Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Название для сайта

Сообщений 1 страница 30 из 42

Опрос

Какое название для сайта vologda18.ru Вы считаете наиболее подходящим:
1. Авиабаза Кипелово

28% - 15
2. Гарнизон Федотово

50% - 27
3. Авиагарнизон Федотово

16% - 9
4. Авиагарнизон Кипелово

3% - 2
Голосов: 53

1

Прошу голосовать.

0

2

"море" возмущение закончилось всего-лишь 15-ю голосами. думаю что 8 из них - как раз те, кто участвовал в обсуждении нового логотипа.

0

3

Да всем, похоже, все равно....
А разве было "море"?

0

4

Да всем, похоже, все равно....
А разве было "море"?

ну 55 ответов на 4 страницы. думаю не мало.
например тема с запросом предложений по модернизации сайта "сайту один год" больше одной страницы не набрала.

0

5

А с каких времен на руси идут переименования..,городов,улиц,людей да и шило на мыло :wacko: У моего соседа отец ПВО-шник,любит посещать сайт: Авиабаза Кипелово и помнит авиацию как кипеловскую с лейтенанских лет. И отлично знает что я жил в Федотово,но заинтересовало  именно для него знакомое Кипелово. Ведь для военных других родов так же интересно поузнавать про дальнюю авиацию. Так что переливаем из пустого в порожнее :huh:

0

6

кто в любом поисковике наберёт "Кипелово" и так сюда попадёт...
одно не могу понять, откуда взялось - "АВИАБАЗА"?  :blink:

Отредактировано NAVIGATOR (2010-07-10 21:24:15)

0

7

кто в любом поисковике наберёт "Кипелово" и так сюда попадёт...
одно не могу понять, откуда взялось - "АВИАБАЗА"?  :blink:

  потому что от жизни отстали. В ВВС РФ перешли на "модульную" структуру подразделений.

0

8

кто в любом поисковике наберёт "Кипелово" и так сюда попадёт...

  ну набрал.. А чо? :huh:  Правда на старый адрес вывел, но там переадресация вообще то

0

9

кто в любом поисковике наберёт "Кипелово" и так сюда попадёт...
одно не могу понять, откуда взялось - "АВИАБАЗА"?  :blink:

потому что от жизни отстали. В ВВС РФ перешли на "модульную" структуру подразделений.

Во, загнул...на "модульную" структуру подразделений
Спасибо за разьяснения про ВВС РФ, примного благодарен! :clap:
Слава Богу, служу пока и в курсе событий как наши с Вами родные и любимые ВС РФ "модернизируют" :( (без иронии)
Федотово - это пока ещё гарнизон МА СФ!

Отредактировано NAVIGATOR (2010-07-13 01:45:42)

0

10

Спасибо за разьяснения про ВВС РФ, примного благодарен! :clap:

Не за что. Обращайтесь еще, когда опять в подкидного дурачка поиграть вам захочется.. :)
Кстати, не фонтан кадры у нас сейчас служат ежели не в курсах того, что происходит.

Отредактировано Костя (2010-07-13 09:19:58)

0

11

Спасибо за разьяснения про ВВС РФ, примного благодарен! :clap:

Не за что. Обращайтесь еще, когда опять в подкидного дурачка поиграть вам захочется.. :)
Кстати, не фонтан кадры у нас сейчас служат ежели не в курсах того, что происходит.

да..., ЗАДЕЛО меня... отвечаю! Готов пообщаться ПО ТЕМЕ; так сказать, расширить Ваш "кругозор"...
с Вашей стороны оффтопик и флейм готов оставить без внимания,  Константин, уважайте форумчан (или хотя бы себя,
лично к себе уважения не требую ни в коем случае...)!  Все Ваши (заметьте - пишу с большой буквы) "сопли и слюни" прошу направлять в "личку", дабы не травмировать ТУТ остальных, в карты я не играю и т.д.
отвечу по теме чуть позже, извините, в командировке! (Восток - дело тонкое...)
С почтением, "КАДР МА СФ ВМФ ВС РФ" :D Честь имею! :angry:

Отредактировано NAVIGATOR (2010-07-27 06:13:54)

0

12

Задело?
Ну так не разводите здесь "сопли и слюни", оставайтесь мужчиной. Не уподобляйтесь истеричным женщинам.
А для начала "КАДР МА СФ ВМФ ВС РФ", песать бес ашибок научитесь. Разьяснений мне Ваших как то не нать, ибо просто неинтересно, по одной причине, что вряд ли что вЫ мне сможете разъяснить. :)
Удачи! Константин.

0

13

как бы там не случилось, но Федотово наша жизнь, мы там выросли, и я его считаю своей второй Родиной!

0

14

С почтением, "КАДР МА СФ ВМФ ВС РФ"

Сергей Михайлович, простите за любопытство, со званием то вроде ясно, а что за должность то у Вас? Или NAVIGATOR - это у Вас отражает и Вашу должность?

0

15

Земляки, прошу соблюдать приличия и не ссориться. Если есть устойчивое желание высянить отношения - личка.

Отредактировано edge (2010-07-27 20:52:41)

0

16

Задело?
Ну так не разводите здесь "сопли и слюни", оставайтесь мужчиной. Не уподобляйтесь истеричным женщинам.
А для начала "КАДР МА СФ ВМФ ВС РФ", песать бес ашибок научитесь. Разьяснений мне Ваших как то не нать, ибо просто неинтересно, по одной причине, что вряд ли что вЫ мне сможете разъяснить. :)
Удачи! Константин.

Слушай, Константин! Откуда ты такой грамотный взялся? Русскому языку будешь учить? Расслабься: нам твоих "компетентных" комментов здесь тоже не надоть! И что тебя так плющит в этой теме? тебе же "параллельно"...? ;)
Удачи и тебе! :)

0

17

ребят, давайте без ругани, уже, человек просто высказал свое мнение!

0

18

Расслабься: нам твоих "компетентных" комментов здесь тоже не надоть!

Прикинь, мне параллельно, что тебе надо, а что нет.

И что тебя так плющит в этой теме?

Я, например, совершенно противоположную картину наблюдаю. :) Что в Канаде из-за этой темы некоторым очень беспокойно.

тебе же "параллельно"...?

По большому счету, Евгений, ты прав. Я уже говорил, что ветеранов и служивших на этом аэродроме здесь крайне мало. Выпускников средней школы больше. Потому гораздо логичней назвать сайт Федотовская средняя школа. ТАк будет правильней.

Удачи и тебе!

Спасибо но не стоит. В кругах моего общения, обычно желали успеха. :)

Отредактировано Костя (2010-07-28 09:34:40)

0

19

Ребята,давайте жить дружно!!!

0

20

Ребята,давайте жить дружно!!!

Константин, я вижу, Вы с "ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ" относитесь к своим собеседникам, почитайте и тут:
______________________________________
:blush: ИЗВИНИТЕ, повторюсь (ветка рядом):
Как и обещал, вернусь к этой теме, … если честно, название сайта для меня, в принципе, не имеет никакого значения, КИПЕЛОВО или ФЕДОТОВО – разницы нет, просто нужно называть «вещи» СВОИМИ ИМЕНАМИ! Давайте «властьпридержащие» сайта будем точны в своих определениях… и не только в этом вопросе! Мой принцип: не знаешь – спроси! Видимо для этого и назначено голосование…
Так вот, это моё мнение:
Во-первых, моё личное негодование вызывает название «АВИАБАЗА»…
Откуда, скажите, пожалуйста, взялось это название? Авиабазой ни Кипелово, ни тем более Федотово никогда не было! Судя по настоящим документам, в том числе, «министерским» (МО РФ), «авиабаза» на сегодняшний момент существует только как структурный элемент … или, как подтверждает Константин, «ВВС РФ перешли на "модульную" структуру подразделений»… не более того!!! Каждая АвБ имеет индивидуальный номер, но ни коем образом не привязана к «месту своей приписки»!!! Тем более, что НАШ АС Кипелово сейчас в АвБ не единственный и за счет этого после присоединения даже стал (имеется ввиду воинское подразделение) ГВАРДЕЙСКИМ! (Оленегорск). ЭТО ГЛАВНОЕ!
Кроме того, не думаю, что НАШИ ВЕТЕРАНЫ просто так «проглотят» такое название. Лично у меня, оно ассоциируется с а/д вероятного противника…
подумайте, всегда ли нужно следовать новомодным течениям…
Во вторых, вместе с тем, обладая мало-мальскими военными знаниями, нужно понимать (согласно предъявленных документов), что фактически аэродром называется – ВОЛОГДА (КИПЕЛОВО)      (Страница из сборника АНИ  тут есть – и её назвали тут документом),
но самое главное – слово «ГАРНИЗОН»!!! Гарнизон, по сути, это военные части расположенные постоянно или временно в определенном населенном пункте (в нашем случае в пос.Федотово), подтверждение этому – название должностей: начальник гарнизона Федотово, комендант…. и т д., даже ДОФ – гарнизонный… Служба тоже проходила в основе своей в гарнизонном наряде!
Кроме того, могу заверить, что, как и много лет назад, АС Кипелово (Дремучий) и по сей день находится в границах Гарнизона Федотово, поэтому говоря о том, что кто-то служил на аэродроме Кипелово, в сущности, надо понимать так – служил в гарнизоне Федотово (где находились все в/ч), а выполнял свои служебные обязанности на аэр. Кипелово (но в границах Гарнизона Федотово).
По этому поводу можно долго дискутировать, но я изложил Вам основные «отправные моменты"...........
И ещё - многие подобные сайты называют себя и по имени гарнизона и аэродрома, не знаю почему не предложен был этот вариант……………
кстати, и у нас есть пример:
vn.ushakov - Да назовите сайт Авиагарнизон Федотово (АС Кипелово).
Я с ним полностью солидарен! С уважением, СМЗ.

Отредактировано NAVIGATOR (2010-08-24 19:53:38)

0

21

Мужики, вы чего это? :angry:

0

22

Мужики, вы чего это? :angry:

  Олег, все нормально. :)

NAVIGATOR-у

Константин, я вижу, Вы с "ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ" относитесь к своим собеседникам

Я "зеркально" отношусь к своим собеседникам. Ежели начинает товарищь фильдеперсово пальцы топырить, то уважения у меня, чего то к такому человеку куда то испаряется, а если человек без сложностей, простой и открытый, то на кой его грузить начинать. Вот такой у меня ответ насчет "зацепило".
А теперь насчет точности:
1. Не я это придумал, авиабаза. Раз так назвали, значит назвали, обращайтесь по инстанциям.
Кстати насчет этого

Лично у меня, оно ассоциируется с а/д вероятного противника…
подумайте, всегда ли нужно следовать новомодным течениям…

что ж вы ник то себе взяли вот такой "супостатский"? Да еще на англицком. Нравится приверженность к этой теме,  выбрали бы себе например "ШТУРМАН", я считаю звучит неплохо.
2. Насчет аэродрома. Как я уже говорил, нет такого аэродрома Федотово. Ну просто нет. Вот есть поселок, деревень аж две есть в Ярославской области с таким названием, а вот аэродрома нет.
Поселок , кстати хороший. Я упоминал, что прибыв служить в Кипелово, мне дали комнату в общаге, с индивидуальным ватерклозетом, да еще душ с горячей водой был на первом этаже. :) Сын мой застал только Федотовский детский сад, за свой "детский" период жизни, он их сменил 3. Причем говорит , что самый лучший был в Федотове. Спрашиваю почему. Отвечает - было интересно.
Но аэродром то здесь причем? Вот в Твери есть аэродром Мигалово. Чего то никому в голову не приходит называть его аэродром Тверь, и чего то никого не плющит от осознания того, что он служил на аэродроме, который был назван по ближайшему населенному пункту.
3. Лично я проходил службу на аэродроме Кипелово, в первую очередь мне интересны материалы, относящиеся к истории этого аэродрома.

0

23

,Во-первых, моё личное негодование вызывает название «АВИАБАЗА»…

Серый, создавай свой сайт и обзывай его как хочешь, а Димона я в обиду не дам... сайт создавался в первую очередь для общения, а название это дело левое....

0

24

[QUOTE=NAVIGATOR,August 4 2010, 02:49] ,Во-первых, моё личное негодование вызывает название «АВИАБАЗА»…

Жара, однако, даёт себя знать, хотя Север вроде бы...

0

25

По принципу- как посудину назовёшь,так она и поплывёт...
"Голос Америки"при строительстве обозвал "аэродром Щербинки" наш аэропорт...

0

26

Нда...Баталии...Не знаю,интересно ли,но мнение своё выскажу.Лично я здесь и рос,и учился,и жил,и сейчас служу.Короче всю жизнь здесь.Мнение у меня одно-ГАРНИЗОН Федотово!Солидарен с NAVIGATORом,и с Кипелово себя никак не ассоциирую...

0

27

А я не всю жизнь прожил «в ракушке», я из неё высовывался иногда. В Федотово провел времени уже больше чем во всех других местах вместе взятых. Не только я но и сослуживцы находясь в других местах вполне конкретно объясняли откуда мы. Находясь не далеко – мы из Федотова, на других аэродромах – мы из Кипелова, в других городах – мы из Вологды, на Кубе – мы из Советского Союза! И вопросов не возникало. И в других гарнизонах в ответ на вопрос «вы Кипеловцы?» ни кто вроде морды не бил в ответ и не обижался, потому что название официальное и всем известное.
На одном из массовых празднований какого-то юбилея один из уважаемых начальников в речи перед ветеранами и гостями отметил, что сформировалась особая общность людей «Кипеловцы», которые выделяются в любом месте и поведением, и отношением к службе, и в общении между собой. Возражений это не вызвало. Это уже «бренд»! Так что «Кипелово» не отделимо от «Федотово». А на счет «база», «гарнизон» или отдельно стоящий самолёт в «хозяйстве контрактника Чонкина» – возможны варианты. Название должно быть официальным и понятным не местным людям. Это сайт во всемирной сети, а не объявление на углу 4-го дома.

0

28

О, я уж и забыл: точно была доска объявлений на углу 4 дома (неужели все еще висит????) - сам и жил в этом доме :)   Насчет  вышеуказанного "бренда" категорически не согласен: бренд как раз "Федотово" А "не местным людям" вряд ли будет интересно будь то Кипелово или  Федотово или Вологда-18, а те кто с гарнизоном так или иначе был связан - прекрасно знают что такое Федотово. А Кипелово - ЖД станция :)

Отредактировано Eugene (2010-08-06 10:25:22)

0

29

... Не только я но и сослуживцы находясь в других местах вполне конкретно объясняли откуда мы. Находясь не далеко – мы из Федотова, на других аэродромах – мы из Кипелова, в других городах – мы из Вологды, на Кубе – мы из Советского Союза! И вопросов не возникало. И в других гарнизонах в ответ на вопрос «вы Кипеловцы?» ни кто вроде морды не бил в ответ и не обижался, потому что название официальное и всем известное.
... Это уже «бренд»! Так что «Кипелово» не отделимо от «Федотово»...

Совершенно с Вами согласен, «бренд» действительно существует и по сей день и, дай Бог, ещё сто лет вперёд будет "здравствовать", в любом случае "Кипелово" должно звучать в названии сайта. Оба названия неотделимы друг от друга - это аксиома! Но, как Вы заметили, я высказывал своё аргументированное мнение только по поводу связки слов "авиабаза" и "Кипелово" в разрезе предложенных на опрос (голосование) вариантов . Получилось, что 1й и 4й варианты просто невалидны на мой взгляд. И уже до меня vn.ushakovым тут был предложен альтернативный вариант, где присутствует то и другое название:

Да назовите саит Авиагарнизон Федотово (АС Кипелово). А аватар оставьте так как есть

Понятно, что администрация сайта (ни сколько не умаляю усилий по его созданию, формированию - это действительно затратная, тяжёлая и кропотливая работа) вольна называть его как сама пожелает, но раз спрашивают... я высказываю своё мнение. Очень приятно и вызывает уважение, что люди творчески и конструктивно подходят к этому вопросу.

Отредактировано NAVIGATOR (2010-08-06 12:31:49)

0

30

А я не всю жизнь прожил «в ракушке», я из неё высовывался иногда. В Федотово провел времени уже больше чем во всех других местах вместе взятых. Не только я но и сослуживцы находясь в других местах вполне конкретно объясняли откуда мы. Находясь не далеко – мы из Федотова, на других аэродромах – мы из Кипелова, в других городах – мы из Вологды, на Кубе – мы из Советского Союза! И вопросов не возникало. И в других гарнизонах в ответ на вопрос «вы Кипеловцы?» ни кто вроде морды не бил в ответ и не обижался, потому что название официальное и всем известное.
На одном из массовых празднований какого-то юбилея один из уважаемых начальников в речи перед ветеранами и гостями отметил, что сформировалась особая общность людей «Кипеловцы», которые выделяются в любом месте и поведением, и отношением к службе, и в общении между собой. Возражений это не вызвало. Это уже «бренд»! Так что «Кипелово» не отделимо от «Федотово». А на счет «база», «гарнизон» или отдельно стоящий самолёт в «хозяйстве контрактника Чонкина» – возможны варианты. Название должно быть официальным и понятным не местным людям. Это сайт во всемирной сети, а не объявление на углу 4-го дома.

Ну про ракушку ты это лихо загнул,Kemский... :cry: О географии своих местоприбываний я сообщать не собираюсь...Так для информации..,я был и на Дальнем Востоке и в Прибалтике,был на Севере,да и на Юге бывал(счас апядь сабираюсь...)...Да с и служба моя проходила не только в Федотово,где говорят родился...(там и пригодился)Кстати,Андрей,это ты?Хотя вряд ли,Куба...,если из крайних?В целях налаживания контакта,так,о географии поговорить :D ,чтобы я тебя опознал и не ошибся...Короче на общем построении,в понедельник,в 7:39 необходимо подойти к флагштоку(ну на плацу :huh: )и поприветствовать его пионерским салютом...Мой ответ будет...-непринуждённое помахивание одноногим негром(в правой руке,это немаловажно!),на голове мулата в этот момент будет одета панама,может даже чистая,чёрная...

0