Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап


Однополчане 76 оплап

Сообщений 121 страница 150 из 382

121

Май 1973 г. Спец-ты ПЛК 2й АЭ.

0

122

1975 г.
Федотов.Барабанов.Конин.Цветков.Лебединский.Киселев.Кочергин.Смолянин.Авраменко

0

123

1973 г.
Красник.Киселев.Корчевный

Отредактировано PETRA (2008-04-07 20:53:40)

0

124

Сегодняшняя фотосессия - прямо бальзам на мою ПЛК-шную душу.Чую,PETRA, откуда ветер дует, привет моему первому наставнику -Борису Николаевичу! Помню даже как Олег Протопопов разрисовывал ящик из-под ТГД-1 для инструмента дракончиками.(На фото в Хороле явно прослеживается "годковщина": "монстры" Киселёв и Лесняков налегке, Саня Корчагин с лёгеньким тестером Ц-4312 - пришёл на год раньше меня, и я - с самым тяжёлым прибором Пин-Прн. Ну а Тоха Глущенко просто мимо проходил...)

Отредактировано Виктор Альт (2008-04-09 17:39:57)

0

125

1973 г.
Герман.Киселев.Корчевный

   Ошибаетесь, Герман на этом фото отсутствует.

0

126

Ошибки здесь нет.
Есть неточность, допущенная мною из-за не очень разборчивой подписи на карточке.
Исправляюсь.
На фотографии - Герман Борисович Красник.

Отредактировано PETRA (2013-04-04 08:58:03)

0

127

ПЛКшники всех времен-объединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прошло 16 лет когда я последний раз был связан с авиацией. но до сих пор помню все блоки и для чего нужны в каждой подсистеме.могу сдать зачет на допуск. всем привет..

0

128

Была в своё время при Федотовском ДОФе такая "джазбанда", спасибо Б.Н. - отпускал нас с В.Лесняковым на репетиции.

0

129

Всем привет!
Только зарегистрировался на ресурсе!
Служил в 76 ОПЛАП с 1975 по 1982 стартехом в 3 эксадрильи майора Стелькина. Трофимов Владимир, в миру - "Трифон". Кто помнит - милости просим, ищу однополчан. На фото мы с Витькой Степановым, очень хочу его найти!

0

130

Кстати, я справа:)
Если кто знает что о Толике Молочкове, Викторе Бублике, Сане Журавлеве просьба сообщить. Сорри, если они уже есть на сайте, просто за никами не разберусь кто есть кто, а в интернете не силен:)

0

131

Матвеич... Обнови память. ПИН и ПРН это пульты ЦВМщиков. ПИН- пульт индикации напряжений. ПРН - пульт регулировки напряжений. По габаритам и весу очень даже небольшие. В сумме всего килограмма три. У ПЛКшников (имеются ввиду специалисты по РЛС и СПИУ) были свои пульты весьма габаритные и тяжелые.

Отредактировано 8202 (2008-05-24 01:27:33)

0

132

А я, Пётр Иванович, в 77-ом как раз и был ЦВМ-щиком. Меня Б.Н. натаскивал на место Бори Федотова, тот уже "мылился" в Киев, т.ч. похоже мы и возвращались с "качания" напряжения - вот и жгут на плече, и не такой уж ПРН  лёгкий был. За меня потом его Серёга Мизинов носил, а Валера Алтухов и вовсе "забывал" в группе...

Отредактировано Виктор Альт (2008-05-26 15:44:03)

0

133

Кстати, о Мизинове. На прошлой неделе встретил Сашу Максименко. Пообщались, и он попросил передать всем привет от Сережи Мизинова. Он в прошлом году уволился из ВС с должности Главного юриста Северного Флота.

Отредактировано 8202 (2008-06-04 00:25:39)

0

134

По непроверенным данным Киреев проживает в г. Строитель Белгородской области.

0

135

Вот чего никогда не понимал - это страсти к колхозному делу...

Это дело, как раз не колхозное, а напротив, индивидуальное.
А вообще, кому-то, говорят, нравится поп, а кому-то попова дочка.
Вот жена у меня сама не своя сажать, взращивать, разговаривать со своим растениями (а, вроде, нормальная).
Я же люблю дачу приобразовывать, и потом, после трудов праведных, НЕСКОНЧАЕМО ДЛИННЫМИ ЛЕТНИМИ ВЕЧЕРАМИ, приняв душ, или сходив на речку (5 минут хода), сидеть УЗКИМ КРУГОМ ОГРАНИЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ и не спешно вечерить, под незатейливую беседу и тихую музыку с диска "Одинокий пастух".
Идиллия.
Чехов. Дядя Ваня.

Что-то ты не то загнул насчет ограниченных людей

0

136

Шутка у нас такая

0

137

Кстати, о Мизинове. На прошлой неделе встретил Сашу Максименко. Пообщались, и он попросил передать всем привет от Сережи Мизинова. Он в прошлом году уволился из ВС с должности Главного юриста Северного Флота.

Долгое время в экипаже м-ра Журавлева А.П. летали операторами РГП Сережа Мизинов (в то время он учился на юриста) и Гриша Слободянник (пришел к нам от строителей, служил там в медчасти) Как-то, сидя в ДС, я в шутку подметил, мол парочка Шерлок ХОЛМС и доктор ВАТСОН. Долго потом их так и звали

0

138

Желаю
Счастливых дней как можно больше
Пусть доведётся повстречать,
И всё, что в жизни есть хорошего,
Суметь увидеть и познать!
Друзей - лишь только замечательных,
Уюта в доме и тепла,
И чтоб удача обязательно
Во всех делах всегда была!

С ДНЁМ ВМФ!!! :clap:  :clap:  :clap:  :flower:  :beer:  :beer:  :beer:

0

139

День ВМФ в Буе:

0

140

День ВМФ в Буе:

Привет, поздравления и наилучшие пожелания Анатолию Ивановичу.

0

141

Больше двадцати лет пролежали слайды в моём архиве без просмотра и вот появилась возможность "перевести их в цифру". И на какие снимки натыкаюсь: Саша Шефер! Cлужили с ним в одном отряде второй эскадрильи в подчинении инженера эскадрильи м-ра Чуденко. А снимок я сделал во втором Североморске когда был там в командировке из Остафьево! Это было в конце восьмидесятых. Встреча была короткой, какими обычно бывают встречи в лётной столовой перед вылетом...

0

142

to 8202
(в миру Арбузову Петру Ивановичу)
НА ПАМЯТЬ :rolleyes:
(3 сетября 2008)

Можно и я присоединюсь?   :D

0

143

Всем привет!
Только зарегистрировался на ресурсе!
Служил в 76 ОПЛАП с 1975 по 1982 стартехом в 3 эксадрильи майора Стелькина. Трофимов Владимир, в миру - "Трифон". Кто помнит - милости просим, ищу однополчан.

Володя, привет! Я ещё в прошлом году пытался с тобой связаться через "Иватушников". Ты туда после своей регистрации заглядывал? Недалеко от меня живёт Евгений Красов, видимся постоянно. Поддерживаем связь с Сергеем Мелешко. Он в Люберцах живёт.Звони по 89031453977.

Отредактировано Владимир Баландин (2008-09-23 21:36:44)

0

144

Кто помнит - милости просим, ищу однополчан. На фото мы с Витькой Степановым, очень хочу его найти!

А вот ещё один редкий снимок Трофимова Владимира.

0

145

Привет однополчанам.
Любопытная штука интернет. Пенсионеру интересно. Лица знакомые и родные.  Как-будто служба продолжается и варимся мы в одной кастрюле 76-го  оплап.  Скоро у полка юбилей, готовится приказ начальника ВВС СФ о подготовке к этому делу.
Есть кое-какие фото, может кому-то будет интересно.
Упраление  второй аэ, они же экипаж п/п-ка Рубцова Г.С..  Середина 80-х.

Как мессер или фокер завалить, это вторая...

0

146

привет.на фото справа Слава Черноплеков?мой земляк.умер в конце 80х или начало 90х г.г.кажется в москве.после того как перевелся в москву.

0

147

Нет, это Киричук Пётр Алексеевич - здесь нач.РГП 2 АЭ, впоследствии - комендант гарнизона. По слухам - живёт в Белоруссии.

0

148

Матвеич это слава черноплеков

0

149

Конечно же, крайний справа Киричук

0

150

Подтверждаю, крайний справа Киричук Петр Алексеевич, если не ошибаюсь, то сначала он был нач. гр. РТО 2АЭ, затем нач. сл. РГП 2АЭ, заканчивал службу комендантом гарнизона. В историю гарнизона вошел своим нововведением: на поворотах были установлены ограждения в виде вкопаных вертикально бревен и балонов. На что наш находчивый народ моментально отреагировал и прозвал их "киричурками"

Отредактировано Alex Fox (2008-10-18 17:11:47)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап