Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Эскадрилья освоила дозаправку в воздухе


Эскадрилья освоила дозаправку в воздухе

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

16.06.2009 впервые в истории противолодочной авиации выполнена дозаправка топливом в воздухе на Ту-142МК (экипажи из Энгельса).

В настоящее время два экипажа эскадрильи (КК Толпыго и Советов) совершили тренировочные полеты на дозаправку.

Поздравляем летчиков эскадрильи!

0

2

Могу добавить что Саня Кудашкин (в экипаже Советова) вчера освоил дозаправку. Поздравляю!!!!! :clap:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:  :beer:

0

3

Молодцы!

0

4

Круто!!! Мы о таком даже и не мечтали.

0

5

Могу добавить,сейчас дома есть даже свой инструктор.

0

6

16.06.2009 впервые в истории противолодочной авиации выполнена дозаправка топливом в воздухе на Ту-142МК (экипажи из Энгельса).

В настоящее время два экипажа эскадрильи (КК Толпыго и Советов) совершили тренировочные полеты на дозаправку.

Поздравляем летчиков эскадрильи!

Вспоминаю, как в 76-ом, молодым лейтенантом, с восхищением встречал с дозаправки комэска п/п-ка Ефимова, который практически выжимал насквозь пропотевшую шевретку. Поздравляю, молодцы!

0

7

Только что по телеканалу "Звезда" показывали наш аэродром.  Просто нет слов! :clap:  :clap:  :clap:

Отредактировано Oleg_1971 (2009-07-07 11:22:24)

0

8

Только что по телеканалу "Звезда" показывали наш аэродром.  Просто нет слов! :clap:  :clap:  :clap:

... хочется увидеть Федотово не по телевизору...

0

9

Предлагаю лозунги для Первомайских демонстраций:

Перегородим полями противолодочных буев весь мировой океан!

И на проливах далеких морей останутся наши буи!

0

10

23.06.2009

http://flot.com/upload/blog/575/akj%204.jpg

0

11

ПОЗДРАВЛЯЮ! Просто нет слов от восхищения . Лишь бы это не осталось на уровне тренировочных ознакомительных полетов. Кинуть бы в штат на наш аэродром пару-тройку танкеров и тогда вся Атлантика наша. Только представьте, пару заправок(туда-обратно) в районе Медвежки  :o

0

12

еще несколько фоток.

0

13

еще

0

14

еще

0

15

spunkmayer
Громадное спасибо!

Ссылки на видеорепортаж телеканала Звезда от NAVIGATOR:

http://zvezdanews.ru/video/0033054/
http://zvezdanews.ru/video/0033118/

Отредактировано edge (2009-07-13 09:59:55)

0

16

edge, всегда пожалуйста!

еще...

0

17

Да, шикарный ракурс! Можно только чуть обработать - голубой цвет убрать.

0

18

и еще.

0

19

С таким креном к заправщику подходил?

spunkmayer
Я Вам в личку написал...

Отредактировано edge (2009-07-13 13:23:28)

0

20

Да, шикарный ракурс! Можно только чуть обработать - голубой цвет убрать.

дело в том, что я не знаю, как выглядят цвета на высоте 6 километров, а так подогнал бы обязательно. ну ничего, проконсультируемся и исправим)

зы. от настроек монитора оттенки тоже хорошо гуляют.

Отредактировано spunkmayer (2009-07-13 13:25:16)

0

21

Да, шикарный ракурс! Можно только чуть обработать - голубой цвет убрать.

дело в том, что я не знаю, как выглядят цвета на высоте 6 километров, а так подогнал бы обязательно. ну ничего, проконсультируемся и исправим)

Думаю у kemsky можно проконсультироваться.

0

22

я, к сожалению, на этом форуме никого не знаю пока, но думаю, что это не будет препятствовать плодотворному общению). и кстати, я буду в федотове 29-го июля с фотосессией по заказу главы поселения. можно было бы пообщаться вживую с заинтересованными жителями федотова.

Отредактировано spunkmayer (2009-07-13 13:32:49)

0

23

Да, шикарный ракурс! Можно только чуть обработать - голубой цвет убрать.

дело в том, что я не знаю, как выглядят цвета на высоте 6 километров, а так подогнал бы обязательно. ну ничего, проконсультируемся и исправим)

Думаю у kemsky можно проконсультироваться.

Если уж упомянули придется отреагировать.
Убирать, по-моему, надо не голубой, а зеленый.
Как выглядит земля с высоты знают наверное все кто летал на самолете. Вполне привычно и естественно, тем более что глаз человека сильно адаптируется к отклонениям спектра.  Но на снимке видны не особенности высоты, а особенности фотоаппарата, точнее болезнь многих из них. Так же возможна неправильная установка в фотоаппарате и не совсем чистое стекло самолета. Исправить это можно знаменитой программе о которой даже бабушки знают - в фотошопе. В большинстве случаев приемлемый результат дает автоматическая коррекция. Можно попробовать один из следующих способов:
- в русифицированной программе - ИЗОБРАЖЕНИЕ-КОРРЕКЦИЯ-АВТОМАТИЧЕСКАЯ ТОНОВАЯ КОРРЕКЦИЯ (или клавиши Shift+Ctrl+L - у меня почему-то не сработало)
-  ИЗОБРАЖЕНИЕ-КОРРЕКЦИЯ-АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЦВЕТОВАЯ КОРРЕКЦИЯ (или клавиши Shift+Ctrl+B)
- или в инструменте УРОВНИ (Ctrl+L) нажать АВТО
- или в ирструменте КРИВЫЕ (Ctrl+M) нажать АВТО

А вообще на цвет влияет замысел автора и психология цветовосприятия, а это уже дела темные.
Главное есть интересный снимок, не испорченный дополнительной настройкой, а доработать может каждый себе. Не будете же каждый раз лезть в интернет чтобы посмотреть на него!

0

24

С таким креном к заправщику подходил?

Это не подходил с креном, а не отходил от него на развороте в тренировочном полете в зоне дозаправки.

0

25

KEMSKY , большое спасибо за консультацию! хотелось бы только заметить, что автокоррекция уровней в фотошопе работает по хитрому и не всегда понятному алгоритму, и, как человек, работающий в полиграфической фирме, предпочитаю ручную( на свой глаз) коррекцию.

зы. предлагаю еще посмотреть видео с того полета:
http://www.youtube.com/watch?v=xnU1J2yDu7g

и еще:
http://www.youtube.com/watch?v=jeqMLJRKasc

Отредактировано spunkmayer (2009-07-20 20:31:31)

0

26

а вот так ближе к правде? не стесняйтесь, комментируйте!

0

27

KEMSKY , большое спасибо за консультацию! хотелось бы только заметить, что автокоррекция уровней в фотошопе работает по хитрому и не всегда понятному алгоритму, и, как человек, работающий в полиграфической фирме, предпочитаю ручную( на свой глаз) коррекцию.

и кто кого учить должен !? :blush:

0

28

не, суть моей консультации была именно по цветам и оттенкам, и на последней фотке я немного убрал зеленый по RGB раскладке ( в CMYKe сложнее из-за трех составляющих). так что совет ваш в любом случае пригодился!

Отредактировано spunkmayer (2009-07-21 09:29:52)

0

29

а вот так ближе к правде? не стесняйтесь, комментируйте!

- ближе!... По причине бОльшего восприятия родной Морской Авиации к цвету моря... :clap:  -Виктор-

0

30

Простите за мощное запоздание

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Эскадрилья освоила дозаправку в воздухе