Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап


Однополчане 76 оплап

Сообщений 1 страница 30 из 382

1

я начал службу с 73 года во 2й АЭ техником по  ПЛК  по окончанию ХВАУСа
  прослужил до 81 года  потом поступил в Киевское ВВИАУ  с 85 года на Дальнем Востоке :Хороль, Монгохто, Камрань, Камчатка
от туда на пепсию по предельному возрасту.
  при мне получали Ту-142мк  из Таганрога, а борта с 41 по 50 передали  в 310  ОПЛАП  в Монгохто с потом с ними встретился.
нас тогда в 73 году много ребят пришло
может кто  помнит нас еще

0

2

Служил в полку с 1987 по 1992 год в должности старшего врача полка, сайт узнал сегодня от сына Александра, который также служил в нашем полку (Саша живет и работает в Вологде, в январе родился второй сын.
Компьтером еще на обзавелся).

В данное время работаю в управлении здравоохранения Севастополя.
С горечью узнал о смерти Сережи Плохих.

Выкладываю летнюю отпускную фотографию-
на 4 бастионе Севастополя.

Пишите.

Отредактировано edge (2006-05-09 14:52:09)

0

3

Знаю и периодически встречаюсь в гор. Ачинске Красноярского края с подполковником запаса Валентином Владимировичем Лукиным. Он с лейтенантских погон и до увольнения прослужил в Федотово. В 76 полку и в управлении дивизии. Замечательной души человек!

0

4

Мой отец, Кибальник Виктор Александрович, служил в полку в 77-87 годах,
был командиром полка 1983–1987гг.
сечас он в Питере, зам.нач.международного отдела НПО "Спецматериалы".
Возможно, мне стоит его попросить что-нить рассказать из истории полка..
(Фото 1981, 1985, 2005.)

Отредактировано KibS (2006-01-30 18:10:16)

0

5

Cтатья о том как 76 оплап стал лучшим на СФ.

Отредактировано edge (2006-05-09 14:53:07)

0

6

вот фото из книги "Авиация российского флота".. Какого года фото не знаю..Может кто узнает себя среди членов экипажа

0

7

вот фото из книги "Авиация российского флота".. Какого года фото не знаю..Может кто узнает себя среди членов экипажа

В строю: 4-й слева - штурман Александр Лабутин (трагически погиб в 1985 году); 5-й слева - штурман Александр Алексеевич Курняев (живет в г. Дубна, Московской области и передает всем огромный привет).

0

8

Фотографии группы летчиков с командованием полка,
если не ошибаюсь -  это начало 90-х годов.

Отредактировано V.V.Sapozhnikov (2006-02-01 18:51:25)

0

9

вот фото из книги "Авиация российского флота".. Какого года фото не знаю..Может кто узнает себя среди членов экипажа

Купил книгу "Авиация российского флота". Спасибо за информацию!
Однако, этой фотографии в книге не обнаружил, может быть существуют разные редакции издания?

0

10

Игорь, 98-страница..

АВИАЦИЯ РОССИЙСКОГО ФЛОТА
книга вторая
под редакцией И.Д.Федина
СПб,"Судостроение",2001

0

11

Игорь, 98-страница..

АВИАЦИЯ РОССИЙСКОГО ФЛОТА
книга вторая
под редакцией И.Д.Федина
СПб,"Судостроение",2001

Понял, Саша, спасибо за разъяснения! Я приобрел первую книгу под редакцией В.Г. Дейнеки от 1996г. Теперь буду искать вторую.

0

12

Командиры 76 ОПЛАП на юбилее полка. Август 1999 года.

0

13

Ту-142 МР.

0

14

Воспоминания о настоящей зиме.

0

15

Док! А я, в отличие от Вас, в Крыму по снегу не скучаю. Даже много лет спустя у меня СНЕГ ассоциируется с понятием ЛОПАТА.

0

16

Помнится мы как то пришли чистить снег перед полетами.... Снегу за ночь намело ... вам по пояс будет. :rolleyes:  Пара часов и без всяких тракторов. Но вот в Кипелово снега меня как то не очень снегами впичатлило. В челябинске и Каменске - Уральском и похуже бывало. Там под Крыло маленькой "Тушки " наметало. ( Ту 134).

0

17

1971-1973 старший техник ПЛК 45 самолета, потом в/ч 31118, Дальний Восток, ГШ ВСУ.

0

18

Знаю и периодически встречаюсь в гор. Ачинске Красноярского края с подполковником запаса Валентином Владимировичем Лукиным. Он с лейтенантских погон и до увольнения прослужил в Федотово. В 76 полку и в управлении дивизии. Замечательной души человек!

С Валентином Лукиным моя жена Татьяна Куликова служила в ТЭЧ 76 полка. Потом мы часто встречались в гарнизоне и на Севере. Отличный друг и товарищ!Если известен его телефон или адрес будем благодарны. Куликовы.

0

19

Толя Павленко, ПРИВЕТ!!! Я принял у тебя самолёт 45-й в 73 году, когда ты ушёл в 31118, помню с Василием Шигиным провожали тебя на Восток. Василий сейчас живёт в Волжском, я в Великом Новгороде, а зовут меня Цветков Евгений, гв.п/п-к запаса.
Василий часто встречается с Лёшей Очеретным который живет в Ахтубинске, буду звонить , скажу что нашёл сайт Федотово и тебя.

0

20

С Шигиным Василием и его женой Татьяной мы живём в одном городе в Волжском. Мама, Стелькина Галина Егоровна, поддерживает с ними отношения, а я с их детьми. А в Федотово мы с Шигиными жили в одном подъезде, а я с Андреем ( их сын) сидела в школе за одной партой.

0

21

Толя Павленко, ПРИВЕТ!!! Я принял у тебя самолёт 45-й в 73 году, когда ты ушёл в 31118, помню с Василием Шигиным провожали тебя на Восток. Василий сейчас живёт в Волжском, я в Великом Новгороде, а зовут меня Цветков Евгений, гв.п/п-к запаса.
Василий часто встречается с Лёшей Очеретным который живет в Ахтубинске, буду звонить , скажу что нашёл сайт Федотово и тебя.

Большой привет всем плкашникам от Куликова В.Ф. МУЖИКИ я вас всех хорошо помню и люблю. А вы наверно не забыли наши офицерские огоньки в ДОФ и Леню Толпегина. Если кто знает о вашем однокашнике Славе Маркине сообщите. Последняя встреча была в Североморске где он был командиром базы ПЛОР. А Васька Шигин тоже с усами! Владимир.

0

22

Виктор Кибальник в гостях у семьи Генадия Рубцова в Федотово.

Отредактировано KibS (2006-03-22 20:28:43)

0

23

Виктор Кибальник в гостях у семьи Генадия Рубцова в Федотово.

Спасибо за классный снимок. Отцы - командиры совсем не изменились, только вот седины в волосах добавилось. Вместе служили в 39 -м полку и гарнизоне. Большой привет им от КУЛИКОВА В.Ф Владимир.

0

24

От моего папы, майора Овчинникова Виктора Алексеевича, передаю всем его сослуживцам и друзьям поздравление с Днем Победы!
Мы служили в Федотово с 1964 по 1980 год.
С праздником !
Овчинникова Галина

0

25

Мои родители, бывшие военнослужащие в/ч 39163 Бычков Вячеслав Михайлович и Бычкова Светлана Павловна, также передают всем привет. И меня не обошла стороной военная служба - сама служила в 39-м с 1993 по 2001 г.г. Пишите, кто нас помнит. Будем рады.

0

26

Большой привет Вячеславу Михайловичу из "горячего" Севастополя
от докторов - в Севастополе проходит службу Дима Горшков -специалист ЛАМа.

0

27

2 V.V.Sapozhnikov: И Вам огромный привет от моих родителей! Они Вас прекрасно помнят!

0

28

Ну а это уже 39=й (Начало в хронологии смотреть в 45-м) :D
Остров. В командировке 444 ЦОК. Выпускное застолье

0

29

Ищу однокашников. 14 рота 79 года выпуска.
Кто знает  Хавалица С.Д., Пилипенко С.Л., Никифорова Е.А., Подустова И.В., Коломоеца И.Н., Шевлякова Н.Н.,Куприянова Л.Я., Шклярского В.В., Кузина С.П.  и других выпускников 14 роты, которые по слухам служили в Кипелово.
Ищет их Юрин А.П.
117042, Москва, ул. Адм. Лазарева, 68, 116 yap58@mail.ru
714-7619

0

30

Служил со дня основания 76 ОПЛАБ ДД. Уволился в 1987году. Начал со ст. техника и закончил офицером-оператором, Налетал на ТУ-142 около 1000часов.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап