Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1989г.


Выпускники 1989г.

Сообщений 9211 страница 9240 из 12036

9211

:P нееееее.,Оль нас этой "туретчиной не купишь"Лучше уж----Давай Россия ...

0

9212

Слава(Киевский),как и обещал.....Ну,да лано...,вот .....

0

9213

Слава(Киевский),как и обещал.....Ну,да лано...,вот .....

Слов нет ,одни эмоции,а в какой квартире ты живешь? :clap:  :clap:  :clap:

0

9214

Слава, а как тебе вокзал в таком виде, ты наверное его и не помнишь таким :P

0

9215

А это 15 дом, я в нем жила до 10 класса, дальше 16  видно.

0

9216

Слава, а как тебе вокзал в таком виде, ты наверное его и не помнишь таким :P

А я вокзал таким не то что не помню,но даже не видел,кстати я уезжал с гарнизона как раз с Кипелово,так покрашен вокзал был в грязнобурый цвет ;) А за фотки спасибо. :cry:

0

9217

[QUOTE=О.Бобина,October 30 2009
вчера на Туретчине был национальный праздник..День республики, основанной Ататюрком, ну это приблизительно если объединить 12 июня и 4 ноября в России, и реально не считать их днем посадки картошки и днем лечения от осенней хандры, то схожесть можно найти...
Побывали на государственном приёме, устроенном губернатором в дворце Долма Бахче..ну что же..из новенького еще не виденного ранее был оооогрооомнейший трехэтаэжный торт, из которого в кульминационный момента появилась фигура Ататюрка :blink:  :) ..нестандартное решение :) и в тот же самый момент повисла 10 секундная пауза и зазвучала "живая речь"в записи ататюрка, сопровождаемая бурей  и овациями присутствующих.....и по нарастающей.....звучит очень энергичная ритмичная песня, ну типа патриотического гимна о мощи турецкой республики в современной обработке, ее вмиг подхватили все от командующего первой полевой армией до владельца компании КОЧ (КОЧ-это все в турции, а у нас она строительством промышляет)...Мы оказались в эпицентре оваций и прыжков..слов мы не знали, полэтому под общий шквал стали орать "Давай Россия давай давай...давай красиво..." Кто-то заметив наше рвение, передал нам из толпы турецкий флаг :) ..
Увенчалось все обалденнейшим салютом над Босфором и лазерным шоу..вообщем вива Туркие :) [/quote]

Здорово, Оля! Не слышал, правда, про республику, основанную Ататюрком, надо будет почитать на досуге)))  Забрел тут как то в местный турецкий магазин - был приятно удивлен - уж очень как-то он напоминает  не то чтобы Турцию, а как будто обычные "Восточные сладости" в одном из российских городов, там еще и по-русски менеджер шпрехал :) 
А что за праздник 4 ноября?

Отредактировано Eugene (2009-10-31 19:36:24)

0

9218

4 ноября
это российский праздник национального примирения.

0

9219

Слава, а как тебе вокзал в таком виде, ты наверное его и не помнишь таким :P

Вид Кипеловской железнодорожной станции не помню, а сама фформа  здания осталось в памяти  такой  же. короче говоря узнаю

0

9220

Ребята, разместите пожалуйста фотографию дома нр 18. я там жила до 1981 года.

0

9221

Лёша Закиров,
с очередной датой приближения к старости......... :beer:  :D

0

9222

Здорово, Оля! Не слышал, правда, про республику, основанную Ататюрком, надо будет почитать на досуге)))  Забрел тут как то в местный турецкий магазин - был приятно удивлен - уж очень как-то он напоминает  не то чтобы Турцию, а как будто обычные "Восточные сладости" в одном из российских городов, там еще и по-русски менеджер шпрехал :) 
А что за праздник 4 ноября? [/quote]

женя,мои наилучшие))..атататюрк это все здесь,благодаря ему то место на карте под названием олинклюзив приобребыла ло сей статус,статус светского государства (29 октября 1923 года была провозглашена Турецкая республика, и Мустафа Кемаль, принявший впоследствии фамилию Ататюрк (отец турок), стал её первым президентом.....Это так,для справки ;)
..хотя у турков всетаки главные-религиозные праздники..

Отредактировано О.Бобина (2009-11-02 09:45:43)

0

9223

Вот нашла в местной прессе, как это было...
http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx...384898&stpid=63

Отредактировано О.Бобина (2009-11-04 12:21:40)

0

9224

4 ноября
это российский праздник национального примирения.

:) я бы уточнила....День народного единства.

В 1612 году 22 октября по старому стилю (4 ноября по новому) нижегородское народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Димитрия Пожарского штурмом взяло центр Москвы, вынудив гарнизон польских оккупантов сдаться. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери.

В 1649 году указом царя Алексея Михайловича день Казанской иконы Божией Матери был объявлен государственным праздником, который отмечался вплоть до 1917 года...........что было после 17-го года нам более менее известно :(

Отредактировано О.Бобина (2009-11-04 11:59:56)

0

9225

Возможно (и даже более того), что тогда праздник был, как говорится "в теме" (или в тему).
Сейчас он, к сожалению, туговато приживается.
Воспринимают его исключительно как ещё один выходной день - не более.
О всенародном единстве речь не идёт...
Такие времена... :bad:
И люди... :diablo:  :cry:

0

9226

Катя соглашусь с тобой! Выходной в среду :ph34r:  вообще не в тему.... и на работу идти не хочется и дома делать нечего... :( Половина знакомых поздравила с "днемнезависимости" :D  :D  :D

0

9227

Класс!Ядома второй день,после наряда.Так мелкие проблемки решаю.НИ я,ни меня...,ну раз уж нужно,то лана,праздник :clap:  :clap:  :clap: !!!!!!!!!!!! :blink:

0

9228

маски и я

0

9229

:D И где ты их"намаскарадил"?

0

9230

Катя соглашусь с тобой! Выходной в среду :ph34r:  вообще не в тему.... и на работу идти не хочется и дома делать нечего... :( Половина знакомых поздравила с "днемнезависимости" :D  :D  :D

смешно...вроде нам Овсяникова неплохо историю преподавала...а приживаются Катя у нас с полтычка халоуин и день валентина...только не минин и пожарский...((

0

9231

18-й дом.....

0

9232

Класс!Ядома второй день,после наряда.Так мелкие проблемки решаю.НИ я,ни меня...,ну раз уж нужно,то лана,праздник :clap:  :clap:  :clap: !!!!!!!!!!!! :blink:

вот где счастье у народа))

0

9233

:D И где ты их"намаскарадил"?

Сереж, в данный момент это самая актуальная тема. Пол-страны в масках ходит. а Славка решил не так как все. Рядом оно как-то сподручнее  :D

0

9234

:o Новый мэр пришёл к власти в славном городе Федотово...И не с организации общественных пьянок начал он свою деятельность...От перекрестка(8-3 дом )и до ДОФАа новая дорога,+площадь перед ДОФом.Там же"вмуровано"и крепление(типа"труба"(Женька не переживай!)офигенного диаметра,прямо перед ДОФом)для ёлки!Что дальше будет-сообщу... :blink:

0

9235

Вот уж не знаю,Ольга,у кого это хЕЛОВИнннн.Минин и Пожарский никем не преуменьшены,НО...Сколько всего утрачено и кто за это в ответе?У одной части "электората",как нас называют те(не знаю,как ставить микрокурсив)что у власти,повод  :beer:  :beer:  :beer: ,у другой :diablo:  :diablo:  :diablo: ,те же ,кто воспитан в СССР.... У каждого своя колоколенка...

0

9236

Катя соглашусь с тобой! Выходной в среду :ph34r:  вообще не в тему.... и на работу идти не хочется и дома делать нечего... :( Половина знакомых поздравила с "днемнезависимости" :D  :D  :D

смешно...вроде нам Овсяникова неплохо историю преподавала...а приживаются Катя у нас с полтычка халоуин и день валентина...только не минин и пожарский...((

это грустно наоборот, что про Минина и Пожарского не помнят... :(  Я пытался сказать, что некоторые мои знакомые, которым Овсянникова историю не преподовала :D поздравляли кто с днем независимости, кто с днем единения :blink: Но думаю скоро запомнят название-у нас теперь и партия единая и день единства есть ;) , тока президентов почему-то два :D

Отредактировано turist (2009-11-05 03:17:23)

0

9237

маски и я

Вот с кем всегда хотел встретиться... Где тебя, Славка, с Жориком и Борей столкнуло?

0

9238

Я пытался сказать, что некоторые мои знакомые, которым Овсянникова историю не преподовала :D

:D ...

К сожалению, любой праздник у нас, в основе которого государаственность, не приживается, будь то день конституции, независимости или единения :(
Я по горячим следам турецкого дня республики, есть с чем сравнить масштаб патриотизма нашего и "ихнего"...Давайте чтоли тогда праздновать каждый год победу наших хоккеистов над канадцами в 2007 :) ну или исторический выход сборной по футболу на Еврочемпионат...тут тебе и единение и банка с пивом ;)

Убываю греться на юг в Анталию, в Стамбуле похолодало чего-то, всего +15 :P..

Отредактировано О.Бобина (2009-11-05 09:32:52)

0

9239

маски и я

Вот с кем всегда хотел встретиться... Где тебя, Славка, с Жориком и Борей столкнуло?

Это в Киеве,а хочешь с ними столкнуться,приезжай в Одессу.Есть там один клуб где Жора почти каждый вечер выдает свою рокобилию.Друзья мои ездили ,им очень понравилось.

0

9240

...а приживаются Катя у нас с полтычка халоуин и день валентина...
это грустно наоборот, что про Минина и Пожарского не помнят...

Грустно и "за державу обидно"... :rtfm:
А что касается вышеупомянутых "заморских" праздников, так это вообще особый разговор.
И если у Дня Святого Валентина хоть есть маленькая толика чистого и светлого (ведь всем хочется ЛЮБВИ! хотя непонятно, почему для этого выделен ОДИН день в году...), то уж про Halloween говорить просто не хочется... :bad:  :cry:  :ph34r:

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1989г.