Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Григорий Шалвович Чхартишвили - это отдельное слово в современной детективной литературе. Глубочайший респект ему и уважение! Кстати, Paul Verhoeven (режиссер "Робокопа" и "Основного инстинкта"), в 2008 г. планирует снять фильм «Азазель, или Снежная королева» по Акунину... Кастинг - Milla Jovovich - Амалия Бежецкая, Dan Stevens - Эраст Фандорин.
Кстати, Акунин - яркий пример качественной коммерческой литературы.

Григория Шалвовича пока не читал... Вот двину на паравозе и попробую найти его чего нить.

Это шутка? Вообще-то, это одно лицо  :huh:

0

32

Ну не знал. Некогда было изучать автобиографию Акунина- Чхартишвили...
Вы же тоже не вникаете в проблемы использования частоты 8.33 в воздушном пространстве Европы??? А это безопасность!!!

0

33

8,33 кГц - шаг сетки частот при связи в авиационном диапазоне. Но связанные с этим проблемы я вряд-ли буду обсуждать - по причине полной некомпетентности в теме...

А проблемы общей эрудиции - с удовольствием! Допустим, фильм "Экипаж" снял режиссер Рабинович...

0

34

Когда этот фильм впервые показывали у нас в ДОФе и появились кадры как он на ходу вылезает из самолета и начинает че-то там чинить - гогот пошел неудержимый, мужики наши в три погибели согнулись :lol:

0

35

Наивность отдельных режиссерских решений не умаляет общих достоинств первого советского фильма-катастрофы. У Вас наверняка были подруги, мечтавшие оказаться в постели персонажа Филатова   :D

0

36

А проблемы общей эрудиции - с удовольствием! Допустим, фильм "Экипаж" снял режиссер Рабинович...

Абалдеть... А я думал Митта.... Но на мою жисть в ближйшее время это никакого влияния не окажет... :blink:

Отредактировано Шрайк (2008-06-27 22:42:52)

0

37

У Вас наверняка были подруги, мечтавшие оказаться в постели персонажа Филатова   :D

Когда фильм вышел, мне и моим подружкам было меньше 10 лет, постель в нашем понимании была тоько местом для сна, так что в данном контексте Ваш юмор неуместен. :angry:

0

38

А проблемы общей эрудиции - с удовольствием! Допустим, фильм "Экипаж" снял режиссер Рабинович...

Абалдеть... А я думал Митта.... Но на мою жисть в ближйшее время это никакого влияния не окажет... :blink:

Это иногда бывает... Был Ульянов - стал Ленин... Был Рабинович - стал Митта...

0

39

У Вас наверняка были подруги, мечтавшие оказаться в постели персонажа Филатова   :D

Когда фильм вышел, мне и моим подружкам было меньше 10 лет, постель в нашем понимании была тоько местом для сна, так что в данном контексте Ваш юмор неуместен. :angry:

Прошу пардону, так сказать... С постелью ясно. Но остается вопрос по поводу "наших мужиков", которых гнуло в три погибели  :D

0

40

"Наши мужики" означает наши, федотовские летчики, штурманы. На тот сеанс ходили мои родители со своими друзьями (а это добрая половина ОДРАПа), с их слов я и узнала какова была реакция зала на эту "фишку".

0

41

"Экипаж"  - культовый фильм. И "гнуло" на нем людей которым идея была до лампочки. Им можно только посочувстововать...

0

42

Им можно только посочувстововать...

Данное высказывание звучит как оскорбление! :rtfm:  :diablo:
Сразу видно что ты не летчик!

0

43

Им можно только посочувстововать...

Данное высказывание звучит как оскорбление! :rtfm:  :diablo:
Сразу видно что ты не летчик!

Причем однозначно! :D  Я связист. :)
Насчет оскорблений, Таня здесь все свои и зачем становиться в позу? :)
Вы совершенно прекрасно поняли о чем здесь шла речь, и насчет "гнуло"- это было явно не в тему. Ибо именно благодаря этому фильму, очень много пацанов пошло в авиацию и стали кстати летчиками, правда кто то штурманами (не знаю котируется ли эта специальность у вас :) ?), бортинженерами ( ну это я так понимаю вовсе не нужный человек! :)), радистами и т.п.  :)
Это фильм- песня романтике неба и это главное, а то что в "полтиннике" нельзя в полете вылезти в воздухозаборник второго двигателя, чесно говоря мало кто обращал внимание, а кто обращал, лично мое мнение человек достаточно случайный в авиации... который просто там "работает", а не "болеет" небом... :)

Отредактировано Костя (2008-07-03 22:09:46)

0

44

И я не летчик... Я - автомобилист (ВУС 261001)... И меня никогда не "гнуло", когда господа летчики обращались с абсолютно дебильными вопросами типа "куда искра ушла?" Т.е., как сказал классик, "люди всякие нужны"...

А что касается кино - так ведь это иллюзия, мультфильм для взрослых... Представляю, как бы "гнуло" остальные 250 миллионов зрителей СССР-не летчиков при "правильной" подаче... согласно инструкции...

0

45

Я думаю так, что если человек банально начинается копаться в неточностях- значит фильм пустой. И смотреть его просто скучно. "Экипаж", по своему рангу я спокойно ставлю на одну полку с "Торпедоносцами" И "Стариками" Правильный фильм... Но тема про книги...  :D  :D

0

46

Иногда уходим мы в сторону ,действуют внешние воздействия . Какую книгу нам читать зависит не только от нас.Мы , это широкое понятие ,у нас стоят "фильтры" тонкой и грубой очистки  и от их состояния мы и выбираем книги.

Отредактировано Владимир (2008-12-30 19:11:51)

0

47

Елена Яковлева "Польша против СССР". Рекомендую. Очень интересно.

0

48

СПАСИБО.

0

49

А теперь крамола: "МиМ" мне совершенно не нравится.  :rolleyes:  "Дни Турбиных" куда более сильная вещь.

Это точно! Так же как и у Набокова есть не только "Лолита"! И кстати, к вопросу о женском чтиве: лучше уж у Бунина с Набоковым рассказы " про любовь ", писанные ими в юности, чем разный там "Секс в большом..." А сейчас читаю в основном биографические книги "Рахманинов", "Лист"... нравится.

0

50

Прочитавшие "Мастер и Маргарита" делятся на 2 категории: кто проглотил взахлеб, в унисон с проникнувшись авторской философией, и кто ничего не понял и не принял тему произведения.
Я отношусь к первой, Андрей ко второй. Но не будем критиковать ни тех ни других - произведение не требует уже ничьих высказываний.
И как говорится овкусах не спорят ;)

Сначала я проглотила взахлёб, лет 20 назад. А теперь авторская трактовка образов Пилата и Иешуа совсем мной не принимается...не могу сказать даже как это произошло...  А Булгаков - большой мастер.

0

51

Павел Санаев. "ПОхороните меня за плинтусом".  У меня сердце разорвалось....

0

52

Павел Санаев. "ПОхороните меня за плинтусом".  У меня сердце разорвалось....

Спасибо. Обязательно найду и прочитаю.
Недавно мне посоветовали прочитать психологический роман "Мнимые величины"(1952г.) Николая Нарокова - известного прозаика русского зарубежья. Получил очень сильное впечатление! 

0

53

"99франков" Ф.Бегбедера. Чем-то схоже с "GP" Пелевина. А есче с Сергеем Минаевым. Когда читать нечего, дай мозгу отдохнуть! "Искусство ведения войны" - Сан Цзы)) Макиавелли интересен, но тяжеловат для меня.

0

54

Рекомендую. :) Мне лично понравилось. Все гарнизоны, их обстановка, аура взаимоотношений, чем похожи... :)

Назначение.
     
      - Зайди в штаб эскадрильи.
      - Товарищ подполковник, по вашему приказанию...
      - Сам вижу, закрой дверь.
      - Докладывай, как живешь, с кем живешь...
      - У меня маленькая комнатка в "общаге", один живу...
      - Да я не об этом. Уже всех баб в гарнизоне...?
      - Ну, это программа максимум, а пока помаленьку...
      - Ты, давай, это прекращай, а то жалуются уже на тебя.
      - Кто? Наговаривают! Да разве я не понимаю? Своих - никогда!
      - Ты меня понял?
      - Так точно! Понял! Но я же холостяк, вот и тянутся люди...
      - Не люди это, а ...
      - Ну, как так можно? Это же жены ваши.... Ой, то есть их жены.
      - Что ты несешь?
      - Так волнуюсь я...
      - А ты не волнуйся, сделанного не вернешь. Ну ладно. В следующем месяце
      получишь на 10 рублей больше.
      - Это что, премия какая? А за что?
      - Не премия, теперь в каждом месяце будет так, мы тебя на должность
      штурмана корабля назначили.
      - За что? Что я вам сделал? Не надо!
      - А вот начнешь делом заниматься, меньше времени на баб будет. Иди.
      - Есть.
      - Стой. Моя к тебе не приходила?
      - Ну, тов-а-а-рищ подполковник...
      - Придет, гони её в шею. И сам иди на..., то есть в класс.
      - Есть.

Морская авиация есть!

Отредактировано Костя (2009-04-01 10:26:01)

0

55

Солонин "На мирно спящих аэродромах".

Книга-попытка анализа причин разгрома авиации в первые дни войны. Автор делает выводы, что наша матчасть не была катасрофически хуже немецкой, количественное соотношение было в нашу пользу, ВВС готовились к войне (приводятся директивы командующих на боевую готовность 20-21 июня). А причину автор видит в потере управляемости войск, дезертирстве, хаосе первых дней войны.

0

56

Эпохальное произведение...
Путинята.
..да, и комменты глянуть не забудьте...;)

0

57

Эпохальное произведение...
Путинята.
..да, и комменты глянуть не забудьте...;)

Ахтунг!!!  :o

Книга издана в Саратове, поэтому в наших краях о ней уже наслышаны. Даже на саратовском автофоруме ей отдельную тему посвятили...
Вот здесь можно прочитать ещё пару забавных стишков из этой книжицы...

0

58

Солонин "На мирно спящих аэродромах".

Книга-попытка анализа причин разгрома авиации в первые дни войны. Автор делает выводы, что наша матчасть не была катасрофически хуже немецкой, количественное соотношение было в нашу пользу, ВВС готовились к войне (приводятся директивы командующих на боевую готовность 20-21 июня). А причину автор видит в потере управляемости войск, дезертирстве, хаосе первых дней войны.

Гораздо более доступным языком написано и раскрыто в книге Исаева "Антисуворов 2"

0

59

Эпохальное произведение...
Путинята.
..да, и комменты глянуть не забудьте...;)

И заметте, вне всякого сомнения у России никакого "культа личности"... Сплошная демократия
..

0

60

читаю "Источник" Айн Рэнд... оторваться не могу (ушла вся с головой!)..

0