Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Юбилей - полку 40 лет!


Юбилей - полку 40 лет!

Сообщений 181 страница 210 из 387

181

Ну, и хочу закончить сегодняшнею фотогалерию на этой героической ноте.

ВРИО замполита АЭ м-р Михайлец Леонид Леонидович (однако И.О., как у первого замполита полка п/п-ка Толпегина, к чему бы это?).
Был назначен на эту должность ВРИО, (а ставить "по настоящему" НИЗЯ, по новой (какой по счёту?) реформе, ибо стар в 40 с чем-то), так вот был назначен недели за три-четыре до юбилея. Совершеннно не имел опыта проведения подобных масштабных меропрятиии, а "конь ещё не валялся"! Так вот Леонид Леонидович извернулся и всё в конце концов "благополучно разрешилось от бремени" (второй закон Ушакова, извините за нескромность).
Чего ему это стоило знает он и жена, благо она у него в аптеке трудится.

Лёня! СПАСИБО ТЕБЕ!

А на следующий день, когда всё надо было развозить, разносить и ничего не забыть, местные обиженные имели намерение набить лицо ВРИО замполита.

ВЫВОД:
1 Товарищ Командир, ходатайствую о назначении м-ра Михайлеца на должность зам по РЛС (или как это теперь называеться?).
Ведь 5 лет пролетят быстро!
2 Лёонид! Держись!

0

182

Как известно драма А.С. Пушкина " Борис Годунов", заканчивается словами:
"Народ безмолствует"
Но судя по количеству просмотров, смотрит, а посему продолжу.

Закончилось построение, в/части убыли на кладбище, а гости оказавшись без руководства, продолжили общение.
У женщин свои разговоры:
Вдова второго ком. АП Срезникова К.Н., Ушакова Галина, Ожерельева Надежда и Заборина Людмила.

0

183

А у командиров свои.
Шестой командир полка п-к Першин Владимир Михайлович, командовал одним полком в двух государствах СССР и РФ. Начинал в 87-ом когда мы ещё чего-то значили, а заканчивал в 94-ом, когда армия стала обузой для тогдашних правителей. Как говаривала одна официантка:
"Так-то всё неплохо, да вот только эти лётчики, кормишь их кормишь, а они всё едят и едят."
Вот так похоже мыслили и наши деятели того периода.
Сбылось видно предначертание Ильича о каждой кухарке, которая должна уметь править государством.
А ЛЕГКО!

0

184

А вот, кстати, и лётчики:
п/п-к Чипиленко В.Н. и
"герой индийского похода,
полковник, лётчик, дипломат...
Высоких слов не побоюсь,
благодарю судьбу за то,что я служил там,
где командовал КАРПУСЬ!"

0

185

А это, думаю, один из лучших инженеров в истории полка, самоотверженный труженник и просто замечательный человек п/п-к Тарзалайнен С.А.

0

186

Моя служба в лётном составе начиналась с экипажа ком АП, где праваком был капитан Кудашкин А.В., а заканчивалась через 17 лет в экипаже ком АЭ
п/п-ка Кудашкина, а поэтому могу засвидетельствовать, Анатолий Владимирович  не просто КК, а Командир именно ПРОТИВОЛОДОЧНОГО КОРАБЛЯ!
Лётчик Кудашкин и сейчас продолжает служить в АЭ. Это сын продолжает дело отца!
УДАЧИ ЕМУ!

0

187

И ещё один КК м-р Павел Ерошенко,какое замечательное стихотворение собственного сочинения прочитал он на вечере. (Паша, пришли слова). Чуть ниже о нём чуть подробнее.

0

188

М-р Климеко Евгений (ничего не напутал?).
На 30-летие полка мы рискнули составить СИМВОЛИЧЕСКИЙ ЭКИПАЖ ПОЛКА.
Так вот Евгений был признан ЛУЧШИМ ПРАВЫМ ЛЁТЧИКОМ (ПКК)!

0

189

Олег Ильдураев.
В 70-е годы солист ВИА ДОФ, который "зажигал" (по теперешнему сказать) на всех танцах и концертах.
У Олега действительно был очень красивый голос, и я бы сказал, профессиональная манера исполнения.

0

190

А это наш бесстрашный (употребляю этот эпитет совершенно серьёзно) спасатель. Нач. АСС м-р Басов Вячеслав

0

191

Наверное, не ошибусь, если скажу ЛЮБИМЫЙ УЧЕНИК НШ АП п-ка Малинина Ю.А., а на одном из вечеров я пошёл дальше и сказанул "незаконнорождённый сын Малинина" (тогда как раз "САМ ТЫ БАРБАРА", женщины уж больно смотрели) и Юрий Александрович не стал опровергать.
Вообщем это всем известный Данилыч, простите, майор Мулько Виктор Данилыч.

0

192

Однако, вместо обещанных пяти, десять фото, а полночь уже даже не близиться, а миновала, а завтра, т.е. сегодня вставать.
Так что всем спокойной ночи и приятных снов.

0

193

Вот полюбопытствовал, рекорд посешаемости Форума - 118 человек за сутки.
И вот сутки ещё не завершились, а просмотревших страничку Юбилей -131.
Ну, так, стало быть, надо продолжать.
Приятного вам просмотра, уважаемые форумчане.

Два ветерана полка, самого первого призыва, м-р Белошитский, стартех самолёта, а потом бортач. Скорый в действиях и резкий в суждениях и разговоре.

М-р Краснов Борис, в 70-е Первый парень на гостинице №2, а так же  на танцах в ДОФе. Этакий Анатоль Курагин (вспоминайте "Войну и мир"). Шампанское сидя на подоконнике, вроде бы не пил, но наверняка есть, что вспомнить из шалостей лейтенантских времён. Однако, и на службе был далеко не из последних.
Сейчас мой коллега, преподаёт в школе.
Я то же про себя говорю:
-Дурные примеры мне подавать уже поздно, даю, ребята, добрые советы.

Отредактировано vn.ushakov (2009-09-14 20:17:18)

0

194

А это соратник Бориса по тем лейтенантским похождениям, Коля Жук.
Всегда выглядел пижонски, чего стоила одна белая военно-морская фуражка Николая, она была не просто шитая, ОНА БЫЛА КОЖАННАЯ (теперь таких уже нет). Никто не знает, как себя чувствовала голова летом в этой фуражке, но выглядела КРУТО!
Кроме того Коля, лучший баскетболист гарнизона того периода. Здорово играл, что говорить, "специально обученный человек."

Уже в зрелые годы, перешёл на лётную работу, честно скажу, я был против.
" Он хороший", убеждали меня.
Полетели на первый маршрут, да нет ещё только рулили на предварительный, смотрю, а мой-то уже так сладко спит. И хотел я его убить.
Но уж больно был он хорош.

Извини, Коля, за этот пассаж, но что было то было.

0

195

А вот тут я должен извиниться.
На следующем фото люди достойные, а фамилии я запамятовал.
Напоминайте.

0

196

И вот интересная встреча, которой, кажется, не было.
На переднем плане м-р Блинов Игорь, начальник КОУ нынешний, а сзади с палочкой тяжело проходит, старейший КОУ, из первого поколения Степан Ширко.
КОУ ЛЕТАЮТ В ОДИНОЧКУ.

0

197

Как-то интересно смотрит на нашего фотохроникёра Витю Будникова Журавлёв А.Н., нынешний главный тренер команды матеров волейбольного ПОЛИТЕХНИКА (Вологда). У него скоро открытие сезона, а остро не хватает хорошего доигровщика.
И вспомнил тренер Журавлёв, что именно таковым и был БУДНИКОВ!
" А может, попробовать?!"-подумал он.

0

198

А это тот самый ТОВАРИЩ ПЕРВЫЙ, которого я как-то назвал ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНОМ-ИГРОВИКОМ Федотово всех времён!
С Саней Первушиным, мы когда-то были в  очень дружеских отношениях.
Служили вместе в ПЛК 1-ой АЭ, вместе играли во всё, где был мяч.
А когда после моей свадьбы-женитьбы, мне как-то сразу (вот было счастье-то!), дали квартиру, с подселением, конечно же я выбрал в подселенцы его и Тамару.
И посмотрите, ведь мы не выбирали фон, а вон она наша ПЕРВАЯ КВАРТИРА!
Зелёненький балкон на пятом этаже справа. Привет нынешние квартиросьёмщики 11-18. Живите весело и счасливо, как когда-то жили там мы...

0

199

Вот же молодец Паша Ерошенко!
Подготовился серьёзно, снимает всё на видео.
А вот сейчас в его объективе легендарный ЧАПАЙ, лётчик первого поколения м-р Габалов В.Я. (см. "Они были первыми).
Как жаль не удалось толком ни с кем поговорить. Надо было решать массу самых разных вопросов по вечеру.
Паша, как бы посмотреть твой диск?
Связался ли ты с Мищенко?

0

200

А это ТОВАРИЩ Ожерельев, друг и соратник. После недавней покупки НИСАН,произведён в очередное звание ОЖЕРЕЛЬЕВ -САН.
Обладатель золотых рук, такого же сердца и блестящей (с годами всё больше) головы. А посему НЕЗАМЕНИМ!
И то что на вечере никто не споткнулся о проложенный кабель и всё работало до последнего, это ОЖЕРЕЛЬЕВ!

0

201

Однако, пора на кладбище.
Ирине и Виталию Отрах, здесь есть к кому прийти.

А между ними на заднем плане видна часть головы Сергея Воскресенского.
Ну, кто бы подумал, что не пройдёт и двух недель и его принесут сюда на вечный покой...

0

202

Ну, что? На сегодня хватит, наверное.
До завтра.

0

203

Я служил в 76 полку с 82 по 83гг. секретарем комитета комсомола. На фото много знакомых однополчан. Большой привет Кибальнику В.А., Ожерельеву, Ушакову, Арбузову, Цупенкову, Бондаренко и всем, всем, кто на фото управления полка от 1 мая 1983 года.
Огромное спасибо тем, кто запечатлел историю, разместил фотографии для всеобщего обозрения... сколько чувств и впечатлений!!!

0

204

Я служил в 76 полку с 82 по 83гг. секретарем комитета комсомола. На фото много знакомых однополчан. Большой привет Кибальнику В.А., Ожерельеву, Ушакову, Арбузову, Цупенкову, Бондаренко и всем, всем, кто на фото управления полка от 1 мая 1983 года.
Огромное спасибо тем, кто запечатлел историю, разместил фотографии для всеобщего обозрения... сколько чувств и впечатлений!!!

Спасибо
Продолжим.
Часть II. На кладбище.
Итак, в/части построены, начинается церемония возложения венков.

0

205

Волнующий момент

0

206

Общая панорама

0

207

Командующий, п-к Бондаренко, м-р Сайфулин

0

208

Командиры полка:
полковники Метелёв, Вязметинов, подполковник Будкеев, генерал полковник Дейнека, полковники Кибальник, Можейко, Першин.

Из ныне здравствующих, к сожалению, не смог приехать первый командир АП полковник Дубинский.

Здесь покоится полковник Грузин, на вологодском кладбище полковник Срезников, светлая им память.

0

209

А командирам без штурманов никуда!
Вот и А.И. Тимошенко пишет об этом в своей книге.
Так что полковники Бессонов и Моисеев, органично вписались в этот почётный строй.

0

210

А это, наверное, самый заслуженный парашютист Федотово, КУЗНЕЦОВ!
Сколько же у него прыжков?
Присылайте ответы.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » 76 ОПЛАП » Юбилей - полку 40 лет!