Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 31 страница 60 из 519

31

С Украиной мне приходится сталкиваться частенько.  И по роду деятельности  и в смысле отдыха. Украину  и  всю украинскую культуру: литературу, историю, музыку  очень люблю и постоянно  интересуюсь.  Если есть время  с удовольствием общаюсь на украинском порталн "Туристская библиотека".  Сожалею, что в свое время была освобождена ( как дочь офицера)  от изучения украинского языка в школе.  И хочу сказать , что постоянно живя среди украинцев, а  сейчас отдыхая в Крыму  ни  разу на  Украине не слышала в свой адрес слова Кацапки.

0

32

Девочки, а  не прогуляться  ли нам по Днепропетровску. Не знаю как  вы, а  я это  сделаю  с  большим удовольствием.

ПРОГУЛКА ПО ДНЕПРОПЕТРОВСКУ.

Подлетая к Днепропетровску, первое, чем я смогла полюбоваться, так это голубой лентой могучего Днепра, который был воспет великим поэтом Тарасом Шевченко. Так уже заведено, что первое знакомство с украинским городом Днепропетровском, то есть с Екатеринославом, построенный еще при Екатерине II, начинается именно с аэропорта, откуда вы, уладив все иммиграционные несложные формальности , сразу направляйтесь гостиницу «Астория», находящуюся по адресу: проспект Карла Маркса, 66-А. От себя хочу добавить, что это довольно интересное по своей архитектуре историческое здание, построенное в 1912- 1913 г . Сама гостиница является наиболее популярным и комфортным отелем в молодой и развивающейся туристской инфраструктуре города. Рядом на улице находится другое старинное здание, которое тоже является памятником национального значения, - Дом Губернатора. Находится он на улице Ленина, 14.
Футбольных фанатам могу сообщить: на домашнем стадионе ФК «Днепр», стадион «Метеор» в 21.00 будет организован матч. Не волнуйтесь, любое такси довезет Вас до стадиона за 20 минут от центра. Лучше всего приехать за час до игры, чтобы там же, на стадионе, купить билеты. Кроме Вас, хозяева стадиона ожидают еще 15000 болельщиков. Спиртное Вам во избежание неприятностей с украинской полицией брать не советую. Различные бутерброды, гамбургеры и разную другую снедь Вы сможете купить прямо на стадионе.
А что же делать до 21.00 и после мачта? Не сидеть же в гостинице. Не тревожьтесь, в этом славном городе есть места, где с пользой и приятно можно провести время. Как любитель всего прекрасного я Вам советую посетить одну из духовных символов и гордости украинской державы – Днепропетровский художественный музей. Из исторической справки известно , что открытие музея в 1914 году было посвящено столетию со дня рождения Т. Шевченко. Но а любители органной музыки , прогуливаясь по проспекту Калинина, 66, конечно не смогут пройти мимо бывшего Брянского собора ( 1915 г .). Там сейчас расположился Дом органной и духовной музыки. Уверяю Вас, акустика потрясающая.
Ну, а любителям истории нужно обязательно посетить исторический музей ( т.е Музей древностей Екатеринославской губернии). Любой горожанин с удовольствием назовет Вам адрес: ул. Карла Маркса, 16.
Там же обязательно посетите Диораму «Битва за Днепр в районе Войсковое Вовниги». Как само собою разумеющееся, непременно нужно посетить Литературный музей. Вы столкнетесь с такими великими именами, как О. Гончар, Н. Гоголь, И. Франко, И. Бунин.
Ну, а если Вы начинающий коллекционер, то будет просто грех пройти мимо галереи «Антиквариат и коллекции». Скажу по секрету: находится она на ул. Набережная Победы-39.
Для чудной детской компании на улице Глинки, 2 расположился знаменитый Центр детских развлечений. Чего тут только нет: и игровые автоматы, различные лабиринты и воздушные пушки! Для маленьких сладкоежек есть даже кафе. Одним словом, целое раздолье для Вашего любимого чада.
Ну, а если наши милые туристы захотят перекусить, то это можно сделать в ресторане «Гнездо глухаря», находящемся на улице Набережная Ленина, 37-Д. Там просто можно с ума сойти не только от восхитительной украинской кухни, но и от освежающих ягодных морсов. Ну, а тусовщики должны посетить гламурный клуб «Будда-Баре». А для меня всегда были открыты двери другого ночного клуба - АРТ Бар «Альт-Кафе». Рекомендую посетить.
На этом мы и заканчиваем наше путешествие. Милые украинцы города Днепропетровска ждут Вас к себе в гости. Насчет языкового барьера не беспокойтесь. Певучая украинская мова просто ласкает наш слух.

0

33

Да девочки, конечно это  шутка. А вообще москали и  хохлы это персонажи хороших анекдотов, над которыми мы  с детства сами хохочем от души.
А мне  тут  в душу одни  случай запал. Этим летом делая  променад после похода в  кабинет зубного врача, я решила зайти в одно официальное учреждение -на  работу к  подруге  детства.Так знаете  Иринины коллеги , узнав про  то что я москвичка, сразу  ринулись  искать самое лучшее кресло для меня.

0

34

Вот! Это называется - вовсю использовать Московское положение. или проживание....
По поводу изучения языков: я в свое время была просто счастлива, что меня, как дочь военного, освободили от изучения узбекского языка. Правда в универе номер не прошел и пришлось коверкать свой родной иностранными словами.

0

35

Дай Бог я тебя Аленка покажу  в Харькове как пользоваться положением.

0

36

Оль, а я с 96-го. Почти одновременно. И тоже не обращаю внимания на то, кто там как меня называет. Справедливости ради стоит отметить, что большинство людей вполне нормально воспринимает мое русское происхождение и термин "кацапка" ко мне еще никто не применял.
Ну а Эдик... он же шутя ... (так, Эдик?)

Да Лена.....Это шутка...Вот Анна поняла это,а Оля воспринимает как хамство(....прямо в лицо в офицальном форуме.....)Почему так болезненно реагируешь? А шутка пошла от Х..извиняюсь)))) от Украинцев,это я про Черноморский Флот. Что я могу сказать украинка Оля, она же и кацапка. РОДИНУ НЕ ВЫБЕРАЮТ. Так ,что не стоит возмущаться Украинка)

0

37

Я на Украине с 95-го. Вообще-то я россиянкой всю жизнь была. Я не украинка и сейчас. Хотя... в Москве я хохлушка, в Киеве я кацапка... Я не спорю. Мне, по большому счету, все равно, кто что будет говорить.

Оля ты ответила на свой вопрос КТО ТЫ. Стоило ли......

Отредактировано Эдик (2008-02-08 09:40:47)

0

38

Да пусть называют хоть "горшок", лишь бы не в печь... :D

0

39

Алла, мои мысли читаешь!
Эдик, ты тоже так болезненно не воспринимай. Родину и впрямь не выбирают, но где бы я ни жила, я всегда знаю, что моя Родина- Россия.
А то, что наверху никак не наиграются не наша вина.

0

40

[Да Лена.....Это шутка...Вот Анна поняла это,а Оля воспринимает как хамство(....прямо в лицо в офицальном форуме.....)Почему так болезненно реагируешь? А шутка пошла от Х..извиняюсь)))) от Украинцев,это я про Черноморский Флот. Что я могу сказать украинка Оля, она же и кацапка. РОДИНУ НЕ ВЫБЕРАЮТ. Так ,что не стоит возмущаться Украинка)

Эдик, ты сначала почитай внимательно, что я написала. А потом будешь говорить и про реакцию мою и про все остальное. Я уже сказала, мне совершенно безразлично как ты и все остальные будете меня называть. Я не собираюсь тебе, что то объяснять. Если до тебя и так не доходит.... Реакция моя нормальная, спокойная, и адекватная.  Я в жизни сталкивалась с разными людьми, и если бы я на каждого реагировала болезненно, от меня бы сейчас ничего не осталось. И вообще, у меня прекрасное настроение. Я с обеда ухожу домой, а с завтра я уезжаю в Карпаты кататься на лыжах, на 2 недели. Так, что настроение мое супер!
Эдик, а если бы ты сейчас жил в Азербайджане, ты бы оставался русским или стал бы сразу азербайджанцем?

Оля не стоит оправдываться))) Нет я бы не стал на твоем примере живя в Азербайджане всем говорить ,что я азербайджанец. Я русский или ))))) кацап это кому как. Я не буду возмущаться просто приколюсь и  :D А говорят горный воздух помогает легко возбудимым и нервным людям))))) Удачного отдыха!!!

0

41

Да пусть называют хоть "горшок", лишь бы не в печь... :D

))))Правильно Алла!!! ЛИШЬ БЫ НА ПЕЧЬ... :D (в печи не пробовал)

Отредактировано Эдик (2008-02-08 12:43:16)

0

42

Алла, мои мысли читаешь!
Эдик, ты тоже так болезненно не воспринимай. Родину и впрямь не выбирают, но где бы я ни жила, я всегда знаю, что моя Родина- Россия.
А то, что наверху никак не наиграются не наша вина.

Так что же ты Елена Воробей :D такая прям не знаю,что и сказать чтоб не обидеть. Да еще и чужими мыслями пользуешься))) и про политику тут Ющенко тебе это не простит :)

0

43

Эдик, мимо. Я не обидчивая, можешь называть как хочешь. Дурную привычку про чужие мысли обещаю скрывать тщательнейшим образом.
А про политику лучше не надо. Я от нее медленно в депрессию впадаю, совсем не смогу ничего написать, даже с чужих мыслей.

0

44

Оля не стоит оправдываться))) Нет я бы не стал на твоем примере живя в Азербайджане всем говорить ,что я азербайджанец. Я русский или ))))) кацап это кому как. Я не буду возмущаться просто приколюсь и  :D А говорят горный воздух помогает легко возбудимым и нервным людям))))) Удачного отдыха!!!

Что значит "всем говорить?" Слышу звон и не знаю где он, Эдик, это про тебя.  детский сад....

Ты не гениальна. А что значит Азербайджан?Ты Оля вообще о чем.)))  Если ты про этот звон, то он  звучит только у тебя одной в голове. Едь в горы))))азербайджанка.

Отредактировано Эдик (2008-02-08 21:02:05)

0

45

Эдик, приезжай на Украину летом!!! (я дам адресок).
Уверена, что тебе понравится!!! А там  для тебя и печь найдут  :D  :D  :D 
А уж в печь, или "на печь" будешь выбирать сам :P
Кутя, вареники, грибочки,квасоля, риба, огiрочки...

Ты что не любишь Украину так, как люблю ее я?! :rtfm:
Это пока,т.к. мы тебя переубедим! Да, девочки?

Отредактировано ALLA (2008-02-08 18:58:48)

0

46

Совершенно не против. Вот только согласится ли?
Эдик, лучше соглашайся, а то и за "Воробья" придется отвечать :lol:

0

47

А мы ему сделаем темную!

0

48

Думаешь, испугается? Не, Эдик стреляный ... воробей.
Тут что-то другое нужно.

0

49

А мне кажется, что уже испугался! Сбежал от греха подальше! А то "завербуем" еще ;)

0

50

Эдик, приезжай на Украину летом!!! (я дам адресок).
Уверена, что тебе понравится!!! А там  для тебя и печь найдут  :D  :D  :D 
А уж в печь, или "на печь" будешь выбирать сам :P
Кутя, вареники, грибочки,квасоля, риба, огiрочки...

Ты что не любишь Украину так, как люблю ее я?! :rtfm:
Это пока,т.к. мы тебя переубедим! Да, девочки?

))) Алла чей адресок? Какая хитрая девушка Хе-хе-хе Типа лезь в погреб там и кутя (кстати что это?Хе вот иноземцы))),грибочки,вареники,(во дают Квасоля)риба,огiрочки... ТАК А САЛО??? А фирменное САЛО в ШОКОЛАДЕ???А икра заморская, почему не упамянули? ДА ЭТО ИЗМЕНА меня командира Красной Армии в погреб.Да меня за банку тушенки не купишь.....ну ладно три  банки это мое последнее слово))))))))))))

Отредактировано Эдик (2008-02-08 22:47:26)

0

51

Совершенно не против. Вот только согласится ли?
Эдик, лучше соглашайся, а то и за "Воробья" придется отвечать :lol:

  Ха Елена Измором берете. Врешь не возьмешь. Русские не здаються!!! ВРАГУ НЕ ЗДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ......... :D

0

52

А мы ему сделаем темную!

:D Эх вы темнилы, с кем темнить из вас будем. По очереди или сразу все)))))))

Отредактировано Эдик (2008-02-08 22:37:12)

0

53

Думаешь, испугается? Не, Эдик стреляный ... воробей.
Тут что-то другое нужно.

)))))) Попрошу не оскорблять. Какой же я тебе воробей.... Орел)))))))))))) или Ясный Сокол))))) А денег не пробовали предлогать? Рекомендую. :D

0

54

А мне кажется, что уже испугался! Сбежал от греха подальше! А то "завербуем" еще ;)

)))))А вот Алла не ваша правда. Завербовать меня сложно так как я по вашему не понимаю и не выучить мне украинского языка. Потому как я сосмеху умру изучая его. Уж больно слова чудные))))))))))

0

55

Так Эдик,  коханый ты мрй, денег  тут  тебе никто не когда не предложит. Запомни  ты  это. Украницы народ прижимистый,  зажиточный.  Это я тебе говорю хохлушка.
    Девушки, единственный  чоловик заглянул к нам на веточку, а вы готовы его уже скушать вместо галушек.
А не посидеть  ли нам за горилочкой и не заспивать ли  ли песню:

Ой, пиду я в полонину,  там  затрембитаю,
Щоб мене було  чути на девьяту стаю...
Ой,  висока полонинка с  витром говорила,
Як бы ей разораты-жито б народила.

0

56

Так Эдик,  коханый ты мрй, денег  тут  тебе никто не когда не предложит. Запомни  ты  это. Украницы народ прижимистый,  зажиточный.  Это я тебе говорю хохлушка.
    Девушки, единственный  чоловик заглянул к нам на веточку, а вы готовы его уже скушать вместо галушек.
А не посидеть  ли нам за горилочкой и не заспивать ли  ли песню:

Ой, пиду я в полонину,  там  затрембитаю,
Щоб мене було  чути на девьяту стаю...
Ой,  висока полонинка с  витром говорила,
Як бы ей разораты-жито б народила.

Вот Анюта Молодец!!! Сразу видно ДУШЕВНАЯ,ИСКРЕННЯЯ ДИВЧИНА. Очень приятно общаться с такой УКРАИНКОЙ. :flower:  :flower:  :flower:

0

57

Прошу пан Эдик до  нашей  хаты, милости просим.  Тут дивчины  гарные,  разумные     собрались.

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-02-09 00:29:05)

0

58

Прошу пан Эдик до  нашей  хаты, милости просим.  Тут дивчины  гарные,  разумные     собрались.

Принимается :)

0

59

Ну уболтали таки Орля Ясного!

0

60

Так зачем  дело стоит  пани Олена. Может тоже уделите нам внимание и поболтать с Финистом  Ясным.  Смотрите  девочки, чтоб он нам крылышками  своими не помахал.

Отредактировано Anna Nikolaeva (2008-02-09 22:59:55)

0