Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрельбы

Сообщений 61 страница 90 из 133

61

2 mif: По-моему позиция прямо на обеих вытянутых руках удобнее... :rolleyes: Эх жаль у меня пока не получается отсканировать грамотно в цвете, а то можно было б продемонстрировать...

Я предлагаю подойти к этому вопросу шире: на территории СССР...

0

62

Вообще мужики как правило стреляют хуже женщин, даже снайперы в основном представительницы слабого пола! Факт:ь

  Хе. Ни одной не видал. Дайте подывиться... :D

0

63

Классная винтовка!!! На сколько я понимаю - ничего лучшего в данном классе так и не сделали..

0

64

Про супостатов не знаю. :) Но у нас, вроде да. Шутка ли, пробивает бронежилет с километра!
Есть вроде еще СВ-98. Но блин вес у неё 6 кило.  :D  Да и прицельная дальность меньше. А так калибр тоже 7,62.

0

65

Про супостатов не знаю. :) Но у нас, вроде да. Шутка ли, пробивает бронежилет с километра!
Есть вроде еще СВ-98. Но блин вес у неё 6 кило.  :D  Да и прицельная дальность меньше. А так калибр тоже 7,62.

Хе... Бронежилет.... шейку рельса!!! Правда там металл другой. А у супостата, на сколько знаю основная дистанция деятельности снайпера до 300 метров. А все что дальше - там идет либо 50 калибр, либо 14.5, что в принципе не играет уже никакой разницы. Только там уже и не снайпр вроде как , а оператор...... Я как то на интернет- аукционе видел этот баллистический вычислитель. Умереть... данные из космоса, определение траэктории по ЖПиэСке... Текущая погода из интернета...
Чтото вроде такого... Но еще круче.. http://world.guns.ru/assault/as40-r.htm

Отредактировано Шрайк (2007-10-03 11:14:29)

0

66

Очень познавательно! Но здесь я считаю пиндосы опять себя перемудрили, так же как со стелсом, когда ставка делалась на то, что РЛС обнаружения работают в основном в сантиметровом диапазоне, и как то не придали значения что в Раше очень даже прекрасно используются дециметровые, и все их стелсы - это дело хорошее, и даже весьма красивый самолетик получился, но как бы вот и все...
Здесь же вроде аналогичная ситуация. "Микропроцессорная система прицеливания" - красиво. Но БД это все же не чистые казармы. Это грязища ого го еще какая. Жара морозы, влажность, пылища. Кстати и электромагнитное оружие тоже. :) С которым микропроцессоры дружат слабо. :) Не знаю, но вероятность отказов, все же я думаю будет высока... пока. А без этого телевизионного и лазерного прицела, бегать с этой шестикилограммовой "дурой", как с обычной пукалкой... сомнительно... Хотя в Хулливуде, как посмотришь там такие рембы, с команодосами, да красными скорпионами. Берут вот шестиствольный пулемет, заместо турели на локоток, и поливают от пуза. Ужос нах! :D

Хотя вполне возможно что за такими разработками - будущее.

0

67

Я тоже завсегда удивлялся _ как это они так???? По молодости я помнится решил пострелять из Пк находу. Удержать было не то что пробематично... НЕВОЗМОЖНо!!

0

68

Пулеметчик вообще профессия неблагодарная. По общевойсковой тактике. Минное поле, прочесал танк с катком, и за ним по проходу , ну да.. а пулеметчик должон первым! чтоб на том краю занять позицию и прикрывать остальных. То ли дело снайпер. :) ...

0

69

Эх, дядьки, у вас тут всё так по-заумному, я и словей-то таких не знаю... я просто стреляю... неплохо.. :wub:  Но на деле не встречался мне ещё ни один смогущий обстрелять меня ;)

0

70

Эх, дядьки, у вас тут всё так по-заумному, я и словей-то таких не знаю... я просто стреляю... неплохо.. :wub:  Но на деле не встречался мне ещё ни один смогущий обстрелять меня ;)

Дык мы рады!!! Чего соревноваться с тем , кто заведомо слабее тебя??? Чему там поучиться можно??

0

71

Ну как! Потешить своё самолюбие :D

0

72

Вот тока с охотой у меня слабовато. Однажды предложили мне съездить на тягу на вальдшнепа, давно это было... Я с важностью такой - конечно, не вопрос! В тот день меня научили слушать лес - кто на каком языке-пересвисте общается, здорово! А когда время подошло у меня что-то внутри щёлкнуло - не могу! Не могу в живую ни в чем неповинную птичку стрелять - словно сквозь меня та боль прошла, которая должна была её убить! А на попятную идти стрёмно, особенно перед мужиками-охотниками. Вот и пришлось специально промахнуться - это для меня не так важно.

0

73

А вообще мне кажется человека проще убить чем животное - войну я не имею в виду, там всё понятно. Тут в мирное время порой такие встречаются, что будь у меня в иной момент в руке машинка - раз! и усё..  :wacko:

0

74

Раз такие откровенные терки пошли, то придется признаться в своей слабости...  :huh: 
Я тоже, кроме как по мишеням, стрелять больше ни почему не научился. Живую тварь жалко, вроде как, и не виновата она в том, что мне вдруг захотелось поупражняться в точности на поражение движущихся целей… :(

0

75

Такое желание легко удовлетворить путём стреляния по подброшенным тарелкам, кепкам и т.д. :D

0

76

Теперь я могу объяснить себе свои пристрастия к проведению свободного времени в моечных цехах пунктов общественного питания и на мероприятиях, требующих от их участников подбрасывания в воздух своих и чужих головных уборов…   :rolleyes:

0

77

:D Только будь осторожней - вдруг неподалеку окажется наряд милиции с извечным предложением: валюта-наркотики-оружие...! :D

0

78

Охотники не убивают!!! Мы - добываем!!!! Против твоего ружжа, которое стреляет метров на 50 у птицы есть нюх, зрение и скорость. Кроме того птица при опасности ( особенно крякухи) выполняют такие маневры, что определить скорость полета птицы и ее реальное направление весьма сложно. Так что добывайте со спокойной совестью.

0

79

Тема избитая, но от комментария не удержусь. Интересно а как себя чувствует человек, вооруженный биноклем для зоркости, велосипедом для скорости и не страдающий от насморка, в джунглях, где львы, тигры и другие хищники по праву ощущают себя добытчиками?  :(

0

80

Вот вооружись именно так и попробуй попасть на ходу в зверя!!!
А вот не менее избитый аргумен: а вас на смущает, что колбаса в магазине... или там шашлычки - вообще не имели никаких шансов???

0

81

Тема избитая, но от комментария не удержусь. Интересно а как себя чувствует человек, вооруженный биноклем для зоркости, велосипедом для скорости и не страдающий от насморка, в джунглях, где львы, тигры и другие хищники по праву ощущают себя добытчиками?  :(

  Да нормально вообщем то чувствовать себя будет. Ну ... как чизбургер али еще какой ройаль с сыром в Макдональдсе. :D

0

82

Предвидел Ваши аргументы, ребята. Скажу честно, к вегетарианцам себя не отношу, мясо люблю в разных формах приготовления, но вот сам записать себя в «добытчики», если нужда не заставит, не смогу. Посему, Добытчикам – хорошей охоты, Остальным – терпимости и приятного аппетита!

0

83

Ну насчет мясопродуктов - это понятно, что они появились в результате целенаправленного разведения скота, а лес - там же своя жизнь, и бедным животным даже в их доме от ненасытных кровожадных людей деться некуда. Дайте же им просто существовать, а коли мяса охота - топайте в магазины и на рынки, не губите вы зверьё особенно если есть его вы не собираетесь а лишь из отвратительного спортивного интереса дабы потешить своё мужское типа сильное "Я"! :angry:

0

84

Ну насчет мясопродуктов - это понятно, что они появились в результате целенаправленного разведения скота, а лес - там же своя жизнь, и бедным животным даже в их доме от ненасытных кровожадных людей деться некуда. Дайте же им просто существовать, а коли мяса охота - топайте в магазины и на рынки, не губите вы зверьё особенно если есть его вы не собираетесь а лишь из отвратительного спортивного интереса дабы потешить своё мужское типа сильное "Я"! :angry:

Это не тешение... Это совершенно нормальное оринтирование в мире: я- добытчик!!! А ты никогда не задумывалась, во что обходится забота о животных " зеленых"???

0

85

Я конечно не активист "зеленых" и розовые очки не ношу. Но первобытный инстинкт в наше время удовлетворяется более гуманно и другими способами. А вольных жителей лесов скоро на самом деле не останется, на кого тогда охотиться? Предлагаю на себе подобных - взрослых и крепких, гоняющих по лесам с ружжом в обнимку ;) Кстати на эту тему не один блокбастер уже снят

0

86

Обещанные фотки

0

87

И вот (качество не очень, сами понимаете - охота..)

0

88

И еще

0

89

Во как!

0

90

И еще хочу выразить особую признательность Шрайку - именно его подсказки на ветке админов помогли мне закачать фотки, мерси! :clap:

0