Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 61 страница 90 из 704

61

Не знаю почему, но военное кино, я смотрю ( особенно фильмы "основанные на реальных событиях" ) весьма пристально. Это "Молчание ягнат" или " Техаскую резьбу бензопилой" по принцыпу нравятся - не нравятся. Если уж претензии на достоверность - будте добры... я за язык вас не тянул...

0

62

Андрей! Но ведь "Млчание" И "Резня"-тоже для кого-то профессиональная тема. Никто не тянет кинематографисиа за язык..Он просто снимает те темы,которые актуальны,прежде всего рассчитывая на душевное восприятие,а не на копание в деталях...

0

63

Вот потому, что она для меня не является профессиональной - я и не особо напрягаюсь просматривая материал. С военными и тем более историческими фильмами - другой аспект вылезает. Если человек более менее знакомый со строением человеческого тела может заподозрить подвох в ляпе, то история очень запутанная вещь, и что бы увидеть истинный результат - нужно знать цель. А у нас: в кино послали выбить немцев ( к примеру) из деревни, все погибли... Горе... Опять плохие военноначальники облажались... Но ведь мало кто знает, что боевые потери армии составили у нас примерно 11800000 человек, у немцев около 10 000 000. ( точно не помню) . И мало кто слышал, что в плену у нас погибло 5600 000, а злые НКВДшники истребили аж 540 000 человек. и даже кино про это сняли.
Если меня не очень расстраивают немцы вооруженные АК74, то явная подтасовка фактов для большего трагизма - другое дело. Ведь не опускаются же в фильмах про медиков до обсуждения проблем оперирования гланд через анал??? Так почему же в угоду каким то непонятным причинам эти исторические "гланды" постоянно протаскиваются через приснопамятное место????

0

64

Кстати, смотрю третий день "Лафайет"... Резнула по ушам "Yellow submarine" исполненная в окопах Первой Мировой...

0

65

Вот такое военное кино! :D  Тупо конечно, (ну что еще америкосы снять могут?) Но улыбнуло :D

http://voffka.com/archives/2005/07/07/017938.html

Особливо пронравилсо "Ядреный завод", овноурсы... Правда так и не догадался что такое kanonen? :unsure:

Отредактировано Костя (2006-11-30 12:12:02)

0

66

Кто-то с приколом поработал! Овноурсы дело серъезное! Нужно на месте замерить, что-то голова болит... Жаль, что в магазине только китайские овнонусмометры...

Отредактировано edge (2006-11-30 12:16:35)

0

67

Гы... у нас начали показывать "Последний бронепоезд"... Обалдеваю от рекламы. А главное посмотрев первую серию, понимаю, что реклама стоящая, ибо как на грудь героини - смотреть там точно нечего...Полная бредятина.

0

68

Кстати, вопрос ко всем.. Любопытно, кому и чем персонально досадила какая-либо нация...Правда, очень любопытно... Только просьба  не персонализировать, типа мне один араб плюнул в кофе.. Или гадкий прибалт показал фак.. ИНтерес вызывает неприятие нации вцелом по какой-либо личной причине..

0

69

Посмотрел сегодня " ЖивоЙ" .... ДОСТОЙНЕЙШИЙ ФИЛЬМ!!!!

0

70

А мне не понравился... Вся эта изъезженная тема про войну с ухоженькими мальчиками-актерами( еще вспоминается  супербелозубая лыба Феди Б. из 9  роты)

0

71

Ну с 9 ротой просто не сравниться.... По крайней мере там нет поклепа на армию, никого не забыли нигде... Не знаю, но у меня осталось светлое чувство после просмотра.

0

72

А мне не понравился... Вся эта изъезженная тема про войну с ухоженькими мальчиками-актерами( еще вспоминается  супербелозубая лыба Феди Б. из 9  роты)

  Хорошее замечание однако, про ухоженных. Тож над этим смеялсо! :)  Когда неделю нет возможности не то что помыться но и иногда и побриться, зарастаешь, всем чем можно, так что мама не горюй :)  А фильм , ну просто приятно взглянуть, тока что из под кисточки стилиста :D

0

73

Посмотрел "Козырные Тузы".. Жанр - не комедия, но смеялсо сильно местами..Не про войну..В стиле "карты, деньги и 2 ствола"..канешна с англицким юмором не сравнить, но пара чёрных шуток улыбнула..Много крови и пальбы! Жесть !..Рекомендую для душевного отдыха!

0

74

А мне не понравился... Вся эта изъезженная тема про войну с ухоженькими мальчиками-актерами( еще вспоминается  супербелозубая лыба Феди Б. из 9  роты)

Хорошее замечание однако, про ухоженных. Тож над этим смеялсо! :)  Когда неделю нет возможности не то что помыться но и иногда и побриться, зарастаешь, всем чем можно, так что мама не горюй :)  А фильм , ну просто приятно взглянуть, тока что из под кисточки стилиста :D

Ну разве плохо хоть в мечтах быть умытым???  :D
Да... после полигонных сидениях по месяцу зимой бывало, что после бани вдруг обнаруживал у себя такую приличную бороду... А пыль угольная от буржуйки по месяцу не отмывалась..

0

75

Ни в коем случае не ходите на боевик "Консервы".(Кончаловского младшего сам бы придушил!) 70% фильма на зоне мутузят Башарова. Вообщем ушел не досмотрев. :angry:  :angry:  :angry:

Отредактировано ГЕРА (2007-02-04 12:08:55)

0

76

Ни в коем случае не ходите на боевик "Консервы".(Кончаловского младшего сам бы придушил!) 70% фильма на зоне мутузят Башарова. Вообщем ушел не досмотрев. :angry:  :angry:  :angry:

А мне мувик понравился.... Этакий гэг по-русскии.... Финал - и не драма и не хэппи энд...Немного обескуражил..Просто это комедия, именно так к нему и надо относиться.. :rolleyes:

0

77

Ни в коем случае не ходите на боевик "Консервы".(Кончаловского младшего сам бы придушил!) 70% фильма на зоне мутузят Башарова. Вообщем ушел не досмотрев. :angry:  :angry:  :angry:

А мне мувик понравился.... Этакий гэг по-русскии.... Финал - и не драма и не хэппи энд...Немного обескуражил..Просто это комедия, именно так к нему и надо относиться.. :rolleyes:

Какая комедия(или это ты сам Саня обозначил для себя жанр этого фильма?)...и по этому он тебе понравился!

Отредактировано ГЕРА (2007-02-04 19:33:11)

0

78

2ГЕРА:
Верно заметил, это ДЛЯ МЕНЯ- комедия... ИНаче воспринять не могу..

Муля, "обескуражил" - это значит вогнал в такое состояние, когда...Ты куришь ? Вот, примерно, когда ты вдруг оказываешься в 100 км от населённого пункта и тебе хочется покурить, ты машинально суёшь руку в карман, чтобы достать пачку, открываешь её, уже предвкушая первую затяжку, и...облом..сигареты кончились..И ты понимаешь, что это всё, алес..НИкто и ничто тебе уже не поможет.. Мало того, что крах ожиданий..Дискомфорт..Нестыковочка..паника...Бессилие... :bad:

так что "обескуражить" почти как "оставить без курева" ;) :wacko:

0

79

Кстати вот, сходили на Вавилон...Честно говоря, Бабеля читать интереснее..;)  Подруга всю дорогу переживала за участнегов, а  меня не покидало ощущение что одновременно смотрю 3 разных фильма..Снято замечательно, но почему-то не задело....Может я циник ? или сноб ?..Лано, не буду себе льстить....

0

80

Аааааааааааааааааа... У нас показывают "Ленинград"!!!! Афтары жжут!!! Я падсталом!!!

0

81

По подробнее???
Мне непонятна ( вообще) линия поиска ученого и косы. Ладога - стоячая вода. и ледовый покров там устанавливается быстро и равномерно. Торить дорогу можно было в любом месте , устраивая объезды только у камышей и ключей (тем лед тоньше).
Да и многое другое.

0

82

C воздуха ??? Конечно, но все равно детальный промер нужен в ручную. Кстати, дорог на Ленинград было несколько. если память не изменяет пять.

0

83

хе-хе..Пять..
"Дорога жизни" - суть общее название всех траекторий, по которым за время блокады было пересечена южная Ладога в обоих направлениях. Трасса всё время менялась из-за размывов, промоин, взорванного бомбами и снарядами льда и т.п. Протяжённость береговой полосы , где были точки входа/выхода на лёд, растянулась на десятки километров по обоим берегам. Ко дню снятия блокады в прошлом году был док.фильм, где показали совмещённую карту всех трасс - всё было испещрено пунктирами.. А вы говорите пять..

0

84

Аааааааааааааааааа... У нас показывают "Ленинград"!!!! Афтары жжут!!! Я падсталом!!!

Абсолютно солидарен.... Очередное фуфло.. Причём некачественное.. Стыдно почему-то..

0

85

хе-хе..Пять..
"Дорога жизни" - суть общее название всех траекторий, по которым за время блокады было пересечена южная Ладога в обоих направлениях. Трасса всё время менялась из-за размывов, промоин, взорванного бомбами и снарядами льда и т.п. Протяжённость береговой полосы , где были точки входа/выхода на лёд, растянулась на десятки километров по обоим берегам. Ко дню снятия блокады в прошлом году был док.фильм, где показали совмещённую карту всех трасс - всё было испещрено пунктирами.. А вы говорите пять..

Ну вот, не знал...

0

86

Вот, прочитал весьма интересную статью, которая ... хм... помогает пролить свет на события фильма "Сволочи".... http://www.contr-tv.ru/common/2201/

Отредактировано Шрайк (2007-03-07 13:40:07)

0

87

..Кто хочет понять что такое бессмертие- попробуйте околобуддистскуую версию режиссёра фильма "Фонтан"... Бессмертие - это не бесконечная биологическая жизнь организма. ЖИЗНЬ сама по себе вечна, она едина и неделима, пребывает во всём сущем, лишь меняет биологические формы.. Где её источник? Во все времена люди гонялись за ответом на этот вопрос... По версии режиссёра - в глубинах Мироздания...

В чём отличие от буддисткой интерпретации ? На сколько я осилил, это не мы меням формы, переселяясь душой из одного  сущего в другое.. Это ЖИЗНЬ нас питает, переводя сквозь время из одного состояния в другое... Миссия и удел человечества - искать,найти и сохранить Древо жизни, вернуть его в лоно питающего первоисточника ЖИЗНИ. Согласен, осмыслить разницу не просто, тем более что режиссёр не балует эффектными сценами, разнообразием дислокаций и характеров 2х единственных героев ..Мне понадобилось максимум услий в первые пол-часа чтобы не уснуть и 15 минут после фильма чтобы осознать, что именно хотел сказать афтар...

В целом, фильм красивый, сложный и сильно под соответствующее настроение..

0

88

Посмотрели "Любовь-Морковь"...Гоша Куценко жжот в своём репертуаре.. Кристина Орбакайте на удивление не плохая актрисса...Вобщем оба очень колоритно вписались в сюжет..Но.. От фильма сильное чувство дежавю...Все эти гэги где-то уже видел, причём не один раз ("Тутси" ? "Двое в одном теле" ? "Их поменяли местами" ?...... ).. Улыбаешься, но не смеёшься.. Мило, но не здорово.. Этот фильм бы лет 10-15 назад - был бы хит...

ЗЫ. Особенно взбесили мафиози-недоумки..На мой взгляд сильно подпортили картину...Вообще как класс.. Удачнее было бы основную тему развить получше..И зачем было превращать забавную идею в абсурдный комикс ?...

Отредактировано KiS (2007-03-10 15:13:00)

0

89

Посмотрел ещё какую-то фигню..Уже забыл как называется..И о чём тоже забыл......

0

90

..а, вспомнил, кажется что-то про разведчиков... бред сивой кобылы...

0