Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1968

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Валентина Алексеевна(а м.б. Александровна) Громыко и на фотографии прием в комсомол.Она в школе была штатной и бессменной пионервожатой.
М.Серавина преподавала у моей сестры черчение,последние годы она вела подготовительные курсы по математике в политехе.Даже дочь у неё успела поучиться.Помню в школе у неё любимые оценки были -"ноль в сиянии" и "кол на подпорках" -чтобы не упал.
Бывшего директора - Николая Михайловича Шашерина видел давненько.Он на Мохова заходил к сыну.Очень постарел,что поделаешь... годы.

0

92

Миша, Громыко Зовут Валентина Алексеевна. Она действительно была бессменная пионервожатая в школе и принимала нас в пионеры.
А у Серавиной М. была еще одна коронная отметка - "ноль с четырьмя минусами". Количество минусов могло варьироваться. У нас она преподавала кроме черчения еще и математику.

0

93

К великому сожалению, Валентина Алексеевна скончалась года 3-4 назад(царствия ей небесного!). Так мне сказал ее сын - Володя, который учился с нами в одном классе 9-ть лет. Потом они уехали под Питер в 1975 г. Сейчас Вовка проживает также под Питером, встречались как-то и перезваниваемся перодически. Все в гости зовет, но все как-то не получается, к моему стыду. Тем более, что места, где он живет и грибные и ягодные и рыбные и т.д. Это в сторону Выборга, на пол-пути между Питером и Выборгом....

Отредактировано OGOROD (2010-06-29 10:35:14)

0

94

Между Мугатаровым и учительницей математики+физкультуры М.Серавиной стоит учительница биологии+физкультуры Г.Шихова. Её дочка Марина вроде училась в выпуске OGORODа, 76.

Точно так самое... Марина Шихова училась в нашем выпуске, только в "А". Кстати, она на меня как-то в "одноклассниках" выходила, но потом что-то затихарилась...

Отредактировано OGOROD (2010-06-29 10:35:53)

0

95

Александр Николаевич всё еще в Ярославии..
Что еще недавно вспоминали с Сашей Храбровым.. В 1961-м в нашей деревушке Анчаково (Куба) почти каждые выходные,а праздники -обязательно в клубе военные строители устраивали концерты,а после них -фильмы и танцы.Клуб набивался битком.Мы малыши устраивались у сцены,прямо на полу.
Концерты были замечательные.Размещались в.строители на хуторе Бибиково у ж.д. не доезжая до ст.Кипелово 5-6км.Жили они прямо в палатках.
В клуб приезжали на тракторах С-100.Ездили задним ходом и до чего шустро...

Отредактировано Акимов Михаил (2010-07-03 23:26:22)

0

96

В 1661-м в нашей деревушке Анчаково (Куба) почти каждые выходные

Ни хрена себе... Ещё и Санкт-Петербурга не было... а на Кубе почти каждые выходные военные строители танцы-шманцы устраивали... Это ж в каком году от сотворения мира -то было? В 5469 что-ли?

0

97

Ха-ха .. :clap:  Валера я не проверил,или кто-то пошутил.
но клава у меня на д.компе глючит.

0

98

Наша семья Орловых приехала из Североморска-2.Мой отец майор Орлов Борис Алексеевич-технарь,родом из Ленинграда с Васильевского острова,с 3-ей линии.
До Североморска он служил в Крыму(Симферополь-12). в гарнизоне Гвардейское.
Моими ближайшими друзьями в Кипелово стали :Саша Черняков,Володя Хаяров,Сергей Растяпин,Володя Круглов и частенько появлялся Серёжа Кутовой.Отзовитесь дорогие мои парни.
Мы сперва жили в общежитии,напротив была кочегарка и тропинка в лес на любимую поляну куда мы с Растяпой любили бегать!Больше никаких построек не было,только к лету начали появляться фундаменты новых зданий.
С Растяпиным Серёжей и Вовкой Кругловым мы жили и учились ещё в Североморске-2,на учёбу нас возили в пос.Сафоново где базировались гидросамолёты! Аню Сосновскую одноклассницу, в 1978 году я  встретил в Германии ,в Вюнсдорфе штабе ГСВГ.В школе пос.Сафоново я был безумно влюблен в её подружку.Это Яковлева Таня если не ошибаюсь!
Растяпа разыскал меня в Питере в начале 80-х! А 29 декабря 2001 года Серёжки не стало,подвело сердце,он с детства болел астмой и после трагической смерти отца дяди Лёши Растяпина ,Серёжка сумев скрыть свой диагноз продолжил дело папы и летал какое-то время в морской авиации ,жил в Оленьем. Похоронили Серёгу здесь в Питере на Южном кладбище,рядом с аэропортом Пулково,где круглые сутки ему салютуют рёвом своих движков при взлёте и посадке самолёты со всего Мира! В Питере у Cерёжи  осталась семья и сын 28лет ,тоже Сергей.
Мама Серёжи Валентина Александровна пережила мужа и сына ,и жива, живёт с дочерью Леной в Севастополе. Не забывайте её Федотовцы все координаты у меня! Пишите.Володя Круглов и мои друзья  отзовитесь кто знает о Кругловых хоть что то?Напишите. До встречи на страницах Форума!
Саша Черняков,я так обрадовался найдя тебя отзовись!Что же ты на пол-года пропал с сайта.
Мой Е-маil: yutiypiter1@gmail.com

Отредактировано юра.орлов1952 (2010-11-06 20:32:25)

0

99

Акимов  Сергей  ( 10-й класс – 1967г.)  Ленинград.

Акимов Сергей Викторович
Саша, привет! Не знал, что меня ищут. Случайно набрел на форум и увидел кучу знакомых лиц на фотографиях, в том числе и себя. Федотово...
О себе: живу в Одессе, майор в/с в отставке.
Фотографию 8 делал я. Отец служил в УНР - строили и аэродром и городок. Он еще жив, полковник в отставке, председатель комитета ветеранов района в Симферополе.
Помню, когда строилась школа, ходили добровольно помагать. около сотни кирпичей в стены уложены моими руками.

Отредактировано cobra (2010-11-09 22:48:01)

0

100

Фото 22.(7663) Август 1967г. Открытие первого памятника погибшим кипеловцам (в последствие федотовцам) 23.01.1966г. Гладков, сын Федотова, Меленный. Выступает Цепелев.

Я эти фамилии слышала от своего отца.

0

101

Читала ветку не отрываясь, интересно было смотреть как стоился городок...
На кадрах 54 и 55 увидела дом №5, строящийся, даже окон еще нет.
А плотина.... я даже не думала, что она была такая широкая. Я помню, как мы ходили туда купаться.

Спасибо, Александр.

0

102

Приятно вспомнить молодость. Летом мы почти все время пропадали в лесу - грибы, ягоды. В квартирах стояли дровяные титаны, поэтому у каждой семьи был сарай. Мы, мальчишки, в этих сараях оборудовали себе мастерские, чаще всего столярные.
А новогодняя елка в школе! Помню, как под руководством директора из механизма проигрывателя делали переключатель гирлянд для нее, потом все устанавливали на елку, развешивали игрушки.

0

103

Сергей,привет. Рад, что отыскался. Привет отцу.Двоих строителей помню- Акимов и Тюпич. Его сын тоже на сайте. Как оказался в Одессе, как семья?

Отредактировано Саша1951 (2010-12-10 15:01:19)

0

104

Саша Черняков,я так обрадовался найдя тебя отзовись!Что же ты на пол-года пропал с сайта.

Юра, здравствуй.За полгода почти ни одного контакта с "могиканами". Царствие небесное Сергею Растяпину. Сергей Мугатаров в Подольске, Володя Хаяров в Киеве,Володя Круглов в Рязани,Лена Беляева в Вологде.Отпиши как живешь, чем занимаешься. Обнимаю, Саша.

0

105

to akimov
Приветствую Анчаково - Кубинцев. А потом вопреки географии рядом появился Вьетнам. В первый и единственный раз появился в вашем магазине в январе 1964г. Неизгладимое впечатление. Первое знакомство с жизнью глубинной России. Как Сано Лебедев по кличке "Ась". Его и Борю Кузнецова из Светилок Серавина любила за математику.

0

106

Сергей,привет. Рад, что отыскался. Привет отцу.Двоих строителей помню- Акимов и Тюпич. Его сын тоже на сайте. Как оказался в Одессе, как семья?

Закончил институт, уехал по распределению в Башкирию, потом оттуда перебрался в Одессу. Там отслужил 21 год в МВД. Сейчас на пенсии. Первая жена умерла от рака в 2002. Сейчас женат второй раз. Есть дочь от первого брака.

0

107

to cobra
  понял. Прими запоздалые соболезнования. Часть своих фото, связанных со службой отца я разместил на в/ч 53043. Строители совсем не представлены. Может быть ты из своих архивов откроешь ветку в/ч отца или добавишь более ранние фото сюда. Больше некому.VALE/

0

108

TO ЛАРКА
Спасибо за спасибо. Банально,но в детство почти всегда приятно окунуться. Как живёт родная(только по месту рождения) Пермь? Родина по материнской линии, а отец там учился (ветка в/ч 53043). Давно ли покинули Федотово? Рад познакомиться, Александр.

Отредактировано Саша1951 (2010-12-11 22:38:17)

0

109

to akimov
Приветствую Анчаково - Кубинцев. А потом вопреки географии рядом появился Вьетнам. В первый и единственный раз появился в вашем магазине в январе 1964г. Неизгладимое впечатление. Первое знакомство с жизнью глубинной России. Как Сано Лебедев по кличке "Ась". Его и Борю Кузнецова из Светилок Серавина любила за математику.

  Боря Кузнецов живёт в Федотово (встречаю изредка),а Саня Лебедев в Вологде - его уже давно не видел.Летом поеду в деревню - узнаю,а может встречу....

0

110

....и по-моему не в крайний раз встретил Саню в Стризнево с его отцом- дядей Володей.Отец Сани закончил ВО войну капитаном, уже после штрафбата,но все награды у него были изьяты.
И тут такая радость - все награды вернули.Действительно - иконостас.Военком ещё дал мат. помощь.Дядька Володя грит,заехал сразу к Сане на завод,выкатил целую бочку пива и весь завод по-новову обмывали его награды...

0

111

to Акимов Михаил.
  Михаил, спасибо за информацию. Вы невольно стали связующим звеном по поиску одноклассников. Неплохо бы хоть какие-то координаты Бориса и Саньки. Они что-то могут знать о Модине, Михайлове, Евлашенкове и т.д. Надо по-возможности всех собирать на ветке "выпуск 1968г."  Моя почта:samokat.yar@yandex.ru. Яросл.тел: гор- 8-485-39-44-145;моб- 8-920-126-25-93. Почт. адр. 152192, Яросл. обл. Борисоглебский р-н,с.Георгиевское. Чернякову А.И.
     Спасибо за помощь, Александр.

0

112

To Саша1951
Саша привет! Вижу добрался до своих Пенат.Ты укатил на Новый год в Ярославские леса или совсем?У кого можно разыскать адрес Володи Круглова? Саня,извини за нетактичный вопрос родители как? Твой папа имел какое либо отношение к 392 Одрап,в котором служил мой отец? Ребята кто что-либо знает о Сосновских,он был главным инженером 392-го и непосредственным начальником моего отца майора Орлова Бориса Алексеевича-инженера по электроснабжению.Откликнитесь кто знает что-либо. Саша где твоя сестра Галя если не ошибаюсь,в которую я был немного влюблен!Ей большой привет.Куда тебе лучше писать? На "самокат"? До связи Юра.

0

113

2Юра. Орлов 1952
Отпишусь позже. Тел. Кругловых в Рязани: 8-49-12-32-28-51. Пообщаещься - сообщи. Привет им.

0

114

2 ЮРА. ОРЛОВ 1952
  Юра. По порядку. Админ и все другие русские ребята, которые родили и вымучили Великую идею  сохранить собственную память, сама по себе бесценна. Они катнули валун- камень.
Уникальное сообщество. Нельзя впасть в БЕСПАМЯТСТВО. Мы не Иваны не Помнящие Родства. И,уважая  себя, и то Дело,которые АДМИН и сообщники катнули, нам не даёт право быть хотя бы вне процесса.  Отца ищи на ветке в/ч 392.Там самая длинная память.  СашаМой отец (открой в/ч53043) был командиром в/ч53043.  О твоих любовях поговорим попозже.

0

115

2 Юра.Орлов 1952.
  Твои одноклассницы и подружки наши, с которыми ты мог общаться: Таня Кравченко, Лена Беляева, Аня Сосновская и т.д, на всякий случай. А на самом деле я помню больше. Пиши сюда. привет, Саша.

0

116

Саня,спасибо тебе из моего далёкого детства со счастливыми Кипеловскими годами,так и хочется сказать "..как счастливы мы были",а поняли сейчас.Спасибо за тлф. Кругловых и за фамилии девочек этих я помню- мы любили кувыркаться в спортзале:Таня Кравченко и Володя Круглов это должны помнить.О любви позже не хочу- скажу сразу я люблю Вас девочки.Недотрога Сосновская Аня отзовись!До связи.

0

117

to cobra
  Может быть ты из своих архивов откроешь ветку в/ч отца или добавишь более ранние фото сюда. Больше некому.VALE/

Да выкладывать-то нечего. Есть пара снимков одноклассников, но малюсенькие - с комсомольских билетов. Несколько снимков - у отца в Симферополе. Поеду - отсканирую. А по строительству - если у отца найду - выложу.

0

118

Друзья мои, здравствуйте!
Хочу подключиться к диалогу.
Я - Бабак Люба, выпуск 1968 г. Сегодня - Коломбет Любовь Васильевна.
Мой отец - Бабак Василий Вакулович служил в базе. После демобилизации с мамой и сестрой Верой (младше меня на 5 лет) уехали в Донецк.
Я окончила биофак МГУ, аспирантуру, потом получила докторскую степень.  Работала и работаю в биологическом институте г. Серпухов. В этот же город перевезла родителей из Донецка, потом и сестра перебралась в Серпухов.
Отец умер в 2009 г. Лег спать и не проснулся. Ему было 83. Мама жива, болеет, конечно, но держится и руководит по возможности нашей большой семьей: у меня два сына и три внука, у сестры сын и внук.
Отсканировала фотографии, в основном школьные. буду выкладывать.
Саша Черняков молодец. Недавно вышла на менячерез Одноклассников Ирина Обод (точнее ее дочь). Контакт установлен.
Очень хочется  найти Свету и Катю Вартановых.

0

119

Любаша, здравствуй. Я уж не чаял . Спасибо за тёплый отклик. Очень хочется фоторафий из нашего общего совместного.

0

120

to cobra -Акимов
   А ты хоть что-либо выложи. Не сумлевайся, мы хоть и не крымские татары, а угро-фины, но по-русски иногда разумеем.

0