Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1968

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

юра. орлов 1952
   Ну и куда ты делся? На Васильевском Острове, на 3-й Линии ведь нет "ледяного дождя" и в Федотово не было. Приезжай ко мне В Между Ростовье- Угличье. Северо-Восточная Русь до сих пор не паханная.

0

122

Любовь Васильевна, это я навязчивый с виду,пока комп движет. Не стесняйся, выкладывай фото и на 53043 и выпуск 1968. Нас так мало...  С деликатным почтением. Саша.

0

123

to Саша1951

Саня! С прошедшими!Извини за короткий перерыв в общении,покидал Родину ненадолго- был в Берлине проехал по местам боевой славы ГСВГ.
Нашего полку прибыло,я имею ввиду Любу.Пора и мне выкладывать фотки.Фамилии стираются в памяти,в лицо помнишь гораздо больше людей.
Саша,отдельный респект за телефон Вовы Круглова,мы уже с ним пообщались и договорились встретиться.Тебе большой привет от него. Я к тебе обязательно прискакаю,а потом ты ко мне.У меня тебе будет интересно по части музыкальной и не только!
Познакомлю с друзьями-музыкантами, с бас-гитаристом Володей Васильевым из В.И.А."Поющие гитары"{да,тех самых легендарных,а Володя родной брат основателя Толи Васильева.
Этой зимой у нас в Питере выступал Pete Best-1-ый ударник в Битлз времён их первых
концертов в Гамбурге(Ринго потом пришёл),я сумел взять у него 2 автографа на обложках оригинальных виниловых альбомов тех лет.Теперь мечтаю добраться до сэра P.McCartney,на концерте его в Питере я был,но с автографом не вышло!Пора собираться в Англию!
Я с 16 лет собираю винил,член Ленинградского общества коллекционеров.Более 3000 дисков. Предпочтения:Битлз,Роллинги,Дип Пёпрл,Юрай Хип всё в оригинале and many more..
Есть предложение на Майские встретиться в Кипелово,сбегаем на Кубу за водкой,искупаемся в речушке Тошна,что под Светилками оттуда посмотрим как зацветает лён и поклонимся погибшим отцам наших друзей! Я организую Вовку Круглова,сообщим Хаярову,Мугатарову Серёге.Бросаю клич!!! Встреча в мае-кто откликнется....

Отредактировано юра.орлов1952 (2011-01-17 23:41:55)

0

124

Юра, привет. По местам боевой Славы, особенно по Германии - это Святое... Юр, я действительно увлекался винилами и группами года до 1972, а потом  разные обстоятельства... Но в фундаменте памяти всё 1961 - 1970 помнится и навсегда. Молодец, что не отрёкся и продолжаешь этим заниматься и жить. Особенно ВИНИЛ - это раритеты. Относительно в мае - в ФЕДОТОВО, это с удовольствием и замечательно. Но нужно этим заниматься уже сейчас. А то - на словах ( как другие выпускники) - запросто, а потом ближе к дате возникает масса уважительных причин, что бы...  Я в БОРИСОГЛЕБЕ. Тормозит и медленно думает, но на связи. Как и с кем?  Напиши на почту. Жму руку. Саша. Ищи любые фото.

0

125

to Саша1951

,сбегаем на Кубу за водкой,......

  Прошу прощения,что вклиниваюсь, но магазина на Кубе уже давно нет и даже в Остюнино "Вьетнам".Приезжает только автолавка
когда может проехать.Ближайшее сельпо в Стризнево и Кипелово.
Но в Федотово с крепкими проблем нет с 9 до 21.00

0

126

to Акимов Михаил.
  Михаил, Вы не вклиниваетесь. Я считаю Вас полноправным участником процесса на этой ветке. Почти никто не обладает информацией о жизни и людях 1963-1968г.г. Вдвойне ценно, что вы уроженец этих мест и помните фамилии людей, скоторыми мы хотели бы пообщаться. Я обращался к Вам с просьбой, при первом контакте с кем - то из них дать мои или их координаты. Известно ли Вам, что-либо о Юре Евлашенкове. Его дочь на каком-то из сайтов искола его друзей. Но я не смог связаться. У нас тоже половина сельпо закрыта. Заменяют автолавками. Жаль Кубу и Вьетнам, но они в памяти и сердце. Спасибо за оперативку о водке. Если соберёмся, мы её родимую,конечно, привезём. Но по каким-то сакральным причинам её не хватает. Спасибо за участие. Надеемся на квалифицированные консультации и встречу. Жму руку, Александр.

0

127

Аналогично...   жму руку!
Проблемы с водкой нет,только у нас сейчас действует "закон" - указ о запрете продажи крепких алк. напитков в тёмное время суток.
О Евлашёнкове спрашивал кипеловских, говорят,что очень давно уехал и больше его не видели,хотя помнят.И мамы у него уже давно нет,а её все знали от Чёбсары до Вологды....

0

128

Насчёт встретиться - с большим удовольствием.Одна незадача- в мае коллега уходит в отпуск,а т.к. по праздникам и выходным только мы дежурим, то значит выходные у меня будут- в рабочие дни.
to Юра Орлов.
У меня сохранилось немного винилок - порастерял, но две Битлов и "The house of blue light" Deep Purple - самые такие.
Насчет последнего диска мы поспорили со знатоком Женькой- у него все альбомы были Пёрплов,а такого он утверждал не существует..
Показать ему не успел - застрелили его отморозки...

0

129

Веточка -68! Фото строящегося дома №4 и леса вместо моего родного дома №11 это шок! я так долго мечтал увидеть такие замечательные исторические фотографии! Может быть обрадуете еще?

Отредактировано Закиров (2011-02-09 22:55:10)

0

130

Основной массив выложен. Осталось ещё кое-что. Сделаю. Но я в большей степени рассчитываю на тех , кто откликнулся и откопает в архивах своих родителей( к сожалению в большинстве покойных) новые фотографии тех времён. В силу специфики армейской жизни дети почти всегда живут порознь со своими родителями. Будем ждать и искать.

0

131

то АКИМОВ МИХАИЛ.
  Орлов опять куда-то пропал. Буду искать. А если мы приедем , то обязательно впишемся в Ваш график занятости, что бы встретиться и не только поговорить.

0

132

ТО Акимов Михаил.
   Михаил, на ветке в/ч 53043 ко мне обратился Админ с вопросом, не взялся бы я попытаться писать историю Базы. Я ведь был ребёнком и после 1968г. был наездами. Хотя дело святое. Может кто-то из служивших возьмётся начать, а мы расшевелим ещё живущих и может быть их детей и что-нибудь получится? Полковые ведь собирают по-маленьку фамилии и должности служивших. Лиха беда начало. А то ведь скоро всё канет в Лету.
  Подумай.   Саша.

Отредактировано Саша1951 (2011-03-20 13:28:25)

0

133

Г-н Черняков! Загляните в Вашу почту на "Одноклассники".

0

134

Володя, в  деревне полно проблем с инетом в самое неподходящее время.
  Через 4-5 дней буду в Москве и всем на всё постараюсь ответить.
                                        Александр.

0

135

to Саша1951 и всем федотовцам Привет!

Саша! Я всё время захожу на сайт,в надежде увидеть знакомые родные лица!
Извините,что не оставлял весточек,не было настроения похоронил в феврале маму.

to Михаил  Акимов:
Михаил ты был прав,такой альбом Deep Purple существует! Он вышел в 1987 году и был даже переиздан на фирме "Мелодия"!

Ребята 25 апреля в Питере в СКК у Парка Победы выступает с концертом " The Wall "Rodger Waters (ex- Pink Floyd)! Билеты на wwwkassir.ru
Cамые дешёвые по 2000т.р. Даёшь Pink Floyd!!!!!!

0

136

Юра, дорогой, прими соболезнования. Мир праху!

0

137

to Саша1951

Саша! Спасибо.Если есть Skype выходи на видеосвязь.Мой адрес: o.u.b.

0

138

Сего-дня,т.е совсем не очень давно встретились с Вениамином Михайловичем Афанасьевым (мой дальний родственник),он был командиром базы после Владимира Александровича Гусарова.Михайлыч сказал,что почти все свои фотографии он отдал в музей в/ч 53043.... и он существует.. т.е. жив!!!

0

139

ТО Акимов Михаил.
   Михаил, то, что существует музей в/ч 53043 - это замечательно. Я на в/ч 53043
сформулировал некие тебе предложения. Как и кем начать эту работу? Там ведь и тексты и фотографии? И документы, наверняка. Я обязательно приеду в Федотово и готов принять непосредственное участие в переносе всех возможных материалов
на сайт. Кто увидит экспозицию и предложит возможный вариант действий? Хотя бы на первых порах описать объём материалов и что требуется. Можно ли оцифровать фото и тексты?
           Знает ли кто-либо структуру в/ч 53043? Пусть опубликует, потом будем всем миром вспоминать фамилии и годы службы.  Давай хотя бы  сначала по алфавиту.

Отредактировано Саша1951 (2011-04-06 18:06:29)

0

140

To Саша1951

Саша! Привет,смотрю у тебя появился доступ! Это как раз помог исправить твой висяк нужный сейчас тебе человек,в деле получения квалифицированного совета по формированию музея в/ч 53043!Это хороший мужик,классный лётчик из 392 ОДРАП,в котором служил и мой отец! Его звать Калинин Евгений Владимирович и он же входит в администрацию сайта:зайди по ссылке   http://www.vologda18.ru/index.php?option=c...id=57&Itemid=28 там найдёшь его "мыло"!Будешь связываться передай большой привет от меня назвав мои Ф.И.О. Он отвечает за всю архивацию и выкладку фото и других материалов на сайте и не только! До связи! Обнимаю.

Отредактировано юра.орлов1952 (2011-04-06 23:01:32)

0

141

ТО Юра Орлов.  Юрий! А у тебя сохранились какие- либо фотодокументы по 392 ОДРАП? Если есть - опубликуй их на Форуме. Насколько я помню их нашего детства, мы с тобой в городки играли за школой, и письма я тебе писал в славный город Ленинград, на Васильевский остров.

0

142

Володя! Дорогой друг моего далёкого детства! Как рад я получить от тебя весточку! Я всё помню. не забывается такое никогда! Серёжи Растяпина-друга моего и одноклассника ещё аж с Североморска-2 уже нет на этой земле! Сердечный приступ. Он умер 10 лет назад и похоронен у нас в Ленинграде на Южном кладбище,недалеко от станции ближнего привода аэропорта Пулково! Его мама Валентина Алексеевна всех пережила и живёт с дочерью -сестрой Серёги в Севастополе! Жена и сын Сергея Растяпина здесь в Питере!Удачи тебе.Обнимаю.Всем общим знакомым большой привет.Юрий Орлов(сын майора Орлова Бориса Алексеевича-инженера по электрике из 392 ОДРАП. Если кто помнит его откликнитесь).

0

143

ТО Володя Мугатаров!
P.S. Кое-что из редких фото сохранились! Приду в себя после смерти мамы обязательно размещу на нашей страничке!

0

144

Юрий! На всякий случай мой "Skype"- mugatarov. Как твои планы по поездке в Федотово? Собираетесь с Черняковым?

0

145

то Юра Орлов.
  Юра, я в Георгиевском по известным тебе адресам. Постоянно. Сергей Мугатаров с женой на обратном пути из Костромы обещали заехать 8 мая. Приезжай. Т.к. я постоянно здесь, за исключением редких вылазок в Москву, в любое время готов принять и спланировать поездку в Федотово. Жду предложений. Володе Мугатарову привет, помню о должке по"одноклассникам".

Отредактировано Саша1951 (2011-05-03 06:22:14)

0

146

Саша! Конечно , поездка в Федотово в мае это прекрасно, только я собираюсь туда в сентябре на годовщину 392 ОДРАП и день памяти экипажа И.Ф. Гладкова. Со мной собирается отец. Стыдно , но в родном гарнизоне не был с 1981 г. , а на памятную дату буду обязательно. Ну , а о вашей встрече с Сергеем, он мне расскажет 9 Мая.

0

147

ТО Владимир Мугатаров
  Володя, не могу найти Свету и Катю Вартановых. Знаю, что они дружили со Старшей сестрой Даньшиной. Ты к тем временам поближе, может поспрошаешь кого-либо ? То же Обод Ирина. Если не ошибаюсь, у неё тоже младшая сестра. Буду признателен. Саша.

0

148

Попробую выяснить. Сегодня свяжусь по Скайпу с Даньшиной Татьяной, словом жди сообщений.

0

149

то Владимир Мугатаров
  Ваш план на поездку в сентябре в Федотово с отцом я отложил в памяти. А Т.Даньшина на вашей ветке 1975 активна.Запроси её о сестре и Вартановых. Спасибо. Серёге привет.

0

150

Фото 31. (7653) Март 1966г. Экскурсия в Ленинград 5-8 классов. Выше всех В.Хаяров; перед ним третья слева Е.Беляева; третий слева в первом ряду С.Кутовой;крайний справа сидит С.Солошенко. В меховой шапке – преподаватель истории Валентина Александровна.

Преподаватель истории - моя мама, Овчинникова Валентина Николаевна.
Она была классным руководителем у вашей сестры - это был первый выпуск в ашей школе.  Галя Чернякова, Лида Кутовая, Валя Левикова...

Солошенко, Сергей и Оля живут в Москве. Можете найти их на
Одноклассниках

0