Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап


Однополчане 76 оплап

Сообщений 271 страница 300 из 382

271

И на сегодня еще одно.

И, наконец 1 АЭ! На то время она была ПЕРВОЙ!
Справа-налево КО м-р Мушаров, штурман к-н Холод(?), строгий, но справедливый, принципиальный и бесстрашный КК к-н Усольцев, ПЛКшник Витя Бородин, интересный парень.
Во втором ряду СТАРТЕХ ПЕРВОГО самолёта, ИСТИННЫЙ ТЕХПАРЬ-ТРУДЯГА к-н КУРБАТОВ А.И., штурман АЭ м-р Никифоров Б.Ф.
"Иных уж нет, а те далече..."

0

272

На всякий случай  еще одну.

"И веселится и ликует ВЕСЬ НАРОД!"
А парад принимают Меленный, Цепелев, и по-моему не Дубинский, а Срезников, а также некая ОБНАЖЁННАЯ ФИГУРА в окне второго этажа (увеличте фото).
А уж какое веселье начиналось после парада!...

0

273

Для Александра Сивкова. По старинке_ Саня большой тебе привет от Толика Скоробогатова. Надеюсь ты меня помнишь. Как говорится вдали от Родины воспринимается все по другому. 20 лет в Литве - в начале ничего, а теперь ностальгия. Хотя все есть- живи. Но дети в РОССИИ. Надеюсь на фото на параде узнал.

Спасибо Вам уважаемый Анатолий Скоробогатов!!! передал бате Сане Сивкову ВАШ ПРИВЕТ, он очень обрадовался :D  :clap: , ПРИЯТНО, он ВАС всех хорошо помнит!!! Ещё ВАМ здоровья, счастья и долгих лет жизни! УДАЧИ!!!

0

274

Сегодня не будет никаких фото. Почтим молчанием погибших в катастрофе Боинга. Также не понятная до сих пор катастрофа  ТУ-95, командир КРАСНОСЕЛЬСКИХ, Б/т  Леха Скороходов. Вместе пришли. Пусть океан им будет пухом.

0

275

Юра спасибо за пожелания. Борис Дмириевич М. Также желает все вам-Здравия. Недавно виделись- жив-здоров того и вам желает. Кто такой М. твой батя должен знать.

0

276

Да, Виталий, у тебя коментарии получаются лучше. Да и память по свежее. Я  уже многих по Ф. забыл.

0

277

Какого Боинга???? Может А 330-200???

0

278

Юра спасибо за пожелания. Борис Дмириевич М. Также желает все вам-Здравия. Недавно виделись- жив-здоров того и вам желает. Кто такой М. твой батя должен знать.

Мясникова Б.Д. я лично помню хорошо, и жену его т. ТОМУ. Они к нам в гости иной раз приходили и д. Боря со мной пацаном часто играл... Где они сейчас живут? Как вы повтречались? СПАСИБО!!!

0

279

Мясникова Б.Д. я лично помню хорошо, и жену его т. ТОМУ. Они к нам в гости иной раз приходили и д. Боря со мной пацаном часто играл... Где они сейчас живут? Как вы повтречались? СПАСИБО!!!

Недавно были в Ярославле. Там встретились, правда, по телефону.

0

280

Виталий, по поводу окна при увеличении, ничего не разобрать. Поэтому даю увеличенный снимок трибуны.

0

281

Рекомендую всем для более тщательного рассматривания фото увеличивать МАСШТАБ СТРАНИЦЫ.

0

282

Всем добрый день. Несколько снимков на кубинский вариант.

0

283

Продолжение этой серии.

0

284

Это экипаж м-ра Скорикова А.И. на Кубе возложение венков . Это предыдущие.1986год.И еще один снимок из этой серии.

0

285

Это я с борттехником Витей Степановым. На последнем снимке.

0

286

Продолжение этой серии.

Да, воистину "в небесах отгорели зарницы..."
Слева-направо опознаю:
Михайлов,  Степанов, Карпусь,  Потапов,неизвестный любимец Фиделя, Скориков, над всеми возвышается Назарчук, Мошкин, Гринько, Фомичёв, Лукьянчук..., неужто всё это было с нами?

Отредактировано vn.ushakov (2009-06-06 20:06:45)

0

287

Да, Виталий, это когда-то было. Сейчас осталось только в памяти. И, конечно, на фото.

0

288

Виталий, персонально отправил фото. на почтовый адрес. Посмотри.

0

289

Опять возвращаюсь к тем временам- начала нашей службы -1971г.

0

290

Надеюсь, что И.Ф. Гладкова узнали. Я начинал службу в в ОДРАПЕ. и только в 1969г. А.П.  Полищук (  инженер полка по РТО) Предложил перейти в новый создоваемый полк в ОПЛАБ ДД. В котором я и служил. Показываю в увеличенном виде.

0

291

В продолжении кубинского варианта 1986 года, несколько фото  экипажа м-ра А.И. Скорикова. Кажется май месяц.

0

292

Я со штурманом -оператором.

0

293

Отставить, Правый летчик- Володя Банчик со штурманом- оператором.

0

294

А вот я с Федором Лысенком. Федя большой тебе привет от меня и  Дины.

0

295

Иеще одно фото из этой серии - на диком пляже .

0

296

В продолжении кубинского варианта 1986 года, несколько фото  экипажа м-ра А.И. Скорикова. Кажется май месяц.

Который в белом, полковник Карпусь Николай Николаевич.
Трижды наши служебные пути пересекались:
-я был ст. техом по ПЛК на с-те 43, а он командиром нашего отряда;
-в 1983 впервые полетели на Кубу, Н.Н. возглавлял пару, а я был оператором РГП в ведущем экипаже п/п-ка Бычкова:
-в 1987-88 теоретическое и практическое переучивание  индусов в Скулте (под Ригой), Н.Н. возглавлял Центр переучивания, я отвечал за группу оператотрв РГП.

И всегда было и приятно, и с пользой, и без излишней напряжёнки (чем порой грешили многие наши отцы-командиры), служить под началом Н.Н., а потому, не льстя, после окончания службы в его честь было написано:

" Высоких слов не побоюсь,
Благодарю судьбу за то,
                                  что я служил
                                        ТАМ ГДЕ КОМАНДОВАЛ КАРПУСЬ!"       

0

297

Всех, федотовцев,  С наступающим праздником - ДНЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ.  У нас раб. день- отдыхайте.

0

298

хорошо бы перенести кубинские фотки  в тему "Интернационалисты"..чтоб до кучи в одном месте...

0

299

Давно не выходил, были причины. Мне уже 63 года и уже пройденную жизнь и службу оцениваешь по другому. Всегда вспоминаются первые наставники- командиры. Служил в ОДРАПе в ТЭЧ АП. НАчальник группы РТР был к-н Б. Луценко, Ст. тех.- Толик Юртаев. Им большой привет.Затем переход в В/Ч 39163- в противолодочный полк - Нач.группы РТО В.П. Грищук - которого люблю и уважаю, и ценю.- большой привет ему от моей семьи. Сын Славик пытался связаться со мной, но что-то не получилось. Если сможет- пусть выходит. А фото будут позже. Надо разобраться с тем что есть.

0

300

Давно не выходил, были причины. Мне уже 63 года и уже пройденную жизнь и службу оцениваешь по другому. Всегда вспоминаются первые наставники- командиры. Служил в ОДРАПе в ТЭЧ АП. НАчальник группы РТР был к-н Б. Луценко, Ст. тех.- Толик Юртаев. Им большой привет.Затем переход в В/Ч 39163- в противолодочный полк - Нач.группы РТО В.П. Грищук - которого люблю и уважаю, и ценю.- большой привет ему от моей семьи. Сын Славик пытался связаться со мной, но что-то не получилось. Если сможет- пусть выходит. А фото будут позже. Надо разобраться с тем что есть.

Привет Толя! Ждем твои фото .Вас там в Прибалтике навеорное целое федотовское землячество живет. Смотрю кубинские фот ки и вспоминаю тебя молодым и стройным ст. л-том с которым служил в полку. Как твои дела? Передавай привет жене.В. Куликов. :clap:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Однополчане 76 оплап