Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кино и немцы

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Эх... Обделены мы были нашествием всяких киношников, в отличии от Севера и Острова. Поэтому про нас рассказать мне нечего. Но вот про Сафоново байку слышал.
Снимали фильм "Торпедоносцы". Один из моих самых любимых фильмов. И, наверно, один из самых честных фильмов о войне. Понадибился киношникам летающий немец. А где взять??? Если на роль сбитого мессера вытащили Ме109-G6 из музея, Ил 4 тогда еще тоже не торчал на стелле и даже мог прорулить, и "Бостон" нашли, то с летающим супостатом было туго. Очень туго. Поэтому киношники присмотрели в капонирах широко неизвестное чудо - Бе-12. Выпросили на целый день. С утра рисовали немецкий камуфлях ( по собственным представлениям), кресты и свастики. А к обеду, быстренько скомпоновав панораму у "сбитого мессера" и подняв в воздух новоиспеченный "Дорнье", сняли все в два прогона. Получилось все ничего. Не просто " ничего", а просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Киношники на радостях немного загуляли и пока растаскивали все взятое по музеям, забыли про обещание отмыть самолет от камуфляжа, который выпросили на день и, которому завтра было лететь на отсечку.  Каково было удивление местных рыбаков,  утром наблюдавших над головами "заблудившегося " немца, который подобно партизану из известного анекдота 20 лет зазря пускавшего паровозы под откос. Ну и ПВОшники были в непонятках по поводу странных сообщений о внезапно напавших фашистах.
А фильм получился действительно замечательный!

Отредактировано Шрайк (2007-02-22 23:26:30)

0

2

Шрайк, нужно было ветку назвать "Кино и немцы"...

0

3

Ну я совсем не против, На правах автора даю добро админу на переименование! :D

0

4

Да, худ фильмы вроде не снимали. Пока. Например, на развалинах недостроенного универмага сейчас про Сталинград можно снимать.

А "Пульс в облаках" помните? У меня на VHS есть.

0

5

Тоже есть  :D
Да... а в лесах про Белоруссию.

0

6

Киношники на радостях немного загуляли и пока растаскивали все взятое по музеям, забыли про обещание отмыть самолет от камуфляжа, который выпросили на день и, которому завтра было лететь на отсечку.  Каково было удивление местных рыбаков,  утром наблюдавших над головами "заблудившегося " немца, который подобно партизану из известного анекдота 20 лет зазря пускавшего паровозы под откос.

Подтверждаю. Я эту историю слышал когда она была еще "тепленькая", в 80-х. Человек мне его фотографию на стоянке показывал. Камуфляжа я не заметил, а вот кресты точно были. И про полеты на раскрашенном говорил, а куда деваться, не вырубать же из плановой самолет из-за такой мелочи. А на самолете этом на съемках летал наш, в будущем, сослуживец, если не путаю на разведку погоды.  В сбитом немецком самолете сидел местный штурман.

0

7

По поводу кино и Федотово - все невозможное возможно. Просто надо быть осторожным со своими желаниями!

У меня, как у продюсера кинопроизводства в н.в., после открытия этого сайта появилось желание подготовить сценарий и снять фильм. Моя тема - детективы, экшны, и т.п. Любое кино - это прежде всего сказка для целевой аудитории.

Предлагаю поделиться различными реальными историями и байками. По своему опыту должен сказать, что иногда даже не особо существенная информация может послужить толчком к появлению сценарной идеи (синопсиса), а затем трансформации в литературный сценарий, достойный превращения в кино. Речь не идет о прокатном фильме, это - "тивимувис", телекино (не путать с сериалами!), старый добрый телевизионный художественный фильм.

Тема мне интересна, консультантов - море, технология производства телекино понятна, в Питере достаточное количество киножелеза и специально-обученных людей, к тому же по здравым ценам. Вопросы организационные - также решаемы. В общем, эта история вполне может быть реализована...

И самое главное - этот проект заинтересовал моих партнеров по кинобизнесу, т.е. проблем с финансированием уже нет.

Если вы хотите кино - помогите с историями! Пишите!

А эту историю я уже снял, первый фильм с успехом прошел на канале "Россия" 20 августа 2006 г (премьерный показ).

Отредактировано goldengeorg (2007-04-14 09:28:23)

0

8

Это серъезно?

Ссылка не отображается...

0

9

Достаточно серьезно. А какая ссылка не отображается?

В скайпе могу пообщаться детальнее (ник goldengeorg).

Кстати, только вчера обсуждали с сопродюсерами эту тему - кино о дальней морской авиации. Их последнюю работу - восьмисерийку "СМЕРШ" вы сможете увидеть на Первом канале по-моему с 9-го мая. Пришли к общему выводу: это должна быть человеческая история, вплетенная в жанровый сюжет (боевик, фильм-катастрофа).

Т.к. в истории Федотово этого хватает, давайте попробуем вместе. В следующем году -  45 лет гарнизону...

Бонус - фото Бориса Сергеевича ГАЛКИНА (л-т Тарасов из фильма "В зоне особого внимания") в роли генерала милиции, Героя Советского Союза, командира СОБРа МВД РФ (фотосессия к фильму "СИТУАЦИЯ 202. Страшная сила").

Отредактировано goldengeorg (2007-04-24 21:11:40)

0

10

Да баек - вон, целый радел. Только не надо про нас снимать в ключе "Чартера"... Со стыда помрем... Я уже и так замучан вопросами от интересующихся...

0

11

А ссылочки-то все равно не отображаются. :wacko:

0

12

Я не могу понять, фото присоединенные видно или нет? Я их вижу на разных буках, а вы?

2Шрайк: собственно про Вас снимать я вряд-ли что-то буду - Вы служили немного не в то время, которое меня интересует :)

По поводу баек - анекдоты не экранизирую, интересуют человеческие истории...

0

13

Любопытно, какого плана истории.. Биографические (в плане роста от сопляка до командующего), бытовые, героические? Полагаю, в личной и массовой истории противолодочников вы найдёте не мало любопытных сюжетов. Как эпизодических так и на целую киноэпопею...
Из персоналий могу намекнуть на ген-майора Ручкова В.И., В. Дэйнеку. Интересные судьбы у людей. А по сюжетам так можно целый сериал а-ля "Крылья над морем" отснять... Здесь можно показать события с четырёх городов страны - Север, Вологда, Дальний Восток, Николаев. + Куба, Гвинея, Ангола, ИНдия, Китай... ИНфы море))

0

14

На этот вопрос довольно сложно ответить, т.к. толчковой историей для драматурга (сценариста) может послужить довольно обычное, повседневное событие.
Например:
- в одном из банков Казахстана произошла кража - вывод денег сотрудницей на контролируемый преступниками счет. Преступники нашли женщину-бухгалтера, предложили ей работу в специально созданной для аферы структуре (фирмочке-посреднике), а по ее документам и "легенде" устроили в банк-жертву преступницу, которая за 8,5 месяцев вошла в доверие, совершила определенный карьерный рост и с помощью пары банковских сотрудников увела около 4 млн евро.
Данная история стала толчковой для моего фильма "Охота за тенью" (2005).

Таких историй в криминальных сводках - тысячи...

Поэтому не задавайтесь вопросом "что надо?" - если интересно, давайте, "что есть"...

0

15

Дык берите. Э-эээ ща моск напрягу :wacko: 

Короч закинул старик невод в синее море, и стоит как дурак без невода...

Пойдет? По моему очень интересная завязка, можно показать психологический мир старика. Безысходность с которой стоял он у моря после того как закинул невод, и безбрежная  синева всепоглощающая, в которой растворяется такая небольшая фигура действующего героя. Если заинтересует продюсеров , если интересно, давайте  :D  Разовью тему на много не обещаю но серий на пять железно. По оплате договоримся, беру недорого :)

0

16

По поводу баек - анекдоты не экранизирую, интересуют человеческие истории...

а вот и напрасно!  вся наша жизнь - анекдот.......

наши ребята Вам насочиняли бы с три короба - и на мультяшные сериалы хватило бы, и на серьезное....  Вы их приватно опросите - у каждого есть своя человеческая история, достойная экранизации, поверьте на слово, которое из песни не выбросишь..... вопрос в том, как изложить....

кстати, как человек кина, ой, кино.... Вы же понимаете, что зритель уже не тот....... сплошную серьезность не воспринимает, непременно ее нужно байками приправить.......

0

17

2Костя: свежо... от синего моря.

2etania: Вы имеете в виду "мясо", а я веду поиск "костей" ("скелета" etc.)

0

18

Что касаемо нашего гарнизона и его истории-наверное не получится там не боевика,не фильма-катастрофы.. Наверное кому-то "Охота на Золушку" понравилась.Если исходить из постулатов-"если вы такие умные,сами снять попробуйте",и "я хоть что-то снимаю",то хорошо,наверное.Вот только кино про армию,за последние лет 20,никто еще нормально не снял.Я не беру "чеченскую" тему или экранизацию Покровского,там надрыв сплошной,это другая тема.А именно серьезное кино не про героев,а про "войска",не припоминаю..

0

19

2etania: Вы имеете в виду "мясо", а я веду поиск "костей" ("скелета" etc.)

боже, не знала, что киношники такую живодерскую лексику применяют....   :blink:

ну, если уж о мясе с костями - почему-то мне кажется, что все в комплекте должно быть.... а отдельно искать - как-то нелогично что ли.......  ээээ... как это словечко - ИМХО..... in my humble opinion то есть.....

0

20

Я не могу понять, фото присоединенные видно или нет? Я их вижу на разных буках, а вы?

2Шрайк: собственно про Вас снимать я вряд-ли что-то буду - Вы служили немного не в то время, которое меня интересует :)

По поводу баек - анекдоты не экранизирую, интересуют человеческие истории...

Да я как то и не стремился.... Вот в роли кинозвезды себя никогда не видел :D  ... Странный вы какой то: то байки нужны, то не нужны... Вы уж определитесь как то.

0

21

Что касаемо нашего гарнизона и его истории-наверное не получится там не боевика,не фильма-катастрофы.. Наверное кому-то "Охота на Золушку" понравилась.Если исходить из постулатов-"если вы такие умные,сами снять попробуйте",и "я хоть что-то снимаю",то хорошо,наверное.Вот только кино про армию,за последние лет 20,никто еще нормально не снял.Я не беру "чеченскую" тему или экранизацию Покровского,там надрыв сплошной,это другая тема.А именно серьезное кино не про героев,а про "войска",не припоминаю..

Я действительно что-то снимаю. Что касательно тем типа "сам дурак!" - мне они не интересны. По поводу правды-матки из истории Федотово... Еще раз напомню, что кино - это сказка, не стоит ставить знак "равно" между ним и жизнью "на земле". К определенному географическому месту прикладывается интересная человеческая история - вот и все!
По поводу терминов. "Герой" в кино - это всего лишь главное положительное действующее лицо, живущее по определенным драматургическим законам...

0

22

2etania: Вы имеете в виду "мясо", а я веду поиск "костей" ("скелета" etc.)

боже, не знала, что киношники такую живодерскую лексику применяют....   :blink:

ну, если уж о мясе с костями - почему-то мне кажется, что все в комплекте должно быть.... а отдельно искать - как-то нелогично что ли.......  ээээ... как это словечко - ИМХО..... in my humble opinion то есть.....

А что делать? Открою страшную военную тайну (по поводу терминологии): в Вологде-18 "шило" - это не то, о чем говорит словарь Ожегова.
По поводу технологий. Задача специально для Вас: попробуйте, к примеру, одеть туфли, а затем - колготы. Если получится - пишите...

0

23

Я не могу понять, фото присоединенные видно или нет? Я их вижу на разных буках, а вы?

2Шрайк: собственно про Вас снимать я вряд-ли что-то буду - Вы служили немного не в то время, которое меня интересует :)

По поводу баек - анекдоты не экранизирую, интересуют человеческие истории...

Да я как то и не стремился.... Вот в роли кинозвезды себя никогда не видел :D  ... Странный вы какой то: то байки нужны, то не нужны... Вы уж определитесь как то.

Да не относите вы мои рассуждения к себе лично! Мы ж не в реале! А в виртуале - все женщины - умницы-красавицы, а музчины - гении-богатыри :)

Байки в смысле потравить - это всегда, но с учетом того, что я их слышал несколько ранее :)

А вот истории, свидетелями которых Вы являлись лично, либо слышали их от участника событий - это может быть интересным!

Пример. В офицерском общежитии мне досталась комната на 4-м этаже после лейтенанта-техника одного из полков с бутылью браги на антресолях (ее лейтенант забрал через несколько дней) и оборваным антенным кабелем. По этому самому кабелю "юный техник" в состоянии алкогольного опьянения пытался удрать от замполита подразделения на крышу общаги, но из-за хлипкости конструкции вместе с антенной спланировал вниз. лейтенант отделался практически легким испугом - сломал ногу. Сослуживцы отметили героизм техника вручением "парашутика" с единичкой на подвесе и предложением перевестись в летный состав...

0

24

А что делать? Открою страшную военную тайну (по поводу терминологии): в Вологде-18 "шило" - это не то, о чем говорит словарь Ожегова.
По поводу технологий. Задача специально для Вас: попробуйте, к примеру, одеть туфли, а затем - колготы. Если получится - пишите...

даже догадываюсь, что значит слово "шило" - то, что заменяет музу некоторым творческим личностям, возможно даже очень многим....

а про колготы с туфлями -  я про фому, а Вы про ерему!

я имею в виду единство идеи и средств ее воплощения, а не хронологическую поледовательность сбора материала и надевание каждой отдельной детали на ваш скелет с ребрами....... хотя, все зависит, конечно, от автора... ему решать, как ему творить. наскребите материалу, может, тогда и идея появится.... так иногда диссертации пишут...  скелетик, кусок туда повесим, кусок сюда..... авось защитимся...

Возможно, это издержки женской логики, не принимайте близко к сердцу :)

P.S. Вы тут написали про то, что не сторонник приемов типа "сам дурак", а вот... настойчиво практикуете..... и выходит, что сами пробуете надеть колготки на туфель..... спасибо за задачку :)

0

25

[QUOTE=goldengeorg,April 27 2007, 10:20]

А что делать? Открою страшную военную тайну (по поводу терминологии): в Вологде-18 "шило" - это не то, о чем говорит словарь Ожегова.
По поводу технологий. Задача специально для Вас: попробуйте, к примеру, одеть туфли, а затем - колготы. Если получится - пишите...

даже догадываюсь, что значит слово "шило" - то, что заменяет музу некоторым творческим личностям, возможно даже очень многим....

а про колготы с туфлями -  я про фому, а Вы про ерему!

я имею в виду единство идеи и средств ее воплощения, а не хронологическую поледовательность сбора материала и надевание каждой отдельной детали на ваш скелет с ребрами....... хотя, все зависит, конечно, от автора... ему решать, как ему творить. наскребите материалу, может, тогда и идея появится.... так иногда диссертации пишут...  скелетик, кусок туда повесим, кусок сюда..... авось защитимся...

Возможно, это издержки женской логики, не принимайте близко к сердцу :)

P.S. Вы тут написали про то, что не сторонник приемов типа "сам дурак", а вот... настойчиво практикуете..... и выходит, что сами пробуете надеть колготки на туфель..... спасибо за задачку :)

Вот видите, Вы написали - значит, получилось!

В кино, к сожалению, не все так просто. Хотя колготы на туфли иногда одевают :)

А женская, мужская, детская или взрослая логика абсолютно ни при чем - технология производства она и в Африке технология!

0

26

ну, если Вы туфлями и колготками понимаете лучше, чем другими словами, я бы попросила уточнить.... (ничего личного, интересно просто)
вот хочется Вам кино сделать. Какое, Вы еще не знаете. И что - Вы представляете себе отдельно лежачую ногу, отдельно - колготки и отдельно туфли, и потом все это соединяете?? А если размерчик не тот? Или цвет туфли с рисунком колготок не гармонирует? И нога, не дай Бог, короче оказалась? Начинаете переделывать? Что-то до боли знакомое в такой технологии мне видится.....
признаю, что ничего не понимаю в киноискусстве  - и у меня одна оценка - нравится-не нравится.... Я, как среднестатистический зритель, не копаюсь в деталях (может и зря) - просто смотрю фильм и получаю удовольствие или не смотрю и не получаю...
И прекратите, в конце концов сопротивляться! Возьмите и расскажите про Вашу технологию. У каждого мастера ведь свой.... хотела сказать вывих, но скажу "подход" к созданию шедевра....

0

27

Да не относите вы мои рассуждения к себе лично! Мы ж не в реале! А в виртуале - все женщины - умницы-красавицы, а музчины - гении-богатыри :)

Байки в смысле потравить - это всегда, но с учетом того, что я их слышал несколько ранее :)

А вот истории, свидетелями которых Вы являлись лично, либо слышали их от участника событий - это может быть интересным!

Пример. В офицерском общежитии мне досталась комната на 4-м этаже после лейтенанта-техника одного из полков с бутылью браги на антресолях (ее лейтенант забрал через несколько дней) и оборваным антенным кабелем. По этому самому кабелю "юный техник" в состоянии алкогольного опьянения пытался удрать от замполита подразделения на крышу общаги, но из-за хлипкости конструкции вместе с антенной спланировал вниз. лейтенант отделался практически легким испугом - сломал ногу. Сослуживцы отметили героизм техника вручением "парашутика" с единичкой на подвесе и предложением перевестись в летный состав...

нУ.. НЕ ЗНАЮ...Я все таки ощущаю себя реальным. По крайней мере - местами. (Ведь хотя бы на кнопки то давлю чем то??? )
Что касается историй... А там много личного, и скажу по секрету ( ни в коем случае не набиваюсь на главную роль!!! ): многих героев я знаю... ну и в кое чем учавствовал..Ну не писать же, что прапорщик ,,,,, КОУ в/ч ..... делал то то и то то... Это уже не байки , а прямое стукачество..
Надеюсь, что паращютик не Вам вручили...

0

28

ну, если Вы туфлями и колготками понимаете лучше, чем другими словами, я бы попросила уточнить.... (ничего личного, интересно просто)
вот хочется Вам кино сделать. Какое, Вы еще не знаете. И что - Вы представляете себе отдельно лежачую ногу, отдельно - колготки и отдельно туфли, и потом все это соединяете?? А если размерчик не тот? Или цвет туфли с рисунком колготок не гармонирует? И нога, не дай Бог, короче оказалась? Начинаете переделывать? Что-то до боли знакомое в такой технологии мне видится.....
признаю, что ничего не понимаю в киноискусстве  - и у меня одна оценка - нравится-не нравится.... Я, как среднестатистический зритель, не копаюсь в деталях (может и зря) - просто смотрю фильм и получаю удовольствие или не смотрю и не получаю...
И прекратите, в конце концов сопротивляться! Возьмите и расскажите про Вашу технологию. У каждого мастера ведь свой.... хотела сказать вывих, но скажу "подход" к созданию шедевра....

Вам это покажется странным, но ноги, туфли и колготы - это не самые мелкие детали в кинопроизводстве, которыми приходится оперировать :)
К-во компонентов, которые влияют на конечный результат, составляет 15-20 тыс. на один фильм хр. 52 мин.

0

29

Да не относите вы мои рассуждения к себе лично! Мы ж не в реале! А в виртуале - все женщины - умницы-красавицы, а музчины - гении-богатыри :)

Байки в смысле потравить - это всегда, но с учетом того, что я их слышал несколько ранее :)

А вот истории, свидетелями которых Вы являлись лично, либо слышали их от участника событий - это может быть интересным!

Пример. В офицерском общежитии мне досталась комната на 4-м этаже после лейтенанта-техника одного из полков с бутылью браги на антресолях (ее лейтенант забрал через несколько дней) и оборваным антенным кабелем. По этому самому кабелю "юный техник" в состоянии алкогольного опьянения пытался удрать от замполита подразделения на крышу общаги, но из-за хлипкости конструкции вместе с антенной спланировал вниз. лейтенант отделался практически легким испугом - сломал ногу. Сослуживцы отметили героизм техника вручением "парашутика" с единичкой на подвесе и предложением перевестись в летный состав...

нУ.. НЕ ЗНАЮ...Я все таки ощущаю себя реальным. По крайней мере - местами. (Ведь хотя бы на кнопки то давлю чем то??? )
Что касается историй... А там много личного, и скажу по секрету ( ни в коем случае не набиваюсь на главную роль!!! ): многих героев я знаю... ну и в кое чем учавствовал..Ну не писать же, что прапорщик ,,,,, КОУ в/ч ..... делал то то и то то... Это уже не байки , а прямое стукачество..
Надеюсь, что паращютик не Вам вручили...

Мне в той истории не то, что "купол", даже брага не обломилась :)
Но т.к. все гарнизонные земные блага были сосредоточены в базе, я по этому поводу не горевал.
Объяснить зрителю, что на велосипедах в аэропорт едут офицеры, а в авто - прапорщики - можно... Можно показать шмон особистами борта с Кубы... Даже объяснить особо непонятливым, почему в деревнях под Вологдой не гонят самогон, а пьют брагу - даже это возможно!
Было-бы желание...

0

30

Ага... И расстрел КОУ за хвосом за контрабанду ананаса... в количестве 1-й штуки... И детей офицерских жующих этот ананас под одеялом при выключенном свете...  Зажравшися прапоров едущих на самолет на мерсах и офицеров топающих на ногах. ... Да... Достойнейшее кино россиянского периода!!!

0


Вы здесь » Авиабаза Кипелово. Форум земляков. » Байки, приколы, интересные истории о службе в Федо » Кино и немцы


создать форум бесплатно