Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Федотово - 45 лет


Федотово - 45 лет

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Спасибо!

0

122

И я там был...

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

0

123

НАШИ ВЕЧНО МОЛОДЫЕ ОДНОПОЛЧАНЕ.
Братская могила экипажа В. Хазагерова.

0

124

Ветераны 76 ОПЛАП м-р Журавлёв, м-р Краснов, п/п-к Ожерельев и достоиный продолжатель м-р Галиев, нынешний комендант гарнизона.

0

125

А это, пожалуй, самые перспективные молодые КОМАНДИРЫ ЭКИПАЖЕЙ 80-х годов м-ры Будников и Ярошенко.
Виктор Будников к тому же наш  замечательный полковой ФОТОХУДОЖНИК, который обижается на меня за то что я, порой используя его снимки не ссылаюсь на него.
Прости, Витя, грешен, просто часто  не знаю, где твои.
А у  Павла, оказывается есть  свои стихи и песни, которые он не может разместить т.к. не владеет компьютером.

Отредактировано vn.ushakov (2008-09-11 16:37:28)

0

126

Замечательный воспитанник 76-ого полка п-к Поляков и Людмила Митрофановна Бурова, которой одинаково близки и дороги и ОДРАП, и ОПЛАД, и ОПЛАП, и нынешняя ОПЛАЭ, т.к. во всех этих в/частях она служила и служит и как служит! В дивизии её звали ЗАМ КОМАНДИРА ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ! Исключительно компетентная, остро переживающая за службу, радушная и хлебосольная хозяйка, и просто красивая, неувядаемая женщина!
Дай Бог тебе, Люда, здоровья и терпенья.

0

127

Спасибо за добавление, с поволения Петры (с которой мы чего-то не додумались сфотографтроваться), я думаю, в недалёком будущем использую это фото.

И хочу добавить по предыдущему снимку.
Фёдор Степанович Поляков, бесстрашный Ихтиандр Барецева моря, неутомимый охотник на крабов, которых там с некоторых пор развелось запредельно, едят всё подряд и лишь один ФСП, ест их. Вот такая неравнозначная пищевая цепочка получается.

"... Ах, Фёдор Степаныч,
Ты в море студённом
Сам стал будто краб ЧЛЕНИСТОНОГ,
И если упрёшься, всего ты добьёшься,
А уж упираться, всегда-то ты мог!"

Который раз обещал вскорости перебраться на ПМЖ в Водогду.
Ждём.

0

128

Буров, Альтшулер, Чепурных.

0

129

Замечательный воспитанник 76-ого полка п-к Поляков и Людмила Митрофановна Бурова, которой одинаково близки и дороги и ОДРАП, и ОПЛАД, и ОПЛАП, и нынешняя ОПЛАЭ, т.к. во всех этих в/частях она служила и служит и как служит! В дивизии её звали ЗАМ КОМАНДИРА ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ! Исключительно компетентная, остро переживающая за службу, радушная и хлебосольная хозяйка, и просто красивая, неувядаемая женщина!
Дай Бог тебе, Люда, здоровья и терпенья.

Да..тетя Люда Бурова потрясающая женщина....низкий ей поклон :)

Отредактировано О.Бобина (2008-09-12 17:20:30)

0

130

Замечательный воспитанник 76-ого полка п-к Поляков и Людмила Митрофановна Бурова, которой одинаково близки и дороги и ОДРАП, и ОПЛАД, и ОПЛАП, и нынешняя ОПЛАЭ, т.к. во всех этих в/частях она служила и служит и как служит! В дивизии её звали ЗАМ КОМАНДИРА ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ! Исключительно компетентная, остро переживающая за службу, радушная и хлебосольная хозяйка, и просто красивая, неувядаемая женщина!
Дай Бог тебе, Люда, здоровья и терпенья.

Да..тетя Люда Бурова потрясающая женщина....низкий ей поклон :)

О Людмиле Митрофановне я, наверное, вскоре напишу отдельно.

0

131

И каких только чудес не бывает в такие дни!
Вдруг совершенно ножиданно возник легендарный лётчик, из первой плеяды 76-ого полка, майор Габалов (о нём можно прочитать на стр 76 ОПЛАП "Они были первыми"), всё такой же заряженный на шутку и сам ценящий таковую.
Тут-то мы ему и припомнили как безжалостно на строевых смотрах он разрезал швы на спинах наших лейтенантских шинелей.
И ей-богу, банально, но как будто не было этих 30-ти с лишним лет. Контакт! Есть контакт!
Ушаков, м-р Габалов и трижды полковник, дважды дед, кандидат исторических наук Бондаренко.

0

132

И все были рядом, живые и мёртвые.

0

133

КОНТАКТ

0

134

А потом мы поехали на аэродром.
И там были новые, неожиданные и приятные встречи.
С самолётом №97 на котором столько налётанно. Теперь он именной. ВОЛОГДА!
С одним из братьев близнецов Ивановых, которых учил премудростям охоты на субмарину, а их больше волновала охота на лося да медведя, вот уж где они были доками!
И с их сыновьями которых довелось учить в школе, а Славку ещё и волейболу.

0

135

Ещё один ученик по школе и волейболу Тимур Мирзаабдуллаев. Прошло десять лет после школы и вот уж он в Федотово начальник, забыл чего.
Я от души рад.

0

136

А вот ещё одна ЛЕГЕНДАРНАЯ ЛИЧНОСТЬ ФЕДОТОВО!
Адлер Любовь Антоновна.
К юбилею её хореографического ансамбля "Надежда", который пришёлся на самое смутное время, когда Федотово, казалось дышало на ладан, был написан стих, в котором были слова:

" И пока в Федотово есть ансамбль "Надежда",
Значит для Федотово, всё небезнадежно!"

Ансамбль и теперь процветает, по прежнему дипломант и лауреат самых различных конкурсов, а Л.А., как всегда полна творческих планов.

0

137

Вовремя встретилось руководство.
Зам главы Администрации  Федотово П.И. Арбузов и
зам командира ОПЛАЭ п/п-к Долгополов.
И вскоре мы были представлены и награждены Памятным знаком 45 лет Федотово и  одноимённым Праздничным пакетом!

Отредактировано vn.ushakov (2008-09-12 18:54:31)

0

138

Коль скоро "награды нашли героев" поехали-ка мы в жил городок, ибо, сами понимаете, награды требуют незамедлительного  обмытия.
А тут таких героев уже было изрядно и нам досталось место только за самым крайним столиком.

0

139

А народ всё прибывал.
И была ещё одна встреча с ЛЕГЕНДАРНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!
И мы целовались!
И снова повторюсь, будто бы и не было этих 37 лет!
Всё такая же неиссякаемая, неубиенная и озорная
БАБА ЗИНА,
вдруг вынырнула из толпы!
Фотоаппарат был напрочь забыт. Увы!

Отредактировано vn.ushakov (2008-09-12 19:18:06)

0

140

И начался концерт!
И ЧУДО-БОГАТЫРИ Л.А.Адлер, ещё раз постояли за Федотово!

0

141

А народ всё прибывал.
И была ещё одна встреча с ЛЕГЕНДАРНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!
И мы целовались!
И снова повторюсь, будто бы и не было этих 37 лет!
Всё такая же неиссякаемая, неубиенная и озорная
БАБА ЗИНА,
вдруг вынырнула из толпы!
Фотоаппарат был напрочь забыт. Увы!

Да БАБА ЗИНА! Кто ее не помнит! Через нее никто не пройдет незамеченным,если фильм дети до 16 лет! Сколько же ей лет, она и тогда была пожилая? И практически не изменилась,где то было ее фото уже(сидит на скамеечке в первом ряду у ДОФА).

0

142

Но и заезжие артисты были на высоте!

0

143

Ну, и наконец ещё одна радостная встреча этого дня!
И снова, вы уж извините,
ЛЕГЕНДА ГАРНИЗОНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЛЁТЧИК СССР ПОЛКОВНИК ТИМЯНОВСКИЙ Анатолий Владимрович!

В ответ на мою озабоченность по поводу обострения международной обстановки, полковник Тимяновский заметил буквально следующее:

"Военный быджет США значительно превышает российский, но в случае конфликта, вы представьте, у них через три дня кончиться...
туалетная бумага!!!
И ЧТО?!!!
ТО-ТО!!!"

0

144

Да БАБА ЗИНА! Кто ее не помнит! Через нее никто не пройдет незамеченным,если фильм дети до 16 лет! Сколько же ей лет, она и тогда была пожилая? И практически не изменилась,где то было ее фото уже(сидит на скамеечке в первом ряду у ДОФА).

Эта фотка, Маришка, была получена с огромным трудом!
Баба Зина - просто экстрасенс и разведчик в одном лице! Уж сколько мы к ней не подкрадывались с разных сторон! В последний момент (даже со спины чуя) она уворачивалась и закрывалась! Устали бегать..
Помог нам рыцарь,тоже делавший многочисленные снимки в этой толпе.
Он взял мой фотоаппарат, подошел к Бабе Зине, опустился перед дамой на колено и сделал таки фотографию!
Спасибо большое, незнакомец!!! :rolleyes:

Да классное фото! Как же хорошо она сохранилась! Дай бог ей здоровья!

0

145

Нет, что там ни говори, представители прочих Видов и Родов ВС, а в Авиации, всегда служили
ЛЮДИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!
А скольких я не сфотографировал, и теперь кусаю локти. Просто забывал о фотоаппарате.
За ни одну тысячу вёрст приехал на машине из Оренбурга полковник Серебрянников С.А., встретились, обнялись, думал ещё увидимся, ан нет, разбросало...
И ещё, и ещё, и ещё...

0

146

"И всегда считались цветом нации,
Те кто был, кто есть, кто будет в Авиации!"

0

147

Однако, к этому времени  у "возницы беспечного" нашего товарища Ожерельева, от  стойкого и длительного соблюдения сухого закона, посреди этого безудержного веселья, было отмечено повышенное слюноотделение.
И мы спасая товарища, откланялись.
И ВОСПАРИЛИ!

Продолжение банкета было дома.

0

148

Две легенды, два друга - Темьяновский А.В., Колобов В.К.

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Федотово - 45 лет