и ты выбрался на Форум. Давно пора. У тебя в загашнике и фото тех давних лет, поди имеются. Вываливай!
Дине привет!

0

224

На фото один из первых старших техников самолета Анатолий КУРБАТОВ.НА форуме о нем уже есть информация . ЗДоровья тебе и неиссякаемого оптимизма. В.Ф. КУЛИКОВ.

В.Ф. КУЛИКОВ

0

225

Из архива В. Ф. Куликова. Офицеры и прапорщики гарнизона у ДОФа. Очередной выпуск  УМЛ.

Из архива В. Ф. Куликова. Офицеры и прапорщики гарнизона у ДОФа. Очередной выпуск УМЛ.

0

226

Публикю снимок одних из первых офицеров технарей ТЭЧ 76  ОПЛАП. Работали не только на технке но и с топорами в руках. Помните "дорогу жизни" которую строили по болотам от пятачка до ТЭЧ. На снимке стоит нач ПАРМ Паша Алешкин. Сидят в центре два асса - технаря( они пришли из ОДРАПА ) капитаны ЯКУНИН И ЮРТАЕВ. Остальное мы -зеленые лейтенанты. КУЛИКОВ В.Ф

КУЛИКОВ В.Ф

0

227

Экипаж м-ра Скорикова на Камчатке 1986г.

0

228

Экипаж м-ра Скорикова на Камчатке 1986г.

Толя, страна должна знать своих героев. Напиши КТО ЕСТЬ ХУ?

0

229

Виталик, что у нас с памятью? 50% даже я могу назвать: Скориков А.И., Банчик В., Алексеенко Г., .., .., Скоробогатов, Ильдураев О.П. - остальных могу спросить у последнего, благо видимся с ним часто. Это как раз в той командировке, когда забыли Саню Скобельцына в Елизово и он потом добирался оттуда на перекладных...    C ВАШЕГО позволения вношу дополнения: 1. Скориков А.И. 2.Банчк Вл. Арк. 3.Алексеенко Г. 4. Лукинов Анат. 5 Шклярский ВЛ. 6. Скоробогатов Анат. 7 Ильдураев О.8.Фомичев Вл.9.Соколов  ? 10.Большедворский  В.   С-т № 73  1985г.  Елизово.   Экипажу и всем сослуживцам-наилучшие пожелания!!!   То -7-ой.

Отредактировано Виктор Альт (2009-08-25 18:00:51)

0

230

Я также как вы уже вспоминаю 50% экипажа. Добавляю фото , это парад толи на 1мая, толи на 9 . Кажется 1970- 71г.г. Так как фото более200килограм не принимаются, приходится по одному уменьшать, теряя качество. Не плохо было бы , хотя бы до 500К.

0

231

Экипаж м-ра Скорикова на Камчатке 1986г.

  :clap: Бать я сто лет не видел тебя в форме!!!

0

232

С права налево: Борис Дмитриевич Мясников, Саня Сивков,АО- шник, фамилию запямятовал. далее я и ст.тех. сам-та.

0

233

Сына, если хочешь увидеть меня сейчас в форме, это возможно, но попозже. Здесь она как пижама.

0

234

Петропавловск что на Камчатке!!

0

235

Нашел еще фото. которое снял из окна гостиницы (3 дом) в 1966году, когда прибыл молодым лейтенантом. Так выглядел жилой городок., как тогда называли. Служил в В/Ч 90491- в разведке.

0

236

Виталик, что у нас с памятью? 50% даже я могу назвать: Скориков А.И., Банчик В., Алексеенко Г., .., .., Скоробогатов, Ильдураев О.П. - остальных могу спросить у последнего, благо видимся с ним часто. Это как раз в той командировке, когда забыли Саню Скобельцына в Елизово и он потом добирался оттуда на перекладных...

  :D Если я правильно понимаю то 9й по счету слева на право это радист Соколов!!

0

237

И его по моему Владимир зовут!!Могу ошибаться но мне кажется это отец моего одноклассника которого уже нет!!!Земля ему пушистым облаком!!

0

238

Да Валера - это пр-к Соколов, но он летал КОУ.

0

239

:( Наверное!!Но все же его бы и не вспомнили бы!!Классный мужик был на скока я помню!!

0

240

....Да ,,Это прапорщик Володя Соколов,летал КОУ...срочную служил в ВДВ....

Отредактировано БармалеичЪ (2009-05-27 06:54:42)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап