Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино

Сообщений 31 страница 60 из 704

31

Это очедное "откровение про войну" называется "под градом пуль"!!!  :D Очередной плевок в ветеранов...

0

32

У нас последних два дня по всем каналам очень много фильмов про войну показали . Даже по одному каналу за 2 дня успели все 17 серий Штирлица показать !  :rolleyes:   Из новых фильмов понравился фильм  "Диверсант" 
 
  И чего это Жирик с Розенбаумом в офицеры подались? Это новая мода в России?  Наши депутаты такого патриотизма не проявляют.  ;)   А у звезд , типа Клычко - новая забава , партию свою открыл и в Верховный совет балотировался  , тоже в депутаты метил. Лучше б школу спортивную открыл. Не срамился... А представляете , если бы прошел...  у нас в парламенте очень часто драки бывают...   во было бы весело!!!  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Света (2006-05-09 22:23:55)

0

33

Из последних фильмов про войну могу отметить только "В августе 44-го".(опустив всевозможные ляпы и тд).. Все остальное приводит в уныние... Странно, но ведь большинство режиссеров и сценаристов учились в советских учебных заведениях???

0

34

Андрей , а как на твой взгляд фильм "Грозовые ворота"?

0

35

Про "Под ливнем пуль"-зря так..Именно ветеранам он понравился..Чтобы так на все отметать,нужно хотя-бы альтернативу предложить(не опускаясь до банального"сначала сам,что-нибудь сделай,потом критикуй").. А про "Грозовые ворота"-тебе Костя конечно виднее,но опять же,если не вдаваться в детали-хорошее патриатическое кино.

0

36

Я тоже так считаю. По моему весьма даже неплохо получилось.

0

37

У нас еще этот фильм не показали.А про "Пули" могу сказать одно: В опупее показаны весьма странные люди запуганные НКВД, лично Сталиным и СМЕРШем. Неужели кто нибудь из вас, если бы все ваши родственники были посажены или уничтожены неизвестно за что стали бы воевать за такую страну???? За такую власть???  О профессиональных качествах разведчиков ( если опустить их лексику) можно говорить долго и отдельно.

0

38

Воевали не неизвестно за что..Можно,как и в наше время костерить эту власть,эти законы,можно в то время ненавидеть за другое..Но есть страна,в которой ты родился,и как бы тут плохо не было я,например отсюда не уеду,а доведется и повоюю за нее,а не за правительство или идею...

0

39

Игорь, НКВД в войсках небыло, а СМЕРШ имел совсем другие задачи нежели донимать по пустякам военных. Разведку мог терзать ТОЛЬКО начальник разведки подразделения и командир. СМЕРШ разбирался только с вышедшими из окружения, или воссоединившимися партизанскими частями. Конечно и вновь прибывшими из госпиталей, если они направлялись не с всои части или имели нессответствующие документы. Кстати, Выявлять шпионов было достаточно просто: скрепки на всех советских документах были из ржавеющей стали в отличии от всех остальных. И через определенное время скрепки ржавели. Первая проверка доков и все... Это было государственной тайной .

0

40

Андрей!! Сейчас,спустя 60лет в этом разбирается полтора человека,включая тебя! Нужно сказать людям спасибо,что хотя бы ТАК они еще показывают ту войну..В качестве примера-к 60летию Победы решили снятьфильм "Блокада" Денег дали-миллиона 3,баксами..Пригласили МакДауэла,Мину Сорвино,еще кого-то,благополучно отсняли 2 серии с этими звездами,половину денег разворовали...и...все.Пол года назад Эрнст пригласил нашего Гудкова-мол,вот есть материал,нет денег-что-нибудь сделайте.И вот Я-на этом проекте в качестве военного консультанта!!Зимой делались досъемки..Какой уровень-решайте сами..

0

41

:blink:  :blink:  :blink: Мда..... посмотрим, что можно наснимать за такие бабки....
А то, что и в чем не разбирается - не оправдывает. Не знаешь - молчи. Вы же не хотите летать на самолете, в котором пилот разбирается в гидравлической системе, но не разбирается в навигации и управлении топливной арматурой??? Но человек он вообще то хороший и ему кушать надо??? А здесь - процесс воспитания поколений. Так что - ОЙ!!!

Кстати, Твою фамилию в Титрах увидим?

Отредактировано Шрайк (2006-05-19 19:38:46)

0

42

Снять хороший фильм о войне, по-моему, очень тяжело, слишком обширная тема. Либо будет слишком мало показано правды, либо будет многим не понятно, либо у многих вызовет отвращение, либо что-то будет показано слишком пристально и однобоко.
Когда не в первый раз смотрел фильм "экипаж" в присутствии женщин, им это нравилось и пробивало слезу, а меня эта лапша на уши пробивала в смех. Чуть не разругались.
Хороший фильм "в бой идут одни старики", хорошо показаны взаимоотношения в авиации, эстетично смотрится, но войны почти нет, война это не эстетика. Каждый такой фильм может быть интересен только для какой-то категории людей, другие останутся в лучшем случае равнодушны.
А американцы что бы ни снимали, все норовят скатиться к комиксам, их почерк ни с чем не спутаешь, тем более с ихними актерами. Например фильм о Королёве меня не впечатлил. И вообще, хороший фильм не обязательно очень дорогой, а у них главный критерий качества - расходы, не знаю почему они Титаник в натуральную величину не построили и не утопили. Не думаю что "Москва слезам не верит" очень дорогой фильм и трюков я не заметил, но на него были очереди в штатах.

0

43

Хороший фильм "в бой идут одни старики", хорошо показаны взаимоотношения в авиации, эстетично смотрится, но войны почти нет, война это не эстетика.

Ну показали вот фильм "Чистилище", ну и как? На струнах души что нибудь сыграло? Зато война показана.
А "В бой идут одни старики", режиссер просто хотел показать, что несмотря на войну живут люди. Сложно тяжело, но живут. Кино - это в первую очередь искуство. а искуство должно вызывать определенный отклик в душе. А голая война никаких откликов в душе у нормальных людей вызвать не может. Кому может понравиться безумие?

0

44

Да, безумие никому нравится не может... Но ведь сняли же "На войне как на войне"??? Сняли "Торпедоносцы", "Экипаж пикирующего бомбардировщика"??? "Освобождение"??? Да, фильмы по сравнению с американскими грошовые, но в них есть что такое, что дает такой положительный заряд эмоций и начисто отбивает желание копаться в недоработках режиссера и консультантов. А "Экипаж"... Фильм то опять же не давит на слезу, что запуганные грозящим исключением  из партии бортач и правак лезут чекрез ВОЗДУХОЗАБОРНИК и умудряются пролезть внутри киля куда то там на верх.... Фильм то о том, что еще живо в большинстве из нас, стремлением помочь близкому в любой ситуации, отодвинув на второй план собственные проблемы и беды. 
Блин как то пафосно получилось, но я так думаю...

Отредактировано Шрайк (2006-05-20 17:03:49)

0

45

Я когда " Экипаж " впервый раз посмотрела мне лет 12 наверное было. И после того я стала панически бояться летать на самолетах - такое впечатление произвел!  :blink:  Нас в 10 классе в Ленинград на экскурсию повезли. Так я все 2,5 часа перелета прсидела вжавшись в кресло и сердце - как у кролика... Сцены фильма из головы не шли... :o  .
У нас недавно новый фильм в прокат вышел - " 9 рота" о войне в Авганистане. Может видели?  говорят на него 9 млн.$ ушло. Мне показалось - что фильм в американском стиле, спецэфектов много - а толку мало. Действительно, "В бой идут одни старики" приятнее смотреть.

0

46

Все правы! Невозможно создать всесторонне хороший фильм, все зависит от того что хотел показать режиссер. И в хороших фильмах знающие люди найдут несоответствия действительности. Лучше искусство оценивать по общему впечатлению. Выше упомянуты действительно хорошие фильмы про войну, которые можно смотреть и пересматривать, но ведь на самом деле там были не только победы и любовь, там было еще и "чистилище".
Некоторые современные фильмы гонятся за американщиной со спецэффектами, а это не всегда необходимо. Сильно портит впечатление откровенное вранье и "однобокий" показ, например обилие чернухи.
Спецэффекты мне понравились в "Мастере и Маргарите", все органично вписалось, вроде все идет само собой и только потом понимаешь что это был спецэффект.
А в фильме "экипаж", по-моему, ничего не показали чего можно бояться.

Позвольте анекдот в тему авиации.

Летит пассажирский самолет, все как обычно, два мужика сидят рядом. Вдруг самолет начинает болтаться и трястись, скрипеть, реветь двигателями. Один из мужиков резко напрягается, пристегивает ремни и цепляется в подлокотники. Второй его успокаивает:
- да успокойтесь вы. Я часто летаю, уже ко всему привык, все будет нормально. Там летчики сидят опытные, они знают что делают.
- да я сам летчик, я знаю что они там делают...

0

47

Вот общее спичатление то и негативное... Вот, сегоня закончили показывать очереднуб опупею "Алесандровский сад". При всей абсурдности ситуации незабыли в очередной раз лягнут Василия Сталина. А почему бы например не упомянуть, что у него на счету было 5 сбитых немцев??? Если не верите, почитайте книгу воспоминаний  Голубева. Ппо моему " В паре с сотым". Он там описывает и свою драку с Василием, когда они полетели 3-мя парами на прикрытие, ввязались в бой, Сталин с ведомым увлекшись залетели за линию фронта, что был категорически запрещено. По прилету он встретил Сталина и дал ему в морду и объяснил за что. Кстати, Сталин стал пить, когда ему запретили воевать и летать, после того, как попал в плен его старший брат и пропал безвести сын Хрущева. Так чего же издеваться над воевавшими людьми то??? Разве внук Ельцина сидел в окопах в Чечне??? Или у Матвиенко мынок в Таджикистане нас от наркоты спасал??? О самом сюжете и говорить как то не хочется...

0

48

Наконец вчера докачал "Как я съел собаку". Гришковца. Очень сильная вещь.

0

49

Добыл документальный фильм на DVD "Ту-95. Атомный медведь" пр-ва Discovery. Поверхностно, но для коллекции сойдет. Много хроники, но про нашу машину минут 20. Съемки с перехватчиков (F-104, F-4). В основном Ту-95РЦ. Резюмируют - "самый необычный самолет 20 века..." Еще откровение от американцев - Ту-95МС более опасная машина, чем Ту-160, т.к. большая дальность и может достать крылатыми ракетами любую точку США не заходя в воздушное пространство.   

Жду по почте DVD "Мемфиская красавица" (оцифровка с VHS).

Купил, посмотрел "Перегон". Странный фильм ни о чем, имхо.

Скоро в кинотеатрах "Эскадрилья Лафает" "Flyboys". Посмотрим...

Отредактировано edge (2006-10-12 13:48:30)

0

50

Собственно запостил сюда. В фильме тоже война есть 1-я мировая и гражданская. НО... как же стыдно было за Российский синематограф. И за Гришку Мелехова , которого сыграл безусый (!!!) гей из Англии, и за Аксинью, Которая действительно кроме как вовремя юбку приподнять да лифчик расстегнуть.... ну так француженка однако :)

Продолжается бурное обсуждение телеверсии "Тихого Дона". О том, что сериал изобилует всевозможными киноляпами, многие газеты писали. "Известия" решили собрать их в одном месте, одним, так сказать, списком. Для начала сообщим, что донские казаки по пути с летний лагерь почему-то распевают "Али мы кубанцы, али молодцы". Про то, что на Дону никто не "шокал", пресса написала прямо после первой серии. "Шо" - это к украинцам. Опять же, в первой серии Григорий Мелехов гладенько выбрит, как настоящий Эверетт. Хотя усы всегда были наипервейшим предметом казачьей гордости. С казачьими чубами тоже накладочка получилась: зачесывали их на Дону налево, чтобы фуражка сидела красиво и набекрень, но никак не направо. С француженкой "Аксиньей" вечно все не так, как надо. Избитая по ходу сюжета "Аксинья" лежит на дороге в пыли, но стоит ей поднять голову, как все видят: макияж у Форест безупречен. Опять же, с маникюром у нее все в порядке... Дотошные зрители углядели, как на свадьбе Григория и Натальи жених лихо пьет водку, хотя, как пишет газета, казачьи традиции обязывали связывать жениху и невесте руки кушаком. Они не то, что не пили, они ничего на свадьбе не ели. У кого-то из гостей на гимнастерке мелькает медаль на ленте "40 лет победы советского народа в Великой Отечественной войне"... С погонами у Степана Астахова - полная ерунда. Он уезжает в лагерь в чине старшего урядника с одной широкой лычкой, а возвращается уже младшим (две узкие). Так что лошади конезавода им. Буденного вместо донских скакунов - это сущая безделица. Особенно если присмотреться к тому, чем были вооружены немцы в Первую мировую: винтовки образца 1944 г., русские пушки-трехдюймовки Путиловского завода и пулеметы МГ-34 времен Третьего рейха.

Газета "Твой день" дает слово Борису Щербакову, который сыграл в фильме роль Степана Астахова. Актер уверяет, что ни за какие бы деньги не согласился бы сниматься в постельной сцене с Дельфин Форест, исполнительницей роли Аксиньи. Более того, Щербаков до сих пор благодарен Сергею Бондарчуку за то, что режиссер избавил его от подобных сцен с француженкой. Газета пишет, что свою роль в фильме Бондарчука актер не видел ни разу. Он признался, что на это у него нет ни времени, ни желания. "Не умеют голливудские актеры играть, – махнул рукой Борис Васильевич. – У них каждый шаг размерен, каждая интонация, а души не хватает. Да и как они могут сыграть хорошо, если книгу "Тихий Дон" никогда в руках не держали? Зато сколько высокомерия было на съемках и заносчивости! Даже вспоминать не хочу". 57-летний артист откровенно заявил, что Форест его совсем не привлекает как женщина. В ней, считает Щербаков, вообще нет секса. Вот если бы роль казачки исполнила другая актриса…

0

51

Мдя....

0

52

Кстати, я посмотрел "Грозовой перевал". Костя, я разве в Чечне не используется снайперское прикрытие блокпостов и застав???
В принцыпе - фильм мне понравился. Особых восторгов он у меня не вызвал (было много вопросов), но все таки вполне смотрибельное кино.

0

53

Кстати, я посмотрел "Грозовой перевал". Костя, я разве в Чечне не используется снайперское прикрытие блокпостов и застав???

  В принципе это обязательное условие, должен быть обрудован пост с "кукушкой"- то бишь снайпером. Но это... не всегда это делалось однако. Хотя вот у нас было дело даже две точки оборудовали, после того как по нашему ПВД повадился снайпер шмалять из дальних разрушенных домов.

0

54

Вот когда смотрел этот перевал ( правда не очень внимательно.... Ну как можно внимательно смотреть под завязку затаренным пивом???) порой возникали подобные вопросы, Хотя скорее всего этот момент был просто опущен для большего трагизма. Кстати , посмотрел и 9-ю роту.... Вот это уже полный бред... В Советской Армии такого быть просто не могло....

0

55

А я посмотрел фильм на пиратском DVD "9 жизней Нестора Махно" с моим любимым актером в главной роли - Павлом Деревянко. Вот это круто!! Почему не показывают фильм по TV???

0

56

Вот когда смотрел этот перевал ( правда не очень внимательно.... Ну как можно внимательно смотреть под завязку затаренным пивом???) порой возникали подобные вопросы, Хотя скорее всего этот момент был просто опущен для большего трагизма. Кстати , посмотрел и 9-ю роту.... Вот это уже полный бред... В Советской Армии такого быть просто не могло....

  В принципе  по боевому уставу, как должно быть все равно не делается, пока петух не клюнет в одно место. На эту тему вспоминается мне случай в командировке. Короч как то приехал к нам в ПВД, ни с того ни с сего проверяющий полковник со штаба группировки, чего его занесло, никто не знает. Ну и как водится давай типа проверять как тут что... ну и не понравилось ему что свободные от б/службы , выездов и пр. люди, находятся с нарушением формы одежды, кто в тапках вместо берцев. кто и вовсе в одних штанах. А тут еще как на зло вывернул из -за угла Миша Заболотнов , Здоровенный парняга под два метра ростом, голый по пояс. да еще по поводу свободного дня слегонца принявший на грудь. Ну на Миху полкан наезжать не стал, т.к. по его "доброму" лицу и тяжелому взгляду понял, что тот случись такое и в морду незнакомому полковнику залезть может , а всю свою недовольность спустил на нашего командира. Мол, так растак, мать перемать, где она ваша боеготовность?!! Ну командир , мол все в норме охранение люди на рубежах, типа график заступления, ответственный по ПВД... Полковнику того мало показалось и решил он проверить нашу боеготовность. Короч дал вводную, мол поступила инфа по радио что в нашу сторону на всех парах летит Камаз! Что у него за цели - неизвестно. Но не исключено что у него типа в кузове тротила килограмм двести а за рулем шахид, вообщем если рванет у ворот то снесет всю нашу халабуду. вместе со всем охранением, им полковником и даже Михой Заболотновым! А потому остановить Камаз надо на подступах. Для решения этой задачи он определил, что надо затащить АГС (автоматич. станковый гранатомет) на пост кукушки и оттуда очередями. т.е. ковровым метанием остановить означенный Камаз. Ну для проформы сказал стрельнуть один раз гранатой. Блииин! Какой же неудобный этот гранатомет! Вместо 10 отпущенных минут, волокли его наверх все пол-часа   :D . Ну жахнули оттуда конечно гранатой, попутно выяснив, что очередями то он у нас не стреляет!!! :lol:

0

57

:D Костя, а чего вы его так долго тащили??? Если я еще чего то помню, то "Пламя" просто разомкнуть на 2 части и просто затащить и станину и сам девайс отдельно. И если память не изменяет, то он должен все де стрелять очередями....
Сорри за офтопик, но с проверяющими - действительно беда... Будачи матросом ДКБФ слышал в Севастополе такую байку, что когда пришел эсминец на рейд после торпедных стрельб, разряжать вечером ничего не стали, а утром, в ходе приборке, матрос полез чистить вверенные ему ТА и нажав клапан пневмопуска выпустил торпеду по поседям на рейде. Хорошо, что расстояние было маленькое и она не успела взвестись.... ЧП... Приехала комиссияи дядьки с крупными морскими зведами попросили повторить действия виновника. Он пытался рассказать, но его загнали на ТА и приказали ПОВТоРИТЬ!!!! все свои действа. Ушла вторая торпеда... Дядьки обалдели, но все же матросика не судили, а просто списали на берег... думаю, что он и не обижался то сильно...

0

58

небольшой OFF: Дык чего тащили! Во первых полкану сказали мол на хера АГС волочь, вот РПГ-7 ой взяли и всего делов! Ну он упирался. Хотел поизгаляться гад! Во вторых станина то размыкается от ствола  но тащить предстояло не по парадным лестницам с ковровыми покрытиями а по разрушенным межэтажным перекрытиям, а это несколько усложняло сиё мероприятие. Причем на сам пост вели три доски под углом градусов 45 к горизонту и высоту метра в три с половиной, с набитыми для пущего форсу поперек брусками. А сам агрегат не наш был. Выдали по табелю положенности с Моздокских складов. Ну знаешь как, типа автомат АК-74С, на 100% л/с, подствольный гранатомет, одно штуко на амтомат. Правда Личное оружие еще дома давали. А тут вот положен АГС - тире один, получите! А очередями он не стрелял, там какие то заморочки были, то ли с шепталами, то ли с собачками. Короче никто не расстроился, т.к. его предстояло везти сдавать в Моздок, а это значит что кому то можно было на пару дней вырваться в цивилизацию, кафе там, девушки, кино :D. Причем зная Моздокских тыловых ... кхм.... работников. Можно было с уверенностью сказать что с первого раза, этот гранатомет сдать не удастся  :D  :D

P.S. Да я к чему это рассказал. 9-я рота вспомнилась, когда там одному кренделю выдали ПКМ с кривым стволом...

Отредактировано Костя (2006-11-21 11:05:48)

0

59

Ближе к теме...

Пересмотрел давеча Охоту за Кр Октябрем. Там есть сцена, когда ВМФ СССР начинает искать и пытаться уничтожить Кр Октябрь. Показывают как противолодочный самолет Bear сначала находит лодку с помощью активных буев, потом бросает торпеду. Сделано более-менее. Так 76 оплап вошел в историб мирового кино!

0

60

Все-таки кино надо оценивать по общему "заряду"-нравится-не нравится..Андрей,тебе реально критиком надо было становиться.. Я когда фильм смотрю-не ищу неправильно пришитые лычки..Идеальный режиссер военного кино-человек,лет двадцать отслуживший,а это извините нонсенс..Мне и "9 рота"понравилась и "..ворота"..Костя,по моему.это разделяет.Давайте не искать в фильмах бяку.я думаю.что любой медик катается по полу от фильмов про врачей-вот где простор для критики..

0