Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МАКС2007

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ну... если по мне - то Трайдент еще совсем ничего... Ты на АТР посмотри.... пивная банка с моторчиками... Вот уродство то... А летает... Могу рассказать как на него центровка считается...

Я, может, на чей-то взгляд заблуждаюсь, но склоняюсь к тому что самолёт должен быть красивым. Практичность,экономичность - всё это очень важно, конечно, но...

0

32

И это правильно...Просто если раньше самолеты из за несовершенства моторов делали по законам аэродинамики. то сейчас воткнув в зад мощное двигло могут вполне прилично заставить летать  и вагонетку..

Отредактировано Шрайк (2008-01-25 22:00:24)

0

33

И это правильно...Просто если раньше самолеты из за несовершенства моторов делали по законам аэродинамики. то сейчас воткнув в зад мощное двигло могут вполне прилично заставить летать  и вагонетку..

  :clap:  :lol:  :clap:

0

34

МАКС2007. Продолжение.

0

35

МАКС2007

0

36

МАКС2007

0

37

МАКС2007

0

38

МАКС2007

0

39

МАКС2007

0

40

чей крыло????  ;)

0

41

А чего фотографии техники без подписей и комментов?

0

42

чей крыло????  ;)

Одно могу точно сказать - снято не на МАКСе.

0

43

А чего фотографии техники без подписей и комментов?

В основном здесь выложены снимки давно известных летательных аппаратов.Да и задачи я такой перед собой не ставил.Но раз вопрос так стал, то об одном из вышепоказанных самолётов немного скажу. Это новый одномоторный турбовинтовой швейцарский самолёт "Pilatus PC-12". Берёт на борт восемь пассажиров и перемещает их со скоростью около пятисот километров в час на расстояние до двух тысяч километров. В прошлом году на "МАКСе" мне довелось впервые увидеть его "живьём" и даже побывать внутри благодаря моему командиру корабля(на фото справа), с которым несколько лет летали в одном экипаже служа в армии, и который сейчас продолжает летать но уже на этих самых "Пилатусах". Довольно комфортный аппарат для аэротакси. Эти самолёты уже летают по России.

Отредактировано Владимир Баландин (2008-08-05 16:25:57)

0

44

На трёх следующих снимках самолёты автономной некоммерческой организации "Авиационно-технического спортивного клуба "Беркут" Российской оборонно-спортивной технической организации"(ДОСААФ)

0

45

Второй.

0

46

И вот ещё одно чудо аэродинамики! Снимок сделан с хвостовой части самолёта. К сожалению, не успел узнать что это за птица такая... Видел я его неоднократно в полёте над остафьевским аэродромом!

0

47

чей крыло????  ;)

Крыло Су 25 или его производных...

0

48

чей крыло????  ;)

Крыло Су 25 или его производных...

Я тоже к этому склоняюсь.

0