Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ремонт...

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

;)  Ну вот наступает в жизни каждого и ( каждой  ;) ), когда надо приводит жилище в порядок. Предлагаю делиться опытом , технологиями и прочим. "Молдаване всех стран соединяйтесь!!!"
Кстати... По последним слухам: в Молдавии мега проэкт "Дом -2" провалился с треском... Дом построили к вечеру. Но лошадь так и незаговорила...

Ну у меня уже в такой стадии:

0

2

Шрайк, есть вопрос! Хочу огромный вентилятор на потолок воткнуть. Никогда не делал? Типа много-много лопастей, двигатель с редуктором. А между зрителем и самим вентилятором тонированное стекло. Расчетом материалов не поможешь? Диаметр этой беды должен быть - 280см.  Проблема с двигателем, редуктором. Не знаю что есть малошумное. А лопасти к коку стоят под углом на расстоянии примерно 15см. Вот.

0

3

А вот не понял смысла такого девайса... Что вы хотите получить???

0

4

Шрайк, есть вопрос! Хочу огромный вентилятор на потолок воткнуть. Никогда не делал? Типа много-много лопастей, двигатель с редуктором. А между зрителем и самим вентилятором тонированное стекло. Расчетом материалов не поможешь? Диаметр этой беды должен быть - 280см.  Проблема с двигателем, редуктором. Не знаю что есть малошумное. А лопасти к коку стоят под углом на расстоянии примерно 15см. Вот.

  Хе... :D
Типа поймали три брата золотую рыбку. Ну она типа, ребзя все по честному, загадываете по три желания, я типа выполняю, вы меня отпускаете. Ну они, мол идет!
Первый говорит, мол хочу много денег. Типа раз, счета у него швейцарских банках.
Второй, а я типа хочу еще больше денег! Ну и ему короч пжалста.
А третий, мол а я хочу научиться, рукой этак плавно волну пускать. Ну рыбка с недоумением посмотрела, но раз хочешь, на держи такой косяк!
Короч второе желание:
Первый мол хочу машину самую лучшую.
Второй - А я хочу что у меня еще навороченней машина была.
А третий, типа : - А научи меня и второй рукой, вот так вот волну пускать.
Ну рыбка мол, как скажете, без базара...
И третье желание:
Первый , мол хочу жену красавицу
Второй - А я хочу чтоб мне еще красивей!
А третий, мол а научи меня еще и головой дрыгать, вместе с руками.
Рыбка, без вопросов, типа получите.
.... Ну типа встречаются они через год, и давай рассказывать у кого там чего, и как сложилось.
Первый, мол жисть удалась, денег- море! Машина вооще супер, жена красавица...
Второй, типа - Ну у меня тож денег еще больше, там жена красивее и все такое, вообщем щастье одно.
Поворачиваются к третьему. мол ну а тебя как?
А он дрыгая руками и головой: - А у меня, ребята, какая то херня получилась... :huh:

0

5

:lol:  :lol:  :lol:
Народ, а у нас мебельшики есть??? Профессиональные???

0

6

Смысл девайса эстетический. Это не вытяжка.

0

7

Странная эстетика.... При высоте потолка в 2,60... опустить потолок до 2.00, пусть и под матовым стеклом... на котором через неделю будет пыли.. потому как гул и мельтешение над головой надоест минут через 40... А обдувать и охлаждать данное изделие не предназначено...
Н проще ли в качестве эксперимента раз в неделю посидеть в кондиционерной наслаждаясь смотря на вентилятор через дымчатое стекло???
Да и считать расход я не умею... Сам первый раз подобное строю..

Отредактировано Шрайк (2007-07-04 20:14:08)

0

8

5-6 оборотов минуту. Затем и ставится редуктор. А касаемо высоты конструкции, то она 40см. Мне не прыгать - иначе купил бы батут.

0

9

Ну, брат, Серега, ты зажигаешь по полной! Слушай, а почему вентелятор на потолок, а не на пол? Прикольней будет!

0

10

Дим, идея неплохая. Но не знаю выдержит ли стекло. Должно же ровно быть. Чтоб не спотыкаться. К тому же мебель например там кресло или диван загораживать будут.

0

11

Cереж... Ты повесь на потолок лист фанеры на высоту 2 метра от пола. и походи часок. _ Гарантию даю - быстро надоест..

0

12

Ну, брат, Серега, ты зажигаешь по полной! Слушай, а почему вентелятор на потолок, а не на пол? Прикольней будет!

а МОЖНО И  БЕЗ СТЕКЛА!!! и В МОМЕНТ ПРОХОЖДЕНИЯ ЛОПАСТИ ПОДПРЫГИВАТЬ ВМЕСТЕ  С КРЕСЛОМ.. СТУЛОМ... КРОВАТЬЮ...

ну что??? У нас с профессиональными мебельщиками напряг???

0

13

Шрайк у меня и так потолок низко. И боязни замкнутого пространства не возникало. И ни у кого не возникало. Баскетболистов друзей нет. А то, что потолок на 40см ниже, так сейчас на 30 и что? Сниму полы нафиг, залью жидкие - вот вам и 10см обратно.

0

14

Шрайк у меня и так потолок низко. И боязни замкнутого пространства не возникало. И ни у кого не возникало. Баскетболистов друзей нет. А то, что потолок на 40см ниже, так сейчас на 30 и что? Сниму полы нафиг, залью жидкие - вот вам и 10см обратно.

  С полами  бывает засада. Там под лагами и прочими конструкциями, иногда проходит проводка. Зальешь, потом с отбойным молотком электрику чинить будешь. :). Да и соседи явно на измену сядут, когда у них по головам ходить начнут.

Кста в Федотове случай был. Расказывал или нет не помню... Вообщем решил один крендель полы себе в фатере новые изладить. Ну вообщем материал инструмент, все дела.. Начал старые полы снимать! Глядь а там провода разные. Ну он как грамотный военный, начал смотреть куда они идут, типа тэээкс, этот на розетку, ага этот на выключатель... А этот?? Куда? Чо то непонятно, откуда то приходит и уходит куда то в дырку в полу... Ну и решил он этот лишний проводок, как бы убрать. Шасть его ножницами (Вывинчивайте пробки перед такой операцией!), а проводок - раз! И усвистал куда то в в ту дырку. Ну усвистал и х сним типа, давай дальше заниматься. А ЧЕРЕЗ ПЯТЬ мин! Приходит сосед с низу, и сообщает что люстра у него с какого то перепугу на пол грохнулась... :huh:

0

15

Да ладно... Я у себя когда кафель срубал попал в свою проводку от плиты... Чуть выше шла соседская. Себе поменял, потому как очень ветхая была. Сосед не захотел, хотя у него не проводка, а беда... А вообще я этой проводки нарубил за год халтуры электриком - море.

0

16

Вчера начал класть кафель... Премьера прошла практически успешно, за исключением двух нюансов: утром обнаружил, что одна плитка немного "винтом" стоит. Второй.. Утром раскрыли глаза - как надо правильно делать углы... У это уже мелочи. Сегодня вечерком - продолжение банкета...

0

17

Кто нить ламинат клал???

0

18

To Шрайк :
Андрюха, тут ничего особо сложного нет. Правда нужна аккуратность. Ну и, естественно, не должно быть спешки... Ложишь вразбег, то бишь, чтобы швы не совпадали (имею ввиду поперечные швы). Плюс кияночка (либо резиновая, на худой конец деревянная) для уплотнения. Если  с молотком- то через прокладку деревянную, чтобы не повредить ламинат. Пару метров выложишь-понравиться!!! :clap: Дальше пойдет, как по маслу!!!! :wub:
Да и нужна еще либо пила хорошая (при покупке посоветуйся с продавцами-консультантами). Я лично резал электролобзиком, но со специальным лезвием, чтобы меньше было "лохматостей" (зуб помельче).

Отредактировано OGOROD (2007-07-12 18:23:28)

0

19

Ну у меня есть пила 9 зубов на дюйм для резки всякой красоты и есть электролобзик ( У меня вообще то много чего есть :lol: , у меня страсть к инструменту...) Вопрос такой: купил вчера такую пленку со вспененной основой (подложка) и такую серо- зеленоватую папку... Для выравнивания и шумоизоляции полов. Что класть вниз и что вверх??? ( ну что ламинат должен оказаться вверху - я смутно догадываюсь.... :rolleyes: )

0

20

To Шрайк :
шумоизоляцию не ложил, но, если логически мыслить, то подложка должна  быть сразу после ламината, а потом уж шумоизоляция...

0

21

Вот мне так и сказали... Вечером и займемся... Вчера как то замученный был и просто не смог заняться... А завтра надеюсь повесить ( сначала, конечно же собрать) корпуса шкафов пока без дверей... Куча проблем... В самом удобном месте под выстроенным великолепием идут электромагистрали для плит и розеток. То есть надо крепления опускать немного ниже... и крепить все немного иначе.... А в стене еще и дюбеля не держатся отчего то....

Отредактировано Шрайк (2007-07-13 15:04:30)

0

22

Кстати, если кому интересно то могу привести перечень ошибок при проведении работ серьезно отравивших не один час:
1) При приклейке гипрока к стенам в местах установки мебели и приклейки кафеля листы надо вертикалить особенно точно и добиваться установки листов образующих угол в 90 градусов.
2) используйте для красоты и простоты укладки кафеля в углах плассмассовые уголки для внешних и внутренних углов! Красиво и снимает кучу вопросов.
3) Прежде чем затирать швы.... ( как я напортачил .... пришлось все отмывать и переделывать....) посмотрите н а образцах: насколько сочитается выбранный цвет затирки с кафелем и окружающим интерьером. Если видите, что получаемый эффект не радует глаз - срочно все выковырять и отмыть ( единственное средство взявшее эту красную гадость был СИФ!!!!).

Если интересно, остальное дополню в процессе.

0

23

Пока вот так...

0

24

Подошли в плотную к самому ответственному этапу в строительстве мебели - дверям... :wacko:

0

25

За полы - особое спасибо Саше Огородникову!!! За моральную поддержку и дельные советы!!

0

26

Без этого  - задуманное было бы просто невозможно...

0

27

И это еще не весь..... Автомобильный не показан... :D

0

28

Вчера наконец начался процесс навески дверей... Я никогда не думал, что это на столько запутанный процесс со своими странностями, секретами и прочей ерундой... В Тезультате: 4 двери запороты окончательно. Первую увлекшись прошессом просверлил навылет... задев немного тольоко что уложенный ламинат... Потом лопухнулся с ручками.... И в конце процесса с удивлением обнаружил, что оказывается неправильно распилил еще двери на сушилку.... А..аа а  а а  ... сегодня - продолжение эпопеи.... Вторая часть марлезонского балета... Бензин заканчивается...

0

29

Двери.... Внизу все наконец сошлось...

0

30

А вверху все никак... Зазоры просто не хотят сростаться... Завтра  повезу пилить все в третий раз...

0