Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Федотово - 45 лет


Федотово - 45 лет

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Представьте, что Череповец празднует День города - а это общегородской праздник ! - в среду и делает это потому, что на  этот день недели выпал юбилей фанерно-мебельного комбината.

Но если День Авиации ВМФ 17 июля, то и отмечают его 17-го, несмотря на четверг.

0

32

Ага!!! его и по старому и по новому отмечают....

0

33

А день ВМФ и День ВФ отмечают соответствено в последнее воскресение июля и третье воск. - августа!!!
Праздники - для людей, а не для чиновничьей галочки!

Отредактировано Irin (2008-07-18 12:58:47)

0

34

Праздники - для людей, а не для чиновничьей галочки!

Вот, как раз-то отмечать день создания ОДРАП 3 сентября решили люди - ветераны полка, а не чиновники.

0

35

Проблема не в наших с вами здесь перепирательствах, а субъективных возможностях. Это прежде всего надо понимать!
Удачных праздников!

0

36

Но ведь в этот день отметить хотяит день рождения городка!

0

37

А в 63 году городка и не было. Был так называемый "старый городок". А первые два дома того, что называли "городок", были построены в 1965. И основная часть полка (ОДРАПа) из Североморска 2 тоже была переведена в 1965. В 1963 строились казармы, баня, аэродром... т.е. велась подготовка, развертывание базы.
Так, что в этом году правильнее праздновать 45 лет ОДРАПу... Хотя мне кажется, что 50 лет более круглая дата.
Для ВСТРЕЧ очень близких людей не нужны поводы. Все, кто хочет встретиться, могут просто договориться и встретиться, не дожидаясь 44, 45, 46, ... летия. Да и не один ОДРАП в гарнизоне был...

0

38

Прошу прощения, но позволю себе еще пару замечаний.
Мои дальние родственники приехали в городок в 1963-64 году и жили в бараках, когда строилась материальная база. Потом получили квартиру в первом доме. Думаю, можно было бы их назвать ВЕТЕРАНАМИ. К военной службе  (90 и 39 полки, база )у них имели отношение  дети, которые сегодня разъехались по стране.
Случись празднование юбилея гарнизона в выходные дни, и будь это широко объявлено заранее,  полагаю  людей прибыло бы в Федотово огромное множество.
Могу еще сказать, что в областной столице сегодня  проживает немало ветеранов-одраповцев. Знаю мнение некоторых из них (простых офицеров, жен офицеров) о том, что по традиции, ежегодно   они  собирают средства и организовывают встречу в Федотове именно 3 сентября, если не ошибаюсь, с посещением мемориала, продолжением встречи в   летной столовой. Сегодня люди задаются вопросом: насколько правильно в этом случае совмещать два праздника,  уже по той причине, что они  могут иметь разные цели и источники финансирования?
Еще раз прошу прощения за настойчивость...

Отредактировано Irin (2008-07-23 12:17:19)

0

39

Сегодня люди задаются вопросом: насколько правильно в этом случае совмещать два праздника,  уже по той причине, что они  могут иметь разные цели и источники финансирования?
Еще раз прошу прощения за настойчивость...

Вы абсолютно правы! Нельзя совмещать пляски в "777" с ДНЁМ ПАМЯТИ. Эти события лучше развести по времени. Да и в выходные сподручнее оттягиваться в "777".
3 сентября - САМОДОСТАТОЧНАЯ ДАТА, а администрация поселка использует её для собственного пиара...

Мы летом 1965 года получили квартиру в доме №2, на 5 этаже. А за продуктами ходили в дом №1. Магазинов, ларьков, ... много чего еще не было. Был аэродром и "старый" городок, куда мы ходили в баню. А ягоды и грибы первые два года собирали прямо перед домом.
...Плотины тоже не было...

Отредактировано Blackguard (2008-07-23 17:14:22)

0

40

А просто сработала мина заложенная ещё в бытность главой Администрацией уважаемого Коровина А.Н.. Когда было принято решение приурочить День Федотово к Дню ОДРАПа, на то время уже расформированного. Я с большим уважением отношусь к ОДРАПу и его людям, со многими из которых и до сих пор поддерживаю хорошие, дружеские отношения, но и тогда и тем более сейчас говорю, что было бы куда логичнее День Городка совместить с Днём ныне действующей части, т.е. ОПЛАЭ, который, кстати, всего на неделю раньше, в последнее воскресенье августа.
А теперь всё идёт к тому, что вольно или нет, но 3-его сентября будут проходить сразу два праздника. Как говорят «у вас своя свадьба, а у нас своя».
Это всё бы ничего, но из-за этого День Городка в рабочие будни?!
Уважаемая Администрация, попробуйте отыскать аналогичные примеры!  И интересно, что вам скажут районные власти, которые вы, наверное, будете приглашать?  Про простых смертных я уже не говорю.
Зато будет соблюдена традиция ОДРАПа. А ведь спросить одраповцев, наверняка, многие бы с большим удовольствием и меньшими хлопотами приехали бы в субботу.
Думаю, при наличии желания и воли, наверное, ещё не поздно скорректировать дату Праздника, в соответствии со здравым смыслом.

0

41

я поднимал этот вопрос еще в мае вот здесь.

я планирую приехать вместе с мамой (старшая дочь Гладкова И.Ф.).
Ехать нам из Украины к 3 сентября очень не удобно (выпадает целая рабочая неделя).

но кажется мне, что от наших возмущений на форуме мало что изменится. И как бы там ни было, все равно мы приедем к тому дню - который будет выбран (хоть 3 сентября, хоть 6-е), потому как важно не то, когда построили какой дом,а  то когда соберутся люди в одном месте для того, что бы почтить память и пообщаться.

0

42

Тема "Федотову - 45 лет" (юбилей) начата 27 ФЕВРАЛЯ 2008 года. 7 АПРЕЛЯ  пользователь 8202 выложил на эту страничку  сведения о намерениях администрации поселка провести праздничные мероприятия по поводу юбилея гарнизона  и  известил о бюджете праздника. Дата празднования 45-летия гарнизона, совмещенная с памятной датой 3 сентября, которая приходится в 2008 году на среду,  была озвучена "власть предержащими" - пользователями сайта еще  позже. Добрая половина  народа этой темой не заинтересовалась вообще.
    Более того 23 МАЯ  тот же пользователь 8202 начинает на страницах сайта   тему с "альтернативным" названием "Федотову 45 лет" (3 сентября Федотову 45 лет), о целях создания которой можно только догадываться...
Так что имеем то,  что имеем.

Отредактировано Irin (2008-07-30 12:34:22)

0

43

У поселка Федотово есть герб?

0

44

На официальном сайте Администрации Вологодского райна появился ответ на вопрос по поводу обсуждаемого здесь Дня празнования п.Федотово, намеченного на среду 3 сентября.
Цитирую:
"Ваше письмо направлено заместителю главы района Артемьевой Т.Е., получить ответ на вопрос Вы можете на личном приеме заместителя либо по телефону 72-42-10.
Также обращаем Ваше внимание, что организацией данного мероприятия занимается глава Федотовского сельского поселения Матвиец Валерий Владимирович. Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию по телефону 55-10-38. "

0

45

Да, среда, не самый удобный день для таких событий.

0

46

Да, среда, не самый удобный день для таких событий.

Согласен. Ну а куда деваться от многолетних традиций?

0

47

А просто сработала мина заложенная ещё в бытность главой Администрацией уважаемого Коровина А.Н.. Когда было принято решение приурочить День Федотово к Дню ОДРАПа, на то время уже расформированного.
Это всё бы ничего, но из-за этого День Городка в рабочие будни?!
Уважаемая Администрация, попробуйте отыскать аналогичные примеры!  И интересно, что вам скажут районные власти, которые вы, наверное, будете приглашать?

Извиняюсь за назойливость. Стал известен такой документ.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛОГОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
Россия,160035, г. Вологда, ул. Пушкинская,24
Т.(8172) 721510

29.07.2008    №    345/1-15

Ваше обращение в адрес главы района А.В. Гордеева и заместителя главы района Т.Е. Артемьевой по поводу празднования 45-летнего юбилея гарнизона Федотово рассмотрено в администрации Вологодского муниципального района.
Сообщаем, что администрация района в настоящее время не располагает информацией о дате проведения и о бюджете вышеуказанного мероприятия.
Рекомендуем обратиться к руководству гарнизона Федотово.

Заместитель главы района                                                        Т.Е.Артемьева

0

48

Ходят слухи о все-таки переносе празднования с 3 сентября... Есть информация?

Цитата  из сообщения KVS^
...Мне кажется, что пора уже перестать обсуждать тему даты празднования ... Все давно решено. Администрация Федотово уже рассылает приглашения на праздник и в них указана дата ТРЕТЬЕ СЕНТЯБРЯ (это сведения из проверенных источников). За более подробной информацией предлагаю обратиться к главе п.Федотово Матвиец Валерию Владимировичу. "Вы можете узнать всю интересующую Вас информацию по телефону 55-10-38"...

Отредактировано Irin (2008-08-19 13:53:16)

0

49

Уважаемая Irin, не знаю Вашего настоящего имени, но спасибо за то, что продублировали моё сообщение.
Всего хорошего. К.Сергеев.

0

50

Действительно, на мой звонок в администрацию сельского поселения  отреагировала одна из ее сотрудниц, которая  вежливым голосом сообщила, что приглашения на празднование 45-летия поселка Федотово уже рассылаются, но списков "счастливчиков" - по понятным причинам - не огласила. На мой вопрос, могу ли я,  обычный,  "р я д о в о й"     г р а ж д а н и н,   приехать на этот праздник, - вяловато ответила " да" и "конечно"... Сценарий праздника - для непосвященных  - большой секрет.

Отредактировано Irin (2008-08-20 18:54:16)

0

51

В пятницу, 22 августа 2008 года, в 13.00, в Вологде, на площади революции у вечного огня состоится встреча ветеранов 392 ОДРАП, на которой можно будет обсудить детали предстоящего празднования 45-летия полка.

0

52

Необходимо  уточнить:
в среду, 3 сентября 2008 года, мы празднуем 45-ЛЕТИЕ ГАРНИЗОНА ФЕДОТОВО.
В рамках празднования юбилея п.Федотово будут походить мероприятия, посвященные 45-летию 392 ОДРАП.

В августе 2009 года свою юбилейную дату - 40 лет с момента образования - будет отмечать 76 ОПЛАП. Именно этому полку (в лице 73 ОПЛАЭ) выпала честь  продолжать славные традиции военного гарнизона Федотово!

Отредактировано Irin (2008-08-24 20:31:15)

0

53

праздник по случаю 45-летия Федотово пройдет 3 сентября. Это официальная информация.

0

54

праздник по случаю 45-летия Федотово пройдет 3 сентября. Это официальная информация.

Скажите, почему вы об этом  в очередной раз  извещаете посетителей сайта, а не объявляете официальную информацию о  празднике ОБЩЕДОСТУПНЫМ способом - например, через СМИ?  Или это не входит в планы устроителей мероприятия?

Имеется   статистика сайта: 
дата: 21st August 2008,   10:35
Тема "Федотово - 45 лет "(юбилей) -     просмотров   3670
Тема "45 лет 392 ОДРАП"                -     просмотров     666
Комментарии:  юбилеем гарнизона  пользователи интересовались на 3000 раз больше, чем юбилеем одного отдельно взятого полка.

Необходимо уточнить:
в среду, 3 сентября 2008 года, мы празднуем 45-ЛЕТИЕ ГАРНИЗОНА ФЕДОТОВО.
В рамках празднования юбилея п.Федотово будут походить мероприятия, посвященные 45-летию 392 ОДРАП

Отредактировано Irin (2008-08-21 20:35:52)

0

55

Необходимо уточнить:
в среду, 3 сентября 2008 года, мы празднуем 45-ЛЕТИЕ ГАРНИЗОНА ФЕДОТОВО.
В рамках празднования юбилея п.Федотово будут походить мероприятия, посвященные 45-летию 392 ОДРАП

Уважаемая "Irin", а слабо подрулить завтра в 13.00 к Вечному Огню? Я сам не знаю конкретную повестку этой встречи, но надеюсь, что мы там сможем получить ответы на некоторые вопросы, обсуждаемые на форуме в течение этого года. На сколько я в курсе событий, всречу организовывает Беломестнов Петр Викторович, ветеран ОДРАП и гарнизона. Проживает он в Федотово и, я знаю, что он поддерживает связь с администрацией поселка.

Отредактировано KVS (2008-08-21 14:38:19)

0

56

Сегодня состоялась встреча  ветеранов 392 ОДРАП, на которой  Беломестнов П.В. сообщил, что начало мероприятий, связанных с 45-летием ОДРАП (п.Федотово) намечено на 10 часов 3 сентября 2008 года. Сбор у гарнизонного дома офицеров. На этот час назначено открытие фотовыставки, посвященной юбилею. Те из гостей, кто не сможет приехать к этому часу, могут, как обычно, к 12.00 прибыть на кладбище.

0

57

А тем, кто не имеет отношения к 392 ОДРАП, где и в какое время собираться?
То есть 45-летие гарнизона мы не празднуем?

0

58

А тем, кто не имеет отношения к 392 ОДРАП, где и в какое время собираться?
То есть 45-летие гарнизона мы не празднуем?

Уважаемая Irin, если Вы повнимательнее прочитаете моё сообщение, то вы увидите в скобочках название поселка, т.е. имеется ввиду праздник и полка, и гарнизона Федотово. И соответственно ВСЕ мероприятия начнутся в 10.00 с открытия выставки. Я Вас приглашал на сегодняшнюю встречу, вот там бы Вы могли задать переполняющие Вас вопросы одному из организаторов праздника.

Отредактировано KVS (2008-08-23 13:13:07)

0

59

Необходимо  уточнить:
в среду, 3 сентября 2008 года, мы празднуем 45-ЛЕТИЕ ГАРНИЗОНА ФЕДОТОВО и 
45-летие 392 ОДРАП.

В августе 2009 года свою юбилейную дату - 40 лет с момента образования - будет отмечать 76 ОПЛАП. Именно этому полку (в лице 73 ОПЛАЭ) выпала честь  продолжать славные традиции военного гарнизона Федотово

Уважаемый Константин Владимирович, пятница, среда и другие будние дни для большинства людей -  рабочие. К сожалению, Вашими приглашениями не все и не всегда могут воспользоваться.
Удачных праздников!

Отредактировано Irin (2008-08-27 22:58:37)

0

60

Уважаемая Irin, несмотря ни на что, я думаю, что для многих, и для Вас в том числе, теперь понятно всё, что связано с датой и временем начала празднования юбилея 392 ОДРАП и гарнизона Федотово. Как говориться: "Приговор окончательный, и обсуждению не подлежит"

Отредактировано KVS (2008-08-23 13:24:18)

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » "Пятачок" » Федотово - 45 лет