Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Федотовская школа в аварийном состоянии


Федотовская школа в аварийном состоянии

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Репортаж Вологодского телевидения:
Здание Федотовской средней школы находится в аварийном. Кровля нуждается в срочном ремонте, на который не выделяется необходимых средств (несколько млн руб). В некоторых классах был произведен косметический ремонт на деньги родителей, но протекающая крыша свела его на нет.

Несмотря на отзыв лицензии на образовательную деятельность, учебный процесс не прекращается.

0

2

ДА-а-а! Плохие новости как и хорошие ходят рядом.Очень жаль,что школа которая по крайней мере раньше считалась на хорошем счету по многим показателям,сейчас находится в таком состоянии.Грустно все это!!

0

3

Да она и раньше то... В этой школе все ветшало постепенно. Помню, что за аппаратуру мы использовали для дискотек и когда играли там на гитарах. При этом речь о новой аппаратуре вообще не шла... Проигрыватели для граммпластинок сами чинили помню частично пластилином, частично изолентой.

0

4

Я сам когда то занимался дискотеками.  Начинали с усилителями "Электрон", дубовые усилители, правда достоинство у них было, что они были практически неубиваемые. Цветомузыка, сначала совсем смех, типа стартеры с кондерами. Потом директора растрясли на ЦМУ "Спектр", блин даже маркировку забыл. Магнитофоны свои таскали из дома. В школе тока "Эльфа-201" была. Вот я свою "Ноту" пер, и друган свой "Ростов". Саму дискотеку записывал на катушку. Честно говоря, приятно был сейчас удивлен, что в Федотовкой школе она проводилась на виниле! Помню те цены на пласты в 80-х годах. Предложил мне один крендель, диск журнала Metal Hammer, они тогда по итогам года издавали. А там Скорп, Аксепт, Мановар ... И всего за 150 р. :). Я уж не говорю про цены на Квинов и пр. А вы уже зажигали на пластах. Так что даже вертушки ломались. Круто!
А насчет гитар, так мы сами художеством занимались, например сделали весьма достойный бас с болгарской балалайки Кремоны. Был  "Ритм" Новосибирский. И конечно гитара "Урал", которая при неполном размахе уже достигала мощи около килотонны :). Не Фендер конешно. но было прикольно. Кайф от творчества получали :)

0

5

Да... Дискотеки круто проводились... Но винил таскать было ей богу не по карману. Дешевле все же было переписать все на бобину или кассету. Как то поехали на рыбалку и в глухой башкирской деревне накупили Орвовских бобин по 900 метров ( кажется) Местное население их не покупало, потому, как они в российский переностные маги не лезли.  :rolleyes: А Тандберг их крутил с удовольствием. 
Костя, а чего у вас так дорого стоили диски?? У нас в Магнитогорске Квин стоил 150, Скорпионс - 120, ну и пониспадающей. за Сюзи я отдавал где то 75.
Меня за эти дискотеки, как то на райком комсомола таскали. Какой то проверяющий пришел послушать, что мы там крутим в клубе... И попал на Спейс, Была такая композиция "Деливеранс!".... Ему послышалось, что поют про педерастов.... Блин.... Я потом долго вспоминал, что мы там крутили, потом искал сам диск и доказывал, что не верблюд. Выговорешник то сняли... Но осадок остался :D

0

6

Андрей, а у нас пласты пшеки толкали (поляки то бишь), как и остальную фарцу, джинсы там, очки... Они в Тверской губернии какой то газопровод, то ли обслуживали, то ли тянули, ну и попутно business делали. Можно было в Москву гонцать, но там почему то дороже обходилось, да и знать надо было куда ехать. Но цены у ляхов действительно задраны были. "Монтану"- джинсы они задвигали за 280-300. Но тут ведь какой вопрос, блин, диск изготовленный на "Parlofono" (могу ошибиться с названием), того стоил.
А насчет дискотек, терки с ментами тож были. короче, купил у одного гражданина синюю мигалку, как щас помню за полтинник. Это было классно. "Синева" из альбома Спейс не помню названия, полностью гасили свет в зале и только эта мигалка... и музыка. У меня аж у самого дыхание в зобу от впечатлений сперало. А потом пришел дяденька в форме, как то раз. Хоба, типа ребятки фисгармонь сворачивайте, вот эту типа запчасть, показывает на мигалку мне, и завтра типа на беседу :unsure: . Ну вроде пальцем погрозили, сказали чтоб танцы проходили на пионерской дистанции. Мы клятвенно потрясли головами и ушли.

0

7

А ORWO девствительно стоящая пленка была. Но метраж у нее вроде нестандартный был. И маленький приятный нюансик в виде фиксатора ленты на бобине :)

0

8

дА... ФИКСАТОРЫ БЫЛИ ... И ЕЩЕ  бобины крестом.... Сказка!!!!
Мы когда начинали, то у нас было две "кометы" и "Романтик"... Усилок какой то дохлый... А потом я у наших комбинатовских шефов выпросил средств. Район то был совсем новый и в единственном молодежном клубе на 12 кварталов потанцевать было просто невозможно, потому как неслышно ничего было.... Средств наличных не выделили, а написали ваучер, дали билет на самолет в Москву и там , через ЦК комсомола нам выделили:
Магнитофон бобинный Тандберг - 1шт...
Магинофон кассетный. дека Нешнл Панасоник - 1 шт.
Усилитель концертный/пульт микшерный ...уже  не помню какой... толи Вермона... Толи Кремона немецкий 1-шт
Аккустические колонки отечественные -90 ватт - 6 штук.
А с милицией у нас полный контакт был. Они у нас в Радуге (клубе) прямо за стенкой сидели и по этому эксцессов был просто минимум. Самая крутая дискотека была наверно... :D Год я пофестивалил, а потом в середине 10-го класса сдал хозяйство и понесло меня по всяким полувоенным, и совсем военным заведениям...

Отредактировано Шрайк (2005-12-16 19:03:14)

0

9

Андрей, думаю Дима , админ, нам втык вставит, что в этой ветке развели разговоры про дискач. Вообчем чего сказать хочу. По-моему, все ж в советское время средства на школы лучше выделялись. По крайней мере, школьные годы у меня в памяти отложились хрустальным блеском, красивой ностальгии (ну я и завернул :blink: )

0

10

Андрей, думаю Дима , админ, нам втык вставит, что в этой ветке развели разговоры про дискач. Вообчем чего сказать хочу. По-моему, все ж в советское время средства на школы лучше выделялись. По крайней мере, школьные годы у меня в памяти отложились хрустальным блеском, красивой ностальгии (ну я и завернул :blink: )

Костя, пять баллов!!! Я так и понял, что ваше общение было о финансовых проблемах общеобразовательных учреждений...

0

11

Кстати... У нас в последнее время ОЧЕНЬ много средств выделяется именно на ремонт школ по самому высшему разряду. Причем не забывают и русские школы. На против нашего офиса в этом году закончили ремонт 25 школы ( она сейчас какая то там гимназия). Ремонт длился целый год с рассовыванием учеников по другим школам. Теперь ремонтируют стадион. Если интересно, фотки выложу.

0

12

В Ярославле слегонца не так :( . В конце учебного года проводится собрание родителей, где разъясняется, что спасение утопающих, в свете последних прогрессивных капиталистических подвижек, это дело рук самих утопающих. Правда, русский народ, всеж остается русским. Есть к примеру родители, ну так скажем хорошо зарабатывающие, они презентуют школе основные фин. средства на ремонт. Хоть в этом, мля. Весьма конечно огорчительно смотреть на весь этот развал... :angry:

0

13

Мда... Но ведь Ярославль не бедный город... У нас все делается из Таллинского бюджета. И Дороги строят и школы ремонтируют... Для себя жа все это... Завтра возьму фотик и покажу как у нас выглядит ремонт школьного стадиона. Только не пугайтесь: это действительно ШКОЛЬНЫЙ СТАДИОН..

0

14

Это верно Андрей, в принципе город не бедный, но... Практически все градообразующие предприятия ( НПЗ, Ярпиво, "Балканская звезда", Техуглерод и пр.) находятся в собственности лиц из Москвы. И бюджет города от этого как понимаешь ни фига не имеет. Все отсюда высасывается. Кстати на губернатора области , если слышал было дело у головное возбуждено. Так вот пытался он типа кусман прибыли забрать в Ярославль. Не прошло :rolleyes: , помахали дубиной, в лице уголовного дела. Вот так , Государство "по понятиям..."

0

15

Сегодня выпал снег и по этому весь размах работ просто не виден. На моих глазах было срыто прим. 1.5 м. грунта и закатана новая беговая дорожка с прыжковой ямой

Отредактировано Шрайк (2005-12-20 23:28:21)

0

16

Метров 30 правее

0

17

Шкла после годового ремонта... Ранее снимков нет, но выглядела как графские развалины в "Кортике"

0

18

Куча грунта, который сгребли и будут высаживать после ремонта стадиона в качестве футбольного поля

0

19

Школа после годового ремонта... Ранее снимков нет, но выглядела как графские развалины в "Кортике"

Если бы я не знал заранее, что это школа, то, глядя на эту фотку, я бы подумал, что это здание какой-нибудь обл. или гор. администрации (причём, в крупном областном центре) либо штаб-квартира какой-нибудь крупной преуспевающей компании.
А в России в иных райцентрах еще в деревянных школах с печным отоплением детишки учатся.

0

20

А я о чем говорю....

0

21

Одно хорошо - Федотовская школа БОЛЬШАЯ!!! :D
Просто до недавнего времени моя нынешняя школа занимала здание бывшего детского сада.  :huh:
Ужас - кабинеты маленькие, спортзал - одно недоразумение, везде детские рисунки, наспех закрашенные неумелой рукой.  :(
А как вспомню Федотовскую школу... Там же заблудиться можно! :)
Жаль, что она в таком состоянии. Может, она и при мне была не ахти, но разве тянущийся к знаниям второклассник станет обращать на это внимание?  :rolleyes:
Жаль, в общем...

0

22

Помню, когда еще только Старая школа была... второй этаж... бюст Ленина... фотографии отличников на стенде... на лестничных пролетах стоят дежурные в пионерских галстуках и с красными повязками... а мы, мелкие октябрята, бежим, спотыкаясь в столовую, к тете Зое, за булочками... Золотое время было...

0

23

Когда я пошел в первый класс, кажется, чуть ли не первое, что нам рассказали, так это о том, будто собираются пристройку сделать к школе. Но на самом деле никто ничего и не собирался делать. Я школу заканчивал, а "пристройка" все еще была "в планах"... Хотя может быть, что там для тех краев 10 лет. Такое ощущение было, что время остановилось.

0

24

А я застал ещё живой уголок..На первом этаже, у второй (дальней) раздевалки, где все обычно ждали, когда же зазвенит пропускной звонок. Вонь была там страшная. хотя кому как))..зато зверюги всякие обитали, для наших мест необычные..Многие именно там впервые увидели живую черепаху..

Отредактировано KibS (2006-01-10 18:54:19)

0

25

И тётю Зою тоже помню (она нам булочки в долг давала, коржики), и живой уголок я посещала, и практику на нашем пришкольном огороде проходила. Помню выращивали мы на нём патисоны, а ещё со стороны спортзала росли яблони с маленькими яблочками, вот мы их полюбляли.

0

26

Да, мы в свое время тоже на пришкольном участке изрядно попахали на практике <_<  Особенно живо воспоминание о посадке картошки...
Яблони вроде до сих пор растут... А еще дубы и кусты ягодные (по-моему, жимолость - и на участке, и за школой, за столовой)... :rolleyes:

0

27

А живым уголком, как сейчас помню, рулила в наше время Татьяна Кашина. Там жили лисица, сычик, всякие дятлы и кролики. Пахло действительно не очень, но зато натурально

0

28

Раз уж пошли вспоминать былое, то не могу не поднять тему дежурства..Это я считаю некий федотовский бренд, в том виде в котором я это помню, не видел ни в каких других учебных заведениях...
3 почётных (читай блатных) места:
1. на входе (проверка сменки, сколько слёз, забывших её, пролито у дверей)
2. 1й этаж -вход учительской лестницы (Но пасаран !!!-задача выжить и не пропустить)
3.и.....кто б не догадался))...на выходе из столовой !!..(цена прохода=пол-булочки...Вот где зарождалось искусство обыска и конспирации)

Отредактировано KibS (2006-01-11 11:35:49)

0

29

А вот было ещё такое развлечение...Гулять по трубам))) над болтцами придорожных канав..вдоль гаражей к котельной, вдоль дорожки в служебный городок..Вот где был экстрим и чувство полёта, уединения от взрослого мира городка!! вот где были в деталях рассмотрены первые запрещённые картинки....

А гуляния по кругам ?)))))))) кто знает сколько намотано их было вокруг центральных домов тёплыми вечерами под ручку с одноклассницами))..до первой сирены))

а всем ли довелось испытать безумие катания с возвышения на дрезине по железке что вела к котельной от основных жд путей на встречу гудящему тепловозу и ругающемуся матом машинисту?!)))...

Почему никто не вспоминает сырой запах осеннего льна и турнепса ? Ведь эти колхозные вылазки были фабрикой свободной любви))..там рождались и умирали юношеские романы..

Вспоминайте, люди, вспоминайте!!!...

0

30

И пошли разговоры уже вовсе не о проблемах со зданием школы, а о детских воспоминаниях...  B)
И мы тоже по трубам ходили... Я потом перестала после страшилок, как кипятком какую-то девочку ошпарило из разорвавшейся трубы и что стекловата попадает под кожу, потом в сосуды, а потом, короче, всё :ph34r: ...Родители и друзья-подруги пугали, как могли  <_<
...Помню, еще родители патрулем пугали... что тех детей, которые после сирены по улице гуляют, забирают... ужас какой был... ну это раннее детство :)
...Парады помню на 9-е мая и другие праздники... трибуну за 15-м домом... флаги союзных республик, ёлочки... огромный портрет Ленина в розово-белых тонах на ДОФе, каток за ДОФом, тир (бегали туда пострелять с одноклассником классе в 1-ом... копейки стоило ведь)...
...А шалаши за 19-м домом (я там с 1987 по 1997 годы прожила) и за 3-ей гостиницей...
...Помню, как 29-й дом достраивали и 30-й строили... "торговый" центр, который строили года этак с 87-го наверное...   :blink:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Федотовская школа в аварийном состоянии