Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздники

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

у меня уже слюни текут.

0

32

В студию рецепт!!! А то я давненько блинов не ел...

Во ! Во ! Но эт надо опубликовывать на ветке "Девишник, или посторонним вход запрещён!" Говорят по "данным татарской контрразведки" там знамя темы, упало.... :( ( Там так сладко расписываются рецепты, что я весь слюной изошёл :D . А блины.... Эт святое.... ;)

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-10-31 17:45:22)

0

33

Сдается мне, что Дмитрий очень хороший хозяин. Везде , где он появляется, старается навести порядок. :rtfm:  Здорово! Так редко встречаются аккуратные и организованные мужчины. :D

0

34

Да и мы не против, и очень даже любим знакомится.
Вопрос в другом, зачем нам все это если мы в своих не очень то разбираемся? Вот с недавних пор стали мы отмечать безобидный вроде праздник день св.валентина, теперь вот на халлуин молодежь беснуется, а жениться все хотят на Красную горку(??), и на Пасху яйца  красим, а на рождество Спасителя силенок уже не остается потому как праздновали его вместе с католиками в конце декабря. Все смешалось в доме облонских. :(
а фото смотреть это мы завсегда рады  :)

А ответ в том, нужно узнать что к чему ....
Праздник Халловин имеет давние корни, люди праздновали сбор урожая, а наряжались так, чтовы отпугнуть бесовские силы.( в этом перекликается с русскими ряжеными на святки),  чтобы сохранить урожай , чтобы был достаток до  следующего урожая. А уж как его переиначивают а не знаю.
А символ этого праздника - тыква, на фотографии девушка ( в оранжевом) в костюме тыквы, люди украшают свои дома тыквами, вечером дети в костюмах ходят поздравляют соседей, желают достатка, а их угощают конфетами (опять же как в России на колядки).

Отредактировано Marina Brodko (2007-11-01 05:25:07)

0

35

Более подробная информация об этом празднике здесь: http://halloween.webs.com.ua/history.html

А вот в принципе и ответ для нас, русских, это нужно обязательно прочитать: http://halloween.webs.com.ua/art5.htm

Обобщающими словами - это С А Т А Н И З М !!! И его нам навязывают, т.к. всё решают деньги !

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-11-01 06:50:56)

0

36

Сдается мне, что Дмитрий очень хороший хозяин. Везде , где он появляется, старается навести порядок. :rtfm:  Здорово! Так редко встречаются аккуратные и организованные мужчины. :D

А ещё я учусь крестиком вышивать... :blush:

0

37

Вот с недавних пор стали мы отмечать безобидный вроде праздник день св.валентина, теперь вот на халлуин молодежь беснуется, а жениться все хотят на Красную горку(??), и на Пасху яйца  красим, а на рождество Спасителя силенок уже не остается потому как праздновали его вместе с католиками в конце декабря. Все смешалось в доме облонских. :(
а фото смотреть это мы завсегда рады  :)

А ответ в том, нужно узнать что к чему ....
Праздник Халловин имеет давние корни, люди праздновали сбор урожая, а наряжались так, чтовы отпугнуть бесовские силы.( в этом перекликается с русскими ряжеными на святки),  чтобы сохранить урожай , чтобы был достаток до  следующего урожая. А уж как его переиначивают а не знаю.
А символ этого праздника - тыква, на фотографии девушка ( в оранжевом) в костюме тыквы, люди украшают свои дома тыквами, вечером дети в костюмах ходят поздравляют соседей, желают достатка, а их угощают конфетами (опять же как в России на колядки).

Жаль, мало кто знает, что православный день Любящих - 8 июля.

http://www.gloryon.com/ru/internal/life/love_day.html

0

38

Обобщающими словами - это С А Т А Н И З М !!! И его нам навязывают, т.к. всё решают деньги !

Дим, при всём моём к вам уважении, вы , похоже, увидели в этой заметке то, что хотели, видимо, увидеть. Позвольте спросить, вам лично кто его навязывает ? Мне вот пока никто не навязывал..Мы с друзьями приятно проводим время, устраивая очередную тематическую вечеринку в костюмах, стилизованых под героев ужастиков.. Поверьте, мы не пьём кровь христианских младенцев....  B)
Если сатанисты избрали этот праздник в качестве своего основного, праздник в том не виноват.. Они могли и день вашего рождения таковым объявить - вы бы сказали что его вам с этого времени навязывают ?...вряд ли.. Пьяницы России могут избрать своим главным праздником Новогодне-рождественскую неделю..А маньяки-садомиты день 8 марта....Чувствуете куда клоню ?.......
Предлагаю всё-таки не вешать ярлыки хотя бы на на то, о чём мы с вами знаем лишь по наслышке, а не в рамках перенятого культурного наследия наших российских предков.. Форум читают и подрастающее поколение, довольно легко сбить его с толку, выдав наше весьма опосредованое отношение за некое абсолютно справедливое и потому единственно правильное "знание".. А хуже того воспримут в качестве руководства к действию. "Бей хелоувинцев - спасай Россию" - вот логичное заключение для подобных статеек.  Вы не согласны ?... Можем продолжить в "дискуссиях".. :)

0

39

Саша, ты у нас признанный философ :)
А теорию ненашенских праздников я еще в институте сдавала на англицком, так что в курсе их корней..
А до своих к стыду только сейчас руки доходят.
Перефразируя Достоевского "Если Бога нет, то можно и вечеринку под ужастиков"

Отредактировано Б.О.Г. (2007-11-01 14:35:43)

0

40

Оля, про Петра и Февронью замечательно, спасибо.

0

41

А у нас вообще - гей- парады повадились каждый год проводить... Не понимаю - зачем это??? У нас каждый день этот парад наблюдать можно: когда правительство на работу идет утром и вечером домой...

0

42

http://www.gay.ru/news/rainbow/2007/10/31-11322.htm
К вопросу о геях в комментариях моего хорошего знакомого.

Отредактировано Б.О.Г. (2007-11-01 13:27:55)

0

43

Хорошие комменты!!! Кстати, я как то пытался спросить: А почему "ПАРАД"??? Да еще и "ПРАЙД"??? Чем гордимся то??? так и не ответили...

0

44

Обобщающими словами - это С А Т А Н И З М !!! И его нам навязывают, т.к. всё решают деньги !

Дим, при всём моём к вам уважении, вы , похоже, увидели в этой заметке то, что хотели, видимо, увидеть. Позвольте спросить, вам лично кто его навязывает ? Мне вот пока никто не навязывал..Мы с друзьями приятно проводим время, устраивая очередную тематическую вечеринку в костюмах, стилизованых под героев ужастиков.. Поверьте, мы не пьём кровь христианских младенцев....  B)
Если сатанисты избрали этот праздник в качестве своего основного, праздник в том не виноват.. Они могли и день вашего рождения таковым объявить - вы бы сказали что его вам с этого времени навязывают ?...вряд ли.. Пьяницы России могут избрать своим главным праздником Новогодне-рождественскую неделю..А маньяки-садомиты день 8 марта....Чувствуете куда клоню ?.......
Предлагаю всё-таки не вешать ярлыки хотя бы на на то, о чём мы с вами знаем лишь по наслышке, а не в рамках перенятого культурного наследия наших российских предков.. Форум читают и подрастающее поколение, довольно легко сбить его с толку, выдав наше весьма опосредованое отношение за некое абсолютно справедливое и потому единственно правильное "знание".. А хуже того воспримут в качестве руководства к действию. "Бей хелоувинцев - спасай Россию" - вот логичное заключение для подобных статеек.  Вы не согласны ?... Можем продолжить в "дискуссиях".. :)

Саша излагаю только своё личное отношение к данному празднику и не более. Надеюсь, что имею право на отстаивание своей личной точки зрения. О навязывании, этого праздника, могу пояснить следущее. Мой старший ребёнок учится в гимназии и уже с 6-го класса (это 4 года назад) они всем классом на уроках английского языка, подчёркиваю в рамках школьной программы, "отмечают данный праздник", запасаются нарядами, конфетами и прочими атрибутами. Причём не все дети, с энтузиазмом относятся к этому "празднику" или точнее будет сказать к имитации проведения этого "праздника"! Это обусловлено наверное семейным воспитанием, духовным и культурным наследием, и как бы то нибыло а "праздновать" его приходится..... Это происходит повсеместно. В Российских школах, спрашивается, зачем это ? Изучение культуры ? Чьей ? С какой целью ? Я считаю, что у нас много утраченных своих праздников прежде всего православных праздников, а мы тратим деньги, время и засоряем головы нашим детям днём св.Валентина и прочим рядом праздников Американского происхождения ! Почему-то наши праздники в Америке не прижились ? Почему ? Ответ я считаю прост: Нет денег. Мы жадно глотали всё иноземное в годы перестройки и вместе с этим и этого наглотались.
Естессно, я не говорю за всех ! Ради Бога, у нас свобода выбора в определении рода занятий, увлечений и прочем.
Но этот "праздник" уже возводят в культ ! Об этом "празднике" льётся информация с телеэкранов, журналов, газет. И нет в нашем государстве человека который бы не знал про этот праздник, как-то основательно он у нас прописался, незаметно.... И правильно сказала Б.О.Г. что уже только ленивый найтклаб откажется от этого "праздника", а ведь там опять же эта молодёжь (наша молодёжь), которая присутствует на сайте да и как бы вообще в нашей жизни. И что значит сбить с толку ? Я думаю, что каждый здравый человек разберётся в том, что его окружает. Отвечаю только за себя. Не вижу здесь толка. Понятно, что делается всё это неспроста и вот именно об этом предлагаю подискутировать в "Дискуссиях".

Отредактировано Bychkov Dmitriy (2007-11-01 14:51:10)

0

45

И никто не протестует против этих нововведений, дети старательно мастерят валентинки и ужасные костюмы во главе с учителями. Зато Основам православной культуры проходу не дают. Мол опять попы не туда лезут. Одна моя очень хорошая знакомая учительница географии в одной из престижных школ москвы на мое "а не плохо было бы ОПК ввести в школах" отреагировала как-то брезгливо "Ты что, у нас светское образование!!"

Отредактировано Б.О.Г. (2007-11-01 15:02:44)

0

46

А... наверно с этим уже надо в Дискуссии...
http://dama-may.livejournal.com/63192.html

0

47

А теорию ненашенских праздников я еще в институте сдавала на англицком, так что в курсе их корней..

Halloween is an abbreviation for Hallows' Evening or the Eve of All Hallows' Day.
In secular life it has turned into pagan celebration that is somewhat equal to demoniac, consider our Christmas carols and rounds with tailed star and goat's head on a pole (compare with jack-o'-lantern). If go back into history the songs and actions were far from being Christian (take for instance fortune-telling on Baptism Eve). At closer examination one will notice that things of that sort involve people during the holiest periods in the year. I don't think Olga it should be explained why.

0

48

А на Украине отменили 23-е февраля, и сделали 6-го декабря день украинской армии. А все равно все отмечают 23-е февраля.

0

49

Do you really want to talk about it, Alexey or simply keep up your English  ;)

Отредактировано Б.О.Г. (2007-11-01 16:57:59)

0

50

Do you really want to talk about it, Alexey or simply keep up your English  ;)

Just for your information.

0

51

Thanks a lot. She was very glad have been informed :)

Отредактировано Б.О.Г. (2007-11-01 17:26:35)

0

52

будешь на Синае, камешков захвати. Там есть слеза Моисея и терновый куст, последний - как бы ты его не раскалывал, на изломе появляется ажурный узор, как бы тернового куста

0

53

ПРАЗДНУЕТЕ ЛИ ВЫ ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА?

Опрос был проведён Исследовательским центром SuperJob.ru 11 февраля 2008 года. В нём приняли участие 1800 респондентов из всех округов Российской Федерации.
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет

Да, это хороший праздник - 38%
Да, хотя историю этого праздника почти не знаю - 16%
Нет, это только повод потратить деньги - 7%
Нет, это не наш праздник - 29%
Затрудняюсь ответить - 10%

0

54

Оль! Что интересно, я вчера всех поздравила с этим праздником.
А у самой и мыслей даже не было подарок любимому приобрести или пойти с ним куда-то, потому как дел уйма (как всегда).
Так вот и встретились вечером дома за ужином "без свечей".
Видимо, романтика будет позже. В выходные, например! :D

0

55

Всех православных христиан с праздником Сретения Господня!!

0

56

народ успевает еще за праздниками церковными следить. Завидую вам...

0

57

народ успевает еще за праздниками церковными следить. Завидую вам...

Зависть - не христианское понятие :)

Отредактировано О.Бобина (2008-02-18 13:31:51)

0

58

опа, причесали...

0

59

Дорогие друзья! Всех поздравляю с началом широкой Масленицы!! :)  :)
Всю неделю нам предстоит заговляться блинками со сметанкой да икоркой..про мясо можно уже забыть..готовимся к началу Великого поста.

Отредактировано О.Бобина (2008-03-03 15:34:51)

0

60

Девченки, всех с 8 марта!

0