Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О спорте

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Только что закончился Кубок телеканала "Звезда" по армейскому рукопашному бою. Две команды - ВМФ и ВДВ. Вообщем десантура насовала морякам почти в одну калитку 4:1 Причем две победы нокаутом. Вот вам и... "Все пропьем , но флот не опозорим!"
Вот вам и не расстройся... <_<

0

2

Флот - это не мордобой.  Десантура - каждый сам за себя. Выбросили, а точнее бросили! и геройствуй. А флот - это командная работа, там нет одиноких героев, закрывающих своей грудью амбразуру. На самолете при отказе гидравлики только при помощи со стороны можно работать с рулями. На подводной лодке заглушку на пробоине  от вражескокой глубинной бомбы ставят несколько человек, потому что никакому Геркулесу это не под силу. Поэтому тут просто разная психология боя.

0

3

Флот - это не мордобой.  Десантура - каждый сам за себя. Выбросили, а точнее бросили! и геройствуй. А флот - это командная работа, там нет одиноких героев, закрывающих своей грудью амбразуру. На самолете при отказе гидравлики только при помощи со стороны можно работать с рулями. На подводной лодке заглушку на пробоине  от вражескокой глубинной бомбы ставят несколько человек, потому что никакому Геркулесу это не под силу. Поэтому тут просто разная психология боя.

А причем тут самолеты и подлодки???

Если участники были из так скажем оперативно-тактических частей. Как бы летный состав тут не рассматривался :)
Так что Вишня мордобой мордобой, особливо в морской пехоте. :)  Но вот как то так как то... <_<

З.Ы. Кста насчет этого

Десантура - каждый сам за себя. Выбросили, а точнее бросили! и геройствуй.

это знаете ли только хулливудских фильмах, ну там типа Рэмбо - последний анализ. Действовать в составе подразделения, это та еще наука. А вот стоя во весь рост лупить с тяжелого пулемета по врагам кося их , что твой зерноуборочный комбайн - это однако фантастика. :)

Отредактировано Костя (2008-02-25 21:35:07)

0

4

А мне думается, что среднестатистический морпех от вдвэшника мало чем отличается в плане подготовки по рукопашному бою. Просто у ребят из ВДВ был более талантливый инструктор. Тыксызыть - любитель своего дела. В бытность мою студентом, видел как-то документальный фильм о преподавателе физподготовки из Ленинградского артиллерийского училища. Фамилию не помню, возможно Шапошников. Так он за пол-года курсантов-первогодок обучал своей системе РБ. И по телеку показали спаринги с каратистами. Каратисты были все, как один с черными поясами (телек уже был цветной), взрослые. А ребята- совсем молоденькие. И эта молодежь очень убедительно отпобедяла каратистов (правильно КАРАТЭКОВ).

0

5

Да я тоже такого мнения. Просто вот огорчительно с флотом получилось. Досадно я бы сказал... :)

0

6

Ну бывает... Чего уж теперь то???
Кстати, когда я служил в МП, нас там не особо гоняли то по рукопашке... В основном: лошадиные бега и стрельба. Вот пострелять довелось действительно много... как и побегать...

0

7

Костик, я смотрел эту фигню.... Обидно за флот, хотя парень бился хорошо....
Но я думаю, что это был не лучший представитель морской пехоты.

Отредактировано Oleg_1971 (2008-03-09 07:13:30)

0

8

Костик, я смотрел эту фигню.... Обидно за флот, хотя парень бился хорошо....
Но я думаю, что это был не лучший представитель морской пехоты.

  Там вроде бился нормально только первый товарищ. Остальные мне не особо. Куража у них не было, инициативы никакой, они выходили на ковер уже с потухшими глазами. А как тебе победа нокаутом за 7 секунд? Вроде третий бой. Пока мореман наш жевал сопли, тут же н-на блин бросок, который можно записывать и демострировать как учебное пособие, и болевой прием.

0

9

Костик.... Я,  бываю бит сам, сам бью.....
Я всех люблю и уважаю...

Отредактировано Oleg_1971 (2008-03-16 07:45:49)

0

10

http://www.mignews.com.ua/articles/314377.html

0

11

   :D  жжош Андрюша.
Вчера смотрел бокс НАш ( забыл фамилию с китаезом) , дааа... Если кто то мне скажет , что там было хотя какое никакое судейство...
Китаез в защите, а ему очки начисляют :lol: , видать за то как глазом своим отшибал нашему товарищу перчатки.

0

12

http://www.youtube.com/watch?v=dQkIX2RjitQ

0

13

:D  :D  :D Вот уж точно забавные толибанские прыжки...

0

14

Сегодня в 18.15 в Швеции открытие этапа Кубка Мира по биатлону.
Наши девушки побегут.Зрелищный и переживательный вид.

0

15

Сегодня в 18.15 в Швеции открытие этапа Кубка Мира по биатлону.
Наши девушки побегут.Зрелищный и переживательный вид.

и наши, украинские, девченки бегут. календарь кубка мира уже распечатал, с графиками тв-трансляций.
будем болеть за всех из бывшего СССР.

0

16

Наша Валя, остановилась в шаге от пьедестала. обидно.

0

17

Ну.. ни чего страшного.И Дарья Домрачева молодчина....Ещё всё в переди.Посмотрим,поболеем.

0

18

Сергей Седнев на пьедестале!!! 2 место.
в общем  зачете у нас две 5-ки: Седнев и Валя Семеренко. Отличное начало. Не растеряться бы к ЧМ в Ханты-Мансийске.

0

19

Серебро в эстафете!!! удачный этап для нашей сборной.  :clap:

0

20

А наши мужики, каково? Даёшь антирекорд!

0

21

А наши мужики, каково? Даёшь антирекорд!

понравилось предложение научить стрелять Легкова :)

0

22

Да уж... что то стрельба нас совсем не радует.Наверно винтовки немецкие..
А Зайка сегодня - порадовала!

0

23

Этот декабрь однозначно для нашей сборной прошел на высшем уровне. В оконцовке еще и серебро в смешанной эстафете.
Наконец-то можно поболеть за своих, родных.
Главной не растерять "задор" к Ханты-Мансийску.

0

24

Рекорд однозначно! http://www.youtube.com/watch?v=SL6_Qaj7 … re=related
Пусть даже и личный

0

25

И всё-таки по итогам сезона полный "хантец"- мансийск.

0

26

Наши сделали бразильцев!В воллейболе :clap: [SIZE=7][COLOR=red]

0

27

Расул Мирзаев vs. Масанори Канехара

http://www.youtube.com/watch?v=qGGm6NSyMc8

Насовал в одну калитку :lol: . У этого Мирзаева внутри наверно термоядерный реактор средней мощности.

З.Ы. Сам бой начинается с 15-й минуты, до этого если кому интересно представления заслуг претендентов.

0

28

Наконец-то до меня дошло за кого надо болеть чтоб и нервы целые и удовольствие на 100% гарантировано и место только первое ВСЕГДА  :) лучшие на планете

0

29

Емельяненко проиграл...на этот раз нокаутом в первом раунде (раз третий, нокаут сомнительный) ,фармакология выиграла у слова божьего..

Отредактировано Колобов (2011-08-01 09:40:36)

0

30

Ну нокаут там был, как бы весьма сомнительный. Это смешанные единоборства - это не бокс. Судья поторопился. Но как бы там ни было, проиграл, причем сорокалетнему мужику. Пропустил сзади справа. Но нокаута полюбому не было, ибо у Емельяненко руки у головы были , когда торопыга судья размахивать начал , что все.

0