Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Наш Городок


Наш Городок

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

А кто помнит, как создавали авиакружок в школе? Мне появление ан-2 возле школы вспоминается как прохождение урагана. Привезли самолет в хорошем состоянии,а что с ним было дальше,тяжело описать.Точно знаю что для ремонта лыж перед уроком физ-ры,кем то вырезались заплаты B) В общем угробили "малыша" :cry:

0

62

трап - это так официально...
было две дорожки - одна "деревяшка", другая - "бетонка".
по деревяшке интереснее было ходить, не помню, почему, - может, доски кривые были, а где и не хватало.. а может, там лес удобнее на предмет построения шалаша...  :rolleyes:

0

63

:D Приятно видеть Бабу Зину... Классная бабулька. Дай бог ей здоровья! Как авиакружок создавался - я помню, так как был непосредственно у его истоков, вместе с Новиковым Владимиром Алексеевичем. В ветке стендового моделизма излагал подробную историю авиакружка. В кабинете труда начинали...

0

64

Дима, небольшое уточнение по фото-плану жилого городка.  Трапом называлась дорожка-настил из бревен и досок (потому и "трап"), которая  шла от пятачка вдоль автодороги и в районе водоочистных и котельной сворачивала через лес к штабу. Строили всем миром на субботниках. Позднее доски из за ветхости убрали и засыпали её шлаком. А то, что на плане обозначено как "трап" называлась просто дорожкой или тропой в служебный городок.

На счет трапа полностью согласен,только есть такая информация что первоночально он имел выход в служебный городок в ином месте,т.е. в районе котельной небыло плавного поворота направо.Я уже не очень хорошо помню,но когда мы уехали в 87-м,трап выходил к штабу и стадиону. Может уже все изменилось?

Совершенно верно. Вначале трап проложили до поворота дороги в районе котельной и он поднимался на проезжую часть, а потом продлили до штаба.

0

65

трап - это так официально...
было две дорожки - одна "деревяшка", другая - "бетонка".
по деревяшке интереснее было ходить, не помню, почему, - может, доски кривые были, а где и не хватало.. а может, там лес удобнее на предмет построения шалаша...  :rolleyes:

Совершенно согласен!!!Там мало того что доски кривые были так они еще так пружинили при ходьбе  что ноги сами шли и по этому дорога казалась легче в Старый городок (так мы его называли) хотя нужды идти туда собственно и не было!!!Если тока на стадион в футбик погонять и посмотреть как старшие (офицеры) играют!!До сих пор это зрелище помню!!! :clap:  :lol: Но самым экстримом было дык это по онному деревянному трапу да на велике и без тормозов!!!! :D  :D  :D Там не тока доски пружинили там щели огромные были и местами досок ваще не было а где были то из них гвозди торчали!! :D Ох скока шишек себе набил таким развлечением!!! :D  :D

0

66

Баба Зина! Обалдеть..... Жива, здорова! :D  :clap:

  :clap: Мдя...... что сказать - здоровья ей!!! Даже и не ожидал ее лицезреть!!! :)

0

67

когда мы уехали в 87-м,трап выходил к штабу и стадиону. Может уже все изменилось?

Ба! Что вспомнили :lol: по тому трапу не ходють года эдак с 95го. Давно не был в том углу! А баба Зина жива,старушка,бегает живчиком.

0

68

стена ДОФовская - идеальное место для игры в мяч (как она называлась, игра эта, такое странное название.... кто скажет

Девочкам знать необязательно :D игрушка называлась"минус 5",а перед ДОФом в "квадрат". А крыльцо в "классики" росписано,в "прятки"!

0

69

Я уже не очень хорошо помню,но когда мы уехали в 87-м,трап выходил к штабу и стадиону. Может уже все изменилось?

Дорожка долго существовала но постепенно пришла в упадок, зарастала, проседала уходя в грязь, с возникших мостиков пропадали доски, многие стали ездить на машинах. А в один прекрасный день её перекопали кажется электрики и традиционно всё это месиво так и бросили, ходить по ней стало себе дороже. Теперь ей давно ни кто не пользуется.

Отредактировано KEMSKY (2010-06-23 03:16:28)

0

70

А выходила она по прежнему к штабу.  Еще раньше была тропинка отворачивавшая с неё влево и выходившая на стадион. По ней было удобнее ходить на построение 45-го полка.

0

71

А выходила она по прежнему к штабу.  Еще раньше была тропинка отворачивавшая с неё влево и выходившая на стадион. По ней было удобнее ходить на построение 45-го полка.

Вот интересно - кто же это зимой на мотоцикле на службу в штаб прикатил?
После Ведерникова("Водяной"), который круглый год пользовался только таким транспортом, я других таких "рокеров" не видел.

0

72

я других таких "рокеров" не видел.

Я знаю :D Это Олег Бурыкин(БУРКА).он порой в такой дубак ездит!

0

73

стена ДОФовская - идеальное место для игры в мяч (как она называлась, игра эта, такое странное название.... кто скажет

Девочкам знать необязательно :D игрушка называлась"минус 5",а перед ДОФом в "квадрат". А крыльцо в "классики" росписано,в "прятки"!

блин... я думала - плюс пять :)
спасибо!
а играли-то вместе - и мальчишки, и девчонки :)
правил не помню... но захватывало!

0

74

В 3м доме по-моему в последнем подъезде была художественная студия, где я постигала азы этого дела..
А игра с мячом еще была и называлась "девяты-десяты" :)

0

75

В 3м доме по-моему в последнем подъезде была художественная студия, где я постигала азы этого дела..

Таня,отстала ты от нашей "культурной жизни" :D там теперь Школа искуств по нескольким направлениям. Занимают весь подьезд. Периодически выставки,концерты.

0

76

Я вот только не помню как звали преподавателя.. Помню был он с бородой, как настоящий художник (хотя скорей всего он и есть настоящий) :P  И рисовал классно!

0

77

На снимке не тот мужчина?
май 1997 г

0

78

Я вот только не помню как звали преподавателя.. Помню был он с бородой,   И рисовал классно!

Таня! Специально :D для тебя :D Зверков Алексанр. Уехал в Ярик 10 лет назат,а потом по стопам Гагена в Н. Зеландию.

0

79

Столько информации сразу! По снимку определить трудно - столько лет прошло... Мне казалось он был старше.. Хотя я тогда маленькая довольно-таки была, и как говорится деревья были большие... Да, точно, было ему лет 30 тогда.
Леша, спасибо конечно, но это был другой Александр не то Михальченко, не то Михайленко.. :rolleyes:

0

80

Лёха,Ты тут написал,что площадка за 16-м домом отдана под гаражи..Неа.По моим сведениям там будет большая детская площадка :clap: (вчера песок раскидали)Эту площадку много лет не отдавали,под гаражи :diablo: ,не думаю,что сейчас нас дезинформируют.Олега,не помню я прыжков в стиле Гастелло :blink: ,ну не помню и всё тут,не было!Лестничные марши,на плотине, давно украдены кажись один ещё остался...Вещь дорогая,хорошая,а тут-ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!!!!!Лёха мотик у штаба не Бурыкина,у Олега давно другой.В городке много таких экстрималов.Я даже знаю одного человека,который самостоятельно зашиповал покрышки на велосипеде :clap:  :clap:  :clap: ,вот это уже да!Может кто поподробней расскажет?,если нет,то я позже вкратце напишу.

0

81

Нет, кто о чём, а я всё-таки о Доме офицеров.
После того, как вы, в былые годы, прошли фэйсконтроль у Бабы Зины, куда дальше направлялся молодой лейтенант 70-х годов того ещё века? Голову на отсечение, нынешние, ни за что не догадаются.
А ведь были мы в те далёкие годы до вашей ( а отчасти и нашей) эры, действительно САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ НАЦИЕЙ!
И очень ценили, после ратных аэродромных подвигов, на сон грядущий завалиться «у койку» с сокровенным чтивом, да и забыть напрочь про этот сон. А по подоконнику дождь стучит, а то метель воет. Ну,  и да Бог с ними. Забудешь всё на свете!
А посему раз в две недели (это как минимум) шёл молодой холостой лейтенант
В БИБЛИОТЕКУ ДОФа!
Почему-то никто доселе ни сказал ничего об этом тихом омуте культуры. Нет, чертей в сим омуте не было замечено, напротив, здесь обитали чрезвычайно любезные, добродушные и радушные женщины. И это, прежде всего их трудами, библиотека имела неплохой книжный фонд и подписки на переодику в читальном зале.
Теперь уж, извините, не упомню их имён. Помню, была там жена Н.Н. Белошитского,  Е.В. Бессонова.
И сегодня хочется сказать и им, и другим их коллегам, спасибо, за заботу о нашем просвещении. Хочется верить, те полуночные чтения не прошли для нас даром.

А, что вы, уважаемые Форумчане, думаете по этому поводу?

0

82

В городке много таких экстрималов.Я даже знаю одного человека,который самостоятельно зашиповал покрышки на велосипеде :clap:  :clap:  :clap: ,вот это уже да!Может кто поподробней расскажет?,если нет,то я позже вкратце напишу.

Сергей, вот здесь как раз и рассказывается про человека, ошиповавшего покрышки на своём велосипеде  :D

0

83

Нашел фото нашей плотины,по идее по этому сооружению должна была идти вода с озера,но на моей памяти такого небыло . P.S.на фото Алла Самойлова,Татьяна и Слава Грищук

0

84

Нет, кто о чём, а я всё-таки о Доме офицеров.
После того, как вы, в былые годы, прошли фэйсконтроль у Бабы Зины, куда дальше направлялся молодой лейтенант 70-х годов того ещё века? Голову на отсечение, нынешние, ни за что не догадаются.
А ведь были мы в те далёкие годы до вашей ( а отчасти и нашей) эры, действительно САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ НАЦИЕЙ!
И очень ценили, после ратных аэродромных подвигов, на сон грядущий завалиться «у койку» с сокровенным чтивом, да и забыть напрочь про этот сон. А по подоконнику дождь стучит, а то метель воет. Ну,  и да Бог с ними. Забудешь всё на свете!
А посему раз в две недели (это как минимум) шёл молодой холостой лейтенант
В БИБЛИОТЕКУ ДОФа!
Почему-то никто доселе ни сказал ничего об этом тихом омуте культуры. Нет, чертей в сим омуте не было замечено, напротив, здесь обитали чрезвычайно любезные, добродушные и радушные женщины. И это, прежде всего их трудами, библиотека имела неплохой книжный фонд и подписки на переодику в читальном зале.
Теперь уж, извините, не упомню их имён. Помню, была там жена Н.Н. Белошитского,  Е.В. Бессонова.
И сегодня хочется сказать и им, и другим их коллегам, спасибо, за заботу о нашем просвещении. Хочется верить, те полуночные чтения не прошли для нас даром.

В читалке готовил рефераты по истории. Возьму БСЭ,а они ещё пару книг нужных подкинут. Спасибо им

0

85

В городке много таких экстрималов.Я даже знаю одного человека,который самостоятельно зашиповал покрышки на велосипеде :clap:  :clap:  :clap: ,вот это уже да!Может кто поподробней расскажет?,если нет,то я позже вкратце напишу.

Сергей, вот здесь как раз и рассказывается про человека, ошиповавшего покрышки на своём велосипеде  :D

Он самый!!!!!!!! :clap: Стиль и образ жизни не изменились!Чудеса продолжаются,ежедневно... :blink:

0

86

Уточнение: это  мотоцикл не того человека который любит ездить на велосипеде в любой сезон.  И вообще это снимок ноября 1998 года.
Извините, но дорожка оставалась на прежнем месте, поэтому снимок не противоречил контексту.

0

87

А вот здесь зарисовка из жизни нашего городка, про такой атрибут как сирена еще не упоминали. Детям разрешалось гулять до "сирены". Моя Наталья Сергеевна сделала новый ролик. http://www.youtube.com/watch?v=g6x3oy9kad0

0

88

:clap:  :clap:  :clap:  замечательный ролик!

0

89

Нет, кто о чём, а я всё-таки о Доме офицеров.
После того, как вы, в былые годы, прошли фэйсконтроль у Бабы Зины, куда дальше направлялся молодой лейтенант 70-х годов того ещё века? Голову на отсечение, нынешние, ни за что не догадаются.
А ведь были мы в те далёкие годы до вашей ( а отчасти и нашей) эры, действительно САМОЙ ЧИТАЮЩЕЙ НАЦИЕЙ!
И очень ценили, после ратных аэродромных подвигов, на сон грядущий завалиться «у койку» с сокровенным чтивом, да и забыть напрочь про этот сон. А по подоконнику дождь стучит, а то метель воет. Ну,  и да Бог с ними. Забудешь всё на свете!
А посему раз в две недели (это как минимум) шёл молодой холостой лейтенант
В БИБЛИОТЕКУ ДОФа!
Почему-то никто доселе ни сказал ничего об этом тихом омуте культуры. Нет, чертей в сим омуте не было замечено, напротив, здесь обитали чрезвычайно любезные, добродушные и радушные женщины. И это, прежде всего их трудами, библиотека имела неплохой книжный фонд и подписки на переодику в читальном зале.
Теперь уж, извините, не упомню их имён. Помню, была там жена Н.Н. Белошитского,  Е.В. Бессонова.
И сегодня хочется сказать и им, и другим их коллегам, спасибо, за заботу о нашем просвещении. Хочется верить, те полуночные чтения не прошли для нас даром.

А, что вы, уважаемые Форумчане, думаете по этому поводу?

А возглавляла этот "храм знаний" Инна Станиславовна Симонова, которая одновременно являлась председателем женсовета гарнизона и уверенно входила в первую тройку руксостава гарнизона(плюс Нач.гарнизона и НачПо спецчастей).
Общаемся с ней до сих пор и не перестаём поражаться глубине знаний и мудрости этой замечательной женщины.

0

90

Да, Матвеич, спасибо, забыл имя, но в лицо помню прекрасно.
Пламенный привет, низкий поклон, здоровья и наилучшие пожелания, этой действительно замечательной женщине.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Наш Городок