Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрельбы

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Ну вот озаботился.... http://world.guns.ru/ammo/am11-r.htm
Блин, как полезно иногда расширять знания... Я все как то на гладкостволе сижу ( страсть и слабость ).  :D Там баллистика несколько иная потому как пуля имеет большую массу и не стабилизируется вращением и более настильна на траектории. Но тем не менее попробуй прострелить кружку. Это я видел своими глазами, а не слышал от кого то.

А вот еще: http://www.shooter.com.ua/Pyramyda/Avtomat...74___1990_.html

Отредактировано Шрайк (2007-06-15 19:24:19)

0

32

Я достаточно стрелял, уж поверь мне, даже без "Сатурна" , и прочего "Юпитера". Правда не по кружкам.
И пуля не черная , а с вершинкой , окрашенной черным. Это пуля с уменьшенным количеством пороха. Применялась на АКМ-ах с глушаками. У неё начальная скорость полета меньше чем у обычной около 300 м/с, потому не получалось перехода звукового барьера, и небыло воздушного щелчка, вот и весь бином Ньютона.

Только вот как то не понял, мне ети ссылки дадены типа шоб для образования? Ну там темность свою просветить? :)  Ну как нибудь обойдусь тем что в котелке имеется :)

0

33

Да не собирался я никого просвящать...  :D Тем более, что  в твоем опыте сомневаться не приходится. Просто в одной статье написано одно , в другой - другое. Мне просто самому интересно.  :D Про дозвуковые патроны я вообще толком ничего не знаю. Они скорее всего пришли несколько поздже. Кстати, сейчас есть и пули синего цвета, правда охотничьи.С тефлоновым покрытием.

Отредактировано Шрайк (2007-06-15 22:20:31)

0

34

Ну Вообщем разобрались :). Да и не особо у меня  опыта этого тоже... :) За что спасибо всевышнему нашему.

Отредактировано Костя (2007-06-16 10:29:17)

0

35

:lol:  :lol:  :lol:  Кстати, по черные пули. А тут поинтересовался у человечка. который коллекционирует патроны. Так вот  :D  снайперские патроны  - действительно существовали и существуют. Пуля на них не красится, а оболочка изготовляется из  томпака. Который и чернеет от времени...

0

36

Думаю есть резон тему сделать стрелковое оружие. :) Вижу тема достаточно интересна :)

0

37

Хм... стрелковый клуб??? Да наверно это в практике более интересно. Я вот закрутился с ремоноами и работами и все  никак не съезжу отстрелять патроны, для определеня оптимальной навески на мое ружжо... Заводские не все дают хороший бой. Обидно, когда на охоте попадаешь, а эффекта - никакого...  Да и пороха наши бизнесмены не хотят возить.... Я уже год заказываю и все никак...

0

38

Хм... стрелковый клуб???

Стрелковый клуб в рамках форума... ?? Это как?  Просто зафлудили тему в байках совершенно левой информацией, абсолютно не относящейся по смысловой нагрузке к делу.

Мой отец никогда не пользовался  патронами из магазина. Только сам снаряжал. Ну правда он в этой области профи. Помню были на охоте На одном озере, приехали мы и из Москвы ребята. У бати ТОЗ-34, обычная вертикалка, ну разве что ложа ореховая. А у парней патизарядные МЦ, в то время вообще писк был :)  Ну короч долго рассказывать не буду. Подходили потом к бате, мол продай уток, а то как то блин без добычи отстойно ехать. Отец им пару штук отдал, ну типа действительно, с такими ружжами и в ноль...
Ну про рога лосиные, и головы кабанов, говорить не буду. Помню как мама, все упиралась, мол куда ты эту страсть прешь!! Ну а кому головы отдавались надеюсь знаешь?

Отредактировано Костя (2007-06-17 09:50:08)

0

39

Костя, я до недавнего времени тоже не пользовался магазинными...  Сам всегда заряжал и теперь стараюсь... Только почему то это стало проблематичным... На нарезное оружие порох купить можно, а на гладкоствол - не продают... Вот с ружжами у меня посложнее. В России брату оставил Меркель 202 48 года в идеальном состоянии.... Здесь сейчас Люгер 104А. Тоже без особых изысков, только что полегче ИЖа и сбалансирован получше... А так - очень недорогое ружжо.. Я его купил примерно за 14000 рблей.

0

40

Блин Андрей! Флудим в теме! :)  Хотяя, если подумать, что тема про стрельбы... ведь не указано какие....

0

41

А я и про стельбы могу... Когда пострелять выезжали - я помимо прочего брал с собой еще и Меркель... А Цупенков Сергей как раз купил себе карабин и тоже повез пристреливать... Ну и немного пошутил... Бахнул в его мишень пулей "полево". Дырень была - что надо!!!  :D
А другой раз попался автомат нечищеный... То есть совсем... Я из него потом масло загустевшее ( наверно с хранения ) отверткой еле выковырял.... Ну видать шептало заклинило. Магазин вставил, затвор передернул,хорошо одиночный стоял. Бахнуло неожиданно. Я магазин тогда снял и снова передернул, на спуск нажимаю - ноль.... Ну вот как до такого оружие доводить можно??? Почистил - все в норме.

0

42

Ну я тоже рассказать могу... У меня работал такой гражданский Светлов фамилия, а вот по имени отчеству забыл однако... Так вот охотник он был ничего так. Ну собсно все леса в округе знал. Ну и как к товарищу знающему, к нему местные (читать федотовские) охотники приходили, ну там на лося чтоб сводить, или еще на какую живность. Был там и этот товарищ которого ты упомянул. Правда о них Светлов, с усмешкой рассказывал. У них, грит одна охота была, посоревноваться кто больше подьемов с переворотом сделает. А с утра естественно никакие, какой там нахрен зверь. За зверем идти надо :D  Вот наверно и оставолось .."....Бахать в его мишень пулей "полево".  :D  Это ведь просто, а к тому ж сказать можно что мол ружьишько пристреливал... :)

0

43

Из Святилок??? знаем такого
да ружжо не пристреливается... Только бой проверяется... Цупенков несколько удивился дырке, а потом увидел меня с ружьем и все понял... :lol:

Отредактировано Шрайк (2007-06-18 08:22:19)

0

44

ТЕОРЕТИКИ Стрелкового дела!!!
Давайте про байки и приколы и интересные случаи!!!
А то народ уже притомился от Ваших теоретических выкладок.
Таких два, понимаешь ли классные рассказчика, а тут налицо"защита диссертаций" по баллистике...
О.А.В.

0

45

Случай опять хотите???
В общем поехали стрелять в составе эскадрилии и матросов с роты охраны, которых  нам прицепили до кучи. День был расчудестно-августовский. Мы приехали немного пораньше, что бы посмотреть грибы и выгнать грибников с территории полигона на Кущубе. Развернулись цепью в целых четыре человека и пошли. Грибников было мало . Двух бабок мы вытурили с директрисы указав направление выхода. Больше не встретили никого. Когда прибыли основные силы, мы были уже у ангаров. Подняли красный шар, обозначающий начало стрельб и началось. После первых выстрелов было замечено шевеление за мишенями. Стрельбу прекратили... Из кустов начали выползать люди... Человек пять.. оНИ РЕШИЛИ, ЧТО МЫ ПРОСТО РЕШИЛИ ПОШУТИТЬ  и спрятались... Слава Богу, что никого не убили...

0

46

При мне было - нач. РР ОДРАПа отстрелялся по казарме пограничников. Ходили на БС с отработкой стрельбы по наземным целям. Там на бережку штабель бревн был сложен, цель изображал. И казарма, ага, тоже на бережку, только подальше.  Ну и попутал.

Еще кто-то из "вишен" недострелял боезапас при воздушных стрельбах и вхерачил несколько снарядов прямо под ноги нач. вооружения полка (не помню фамилии, помню, что прямо ходячий полковой анекдот был) уже на стоянке после посадки.

0

47

А вот ещё случай был: когда отстроили новую школу, то бишь пристройку к старой, там в подвале множество полезных заведений сделали (КЛУБ "Атлет" так мною любимый, эх..!). Ну так вот, в том числе и тир. И вот однажды привезли туда офицеров на стрельбы, а там проходили тренировочные стрельбы школьников под руководством Николая Власыча. И военрук договорился о 5-ти пробных выстрелах из ПМ-а для своей любимой ученицы (девочка показывала неплохие результаты). Ну мужики тут с ухмылочкой мол вот девчонка сопливая, мы тут такие орлы! А девочка выбила 47 из 50, как ни один из "орлов" выбить не смог, держа боевое оружие в руках впервые в жизни! Вот! :ph34r:

0

48

А не удивительно... Я тут как то на стенд пострелять катался... Из 50 выстрелов вообще ни разу ни во что не попал... Звезды, наверно не так встали... Хотя недельку до этого промахнулся раз 5 по нелюбимыи мной навесным мишеням... Так я и утку не умею бить, когда она начинает высоту надо мной набирать...

0

49

Вообще мужики как правило стреляют хуже женщин, даже снайперы в основном представительницы слабого пола! Факт:ь

0

50

Несогласен.... Мужики хладнокровнее... И считают лучше... Просто в тот день меня на ихспиримент потянуло... Мираж Геймер с навеской в 24 грамма  для моего ружжа совсем неподходит...

0

51

Считают возможно лучше, а стреляют ну разве только те, чьи гены от матерей-стрелков получены ;) Так например на одном летнем курорте тир платный работал. Подошла бабушка с 9-летним внуком, он пострелять захотел. Продавец волшебных патрончиков усмехнувшись предложил сводить внука в другое место,т.к. здесь все типа для взрослых (которые потея пытались попасть хотя бы не только в молоко). На что бабушка ответила - мол я плачу, пусть стреляет. Так пацан обстрелял всех взрослых, включая курсанта военного училища! А мама у него КМС по пулевой стрельбе! :P

0

52

Постреляем??? Приглашаю. :D

0

53

Пришел стрелять - стреляй! Чего болтать-то...  :rolleyes:

0

54

Постреляем??? Приглашаю. :D

Эт чтоль в Таллин? Мы не работаем с "товарами из Прибалтики"! :D

0

55

2 mif. А чё с левой - не тяжело? Мне проще с двух ...

0

56

2 mif. А чё с левой - не тяжело? Мне проще с двух ...

По многочисленным заявкам телезрителей и радиослушателей можно и с двух... :)

0

57

Постреляем??? Приглашаю. :D

Эт чтоль в Таллин? Мы не работаем с "товарами из Прибалтики"! :D

Ружжо - немецкое... или российское... Патроны итальянские, машинки - французские, Тарелки - испанские.. И где Прибалтика??7

0

58

2 mif: По-моему позиция прямо на обеих вытянутых руках удобнее... :rolleyes: Эх жаль у меня пока не получается отсканировать грамотно в цвете, а то можно было б продемонстрировать...

0

59

2 Шрайк: Главное чтоб территория была НЕ прибалтийская (особенно НЕ эстонская :diablo: ) А у нас - где угодно! ;)

0

60

2 mif: По-моему позиция прямо на обеих вытянутых руках удобнее... :rolleyes: Эх жаль у меня пока не получается отсканировать грамотно в цвете, а то можно было б продемонстрировать...

Я не волшебник, я пока только учусь, поэтому цветная и грамотная демонстрация могла бы стать неплохим подспорьем нелегко набирающему опыт ученику, до настоящего времени предпочитающему, по незнанию, неудобные позиции... :unsure:

0