Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !


Автолюбители !

Сообщений 31 страница 60 из 476

31

главе Костромской области за похабное содержание дорог влупили штраф, правда не смейтесь, штраф составил 20 МРОТ :D, это вот за такое непотребство...

Я тоже про это слышал. Только это была мэр Костромы. Лучше бы её заставили собственноручно заделать какую-нибудь яму на какой-нибудь костромской улице.

Отредактировано yyp73 (2007-06-10 23:36:35)

0

32

Сегодня вернулись из Вологды от родителей. Была приятно поражена качеством дороги на участке Ярославль - Вологда. Почти закончен ремонт,
правда, на всех скоростных участках притаились доблестные сотрудники ГИБДД, особенно запомнился новый мост на окружной в Ярославле. Утро, машин почти нет, новый мосте, при съезде - ограничение скорости - 40, и в конце моста - стоят родимые с распростертыми объятиями.

0

33

Как думаете для Форда Фокуса движок 1,4 (80 л.с.) достаточно? Кто тестил?

А такие авто есть у кого: Chevrolet Aveo (в новом кузове), Opel Corsa, Suzuki Ignis, Huindai Getz (в новом кузове)?

0

34

У нас Suzuki Liana уже три с половиной года - вполне устраивает. У нее подключаемый полный привод - сугробы зимой не страшны - проверено Вологодской дачей, зимой там проходил только папин "козел" и наша красавица. На работе у двоих Huindai Getz, причем одна дама уже поменяла вторую машину этой марки (на первой проездила три года, долго выбирала, потом просто выбрала с  новым кузовом). Особенно ее устраивает 92 бензин, а главным достоинством  машины считает меневренность в московских пробках. Мощности, правда, маловато.  Про Chevrolet Aveo  слышала нелестные отзывы(тоже на работе) про капризы с бензином. А вообще все описанные Вами марки исключительно женские

0

35

Как думаете для Форда Фокуса движок 1,4 (80 л.с.) достаточно? Кто тестил?

А такие авто есть у кого: Chevrolet Aveo (в новом кузове), Opel Corsa, Suzuki Ignis, Huindai Getz (в новом кузове)?

  Дима, это исходя из того, чего ты хочешь иметь с автомобиля. Экономичность у него будет видимо в уровне... Катался на ФФ2 с двухлитровым двиглом. Ну как бы сказать, если отбрасывать фразы о том, что машина очень комфортная, удобное управление, и если говорить о приемистости, то вроде на среднем уровне. Думаю что 1,4 этот параметр будет еще несколько ниже.

0

36

Однако не мог не сфотать вот такой девайс :) , мчался за ним по всему Московскому проспекту дабы запечатлеть. Извиняюсь за низкое качество снимка, делался мобильным тлф через лобовое стекло (а его еще надо было достать, снять с бликировки, включить камеру :)). Попытался вытянуть фоту по освещенности, вообщем если присмотреться, то внизу у впередистоящей пятёры, вместо глушителя, этакое практически взаправдашнее ведро! :D  Тюнинг однако...

0

37

Ну двигателю с большим объемом нужна большая труба.. :lol:

0

38

Ну двигателю с большим объемом нужна большая труба.. :lol:

  Главное чтоб в эту трубу сам двигатель не вылетел, ну типа на случайно оч сильной перегазовке :D

0

39

У нас сейчас в моде прямоточные пердуляторы.... Ооооо Ночью - это круто.. Все спят и тут : Уйййййяяяяяаяаааааааааааааааууууууууууууууу!!!!!! И все проснулись...

0

40

У меня тоже какой-то ,пардон, "чудак" на букву "М" мимо дома по улице с этаким вот пердулятором около 2-3 часов ночи носится. Мои окна, слава богу во двор выходит. Но слышно, как пр и гонке двигателей СУ-24. Представляю, каково тем, кто живет с выходом на проезжую часть!?
Мне кажется, что данный "автомотопердулятор" доездится! Кому-то надоест его "какндибоберы" ночные!!!
О.А.В.

0

41

У нас сейчас в моде прямоточные пердуляторы.... Ооооо Ночью - это круто.. Все спят и тут : Уйййййяяяяяаяаааааааааааааааууууууууууууууу!!!!!! И все проснулись...

  Т.е. и в Таллине, вот таких Шумахеров с Сеннами хватает?

0

42

У меня тоже какой-то ,пардон, "чудак" на букву "М" мимо дома по улице с этаким вот пердулятором около 2-3 часов ночи носится. Мои окна, слава богу во двор выходит. Но слышно, как пр и гонке двигателей СУ-24. Представляю, каково тем, кто живет с выходом на проезжую часть!?
Мне кажется, что данный "автомотопердулятор" доездится! Кому-то надоест его "какндибоберы" ночные!!!
О.А.В.

  Хе! на эту тему небольшая история. Как то повадился во двор дома, где я сейчас живу, есдить один крендель. И все б ничего, ну ездит , ну и что с того? Но был он как я понял влюблен якобы до жути... И приезжая подкатывал под окна своей Джульеты и давай этак романтически подвякивать клаксоном. мол я здесь ненаглядная, выдь скорей, типа поедем кататься. А приезжал обычно часков этак в пол-одиннадцатого ну ночера конечно. А ежели Дульсинея задерживалась. то это вяканье как бы начинало НадоЕдать...
.. И вот звук шелеста подкатываемых шин, легкий скрип тормозов и .. Фа-фа-фааа.... тишина... и потом Х@ЯК!!!! Я выглядываю в окно, на крыше автомобиля этакая здоровенная вмятина! От кирпича! И Ромео стоит, и на не нашем языке о чем то там кроет (кавказских кровей однако)  :D  Больше не клаксоном не фафакал, да вроде и не приезжал ...

0

43

нУ А КАК ЖЕ  :D  :D
тУТ СТОЮ ОКОЛО БОЛЬНИЦЫ (ХАЛТУРКА ТАМ НЕДАЛЕКО)  слыщу - грохот... :unsure:  Какой то молодец на 535 "бехе" обвешанной спойлерами и рефлекторами разворачивался поперек дороги и зацепил обвесом бордюр маленький... Ну и оторвал все...Всю красоту сзади...Только что покрашенную... Вышел, плюнул и уехал - даже не собрав былое великолепие...

0

44

внизу у впередистоящей пятёры, вместо глушителя, этакое практически взаправдашнее ведро! :D  Тюнинг однако...

эту трубу надо переставить так, чтобы она выходила на крышу. Получится неплохой паровоз.

0

45

А такие авто есть у кого: Chevrolet Aveo (в новом кузове), Opel Corsa, Suzuki Ignis, Huindai Getz (в новом кузове)?

  :D Дим, отцу недавно взяли Шевроле Авео  в новом кузове - седан. Очень даже неплохо для её цены - двигатель корейский аналог Опеля экотека, ходовая с коробкой от Опеля, кузов только чисто корейский, а вот шильдик Шевроле. Машинка неплохая, правда  у нас в Краснодаре на неё очереди на полгода вперёд. Двигатель 1,4 - 95 л/с очень хороший показатель для такого объёма. Салон тоже приятно выполнен, мы довольны. А я доволен своей новой Короллой... Всем привет!

0

46

У нас офис рядом с перекрестком. И если так: Рвау!!!! Иииииииии!!! Бум!!! - значит доехали... Если "бум" нет - то не доехали...  Многострадальный столб освещения напротивхода рубили на моей памяти по 2-3 раза в год...

0

47

Один федотовский автоприкол...Со слов старшего поколения...
В ОДРАПе служил зам.ком-ра Старцев Алексей .. батькович (к сожалению отчетства не помню). По ДМБ-лю перебрался в Херсон, где по моей информации проживают его дети (Валерий- выпускник 1974 г., младшего плохо помню)."Погремуха" в полку у него была -"Лохматый" из-за его шикарной шевелюры. Роскошные имел волосы командир. Был у него "Запор" ушастый(про этот трахтомобиль- разговор отдельный, как-нибудь выложу в ветку про байки Федотово). В один прекрасный момент он имел неосторожность "поцеловать" бампером кое-какую преграду. Короче, бампер стал похож на спиралевидную железяку и естественно требовал замены.  Но с автозапчастями тогда был напряг. Не успев поменять передний бампер хозяин уехал в отпуск. Наши доблестные воины ОДРАПа как-то, собрались в гаражах(!!!)- знакомое всем мероприятие. К слову замечу, гаражи тогда имели совсем другой вид. Строились они из подручного, тут же произрастаюшего леса и были больше похоже на сараи. Соответственно, приняв "на грудь", и поняв, что.. НЕ ХВАТИЛО,,, решили изыскать внутренние резервы. А дело видимо было перед получкой. По зарез нужно было  найти червонец. По тем временам, когда 0,5 л водки стоило порядка 2 р. 47 коп. (в этом пределе), это были солидные деньги. Во всяком случае, "догнаться" хватило бы. Кто- то вспомнил про бампер "Лохматого" и предложил:" А давайте сходим к его жене (которая имела неосторожность находится дома, а не в отпуске!!!)  и сообщим, что приобрели для его "Запора" бампер. А для пущей ясности занесем в гараж к нему бампер, который находился за гаражами." Но... бампер, как таковой,  на самом деле был... от ЗИЛа и еще в более плачевном состоянии, чем стоящий на ушастике.
Делать неча, идею воплотили в жизнь (ключи от гаражда хозяин кому-то из компании оставил на всякий случай- тогда отношения были среди нашего брата гораздо роднее, чем в нынешнее время). Послали гонца к жене владельца "запора". Через некоторое время гонец вернулся, имея в кармане вожделенныый червонец Сказал, что жена даже обрадовалась такому развитию событий, что мол Леше теперь меньше проблем и червонец дала без всякого.... Мероприятие продолжили...
По приезду из отпуска наш автолюбитель получил "приятное" известие, что его уже давненько дожидается новая запчасть. Несколько удивившись столь трепетному отношению подчиненных к своей персоне и весьма сходной цене, хозяин продефелировал в гараж. Предчувствие его не обмануло!!!
Когда он встретился с однополчанами в приватной беседе прозвучала фраза, что мол мужики, я все понимаю, что "жажда это все, невзирая на имидж", но зачем было затаскивать в гараж эту ржавую железяку. Мне же его одному пришлось тащить на свалку, дабы замести следы для жены!!! А жена действительно долгое время находилась в неведении. Только по прошествии времени кто-то из той компании "раскололся" перед женой Лохматого. Оставалось еще раз посмеяться, поскольку сроки давности совершенного правонарушения давно истекли...
О.А.В.

0

48

ПРО МЕЖДУ ПРОЧИМ... "Сила привычки!!!":
Выходит из ресторана в "хлам надравшийся" техник авиационный (к слову: "
                     Вечно пьяный
                     Вечно сонный
                     ТЕХНИК АВИАЦИОННЫЙ!!!)
Огляделся, закурил... Поднимает руку (голосует, значиться) и так громко:"ТЗ! АПА! МП! КОНДИЦИОНЕР! МАСЛОЗАПРАВЩИК! Тьфу, Б...дь!! ТАААКСИИИИ!!!"

0

49

Саня! Привет, и всем тоже.
Про Старцева помним.
Из этой-же серии про "Запорожец" и гаражи:
у Анжелы отец, примерно в то время, имея в наличии эту прекрасную "импортную" машину, снял сиденья для кузовного ремонта, а тут, как ты говоришь - не хватило... Так соседи по гаражу с мольбами в голосе "Львович, спасай", держали табуретку заместо водительского сиденья, что-бы он рулил до самого Кипелово и обратно. Держащие размещались лежа сзади.

0

50

ДАААА!!!!
Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя!!!
А Львович, видимо как истинный летчик-истребитель, рассекал на иномарке (в настоящее время, а тогда советский) по имени "ЗАПОРОЖЕЦ", собрав все ямы и ухабы кипеловского автобана!!!!
И вообще, если народ поспрошать, то приколов федотовских автомотовело...(фото)любителей, найдется немалое количество...
Для прммера:
во 2-й АЭ ОДРАПа было много приколистов... Без фамилий(а то обидится кто-нибудь). После полетов. Тогда 2 аэ в/ч 90491 располагалась частью на основной магистралке, ближе к северному торцу полосы. Остальной костяк полка "квартировался" в зоне рассредоточения... Народ чинно-благородно, кто пешим порядком, а основная масса на " велотрахтомобилях" (в ту пору это был излюбленный транспорт федотовцев- и не ждешь служебный и для здоровья хорошо и в любой момент можешь домой подскочить, якобы для принятия пищи, а на самом деле для проверки молодой и красивой жены...)двинулся от эскадрильского домика сначала в сторону служебного городка и потом уж в сторону жилого. По пути, соответственно, КПП!!! Чего греха таить, бывало кое-кто и "на грудь примет во время полетов" (технари, естественно), благо "шило" имелось(не всегда, правда, и  в нужном количестве, но  имелось...). И на этот раз... под сальцо, но не все  видимо рассчитали силы. Один из представителей 2 АЭ, едва взгромоздившись на велик, все-таки сумел раскруктить педали. Но путь следования его был больше похож на синусоиду!!! Морячок, стоявший у КПП на шлагбауме, увидев кренделя следовавшего домой технаря, от изумления открыл рот. Рука его держала веревку, с помощью которой шлагбаум опускался и поднимался. Доблестный техник 2 АЭ приближается к КПП. Шлабаум в открытом положении. Но матрос то ли от изумления, то от растерянности перед самым носом велорокера автоматически опускает сей пропускной агрегат. И наш герой как неопытный конкурный жеребец наскакивает на шлагбаум. Если кто помнит, то высота его была как раз по пояс на велосипеде (это потом комендант гарнизона, а теперь мой лепший кореш Горегляд А.В., несколько увеличил расстояние от шлагбаума до земли). Улетает от велосипеда метра на 3-4, хотя и скорость была невелика, в  сторону придорожного кювета. Самое интересное, что отделался только испачканным комбенизоном (посколько был под шафе, трезвый бы чего-нибудь раскроил бы). С честью и достоинством поднялся и громко так пояснил:"Вот, Ё...перный театр, подумают еще, что я пьяный ехал!!!!! Кто ехал сзади него, едва сами могли удержать  равновесие от гомерического хохота!!!

0

51

лАДНЕНЬКО...Расскажу.
Как то стоя в наряде на кипеловском КПП, ночью пропускал машины возвращавщиеся с московского поезда... Вроде как все вернулись и я почти собрался идти назад, как в темноте забрезжил свет фар... Вверх ползла, окутанная клубами дыма "копейка"... Хм... Что то было в ней примечательное.. (Знаете, когда глаз увидел, а мозг еще не осознал??? Как то в Вологде на рынке я тоже понял что что то прочитал, но не понял что, но все же нашел, то что вывело меня из равновесия: "Куплю сигареты РАЦ - МАЦ оптром!") Я остановился и прежде чем поднять шлагбаум все же подошел... На переднем сидении сидели двое... Кавалер снизу, только голые коленки торчали из под дамской юбки  и дама разгоряченная от удовольствия от быстрой езды и еще чем то сверху... Они были не наши и я их не пропустил... а уполз в КПП разрываемый смехом и еле сдерживающий хохот.

0

52

Ну, раз понесло, то еще ...
Про бампер А.Старцева-это эпилог. Прологом было  другое.
Всем известен поворот перед р. Тошней (это от Кипеловского отворота с трассы в городок), с пологим спуском и большого радиуса... Вышеупомянутый со товарищи были на рыбалке (мягко говоря). Заезжали на Тошню от Светилок. Там есть грунтовка (была во всяком случае). После рыбалки возвращаются домой!!?? Сколько "членов экипажа" было в "Запоре", трудно сказать. Но бывало в нем ездило человек по 6-ть и более!!! Своего рода рекорд Гинесса!!! Выезд на бетонку состоялся, а вот при подъезде к тошнинскому мосту, командир не совсем вписался в поворот и... сосчитал этим самым незабвенным бампером столбиков 5-6, ограждавших поворот. Итог: бампер скручен в бараний рог, а столбики чинно остались лежать у обочины. Лежали они, кстати, весьма продолжительный промежуток времени, не один год, пока  их не восстановили.
Служивый народ, когда узнал про сей дорожно-транспортный инцедент, спрашивал у д. Леши С., как все произошло. На что был дан четкий, согласно НПП ответ:" Вижу, что не вписываюсь!!! Я штурвал на себя, а он не идет, гад такой!!! Так  и сосчитал столбики!!!
Опять же - СИЛА НАВЫКОВ И ПРИВЫЧКИ!!!

0

53

А здесь видать штурвал пошел...  Но высоты все равно не хватило...

0

54

Оригинальный маршрут движения выбрал один из московских автолюбителей.  :wacko:

0

55

Ребята ! Собрался ехать на машине в Анапу. Так скажем совершить автокруиз. Народ поговаривает о некоем беспределе гаишников в Краснодарском крае. Кто нибудь имеет опыт пребывания на своём авто в пределах Краснодарского края ???

0

56

Ребята ! Собрался ехать на машине в Анапу. Так скажем совершить автокруиз.

Дмитрий, а не планируете ли Вы проезжать транзитом через Саратовскую область?

0

57

А думаю, что иначе и не получится.

0

58

Ребята ! Собрался ехать на машине в Анапу. Так скажем совершить автокруиз. Народ поговаривает о некоем беспределе гаишников в Краснодарском крае. Кто нибудь имеет опыт пребывания на своём авто в пределах Краснодарского края ???

Прожив долгое время в Ставропольском кр. опыта поездок ч-з Краснодарский край предостаточно, самое главное что они любят делать - это "осматривать" автомобили проезжающих, но при этом они почему-то "забывают" про юридическую разницу между осмотром и досмотром, а разница существенная! Если возжелают - ни в коем случае не позволяйте ковырятся в машине - мягко но настойчиво говорите что все сами им покажете (подкидывать пакетики с белыми и зелеными сыбстанциями они наловчились так, что карманники позавидуют!) и если лезут двое в машину не оставляйте без внимания ни на секунду!!! А так в принципе - как везде на машины из других регионов реагируют - вне населенного пункта при двух полосах в одну сторону по левой полосе - только обгон, передвижки в самых неожиданных местах могут стоять, если антирадара нет - то со скоростью аккуратней, прячутся по кустам. В общем к отдыхающим довольно лояльно относятся, но попрошаек хватает!!!

0

59

(подкидывать пакетики с белыми и зелеными сыбстанциями они наловчились так, что карманники позавидуют!) и если лезут двое в машину не оставляйте без внимания ни на секунду!!!

Мда....
Данил, "успокоил".... :blink:

0

60

(подкидывать пакетики с белыми и зелеными сыбстанциями они наловчились так, что карманники позавидуют!) и если лезут двое в машину не оставляйте без внимания ни на секунду!!!

Мда....
Данил, "успокоил".... :blink:

Димка, чтобы обезоружить назойливых попрошаек, облаченных в мундиры стражей порядка, рекомендую тебе заранее приготовиться к возможной встрече с ними. Для этого купи килограмма два крахмала и примерно столько же измельченной лаврушки, туго набей их в небольшие пакетики и беспорядочно раскидай полученное по своей машине. Представляешь, каково будет разочарование оборотней (по-другому таких специалистов и не назовешь), когда в ответ на их гостеприимство, выраженное в форме бескорыстного предложения обменять их незамысловатый товар на твои казначейские билеты, ты предложишь им свои пакетики и, может быть, за меньшую сумму...?
Удачи тебе на дороге и поменьше встреч с нежеланными элементами!!! Будь осторожен!!!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Увлечения » Автолюбители !