Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОКРУГ СВЕТА

Сообщений 181 страница 210 из 975

181

да, рядом с капитолием..Не, не была, я что-то пропустила?

0

182

Там в реликварии часть титла, самая большая в мире часть самого древа, гвоздь, шип, указательный палец ап. Фомы, вертикальная часть древа креста благоразумного р-ка, небольшие частицы яслей и гроба

0

183

а по Santa Scala на коленях не поднималась?

0

184

Нет, сколько еще мною не познанного :)
Но побывав на службе в соборе св. Павла, невольно сравнила с нашим православным богослужением, не в пользу католического..и причащаются у них без исповеди. С бодуна ты или зол на весь мир, заходи совершай таинство, и никакого раскаяния не нужно :(

0

185

я так понял, что причастие у католиков предваряется обязательной исповедью, в каждом соборе стоит несколько исповедалень и до литургии там принимают исповедь, а может и накануне

0

186

Только православный держит 3дневный пост, присутствует на вечерней литургиии накануне, а в день таинства читает молитвенное правило ко Святому причастию, три канона к Спасителю, Богородице и Ангелу хранителю и последование ко Святому Причащению. И на исповеди священник может исповедовать, но не допустить к Причастию по каким-либо причинами назначить послушание. А так все как у них :)

Отредактировано Б.О.Г. (2007-09-05 18:29:25)

0

187

Хе... Туристы... 
Я попробую рассказать , что такое подход к Моне Лизе... Кстати - картина действительно великолепная и действительно чувствуешь необъяснимое волнение.. Но вот доступ к ней ... Описаешься... Толпу направляют к ней по узкому коридору , потом рассекают ее вправо - влево и ты идешь мимо со скоростью семенящего лилипута поворачивая голову вправо ( влево) отслеживая творение Мастера с дистанции метров 3...  Можно пару раз пройти... Только оббежать зал надо и снова пройтись.
Вообще в Лувре очень сложно насладиться чем либо в полной мере... Миниатюры посмотреть -  да... Но большие кратины - проблема . Как только вы отходите на пару шагов..... Мля.... толпа устремляется в образовавшийся проход!!! И все... Никакого восприятия...

В Париже все урны - пластиковые прозрачные мешки натянутые на обручи, что бы бомбы не заложили...

Отредактировано Шрайк (2007-09-06 11:44:11)

0

188

Наверно стоит так же сходить в музей Орсе.. Недалеко от Лувра... Народу меньше. А картины там тоже есть великолепные. Моне, Ренуар, Ван Гог...

0

189

А так развлекается народ в Люксембургском саду... Попускать кораблик -2 евро за часик..

0

190

Хе... Туристы... 
Я попробую рассказать , что такое поход в Моне Лизе... Кстати - картина действительно великолепная и действительно чувствуешь необъяснимое волнение.. Но вот доступ к ней ... Описаешься...

Высоцкий Владимир - Про любовь в эпоху возрождения

Может быть, выпив поллитру,
Некий художник от бед
Встретил чужую палитру
И посторонний мольберт.

Дело теперь за немногим -
Нужно натуры живой,-
Глядь - симпатичные ноги
C гордой идут головой.

Он подбегает к Венере:
\"Знаешь ли ты, говорят -
Данте к своей Алигьери
Запросто шастает в ад!

Ада c тобой нам не надо -
Холодно в царстве теней...
Кличут меня Леонардо.
Так раздевайся скорей!

Я тебя - даже нагую -
Действием не оскорблю,-
Дай я тебя нарисую
Или из глины слеплю!"

Но отвечала сестричка:
"Как же вам не ай-яй-яй!
Честная я католичка -
И не согласная я!

Вот испохабились нынче -
Так и таскают в постель!
Ишь - Леонардо да Винчи -
Тоже какой Рафаэль!

Я не привыкла без чувства -
Не соглашуся ни в жисть!
Мало что ты - для искусства,-
Сперва давай-ка женись!

Там и разденемся в спальной -
Как y людей повелось...
Мало что ты - гениальный! -
Мы не глупее небось!"

"Так y меня ж - вдохновенье, -
Можно сказать, что экстаз!" -
Крикнул художник в волненье...
Свадьбу сыграли на раз.

Женщину c самого низа
Встретил я раз в темноте, -
Это была Монна Лиза -
В точности как на холсте.

Бывшим подругам в Сорренто
Хвасталась эта змея:
"Ловко я интеллигента
Заполучила в мужья!..."

Вкалывал он больше года -
Весь этот длительный срок
Все ухмылялась Джоконда:
Мол, дурачок, дурачок!

В песне разгадка дается
Тайны улыбки, a в ней -
Женское племя смеется
Над простодушьем мужей!

0

191

ну это практически по Фрейду.  :lol:  :lol:  :lol: 
Ну не всегда все стоит опускать ... ну это вам по пояс будет...
:D
Я  не большой спец в творчестве Да Винчи, но эта вещь действительно великолепна.

0

192

Андрюх, я эту песню впервые, да и наверное нигде больше, услышал как раз в Федотово. Мы жили в общаге с Шуриком Потаповым, а он был большой любитель Высоцкого и у него на катушечнике было наверное полное собрание, ну или почти полное, я таких вещей больше нигде не слышал. В те годы Высоцкий был и официально, но совсем чуть-чуть и только то, что политически нейтрально, а у него были такие шедевры, я просто заслушивался, а за 3 года почти наизусть запомнил, да потом за оставшиеся 30 подзабыл (но как видишь не все :) )

0

193

Да... Высоцкий был тоже Мастером.
Вот странно, говорят , что птицы в неволе не поют. А вот когда кончился тоталиторизм запели , почему то только выхухоли... и жабы... И Церетели всех достал...

0

194

А это скульптура в г. Рига, где мы отмечали этот нов. год. Было ужасно дождливо и промозгло... Но город красив, несмотря ни на что!

Отредактировано Ksana (2007-09-08 01:31:47)

0

195

Скульптура в китайском городе Ханджоу... Муж, находясь там в командировке, на бегу делает какие-то единичные снимки (и то только потому, что я постоянно надоедаю ему этой просьбой).

0

196

Хе... Туристы... 
Я попробую рассказать , что такое подход к Моне Лизе... Кстати - картина действительно великолепная и действительно чувствуешь необъяснимое волнение.. Но вот доступ к ней ... Описаешься... Толпу направляют к ней по узкому коридору , потом рассекают ее вправо - влево и ты идешь мимо со скоростью семенящего лилипута поворачивая голову вправо ( влево) отслеживая творение Мастера с дистанции метров 3...  Можно пару раз пройти... Только оббежать зал надо и снова пройтись.
Вообще в Лувре очень сложно насладиться чем либо в полной мере... Миниатюры посмотреть -  да... Но большие кратины - проблема . Как только вы отходите на пару шагов..... Мля.... толпа устремляется в образовавшийся проход!!! И все... Никакого восприятия...

В Париже все урны - пластиковые прозрачные мешки натянутые на обручи, что бы бомбы не заложили...

С Сикстинской капеллой в Ватикане то же самое... Идёшь в толпе по узкому коридору ( потолки красивые, ничего не скажешь, см. фото). В толпе же любуешься шедевром, с толпой же уходишь... Но роспись всё равно поражает и притягивает, и хочется смотреть и смотреть!

0

197

Скульптура в китайском городе Ханджоу... Муж, находясь там в командировке, на бегу делает какие-то единичные снимки (и то только потому, что я постоянно надоедаю ему этой просьбой).

Вчера вернулся из шестой командировки в Китай. На этот раз и жену взял с собой. В аппарате на 1Gb фоток. Разберусь, подсожму и кое-что выложу.

0

198

Ждём с нетерпением!
Запомнились ваши снимки китайских скульптур на предыдущих страницах! :)

0

199

В Ханджоу в первую очередь стоит посмотреть Старый парк 11века с храмовым комплексом и статуями, вырубленными в скалах. В этот раз попал туда только к вечеру, начало темнеть. Координаты места - 30 14 30n 120 05 50.50e  В Google Earth(Panoramio) там много фотографий.

0

200

<_<

0

201

Там же, из предыдущих, сосканированное.

0

202

Это- 30 02 57n 120 28 33e   wwwkeyan.com.cn
Был там несколько лет назад, потом долго искал в Google Earth, пока не нашёл.
Ну, а раз уж точка "пристреляна", удалось и в этот раз, проезжая близко, уломать водилу завернуть на часок.

0

203

Красотища!!! Да - Восток дело тонкое во всех отношениях...

0

204

Будда

0

205

Мостик, водопад

0

206

Рыбки, черепашки.

0

207

Основание стоячей скалы. И ведь стоит же,что удивительно 2000лет.

0

208

вернемся опять в европу...но уже к национальной кухне :)

Отредактировано Б.О.Г. (2007-09-26 11:59:09)

0

209

кто-то презрительно называет жителей аппенин макаронниками, но это же безумно вкусно

0

210

Выглядит аппетитно! :)

0