Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1989г.

Выпускники 1989г.

Сообщений 5821 страница 5850 из 12036

5821

Мне каэтся, пора с девочками на танцы...

Это вы всегда успеете. Не гони время :wub:  :wub:  :wub:  :wub: ...

Согласна,детки сейчас, не то что мы были, все в ТЕХНОЛОГИЯХ :D
Еще и нас,многому могут научить :rolleyes:

0

5822

Святой Николай-Чудотворец, широко известный сегодня как Дед Мороз, родился в районе Фетхие (Турция) в 245 году н.э. и умер в 363 году н.э. Выходец из богатой семьи, получивший хорошее образование Святой Николай, посвятил свою жизнь людям, в особенности детям и морякам. Благодаря этой помощи популярность Деда Мороза и сегодня очень велика. Будучи религиозным деятелем и оказывающий социальную помощь в Демре, Святой Николай после смерти был похоронен, и на его могиле была построена византийская церковь. Церковь признает св. Николая подлинной исторической личностью, он был первым епископом Миры. По этой причине Мира превратилась в священное место для паломников. Те, кто посещали могилу Николая Чудотворца, начинали быстро выздоравливать.

C днем Деда Мороза :) сегодня день памяти св.Николая Чудотворца!! Николаев с днем Ангела :)

0

5823

Святой Николай, посвятил свою жизнь людям, в особенности детям и морякам
Может быть поэтому,его так любят дети!!! :rolleyes:

0

5824

Святой Николай, посвятил свою жизнь людям, в особенности детям и морякам

А что разве моряки его не любят? Это шутка.
А если всерьёз, то молясь иконе Николая-Чудотворца, мы год назад смогли разыскать человека, который пропал...

0

5825

История Деда Мороза
Первоначально был злым и жестоким языческим божеством, Великим Старцем Севера, повелителем ледяного холода и пурги, морозившим людей. Дед Мороз впервые появился на Рождество в 1910 году, однако не приобрёл широкого распространения. В советское время был распространён новый имидж: он являлся детям под Новый год и дарил подарки; этот образ создан советскими кинематографистами в 1930-х годах.
Своеобразный характер языческих божеств обусловил первоначальное поведение Деда Мороза — поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке. Однако со временем — как это часто бывает — всё стало «с ног на голову», и под влиянием православных традиций Дед Мороз подобрел и стал уже сам одаривать детишек. Этот образ был окончательно оформлен в СССР: Дед Мороз стал символом праздника Нового Года, заменившего в атеистической идеологии наиболее любимый (особенно детьми) в дореволюционной России праздник Рождества Христова.
На праздник приходит с внучкой — Снегурочкой. Собирательный образ Деда Мороза построен по мотивам агиографии Святого Николая, а также описаний древнеславянских божеств Позвизда, Зимника и Корочуна.
Профессиональный праздник Дедов Морозов отмечается каждое последнее воскресенье августа.
Отношение Русской Православной церкви к Деду Морозу неоднозначное, с одной стороны как к языческому божеству и волшебнику, а значит противоречащему христианскому учению, а с другой стороны, как к русской культурной традиции. В 2001 году епископ Вологодский и Великоустюжский Максимилиан (Лазаренко) заявил, что РПЦ поддержит проект «Великий Устюг — Родина Деда Мороза», только если Дед Мороз примет крещение.
[b]

0

5826

Андрей где ты это вычитал :D ....

0

5827

поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке.

Андрей,может это -БАБАЙ :blink:  :blink:  :blink:

0

5828

поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке.

:lol:

0

5829

[QUOTE=kerri,December 19 2008, 21:48] поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке.

Нет вообщето детей в мешке уносит Леший.

0

5830

[QUOTE=kerri,December 19 2008, 21:48] поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке.

Сам не знал, что раньше этим старцем пугали детей.  :o

0

5831

[QUOTE=Anna Nikolaeva,December 19 2008, 22:36] [QUOTE=О.Бобина,December 19 2008, 19:02] [QUOTE=kerri,December 19 2008, 21:48] поначалу он собирал жертвоприношения — воровал детей и уносил их в мешке.

Нет вообщето детей в мешке уносит Леший.

Дядя Леший  в лесу живет, где детей не должно быть без присмотру :)

Отредактировано Bacilla (2008-12-20 08:57:19)

0

5832

Сам не знал, что раньше этим старцем пугали детей.
Андрюха,тебя, что БАБАЕМ  :wacko: не пугали в детстве???? :blink:  :blink:  :blink:
Это ведь довольно известный персонаж!!!!! :D  :)  :wub:
Правда в детстве,я его представляла,более красивым,и размером поменьше. :P
А этот просто, страшный Бабай-Монстр!!! :ph34r:

Отредактировано kerri (2008-12-20 09:08:41)

0

5833

Сам не знал, что раньше этим старцем пугали детей.
Андрюха,тебя, что БАБАЕМ  :wacko: не пугали в детстве???? :blink:  :blink:  :blink:
Это ведь довольно известный персонаж!!!!! :D  :)  :wub:

Да нет, я больше папиного ремня боялся :)

0

5834

Ребята, насчёт сообщений я не виноват, Хакеры........ :diablo:

0

5835

А у Андрея информация и подробнее и правдоподобнее,чем у Ольги.Андрей откуда она? :ph34r:

0

5836

А у Андрея информация и подробнее и правдоподобнее,чем у Ольги.Андрей откуда она? :ph34r:

Из библиотеки :)

0

5837

А у меня из туристического проспекта про Турцию :P

Отредактировано О.Бобина (2008-12-21 11:15:05)

0

5838

Gips,давай свою версию!!!! :)

0

5839

Оля, а скажи, как сейчас в Дивевво, можно по канавке после крестного хода ходить, или монастырь на ночь закрывают?

0

5840

Оля, а скажи, как сейчас в Дивевво, можно по канавке после крестного хода ходить, или монастырь на ночь закрывают?

Я узнаю..честно говоря, ночью не ходила, только поздно вечером..

0

5841

Ура! Нас сегодня заваливает снегом. Это просто чудо. (работники коммунальных служб, наверное, так не радуются). Зато детишки увидели снег наяву, а не по телевизору. И не просто увидели, а потрогали, повалялись и даже ПОКОПАЛИ!!! (чуть не написала ПОЕЛИ). :D  :D  :D

0

5842

Ура! Нас сегодня заваливает снегом. Это просто чудо. (работники коммунальных служб, наверное, так не радуются). Зато детишки увидели снег наяву, а не по телевизору. И не просто увидели, а потрогали, повалялись и даже ПОКОПАЛИ!!! (чуть не написала ПОЕЛИ). :D  :D  :D

Катя,снег-ЗДОРОВО!!!!
А нас одолел, пронизывающий ветрище и гололед:diablo:
При т-ре -9,кажется что на улице-20,руки и нос отваливаются,лично у меня.
Хотя я далеко не мерзлячка! :)
"Нежданно", наступила ЗИМА!!! :wacko:
На Новый год обещают -20,что-то даже страшно становится :blink:
Уже практически отвыкли от зим! :wacko:

0

5843

Катя,снег-ЗДОРОВО!!!!

:cry:  :cry:  :cry: Я,сдуру, погарячилась. Вот скоро с работы домой на машине уезжать, а ведь её ещё нужно отрыть...Правда, знающие люди подсказывают, что её до завтра здесь оставить можно. А вдруг снег и к завтрему не прекратиться?

0

5844

Катя,снег-ЗДОРОВО!!!!

:cry:  :cry:  :cry: Я,сдуру, погарячилась. Вот скоро с работы домой на машине уезжать, а ведь её ещё нужно отрыть...Правда, знающие люди подсказывают, что её до завтра здесь оставить можно. А вдруг снег и к завтрему не прекратиться?

Катя,ты машину отрыла :blink:
Вас там не завалило?????? :D

0

5845

Катя,ты машину отрыла :blink:
Вас там не завалило?????? :D

Машина отделалась "лёгким испугом" во многом благодаря ветру. А вот на дорогах вчера был - как говорит нонешняя молодёжь - полный пипец. Зима, как всегда, нагрянула неожиданно, когда её никто не ждал. Особля снегоуборочная техника.
Вчера в первый раз почувствовала что обозначает фраза "Шаг вправо, шаг влево - расстрел". Это я про езду по заснеженным дорогам...

0

5846

Народ! Куда все подевались? Поделитесь предновогодними новостями. Я, конечно, понимаю, что у всех сейчас полно других забот, но от порции позитива в пользу других ещё никому не было плохо!!! Не шкертись!!! Или уже все перешли на личные (или телефонные) контакты? :wacko:

0

5847

Народ! Куда все подевались? Поделитесь предновогодними новостями. Я, конечно, понимаю, что у всех сейчас полно других забот, но от порции позитива в пользу других ещё никому не было плохо!!! Не шкертись!!! Или уже все перешли на личные (или телефонные) контакты? :wacko:

Да...да... :D
Очень удобно общаться по Skape +камера. :)
Телемост-конференция, Москва-Питер-Вологда. :D  :rolleyes:  :P
Предновогодние новости неутешительные: цены на продукты взлетели,везде очереди,чувствуется скоро праздник.А так  в принципе все замечательно,главное скоро КАНИКУЛЫ в школе!!! :D

Отредактировано kerri (2008-12-23 19:34:54)

0

5848

Сегодня на своем подъезде прочитала объявление "Лучшие Дед Мороз и Снегурочка для ваших детей!!!Звоните!!! Трезвый Дед Мороз только у нас!!" :D :D

0

5849

Надо было написать:
"трезвый Дед Мороз только до Вас!"

0

5850

Да,маловато позитиву,но есть чуть-чуть.В Федотово,в отличии от Вологды,цены ещё не скаканули.А ещё ёлок море,на халяву!!! :P

0

Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Выпуски до 1990 » Выпускники 1989г.