Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОКРУГ СВЕТА

Сообщений 151 страница 180 из 975

151

Доржка на смотровую площадку на высоте 1200 м.

0

152

Монастырь на горе Острог - одна и самых больших святынь Сербской православной церкви! В нём хранятся мощи Св. Василия Острожского Чудотворца!

0

153

Монастырь в г.Цетине ( древней столицы).
Внём находятся десница Иоанна Крестителя и Часть Креста, на котором был распят Иисус.

Отредактировано Ksana (2007-08-30 03:00:18)

0

154

***

0

155

Красотища!!!
А я возвращаясь в Россию немогу надышаться ее воздухом... Красивейшая страна. Просто живем и привыкаем и уже даже начинает раздражать..

0

156

Очень красиво, Оксана, если еще учесть что глаз охватывает больше чем камера, то вообще дух захватывает. К мощам удалось приложиться?

0

157

Да, Оленька, удалось! В Цетине даже разрешили сфотографировать.
Вообще, люди там хорошие, славяне одним словом...
К русским по-доброму относятся...
Священники, как наши батюшки молитвы читают, наставления дают, языкового барьера практически нет ( по-русски -нельзя, по сербски -неможно означает и т. п.)

Вот часть Креста и десница Иоанна Крестителя

0

158

Забыла пояснить, что от десницы были отделены 2 перста. Один хранится в Студитском монастыре, вторая - в кафедральном храме Сиены.
А сама Десница хранилась даже в Константинополе вплоть до нашествия турок, которые очень почитают Иоанна Предтечу!

0

159

здорово!!!все больше мыслей у меня, что надо ехать..

0

160

Жалко, что на карточке оставалось ссовсем мало места... Там было такое!!!! Это самые яркие работы... Возможно у шурина есть что то...

Эта композиция нам с супругой тоже запомнилась!Рано утром,чтобы было поменьше прохожих мы приехали на эту площадь для съёмки на видео сюжета об этой площади ну и заглядывали в многочисленные витрины галерей,вот там и увидели. Жаль,по периметру площади огромное количество автомобилей припарковано! А город, действительно,тянет опять к себе.На фото почти не снимал на площади Вогезов-другая задача стояла.Вот один из снимков:фонтан.

0

161

Да...в во всём этом есть парижский стиль, шарм и очарование!
А насчёт тоски понятно...
Сама ещё душой где-то с Монтенегро...и тянет вернуться, и на Родине все её минусы кажутся "бревном в глазу"!

Я тут немного фоток Черногорских выложу...
Вот например, вид с горы Ловчень!

Спасибо за фото!Вот надо же! А я только с пару месяцев назад начал изучать Черногорию по путеводителю! Собираю по ней информацию.Путеводитель попался(других небыло) без разговорника вообще! Так что прошу Вас поподробнее об этой стране.Или хотя бы наиболее запомнившееся как путешественнику.А может и рекомендации есть? Путеводители - путеводителями а личный опыт многого стоит.

0

162

В Черногории прекрасная природа! Это больше всего и отложилось в памяти.
Уровень сервиса пока невысок, по крайней мере в г. Петровац, где мы жили...
Это городской пляж...

0

163

Купались и загорали мы в гроте, Там народу меньше и комфортнее...

0

164

Очень понравился древний город Котор. Крепостные стены высотой до 20 м.

0

165

Река Шкурда в Которе

0

166

Рекомендую поездку на Скадарское озеро. Там на зимовку собирается свыше 270 пород птиц

0

167

На озере можно порыбачить, позагорать- поплавать, там отличная местная кухня! Всё это - в программе экскурсии...

0

168

Река Тара, на которой нах-ся национальный парк Дурмитор...

0

169

Мост над рекой Тара, высота 156 м. Построен в 1940 г.

0

170

Там же.

0

171

Район Парижа Дефанс..

0

172

Там же... Это одно из самых красивеших мест города отстроенных совсем недавно

0

173

На предыдущем фото в дали видна триумфальная арка.

Колонна - Юнайтед колорс оф бенетон

0

174

И не говорите, что в Москве вот таких бравых парней с заряженным оружием больше. + полиция на каждом шагу.

0

175

Кстати, за неповиновение полиции - вам демократически настучат по горбу прикладами автоматов. А за сопротивление или нападение на патруль - просто демократически застрелят. Не смотря на то, что глаза у всех очень добрые.

0

176

Париж еще только в планах :) , а вот в Риме при всей его романтичной древности малость подпортили впечатление горы пластиковых бутылок из под воды, вываливающихся из уличных урн (хотя у нас это были бы пивные), а на площаи св.Петра ветер гонял кучу бумажек или салфеток, короче мусор.и Вечный город не помеха. А возле фонтана там же пришлось естественным образом обернуться, сквозь журчание иностранной речи на до боли знакомое "Ну вот скажи че я ему сделала бля.." Блондинки в Ватикане..

Отредактировано Б.О.Г. (2007-09-05 15:21:41)

0

177

А больше всего раздражали толпы америкосов завернутых в национальное полотно. В тот день был матч Италия-США в рамках чемпионата мира. И была ничья. Но еще до его начала мои вечно дружелюбные и демократичные приятели итальянцы подцепили от меня раздражение...И тогда я им напророчила, что быть им чемпионами..ну а кому еще??ни арабу же зидану (поклон б ему, если б не национальность) вкупе с неграми под французским флагом..
Теперь у меня есть футболка национальной сборной Италии 10-й номер (старика Тотти), я в ней и на утренней пробежке и блины по воскресеньям для семейства. И вес в норме и первый блин не комом. Талисман удачи :)

0

178

Оль, а в Риме где была?

0

179

ночами не спала чтобы обойти все что хотелось..фонтан Треви впечатлил очень, особенно ночью, плеск воды и толпы восторженных романтиков. На площади Навона куча чудаков, эдакая тусовка, юмор понятен и без перевода. Испанская площадь в виде лестницы тогда еще утопала вся в цветах, погнездились и мы там напередышке. Потом набережня Тибра. Ну Коллезей с Форумом конечно. Соборы св.Иоана, св.Павла, в последнем удалось попасть на службу, послушать орган. Ватикан. сфоткала наше посольство, правда там был выходной, и охрана меня погнала, чем вызвала у меня массу восторга, "ну надо же прям как у нас в стамбуле". Венецианская площадь. А, ну Пантеон.
Потом отъехали км на 200 от Рима, кррасота, термальные источники Сатурния, полный расслабон стоптанным ногам :P

0

180

Пантеон меня впечатлил и, кажется он сейчас назван в честь всех мучеников, на него вышел случайно, захотел увидеть Навону, типа нашего Арбата, на Испанскую не попал, видел только на открытке, Венецианская - это, которая рядом с Капитолием? А ты не была в Santa Croce in Jerusaleme?

0