Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вечер встречи 2008

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

А это мой родной 7-й дом <_< Мой балкон в дереве 2-й этаж слева... Мне очень больно видеть как разваливается и загаживается кусочек моей прошлой жизни.. :cry:

А это и мой родной дом. Спасибо за фотку. Очень захотелось хоть рядышком постоять.

0

62

Вот народ даёт...  Пока списки составляем уже пройдёт всё! :D
На встрече Федотовского Братства списков не было, а какой был аншлаг!

Отредактировано Oleg_1971 (2008-01-14 14:43:18)

0

63

Привет народ! Я только из Федотовки и спешу поделиться последними новостями. Во-первых, оказыается теперь два вечера встречи в год: это в первую субботу февраля (как обычно) и летом где-то в июле. Всех там ждут те, кто остался и зазывают. НО! На меня удручающее впечатление произвел сам городок. Там такое все заброшенное, разваленное, серое и унылое. Граждане федотовцы! Вы же там живете - ну можно ведь как-то совместными усилиями поправить эти полуразвалившиеся площадки у ДОФа, сетки, да и сам ДОФ, некогда культурный центр Федотово, а ныне - обшарпанная заплеванная грязная коробка "без окон-без дверей". Ужас! Так что народ, кто собирается посетить родную вотчину - наберитесь терпения и мужества!

Танечка, федотовцам надо поставить вопрос  о восстановлении поселка  перед областной и районной администрацией. А в первую очередь это должно касаться Министерства Обороны. Ведь Федотово  продолжает оставаться  военным городком.  Да и мы, те кто жил в Федотово и помним его, будем всегда рады приехать и посадить дерево.

0

64

Да и мы, те кто жил в Федотово и помним его, будем всегда рады приехать и посадить дерево.

Я полностью согласен с Анной. Посадим дерево  и печень  :D

0

65

Эд, а может наоборот? :D

0

66

А наш класс как раз сажел деревья вдоль круга нашего знаменитого, в районе детского сада. Правда не знаю, живы ли они. Но готовы повторить, если надо!

0

67

Для тог, чтоб торжественно посадить деревья надо приехать весной!
Что и надо обсудить на встрече выпускников!!!

0

68

Вот она - "Кузница душ"!Скорей её бы посетить!

0

69

А наш класс как раз сажел деревья вдоль круга нашего знаменитого, в районе детского сада. Правда не знаю, живы ли они. Но готовы повторить, если надо!

А мы засаживали хутор, на нашей ветке даже фотка есть....
Кстати, Марина, ты в каком подъезде жила? Я жил рядышком, в 8-ом.

Отредактировано Oleg_1971 (2008-01-15 05:52:12)

0

70

Эдик!!!! Мальчик написавший эти слова всего как полгода покинул стены этой кузницы, о какой старости речь???

0

71

А наш класс как раз сажел деревья вдоль круга нашего знаменитого, в районе детского сада. Правда не знаю, живы ли они. Но готовы повторить, если надо!

А мы засаживали хутор, на нашей ветке даже фотка есть....
Кстати, Марина, ты в каком подъезде жила? Я жил рядышком, в 8-ом.

  Я сначала жила во 2 доме, а потом: дом 7 кв 35, второй подъезд. Окна выходили на остановку. Я же из динозавров. В школу пошла в 1965 году, это первый набор в школе, а домов тогда было всего 2, остальные строились. И ничего кроме школы в гарнизоне не было. Там все и кучковались и взрослые и дети. Просто некуда было пойти. Магазин был в подъезде 2-го дома. Сейчас толька осознаю что учителя и взрослые для нас делали. Ведь и телевизоры - то не у всех были. А нам все время устраивали какие-то мероприятия, конкурсы, походы, вообщем вкладывали душу, разнообразили нашу жузнь. И ведь у нас была очени интересная и насыщенная школьная жизнь!

0

72

Просто ты не можешь слышать интонацию с какой произносится эта фраза.А я спокойно могу представить!!! да еще с кивком головы и прищуром глаза...

0

73

Сейчас толька осознаю что учителя и взрослые для нас делали.

Мариночка! Эти люди делали все для себя, для своей души.Просто это люди такой большой души...Им хотелось заниматься всем этим.И сейчас таких можно встретить.... Они растили для себя достойную смену...
Но есть к сожалению те кто с детства привык, что для него что-то делали.так он и в жизни такой, сам сильно ничего не организует и не сделает для кого-то...

Отредактировано skorpio (2008-01-15 21:47:31)

0

74

А ценить надо в свое время,но лучшье поздно чем.....

0

75

Но нам-то тогда было по 6-7 лет и оценить в полной мере мы этого не могли. Это сейчас понимаешь, что в 1 и 2 доме жили одни женщины, когда полк формировался на севере, и им даже за хлебом надо было ходить в старый городок. Магазина не было вообще. Это потом они добились и магазичик открыли в подъезде. А была зима, и нас двое детей мне - 7 лет, брату - 2. Темнеет рано, фонарей нет и морозы - не чета нынешним. Воду холодную надо было ловить, не все время была. А ночью к дому звери  приходили. Рысь однажды ночью собаку загрызла.

0

76

А учителя и взрослые нашу ( и свою) жизнь старались сделать интересною. У нас никаких развлечений теперешних не было. Ведь весь центр общественной жизни городка какое-то время была только школа. У нас была преподаватель труда - Русецкая Лилия Альбертовна (она есть на общей фотографии первых учителей.). Так она где-то по почте выписпла нам набор кукол для кукольного театра. Там был совсем маленький набор, потом сами научились делать куклы, расширили репертуар. В школе сделали ширму и мы ставили спектакли, ходили с ними даже в соседние деревни. Так там и взрослые приходили, они же этого не видели никогда.

0

77

Сейчас толька осознаю что учителя и взрослые для нас делали.

Мариночка! Эти люди делали все для себя, для своей души.Просто это люди такой большой души...Им хотелось заниматься всем этим.И сейчас таких можно встретить.... Они растили для себя достойную смену...
Но есть к сожалению те кто с детства привык, что для него что-то делали.так он и в жизни такой, сам сильно ничего не организует и не сделает для кого-то...

Но мы тоже не сидели сложа руки. Наш класс был очень активный. И мы принимали активное участие в жизни школы. Были и слеты и олимпиады и спотривные соревнования, и в Волгоду ездили. Входили в совет дружины школы, и т.д. и т.п. Так что не принимаю упреков в наш адрес. А вот и доказательство:

0

78

я ни как не упрекаю никого.Тех, кто жил в нашем городке и учился в нашей школе, это просто другие люди....
Когда мой младший сын 10 лет назад ходил в лицей при ДОФе, там готовили к школе, преподаватели так организовывали любое мероприятие, что ой-ой-ой!
На 8-ое марта пробыв там почти 8 часов мы еле разошлись по домам, и не понятно было, для кого это чаепитие.Для взрослых или детей. Причем тусили все вместе.Дети будут помнить, что это делали для них.Столько конкурсов, и всего разнообразного....
Просто сейчас , здесь в Москве столкнулась совсем с другим отношением ко всему...
  А мы в свое время тоже ездили с концертами, нам выпало 40-летие победы   " проконцертирывать". А уж какие были концерты художественной самодеятельности!!! И в школе и между частями!!!
они и сейчас пытаютс там так жить.И поездки в театр, и в кино, и концерты...
Я не хотела ни кого обидеть.

0

79

Так что не принимаю упреков в наш адрес. А вот и доказательство:

Марина это вовсе и не упрек в ваш адрес,так к слову пришлось. Доказательство принимаю вот только роспись неразборчива,думаю подделка(шутка)  :)

0

80

На 8-ое марта пробыв там почти 8 часов мы еле разошлись по домам, и не понятно было, для кого это чаепитие.Для взрослых или детей. Причем тусили все вместе.Дети будут помнить

Вот так всегда, в детстве чаепитие,а потом :beer: Взрослые молодцы наверно чай крепкий был,раз еле разошлись.А какая разница для детей или взрослых.Вроде собирались для детей потом всеравно :D туса в разгаре.

0

81

Мои дети знают, что мы можем без спиртного прекрасно проводить время.
И наше настроение от этого не зависит!
И наверно, в основном это заслуга воспитания нашей школы...

Отредактировано skorpio (2008-01-16 09:46:33)

0

82

Мои дети знают, что мы можем без спиртного прекрасно проводить время.
И наше настроение от этого не зависит!
И наверно, в основном это заслуга воспитания нашей школы...

Верной дорогой идем Наталья,полностью согласен с политическим курсом КПСС :)

0

83

Просто сейчас , здесь в Москве столкнулась совсем с другим отношением ко всему...

А мне это очень хорошо знакомо, через все прошла тоже. В Москве училась в двух школах, отношени совсем другие и между учителями и между учениками. Долго не могла привыкнуть, были и слезы и нежелание идти в школу, с кем-то там общаться. Было даже то, что учителя считали, что девочка из какой-то там Вологды просто не может ничего знать и уметь, приходилось брать себя в руки и отстаивать честь родной школы и те знания, которые там получила. Не верили даже что поступила в институт, когда отличники - только в техникум. Но время все расставляет по своим местам, постепенно привыкните тоже, главное не отчаиваться. Меня ребята из класса поддерживали очень, и сейчас общаемся. А еще очень помогало общение с федотовцами, это как надежный тыл.

0

84

[Доказательство принимаю вот только роспись неразборчива,думаю подделка(шутка)  :)

Эдик, придется поверить на слово, к сожалению все остальные доказательства исчезли при переездах.

0

85

[Доказательство принимаю вот только роспись неразборчива,думаю подделка(шутка)  :)

Эдик, придется поверить на слово, к сожалению все остальные доказательства исчезли при переездах.

Марина верю :)

0

86

А, мы  девушки на что. Сагитируем, соблазним на вечер встречи наших мальчиков.  :flower:  :flower:

А как, насчет соблазнить чужих уже не мальчиков? :P  :blush:

0

87

Дорогие наши одношкольники!!! Если Вы действительно собираетесь приехать на вечер Встречи, то постарайтесь пригласить педагогов, а то на вечер встречи из Вологды наверняка никто не приедет! Хотя обычно приглашали школьники,помню в 9 классе мы приглашали и выпускников и учителей, но разве можно было это не сделать под руководством Людмилы Александровны Прокопчик? А сейчас...???

Со мной едет классный руководитель и одновременно учитель русского языка и литературы выпуска 74 - Ларионова Маргарита Александровна. Билеты куплены.

0

88

Кстати бюст Сафонова развернули к новой школе.

:D Танюша это было давно. Даже из местных могикан  никто наверно не вспомнит.

Я наверное древнее всех могикан, т.к. лично для меня всё это явилось новостью! :D

А вот и нет, а вот и не древнее. :P
А дерево напротив крыльца НАШЕЙ ШКОЛЫ посадила Ларионова М.А., классный руководитель 74 года. :blush:

0

89

А вот и нет, а вот и не древнее. :P

Спасибо за утешение! :rolleyes:  :flirt:

0

90

А это мой родной 7-й дом <_< Мой балкон в дереве 2-й этаж слева... Мне очень больно видеть как разваливается и загаживается кусочек моей прошлой жизни.. :cry:

А это и мой родной дом. Спасибо за фотку. Очень захотелось хоть рядышком постоять.

Марина, я жила в 28 квартире с 76 по 97гг., а в 35-й на моей памяти жили Щетниковы, а до них по-моему Коваленко - у них старшая дочь Лена, а младшая Есения и разница у них была около 20 лет.

0