Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт...

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Если все сратется нормально завтра, то в воскресение  (тъфу 3 раза... ) бум заканчивать... Я от себя такого не ожидал..

Отредактировано Шрайк (2007-07-20 00:53:47)

0

32

Молодец! Класно получилось. :clap:  :clap:  :clap:
А у меня все впереди :wacko:

0

33

Спасибо, Свет!
Эх... я бы сейчас многое сделал бы не так... :rolleyes:

0

34

Так в чем же дело? опыт есть вперед и с песней :rolleyes:

Отредактировано Крылова_Светлана (2007-07-20 10:26:16)

0

35

Нет этих... как его... денег!

0

36

Это точно, этих бумажков всегда не хватает. Интересно если бы дали чумадан, хватило бы, это я про себя. А на самом деле жутко начинать ремонт, я все время оттягиваю, но уже приперло, но все равно до осени еще потяну.
Как приставлю, что будет на кухне, но это ладно, а когда туалет будут ремонтировать :o

0

37

Если ремонт делать - надо вообще то в отпуск уходить... У меня рабочих дней на все пока 26 ушло... Ну это те дни, когда вообще что то делалось... Хоть 15 минут... А вообще в 06 июня страдаем...

0

38

не отпуск жалко на это дело, я лучше на море съезжу, кстати 13 августа уезжаю в Сочи, а потом с новыми силами, хотя я ремонт сама делать не буду, мужских то рук нет, а одна - что сделаю. Так что посажу маму(  будет караулить) и приглашу мужчинок, пусть колупаются, хотя мусор после работы убирать- вот что страшноо, да и начнешь шкафы разбирать, окажется,что уже половину выкинуть давно пора.  :blink:

Отредактировано Крылова_Светлана (2007-07-20 11:01:29)

0

39

Вот... У меня на все ушло 25000 ЕЕК... Чуть больше 54000 рублей... Без замены труб и приглашения спецов....  Я просто в шоке.... Год отдавать будем...

0

40

а я прикинула если с заменой мебели то около 150 тыс. руб. надо будет, это работа+ материал+замена мебели, да еще то розетку поменять, и всякие такие мелочи...  просто жуть :wacko:

0

41

Одну розетку менять смысла нет... Я у себя менял до коробки все розеточные и осветительные провода. Потом махну и дальше... До шитка... Розетки очень хорошие делает Беркер... У них клемники не разжимаются и устанавливать их приятно.
Мне заменя мебели обошлась примерно тысячь в.... 6 рублей.. :rolleyes: И литры крови из порезанных пальцев...

Отредактировано Шрайк (2007-07-20 11:36:28)

0

42

провода всякие я меняла когда делала кап.ремонт пять лет назад (до сих пор жутко вспоминать), я имела ввииду сейчас мебель менять то розетку перенести, то плиту газ. тоже вдруг чего поменять надо.
За совет большое спасибо(по поводу розеток), надеюсь на дальнейшее содрудничество  , так что к осени готовься,  вопросами могу замучить, хотя может опять потяну, дак до весны... :lol: я имею ввиду начало ремонта

Отредактировано Крылова_Светлана (2007-07-20 11:41:20)

0

43

Велкам!!!
Свет, а проводку медную ставила????
У меня в комнате, я  когда ремонт делал. и не знал как с электричеством вообще обращаться  оставил алюмишку... Вскрыл кусочек... ужаснулся и ... закрыл.... Но пока терпит. До следующего ремонта. <_<

Отредактировано Шрайк (2007-07-20 11:45:24)

0

44

ну ты нашел что спросить, я и представления не имею что мне делалаи и из чего, провод весь в пол убрали вместе с тел. кабелем, а больше ничего сказать не могу, а да и еще деньги , вернее бумажки, убавились из кошелька, вот на этом мои познания заканчиваются. Вот когда  не хватает мужского взгляда и рук,  :clap:

0

45

В пол??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Мда.... Лихо....... Вообще то кабеля все и всегда убираются в стык между стеной и потолочной плитой. В целях безопасности и лучшей сохранности... Ну бум надеяться.

0

46

В пол??????????????????????????????????????????????????????????????????????
Мда.... Лихо....... Вообще то кабеля все и всегда убираются в стык между стеной и потолочной плитой. В целях безопасности и лучшей сохранности... Ну бум надеяться. А распределительные коробки куда они поставили???

0

47

Шпайк ты меня убиваешь, распределительная коробка....  в тамбуре стоит щиток , от него идут провода в квартиру, это то или нет? вот оттуда долбили дырку внизу и потом по полу тянули провода на кухню , в ванну (для машинки, а то постоянно пробки вышыбало) и т.д.

0

48

хотя я целый день   на работе, только вечером вижу, а там что они делали что нет .................

0

49

Шпайк ты меня убиваешь, распределительная коробка....  в тамбуре стоит щиток , от него идут провода в квартиру, это то или нет? вот оттуда долбили дырку внизу и потом по полу тянули провода на кухню , в ванну (для машинки, а то постоянно пробки вышыбало) и т.д.

Ну щиток то понятно.... Но в комнату как правило идут 2 провода: один на освещение и второй на розетки, 1.5 и 2.5 мм2 соответственно. В комнате ставится коробка , от которой идут все соединения и разветвления. Обычно такие делаются под потолком... А если розетку ставить в ванной комнате, то 100% надо ставить автомат утечки тока. А то как в кино может получиться, когда роняют фен в воду... У нас за такое в тюрьму сажают...

0

50

мне кажется я поняла про что ты говоришь, у нас в каждой комнате какие-то дырочки куда идут провода, эти провода не трогали, дом то новый практически, а вот дополнитнльные провода ,кабель телевиз. и телефонный ну а вообще может что и не то, я ж ни чегошеньки  в этом деле не соображаю :wacko:

0

51

А... то есть проводку совсем не трогали??? Только телефон и интернет с телевизором??? Ну тогда проще. Я все засунул под плинтус и все дела...

0

52

я ж говорю мужских рук не хватает, мне лапшу навешали что так лучше ,а как оно на самом деле лучше, а потом у меня эти телев. кабеля через весь коридор и в противополж.сторону, короче под плинтус не спрячешь, пришлось вот такой вариант делать.

Отредактировано Крылова_Светлана (2007-07-20 14:20:41)

0

53

Ну понятно... Я бы конечно просто дотянул бы по правильной стороне , без разборки полов  :lol:  Ну и дырку бы в стене просверлил, если надо было бы..

0

54

а полы не разбирали у нас в Коломне на цемент пря сразу линолеум кладут или стелят не знаю как правильно, и я когда в комнатах ламинат делала(несама конечно) строители в полах, вернее в цементие небольшую ложбинку делалаи и туда провода а сверху потом ламинат , зато здорово стало а то по коридору то провод  к машинке, то к телевизору, и в кухне новые розетки сделали вернее допонительные, а то технику не куда было включать одна розетка на всю кухню.

0

55

Ну да... Розетки - это проблема... Я каогда куме делал, то думал, что повешусь... У нее дом из настоящего фортификационного железобетона. То есть вся 12 этажка. 44 дырки ... + штробление...

0

56

вот и у нас дома из железобетонных блоков, зимой холодно, летом дышать не чем, да еще с дуру ума поставила пластиковые окна, а в Вологде строят только кирпичные, чему я была очень удивлена, я когда на встречу в Федотово ездила ночевала в Вологде у однокласницы. Второй этаж ничего с улицы не слышно, а в наших 7 этаж, такое впечатление что под окнами идут. :angry:

0

57

Есть такое... Надо звукоизоляцию делать... А окна ... я на кухне старые восстановил... Сдул краску и кое где поменял стекла. Не хочу пластик. Мне и на работе его хватает...

0

58

у меня невозможно было востановить , на  кухне петля сломалась и форточка отлетела, а в зале такое кривое окно было что пока моешь его с ума сойдешь. Да и потом я  штапики отрывала, промазывала из пистолета прозрачным чем-то уже не помню, и потом новые штапики, но все равно дуло с боков,казалось что сквозь стекло  дует Я вот поспешила, можно было сделать деревянные стеклопакеты, но поезд ушел...

0

59

Аааааааа!!!!!!!!!!!!!! Последняя дверца не сошлась.... Полтора мм торцевать придется.... Я в шоке....

0

60

как дела с дверцой? Уже пора обмывать :)

0