Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап


Однополчане 76 оплап

Сообщений 181 страница 210 из 382

181

Приятно что обо мне помнят! По порядку в 1992 году перевелся в Киев, там же и закончил службу в 2000 году в Главном управлении разведки Мо Украины. Полковник в отставке. В принципе можно было служить дальше но когда пехота тобой командует это что-то страшное, многим этого не понять. Вообщем довели чуть ли не до инфаркта, я опомнился и уволился. Правда операции на сердце мне избежать не удалось.
Сейчас я директор одной небольшой фирмы , владелец правда наш бывший потенциальный противник - англичанин. От авиации далеко, от радиоэлектроники еще дальше...
Теперь ответы на вопросы. Скворцов в Николаеве в 33 центре переучивании полковник начальник цикла.
Корчевного пару раз видел, но близко не общаюсь. Пурикова не могу найти ни где, может кто-то поможет разыскать. Остальных о ком спрашиваешь ты Виталий я вообщем не знал, они ушли за 2 месяца до моего прихода в полк.

А Пуриков в Москве.
Анатолий Павленко

0

182

Приятно что обо мне помнят! По порядку в 1992 году перевелся в Киев, там же и закончил службу в 2000 году в Главном управлении разведки Мо Украины. Полковник в отставке. В принципе можно было служить дальше но когда пехота тобой командует это что-то страшное, многим этого не понять. Вообщем довели чуть ли не до инфаркта, я опомнился и уволился. Правда операции на сердце мне избежать не удалось.
Сейчас я директор одной небольшой фирмы , владелец правда наш бывший потенциальный противник - англичанин. От авиации далеко, от радиоэлектроники еще дальше...
Теперь ответы на вопросы. Скворцов в Николаеве в 33 центре переучивании полковник начальник цикла.
Корчевного пару раз видел, но близко не общаюсь. Пурикова не могу найти ни где, может кто-то поможет разыскать. Остальных о ком спрашиваешь ты Виталий я вообщем не знал, они ушли за 2 месяца до моего прихода в полк.

А Пуриков в Москве.
Анатолий Павленко

Анатолий, привет!
С Новым годом! Здоровья и всех благ!
Как жив-здоров? Чем занимаешься?

0

183

Nemo.
Михалыч, привет. Очень рад, что ты появился на сайте. Интересно, как ты провел все годы после перевода. Передавай привет Корчевному Евгению Ионовичу, если встретишь. Я по-прежнему живу в Федотово. Дембельнулся в 1995-м. Сейчас зам. главы Федотовского сельского поселения.
С прошедшими праздниками. Здоровья. Арбузов П.И.

0

184

Привет, Петр Иванович !
Собственно к моим словам про свою жизнь добавить особо нечего. Единственно добавлю что уже 6 лет как дед у  меня внук Никита. Это сын старшей дочери. Младшая побыла полгода за мужем и развелась. Слава богу обошлось без детей.
Интерестно нашел ли ты свою вторую половину. Ведь на сколько я помню ты был убежденный холостяк.
Пока, пиши. :rtfm:

0

185

Nemo.
Михалыч, привет. Очень рад, что ты появился на сайте. Интересно, как ты провел все годы после перевода. Передавай привет Корчевному Евгению Ионовичу, если встретишь. Я по-прежнему живу в Федотово. Дембельнулся в 1995-м. Сейчас зам. главы Федотовского сельского поселения.
С прошедшими праздниками. Здоровья. Арбузов П.И.

Петр! Очень  хорошо помню тебя и твою кипучую энергию! Привет от коллеги по чиновничьей оработе - зам Главы города и бышего сослукживца Куликова Владимира. :clap:

0

186

Добрый день меня интересует кто помнит и знает Каминского Виктора он перевелся в г.Прилуки Украина

0

187

Добрый вечер однополчане!!! Ищу своего сослуживца по полку и службе на Севере полковника Маркина Вячеслава. Виталий ты должен его хорошо помни ть т.к он из вашей команды плкашников из Тамбова. Буду благодарен за любую информацию. :help:

0

188

Где-то в 1992-1993 гг. полковник В.Маркин был назначен командиром АБ ПЛВ в Североморске-1. Должность там была подполковничья, но он пришел уже полковником, а до этого был секретарем парткомиссии ВВС СФ (должность могу назвать не точно, но где-то так).
С  должности командира Авиационной базы противолодочного вооружения ВВС Северного флота он и уволился в запас.

Отредактировано vl.moravia81 (2009-03-27 10:17:05)

0

189

В 1999 году полковник Маркин В.А. был на 30-ти летии 76-ого полка.
Где он сейчас не знаю. А вообше он откуда-то из Тамбовской области, возможно туда и уехал.

0

190

...Может  кто и узнает себя или кого то,,,,,,

0

191

...И еще,,,

0

192

....Еще чуть чуть,это все первая эскадрилия...

0

193

...И еще,,,

Узнал, естественно, всех (помню Некрасова, Подопригору, Талыпина, Грядунова, Банчика, Бербета, Ермоленко, Скоробогатова, Смирнова, Бобровских и даже кусочек Кости Бикмаева), однако выделить хочу Никитина Виктора Леонтьевича - нач.гр.РСНО в то время 1 АЭ, а потом 4 - ой АЭ и затем ТЭЧ(пат). Если не ошибаюсь - его проводы в запас году в 88-м в первый и последний раз сопровождались выносом под оркестр полкового знамени. Больше "технари" такой чести не удостаивались, к сожалению...

0

194

...Может  кто и узнает себя или кого то,,,,,,

В первой шеренге стоят бортач Ващенко, правак Темников, не знаю кто там вертится в строю, стартех Витя Грядунов, чуть сзади нач связи Французов, далее КК, если не ошибаюсь, Ермаков.

0

195

...И еще,,,

Справа от Скоробогатова, Летучев, Ермоленко.

А Виктор Никитин, действительно замечательный и специалист, и человек.
В ИАС 1 АЭ они  со Скоробогатовым были единственными начальниками групп (РТО и РСНО соответственно) не членами КПСС. А потому особенно удобными объектами для критики на партийных собраниях АЭ (на которых они естественно не присутствовали), в устах наиболее ярых обличителей и вскрывателей "отдельных недостатков"  (а тогда недостатки у нас были именно ОТДЕЛЬНЫЕ) в нашей работе.

0

196

....Еще чуть чуть,это все первая эскадрилия...

А это, насколько я сумел разглядеть Миша Еськин, даёт указания.
В середине строя пр-к Старожук Николай, большой трудяга и умняга.

0

197

Публикю снимок одних из первых офицеров технарей ТЭЧ 76  ОПЛАП. Работали не только на технке но и с топорами в руках. Помните "дорогу жизни" которую строили по болотам от пятачка до ТЭЧ. На снимке стоит нач ПАРМ Паша Алешкин. Сидят в центре два асса - технаря( они пришли из ОДРАПА ) капитаны ЯКУНИН И ЮРТАЕВ. Остальное мы -зеленые лейтенанты. КУЛИКОВ В.Ф

0

198

На фото один из первых старших техников самолета Анатолий КУРБАТОВ.НА форуме о нем уже есть информация . ЗДоровья тебе и неиссякаемого оптимизма. В.Ф. КУЛИКОВ.

0

199

....Город Севастополь.Там часто были наши экипажы в Камышовой бухте,в спец.центре......На фото ----Экипаж Майора Николаева В.

0

200

.....Это все фото в стиле.... Ретро....Но все ж это память,,,,

0

201

.....Начальник связи полка  и его подчиненные....

0

202

....В ТЭЧ служил Манохин Владимир,,, по-моемому в группе вооружения...

0

203

.....Уж простите за такое фото,,,Это п.Высокий....не помню,но это чье то день рождение,,,

0

204

Из архива В. Ф. Куликова. Офицеры и прапорщики гарнизона у ДОФа. Очередной выпуск  УМЛ.

0

205

.....М да с,,,Летный состав  тут я как понимаю,не в почете,,,Да ладно,,.Проживем с ,,,.

0

206

.....Это все фото в стиле.... Ретро....Но все ж это память,,,,

Конечно же, это славный КОМАНДИР КУДАШКИН А. В.
Свою сумасшедшую лётную карьеру я начинал в 1979 году в экипаже Ком.АП п-ка Грузина В.В. (земля ему пухом), а праваком там был капитан Толя Кудашкин, которого до этого я хорошо знал по футбольно-волейбольным баталиям, в коих он блистал играя за полк и отличаясь прежде всего горячностью и упёртостью.
А в 1995 году после развала Дивизии и 135 полка я вернулся в 76 полк  в 1 АЭ в экипаж Ком. эскадрильи п/п-ка Кудашкина Анатолия Владимировича.
Это командир, с которым служить было в удовольствие. Без занудства и накачек, всё по делу.
К тому времени всё уже трещало, и наш экипаж был, чуть ли не единственным боеготовым в полку, а посему летали везде.
Успели стать лучшей противолодочной АЭ в Авиации ВМФ.
И как подарок судьбы, под конец службы полёты туда, где 20-25 лет назад бывал я молодым лейтенантом.  В Николаев и Таганрог.
Когда улетали из Таганрога с билетами на поезд,  было очень напряжённо, лето же.
И тогда Командир взял всех инженеров и техников на борт. Сколько же тогда набилось в переднюю кабину  народа!  И через пару часов мы сели на своём  таком родном аэродроме.
Вот такие  были приоритеты  у Командира КУДАШКИНА: сначала забота о своих подчинённых, а потом инструкция.

P.S. В настоящее время, насколько мне известно, в эскадрильи снова служит лётчик Кудашкин. Сын продолжает дело отца. Дай Бог стать ему и лётчиком и командиром не хуже батьки.

0

207

...Вы правы,,,в мое время  он был еще правым летчиком..капитан Кудашкин. А.,,,Отличный ,отзывчивый человек...Одно время мы летали в одном экипаже....

Отредактировано БармалеичЪ (2009-04-06 06:58:16)

0

208

ИЗ АРХИВА КУЛИКОВА В.Ф.  Первые руководители физподготовки в полку: знаменитый капитан СОЛОМАТОВ АЛЕКСАНДР и еще молодой ЮРА СКОРКИН.

0

209

Из архива КУЛИКОВА В.Ф.    ШТУРМАНЫ после полетов.

0

210

Из архива Куликова В.Ф. Экипаж ТУ-142после успешно выполненого полета.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап