Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и немцы

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Ага... И расстрел КОУ за хвосом за контрабанду ананаса... в количестве 1-й штуки... И детей офицерских жующих этот ананас под одеялом при выключенном свете...  Зажравшися прапоров едущих на самолет на мерсах и офицеров топающих на ногах. ... Да... Достойнейшее кино россиянского периода!!!

Даже в сказках иногда присутствует правда жизни! К сожалению, вот такие детали (в отличие от посадки Ту-95 на авианосец) могут кануть в лету... А ведь они хорошо характеризуют ВРЕМЯ :)

0

32

Батенька... Мне пришлось общаться с особистами и не раз, причем по вопросам весьма лично для меня неприятным и весящим ну... ни как не менее, нежели пресловутый ананас. Там реальным сроком закончиться могло. так вот: я могу сказать, что люди мне попадались Порядочные и ни в каком ракурсе не похожие на образы созданные вами ( киношниками ) образы. Так что характеризуйте время без меня.

0

33

Батенька... Мне пришлось общаться с особистами и не раз, причем по вопросам весьма лично для меня неприятным и весящим ну... ни как не менее, нежели пресловутый ананас. Там реальным сроком закончиться могло. так вот: я могу сказать, что люди мне попадались Порядочные и ни в каком ракурсе не похожие на образы созданные вами ( киношниками ) образы. Так что характеризуйте время без меня.

  Андрей! Однозначно. тебя все равно в кине снимать не будут :)

0

34

Костик, и даже - не обидно, что удивительно  :D .

0

35

С праздником вас, дорогие товарищи! С Международным днем трудящихся...

0

36

И Вас так же!!!

0

37

С Днем Победы! Споем сегодня песен: для живых - веселую, для павших - грустную...

0

38

Не успел проанонсировать первый фильм  (8 сентября) - для всех земляков премьера на "России" - новые фильмы из цикла "СИТУАЦИЯ 202".

По субботам в 20-45 по Москве.

Фильм второй - "Страшная сила" - 15 сентября.
Фильм третий - "Болезнь движения" - 22 сентября.
Фильм четвертый - "Особый период" - 29 сентября.

Приятного просмотра!

0

39

Не успел проанонсировать первый фильм  (8 сентября) - для всех земляков премьера на "России" - новые фильмы из цикла "СИТУАЦИЯ 202".

По субботам в 20-45 по Москве.

Фильм второй - "Страшная сила" - 15 сентября.
Фильм третий - "Болезнь движения" - 22 сентября.
Фильм четвертый - "Особый период" - 29 сентября.

Приятного просмотра!

А я посмотрел эту "202"... Не обижайтесь, но я так и не понял - зачем был снят этот сериал??? "Менты" - по крайней мере, были в начале более приближенными к жизни. Про собаку - веселее, что ли. А Ваш фильм какой то на "осенениях " весь... Байки - не байки... Быль ??? тоже нет. Пальцесосание какое то..

0

40

Не успел проанонсировать первый фильм  (8 сентября) - для всех земляков премьера на "России" - новые фильмы из цикла "СИТУАЦИЯ 202".

По субботам в 20-45 по Москве.

Фильм второй - "Страшная сила" - 15 сентября.
Фильм третий - "Болезнь движения" - 22 сентября.
Фильм четвертый - "Особый период" - 29 сентября.

Приятного просмотра!

А я посмотрел эту "202"... Не обижайтесь, но я так и не понял - зачем был снят этот сериал??? "Менты" - по крайней мере, были в начале более приближенными к жизни. Про собаку - веселее, что ли. А Ваш фильм какой то на "осенениях " весь... Байки - не байки... Быль ??? тоже нет. Пальцесосание какое то..

А еще можно читать газеты и рыдать... К сожалению, не знаю, о какой части идет речь - во второй части окончание первой истории. Рад, что фильмы видят в Эстонии, хотя легально они туда еще не попали (2-4 части).

0

41

А смотрели ту часть по спутнику, где какой то мужик катался на лимузине, потом играла какая то какафония и народ то выкидывался из окны или поджигал себя на радость злодеям.. Книги тоже разные бывают. Я как то в дорогу купил себе "детектив , автор которого не понаслышке знает оперативную работу, 10 лет проработал опером и тд,.." У меня тоже возник этот вопрос: ЗАЧЕМ??? Особенно после сцены когда главному герою в грудь попадает пуля от беретты ( судя по всему 9х19 пара) и ему жисть спасает крестик , подаренный любимой женщиной. Наверно попы просто обзавидовались...

0

42

Это вторая часть. Для понимания неплохо смотреть после первой... Беретта-92 - неплохой ствол (кстати, его в фильме Стас забирает у главзлодея из лимузина). И наш патрон (9х18) не досылается ни при каких ухищрениях ни в Беретту, ни в Глок (пистолет Стаса)...
Первую часть в повторе (8 сентября) смотрели 18,6 % россиян, вторую - 16,5 %...

0

43

За то 9х19 в ПМ нормально досылается... только по одному патрону... Я как то в наряде проверит решил... Потом пистолет разбирать пришлось. :D И стреляется неплохо..

Отредактировано Шрайк (2007-09-24 14:15:34)

0

44

В  этом плане самый "киношный" - АГРАМ-2000 (см. третью часть). Глотает все подряд - и х18, и х19. И разбирать не приходится!

ЦИТАТА. Пистолет-пулемет “Аграм 2000 ВУИ” был создан в начале 1992 года конструктором Иваном Вугреком из города Нови Голубовец (Хорватия). Число 2 000 означает количество часов, затраченных создателем на изготовление опытного образца.
Первоначально оружие предназначалось для защиты хорватских фермеров от набегов четников и мусульманских боевиков, т.е. для самообороны. Относительная простота конструкции, а “Аграм” состоит из 56 деталей, позволяет наладить его производство даже в кустарных условиях. Этим объясняется и относительная его дешевизна на рынке вооружения. К примеру, первые образцы “уходили” на “черном рынке” примерно за 700 немецких марок. Несомненным достоинством оружия является и то, что под него не требуется специальный патрон, могут использоваться 9 мм боеприпасы стандартного образца.
Как отмечают специалисты, по своим тактико-техническим характеристикам “Аграм 2000 ВУИ” схож с израильским “Узи”, немецким “Хеклер-Кох МР5К” и испанским Star-Zet 84. Вес пистолета-пулемета - около 2,5 килограмма, длина - 34 сантиметра, емкость магазина - 22-30 патронов.

Отредактировано goldengeorg (2007-09-24 11:03:13)

0

45

Парни я не совсем понимаю о чем у вас спор, но неплохой фильм о летчиках нашего времени - "Случай в квадрате 36-80". Кстати там речь в конце о нашем лайнере и полосе. Мне он гораздо симпатичнее и приятней , чем мыло снятое в последнее десятилетие, где море кровищи и убогие, продажные  представители ментов и военных. Прошу заметить я не называю их офицерами.

0

46

А я вот тоже не пойму - что вы на человека напали, он хорошее дело затеял, хочет увековечить историю гарнизона, а вы свое "остроумие" против него направили и упражняетесь - кто изящнее его унизит! :angry: Нехорошо товарищи, человек по-нормальному к вам обратился - так проявите сознательность, у вас наверняка есть что рассказать в хорошем смысле этого слова. Лично я думаю стоит вспомнить историю экипажа Вымятнина, когда вместо них запросто мог погибнуть другой экипаж и все решил случай. А фильм "Смерш" мне понравился, только концовка смазанна, слишком уж навертели.

0

47

Идея фильма о морских летчиках  патриотична. Но к сожалению мы  и наша служба для широкого круга населения страны, особенно сегодня неинтересны.
Мы летали на боевую службу, выполняли различные задачи и жили интересно, но скромно. Отснять фильм можно и по полетам по спасению АПЛ "Комсомолец" и по противостоянию на учениях америкосов в Атлантике в августе 1985г., когда дивизия неделю жила на казарменноми положении и были массовые вылеты. Повседневная жизнь офицеров  и полеты, когда при перехватах натовцами,  все на грани фола - это тоже элементы повседневности. А жизнь в общаге? Кому это интересно кроме нас , служивших в то время оицеров. НО  ВАША МЫСЛЬ И ЖЕЛАНИЕ УВЕКОВЕЧИТЬ В КИНО НАШ ГАРНИЗОН , ОФИЦЕРОВ ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ БОЛЬШОЕ УВАЖЕНИЕ. Мне знакома фамилия Потапенко среди летчиков. Это не ваш родственник?

0

48

Танюш... Ты глубоко ошибаешься. Ни кто не хочет унизить или оскорбить человека. Зачем??? Человека гораздо полезнее сразу прибить, нежели потом , всю жизнь от оскорбленного злопамятца ждать подлости.
Разговор как раз о том, что стоит ли вообще делать фильму, по которой о нас будут судить сразу, безаппеляционно и неправильно. Ярчайший пример " В августе 44-го". Блестящая КНИГА!!! Но фильм... Не понятно ради чего туда было внесено новое видение истории... Животный Страх перед контрразведкой в книге не найден, но вот в фильме он просто проходит через всё повествование...  К чему???
Я не хочу, что бы потом на меня смотрели весьма косо, когда слышали, что я морской летчик.

0

49

Я к сожалению не читала книгу, но смотрела фильм - потрясающая картина! Какая блестящая игра актеров - особенно Миронов! Обалденно сыграно да и всеми остальными актерами просто восхищаюсь, молодцы! :clap: И сквозит там не страх перед контрразведкой, а виртуозность мышления, благодаря которому и были разоблачены преступники - это и есть героико-патриотический фильм. А Шрайку могу сказать: на вкус и цвет...

0

50

Тань... Книга в 1000 раз круче!!!
А пересмотри сцену на продскладе и прочитай ее. Две очень большие разницы...
Скачать можно здесь.  http://akniga.com/akniga/

А это непосредственно на книгу. http://akniga.com/akniga/Default.aspx
Наслаждайтесь!!

0

51

Эх, Андрюша.. - это все конечно здорово, но по этой ссылке открывается только описание книги, а сама она ну никак почему-то не хочет ни открываться ни соответственно копироваться... :unsure: Или может что-то с инетом.. А вообще постараюсь прочитать по мере возможности. Кстати я согласна что книга почти всегда интереснее фильма. Там на ссылке я увидела книги Акунина - вот это вещи! Из трех фильмов увиденных мною по Акунину могу сказать что ни один не донес всего что написано, а в "Гамбите" и вовсе все переврали - там злодей совсем другой. Тем не менее понравился "Статский советник" - и режиссурской работой и игрой актеров и типаж выбран удачно. Я Фандорина именно таким себе и представляла в этом возрасте.

0

52

Тань...  :D   :D    :D  Это аудиокнига в формате МР3 :D  :D  :D  Для тех кому лень читать... Но можно ее скачать емулом и слушать с удовольствием. Если хочешь, я тебе вышлю кучу книг на ДВДшке. А вообше... АКУнин просто выдумщик, который написал от балды, но интересно...  :lol:  А вот дядька Богомолов о службе знал не понаслышке. Редкая художественная книга  про войну, к которой придраться не к чему.

Отредактировано Шрайк (2007-11-06 19:05:28)

0

53

Тань...  :D   :D    :D  Это аудиокнига в формате МР3 :D  :D  :D  Для тех кому лень читать... Но можно ее скачать емулом и слушать с удовольствием. Если хочешь, я тебе вышлю кучу книг на ДВДшке. А вообше... АКУнин просто выдумщик, который написал от балды, но интересно...  :lol:  А вот дядька Богомолов о службе знал не понаслышке. Редкая художественная книга  про войну, к которой придраться не к чему.

Андрей! :D Я поняла что слушать а не читать, так в том-то и дело что не запускается!

0

54

Поставь себе Emule. Закачивается на http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34 После чего кликаешь на ссылку и качаешь оба диска. И сулшаешь. Обе книги примерно 1 гиг. .

Отредактировано Шрайк (2007-11-06 20:31:05)

0

55

Как успехи???

0

56

Если честно - пока никак. Открывалось оччень долго, там все на английском, стала методом тыка - черти-че получается а разбираться пока времени нет. Ведь подсказчиков у меня нет, сама с такими кренделями впервые столкнулась, так что... :wacko: Будет время тогда...

0

57

Тань, а там сверху есть флаок российский. Ткни туда и тогда все встанет понятно.

0

58

Андрюш, на русском открывается только главное меню, а дальше такие дебри и никаких флажков нет (они только в главном меню, а оно как я уже говорила на русском), короче в итоге огромный список из названий не то фалов не то программ на англ., а под каждой по-русски написано "загрузить". Вот посидела я подумала - ну его нафиг этот мул - сломаю себе бук да еще и на бабки попаду! :lol: Я в принципе конечно бы смогла разобраться че там от меня хотят, но повторюсь что на это надо время, а у меня его катастрофически не хватает в силу моей профессиональной занятости! Вот могу тут пообщаться маленько с постоянным вскакиванием и убеганием на отвлекающие темы рабочего дня :(

0