Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Областной турнир по волейболу


Областной турнир по волейболу

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ну, славу Богу! Отправил. Можно на покой!

А по поводу связи успехов в спорте и в службе..., хочется, конечно, сказать ДА! Но, увы, скольких блестящих по молодости спортсменов давно нет с нами. И у них не только служба, но и жизнь не сложилась.

И наоборот счастлив и гармоничен тот, кто заняв, высокое положение, мог на спортивной площадке показать молодым подчинённым свою удаль и лихость!

Лично я всегда с большим уважением относился к таковым. Да вот только не много их служило в Федотово. Я имею в виду уровень командиров В/ч и их замов.

0

32

Лично я всегда с большим уважением относился к таковым. Да вот только не много их служило в Федотово. Я имею в виду уровень командиров В/ч и их замов.

Кто, например?

0

33

Например зам.комдива п-к Нелюбов. Когда он с сыном играл в теннис, то об этом слышно было даже на хуторе.. Пара, в которую входил он, частенько проигрывала ( к азарту и жажде победы ведь иногда требуется и техника), однако сетку всегда снимал сын, даже если и выигрывал в составе другой пары.
В том же волейболе блистали С.Я.Бондаренко, Д.Выдуйкин, Ф.С.Поляков.
С лыжами дружили многие - п/п-ки(тогда) Осипенко, Новиков, Суслов и др.
Ну а утренние ежедневные пробежки по 3-5км. п-ка Акпорисова В.В. завсегда сопровождались большим количеством сослуживцев... Причём отутствие на этих мероприятиях без уважительной причины считалось дурным тоном, вплоть до НСС.

0

34

Ну, во-первых Христос нынче  воскрес!
Во-вторых начну издалека. Довелось мне как-то в 80-х годах учится на противолодочных курсах  в Североморске-1.  Целый месяц! И надо было как-то коротать длинные полярные вечера. Вот и наладился я посещать местный спортзал, где на двух площадках играли в волейбол с 8.00 до 23.00 ,  (время было чётко расписано между самыми разными флотскими структурами) и встрять было очень непросто, но я всё же изловчился и прибился к одним, а потом и к другим. Сколько же мальчишеского  азарта было в играх этих военморов, но самое главное оказалось потом, в раздевалке, когда после душа они начали облачаться  в форму, и я с изумлением увидел, что играл с весьма высокопоставленными чинами КСФ.
К сожалению Федотовские отцы-командиры, как-то не находили времени для занятий спортом, хотя по молодости многие из них играли за полк и гарнизон в различные спортигры.
А именно:
волейбол:
- Нач ПО п-к Бондаренко - сборная  гарнизона;
-замполит АП п/п-к Ширяев - сборная полка;
-зам ком АП п/п-к Выдуйкин -сборная полка;

по молодости:
-п/п-к Кудашкин ком АЭ - полк;
-п-к Пуриков штаб ВВС ВМФ - гарнизон:
-п-к Чайников штаб ВВС ВМФ - полк:

Футбол:
по молодости играли за гарнизон и полк:
п-к Серебрянников,
п/п-к Кудашкин:
м-р Пряников;

Нач ТЭЧ ПАТ п/п-к Альтшулер и большой и не очень большой теннис;

Конечно, кого-то забыл, извините и добавьте.

А в результате наши командиры, а особенно замполиты за редким исключением, как-то не очень способствовали тому, чтобы федотовские спортсмены, имеющие в 70-80 глды огромный потенциал, могли его реализовывать на различных соревнованиях. И порой если ехали, к примеру, в Вологду, то не благодаря, а вопреки. На свои деньги и на своём энтузиазме.
А самый задрипанный колхоз приезжал на собственном автобусике.
Так-то... "Первым делом самолёты!"

Отредактировано vn.ushakov (2010-04-04 22:13:40)

0

35

Спасибо за экскурс в историю.

По моему детскому воприятию спорт в 80-90 годы в Федотово не был развит. Активно все бегали только на лыжах. Стадион в военном городке приходил в запустение, хоккейная коробка прекратила существование. Исключение, наверное, стали модные тогда, боевые единоборства. Из новых объектов построили площадку и корты около ДОФа. Зато технические виды расцвели - авиамоделизм.

Отредактировано edge (2010-04-04 22:43:07)

0

36

Наши чемпионки мира! Вот радость!
Катя Гамова - прелесть!

0

37

Согласен Гамова супер просто я в полнейшем восторге, смотрел не так давно интервью с ней она и человек очень приятный ...а матч конечно "валидольный" получился. поздравляю с трудовой победой!

0

38

Молодцы наши девчонки!!! Искренне радуюсь за них!!!  :)  :)  :)

0

39

Что говорить? Красавицы! В таком марафонском турнире не потерпеть ни одного поражения, это дорогого стоит.

К сожалению, мужчины наши, обладая таким потенциалом, на ЧМ споткнулись в первой же игре на вылет, с далеко не самым сильным соперником.

За последнее время, кажется, это наше первое золото в игровых видах!
МОЛОДЦЫ!!!

0

40

На одной из сторон ни наши, ни бразильянки не выиграли ни одной партии.Мы прикинули,что в5-й, в концовке наши будут играть на счастливой стороне,лишь бы отрыв был небольшим,а лучше бы 8:7 в нашу при переходе.
Так и получилось(правда счёт не тот), не подвели!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Новости Федотово » Областной турнир по волейболу