Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые материалы на сайте

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

29 августа с.г. "породнил" логотип с Федотово.

Очень красиво. Но может стоило бы "дырку" в камере побольше зажать. Задний фон если бы не "размытый" еще лучше может быть смотрелось бы. Хотя и так здорово. Хорошо подобрано место. :)

0

32

Костя, надеюсь, представится случай повторить съемку на аэродроме.

Изменил шаблон технической страницы.

Отредактировано edge (2009-09-23 14:49:47)

0

33

Выскажу свое мнение по логотипу.
Номера частей (полков, эскадрилий) по моему писать не надо. У нас в Вологде-18 служили ребята и наземных частях, не менее уважаемых.
Маршруты полетов -тоже лишнее. Зачем дразнить особистов.
Логотип из надписей должен содержать только "авиабаза Кипелово"
что бы любой Федотовец мог даже наколку сделать на теле.
Без обид. Сколько людей, столько и мнений.

0

34

Согласен с Василием на 100%.
Иначе получается, что одни в/ч "более достойны", другие "менее".
Все исполняли своё предназначение.
8202.

0

35

Маршруты полетов -тоже лишнее. Зачем дразнить особистов.

Чего-то мне думается что это давно не тайна....

0

36

Соглашусь только с тем, что дизайн должен быть локаничнее..меньше деталей..но
Друзья, вас послушать, так и самолёт надо убрать, а то ГСМ-щики обидятся, РЛС-ники, водители, повара ...  Всё-таки  у каждой базы есть профиль, дело не  в заслуженности...Ведь в конце-концов никто не мешает иметь общую эмблему базы, как герб страны, и  эмблемы частей, как гербы городов....Но в главной всё же должен прослеживаться профиль...и названия ОПЛАП, ПЛАД, ОДРАП её определяют в достаточной мере...мне так кажется..

Либо надо по кругу мелким шрифтом перечислять все части..надо посмотреть, а то ведь и до абсурда можно довести.. Оставить один круг..пустой..а каждый себе туда добавит что ближе к телу..есть ведь ещё выпускники школы ;)

А на счёт маршрутов, то это даже не смешно...это ж не план полёта...

ЗЫ. Представил себе такой шеврон-наколку...  :blink:

Отредактировано KiS (2009-12-30 13:19:19)

0

37

Земляки, предложенный вариант - это результат работы одно из творческих коллективов. Прошу подключаться к процессу, выносите на суд земляков свои варианты!

0

38

На мой взгляд, логотип получился достаточно лаконичным, ни прибавить, ни убавить. Мне нравится!

0

39

Наброски

Отредактировано Василь (2010-01-10 08:11:58)

0

40

Василь, спасибо за наброски! Надеюсь, что продолжите.

0

41

Наброски

Ну со щитами.... Красиво, конечно...  а что авиабаза Кипелово вошла с структуры Стратегического управления ВВС амурюканьских???? Больно узнаваемо.

Отредактировано Шрайк (2010-01-17 08:58:58)

0

42

Наброски

Ну со щитами.... Красиво, конечно...  а что авиабаза Кипелово вошла с структуры Стратегического управления ВВС амурюканьских???? Больно узнаваемо.

  Андрей, ты не шаришь. Это сейчас модно.

0

43

Понял... Умолкаю..

0

44

Сканировал оригинальные шевроны, оставшиеся на память от посещения американцами Острова в начале 90-х.

0

45

Расшевелил я вас американскими шевронами. Месяц молчали. Теперь давайте каждый с предложениями, тоже с набросками, а спецы что-то соорудят.

0

46

Вот

Отредактировано Василь (2010-01-29 18:52:14)

0

47

Хм.... Больно заморочисто... Особенно с флагами... И Российский торговый... И Морской... И звезда красная... Что то такое монархическо - коммунистическое..

0

48

Да  мы же с красной звездой летали. А флаг с лева нынешние Российский, а с права флаг морской авиации если я не ошибаюсь.

0

49

С флагами и звездой у тебя, Василий, на мой взгляд, действительно перебор. Не хватает только петуха  двуглавого. Старое поколение морских авиаторов летало под серпасто-молоткастым флагом ВМФ, молодое - под Андреевским, многие успели полетать и под тем и под другим. Это надо учесть. Есть неточность в названии - Кипеловская, а не Кипелово, как должно быть. Отдает принадлежностью авиабазы Кипеловскому сельскому поселению. И судя по карте - мы балтийцы, или откуда-то из Европы.
Обсуждать конечно легче, чем творить самому, понимаю. Но тем не менее я бы назвал этот проект неудачным. А насчет звезды - уже летает поколение, которое эту звезду только на картинках и видело.

0

50

Ещё

Отредактировано Василь (2010-01-31 13:29:51)

0

51

Вариантов я понял больше не будет. Пора голосовать.
Я за вариант Димы, но без перечисления полков.

0

52

Вот появилось время, продолжил работу над новым сайтом vologda18.ru.

Делаю на CMS Joomla. Это система управления контентом, позволяет создавать удобные в управлении сайты. Пока решил первоначальные технические вопросы (организация шапки и тп). Подошел к серъезным методологическим решениям. Нужно помощь сообщества.

Вопрос №1. Структура информации.
Главное целью сайта считаю накопление, обобщение и представление информации  об истории полков и гарнизона. В ближайщее время выложу свои предложения по структуре информации (разделы и категории). Это вопрос крайне важный, структура определит весь контент сайта.

Вопрос №2. Коллектив авторов по направлениям.
Объять необъятное я не смогу. Нужен коллектив авторов по направлениям, например, история 392 ОДРАП или Боевая служба 76 ОПЛАП на Кубе или Командиры полков т.п. Если есть желающие участвовать в создании сайта Федотово – пишите, звоните.

Отредактировано edge (2010-03-12 10:24:45)

0

53

Вариантов я понял больше не будет. Пора голосовать.
Я за вариант Димы, но без перечисления полков.

Считаю, что для голосования недостаточно вариантов. Хотелось бы увидеть варианты от профессиональных дизайнеров.

Варианты логотипа не мои, а Ивана Третьякова.

Отредактировано edge (2010-03-12 10:28:21)

0

54

В приложении мои мысли по структуре информации сайта Федотово.  Крайне приветствуется конструктивная критика и дополнения!

0

55

я так понимаю, что помимо этого будет еще и форум. правильно?

может какую-то страницу про новости сегодняшнего Федотово?
и раздел "бизнес-контакты" - с лого и описанием компаний и услуг, которые они предоставляют. хорошая база получится может

0

56

Иван, форум пока текущий останется. Заводит новый без переноса БД, имхо, смысла нет.

А какие контакты ты имеешь в виду?

0

57

гарнизон в говне а вы и рады. бывший начальник ВЦ майор Абашкин В О с приветом

:ph34r: Админ: Сообщение офф-топик и на грани приличия. Предупреждение.

Отредактировано edge (2010-03-14 18:31:28)

0

58

гарнизон в говне а вы и рады. бывший начальник ВЦ майор Абашкин В О с приветом

Можно по конкретнее : кто и чему рад????

0

59

гарнизон в говне а вы и рады. бывший начальник ВЦ майор Абашкин В О с приветом

Да, уж!
Совершенно не понятно кто и чему рад?

0

60

А какие контакты ты имеешь в виду?

  Ну я думаю, что Иван очень доступно пояснил :)

и раздел "бизнес-контакты" - с лого и описанием компаний и услуг, которые они предоставляют. хорошая база получится

История полков этто конечно интересно, но...

0