Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОКРУГ СВЕТА

Сообщений 901 страница 930 из 975

901

Совершенно замечательный музей ВВС..
http://s57.radikal.ru/i156/1010/29/e2ed3135ef03.jpg

0

902

http://s001.radikal.ru/i193/1010/e0/748d0185f031.jpg

0

903

Конечно-трасса Ф-1
http://s005.radikal.ru/i212/1010/e1/b7baed2ca483.jpg

0

904

и острова..
http://i062.radikal.ru/1010/25/ef74e53a9cc6.jpg

0

905

Вообщем...было здорово...
http://s61.radikal.ru/i173/1010/d6/4f8205d805f6.jpg

0

906

Делаю потихоньку альбом о музее TUDM...
Кому интересно-заходите..
http://fotki.yandex.ru/users/torine/album/128000/

0

907

Понравилось, не знал куда приткнуть, положу здесь...рекордная (Гиннес) панорама Лондона лето 2010г.

0

908

Ну вот,вернулся... ;)
Всех с наступившим!!!

0

909

Федотовцы-в поисках святого Грааля...

0

910

Иерусалим..Стена плача..

0

911

В общем, уговорили меня. Не буду приводить аргументы, которые заставили меня согласиться, но я поехал. Быть «айдишником» со стороны цен на билеты (220 евро с носа туда и обратно), конечно же просто замечательно. Но ты понимаешь, как хрупок мир, когда стоишь у регистрации и ждешь: посадят тебя в аэроплан или нет.  Не… по Европе то как раз и нет никаких проблем. Проблемы сесть на самолет в Тай. То есть мы из Таллина долетели до Хельсинки ( ATR72 действительно просто жутко обледеневает, своими глазами видел) , там через 3 часа в Копенгаген на MD82 ( самолет понравился… Типа нашего ТУ 134, немного пошире. Но уж больно срывает в наборе поток. Наш как то по-плавнее… вот честное слово.). А там … В первый раз на не посадили. Самолет был забит просто под завязку. Ночь провели в аэропорту, переспав на лавочках. Кстати, кому по жизни придется там поиметь проблемы: днем лучше всего спать в Трансфер сервисе (смотрите указатели). Ночью просто можно найти лавочки в зале ожидания. Ночью в Трансфер сервисе от чего то просто жутко холодно.  Аэропорт хороший, куча магазинов и есть где поесть… но не за смешные деньги… Цены -  как в Шереметьево и даже кое что и покруче. Можно пользоваться компом и Интернетом. Розетки имеются. Доступ бесплатный отсутствует. Нужно покупать пароли. Но я не нашел где. Да и не очень хотелось.

0

912

Но на следующую ночь нам повезло. Нас посадили. И даже места оказались рядом и вместо положенного «эконома» летели «экстрой». В Бангкоке …. Поразил аэропорт. Такого я просто никогда не видел… Это просто супер. Всякие Де Голли и Каструпы, извините, но это просто сельские клубы. А уровень сервиса просто поражает. Наш потерянный багаж отыскали в течении минут 10. Я даже не успел заполнить заявление… В город поехали на поезде, что значительно дешевле. Просто спустились на лифте вниз и вперед. Система оплаты такая: на входе покупаешь жетончик до района , который нам был нужен, приложили его к турникету, а на выходе опустили в приемное отверстие такого же турникета. Ну а в городе на автобусе до места. Размещение …. В принципе… Нас там ждали. )) То есть для нас была заготовлена комната в гестхаузе, коих там просто море. Цены от 300 бат до…. За сутки. За 300 вы получите просто  конуру без кондиционера, за 900 … ну в праве рассчитывать на оный, большую комнату с кухней, душем, Интернетом, телевизором. В общем – как договоритесь. И не стесняйтесь торговаться и стоять на своем ) Мы жили в самом центре

0

913

Ну …. Понятие центра как такового там отсутствует, в общем в цивилизации. Не бюйтесь питаться в любой забегаловке. Кормят ОЧЕНЬ вкусно. Покупайте обязательно много фруктов ( блин… реально все стоит просто копейки) и пейте воду из бутылок. Кстати, про знаменитый дуриан… Можете попробовать его и в России. Делается очень просто: заходите в любую забегаловку торгующую несвежими беляшами или чебуреками, в которых лук явно имеет преимущество над мясом… для полноты антуража можно сесть где нить в теплом месте и вперед! Сходство .. ну процентов в 95 гарантировано.  И даже запах совпадает практически полностью.
По сколько БКК не был конечной точкой нашего визита, то, наскоро за 2 дня обежав местный основные достопримечательности: Золотой город, Спящего Будду ( не нашел, здесь чего радостного для нашей православной ветки )) и …Ват арун………………………. Просто обалдеть какая красота…

0

914

Красота просто неимоверная...

0

915

Мы утречком на третий день пребывания отправились на Ко Чанг. Все очень просто. Утром в 0530 встали и на такси доехали  до автобусной станции экамай……… от куда идет автобус до Лим ноп ……… Не бойтесь промахнуться, вам не дадут. Хоть мало кто говорит по-английски, но Ко Чанг понимают все и чуть ли не за руку доведут вас по кассы. Билеты на 5 часовой маршрут обойдутся вам в 250 бат с носа. Водители автобусов- поголовно герои. Стюарты конечно тоже, но не настолько. Мы вообще поначалу принимали их за бесстрашных военных морских летчиков, ( ну там форма, эмблемы с распростертыми крыльями и якорями, орденские колодки)… Автобус комфортабельный с жутко холодным кондеем. Не забудьте кофты ).

0

916

Кстати, там дают печенье и воду. Трубочку для питья найдете  в коробке. Кстати, там все пьют все через трубочку. Так гигиеничнее.   По прибытии в Лим Ноп  ( Laem Ngop) Сразу же купили билеты на паром, который пришлось  подождать около часа. Причем до самого парома пришлось ехать на такси, которое оплачивается там же и сразу. Паромом оказалась старая и насквозь ржавая посудина, которая впрочем вполне безопасно доставила нас в Centerpoint на самом Ко Чанге. Порадовали местные воробьи, которые просто на прочь утерли нос суровым челябинским мужикам. Эти мелкие птички запросто вьют гнезда из профилей. Сам видел. Пытался сфотографировать …. Но получилось не очень. Старый фотик уж больно долго думает. И аккумулятор совсем не держит.  Придется поменять. А это собственно гнездо

0

917

На самом острове пришлось быстренько погрузиться на такси, которое нас доставило на Lonely Beach. Просто Ленусечка покопалась в Интернете и решила, что там будет лучше всего. Так и оказалось. Мы брали мотоцикл и катались по острову, поглазеть на достопримечательности, и в поисках возможно лучшего размещения и питания. Оказалось, что пляж наш самый лучший, размещение в соотношении – «Цена-качество» соответственное. Можно было найти и бунгало покрасивее и пооснащеннее, но существенно дороже. Мы поселились в бамбуковой лачужке, в двумя тюфяками с наличествующими москитной сеткой, плюс вентилятор и санузлом, включающим в себя умывальник, туалет и душ. Все роскошество – 290 бат за сутки.

0

918

Правда цены на следующий день , в связи с праздником Сонгкран (с 11 по 17 апреля) существенно подскочили. Сразу так до 480 бат. Сам праздник состоит в том, что вас обливают водой с головы до ног, мажут краской, и совсем не спрашивая при этом вашего желания

0

919

Особенно неприятно это получить верхом на мотоцикле. И особенно на скорости и по глазам. На меня плеснули вот так пару раз из ведра и шланга, чуть не сбив с мотоцикла на скорости 40 км/ч. Причем такой манерой обливания страдают фаранги , иностранцы по местному. Тайцы в подобных  подлостях замечены не были. Эти  стараются вылить воду вам на штаны таким образом, что бы выглядело все так, как будто вы обмочились. По их мнению это забавно, даже если в течении трех дней вы ходите мокрый и вас посещает такое чувство, что начинают отрастать жабры. Поначалу, это кажется веселым и забавным, потом утомительным, поэтому мы поехали в аптеку и накупили презервативов, которые наполнили водой и носились по дорогам поражая врагов невиданным до селе оружием. По крайней мере на фоне всевозможных брызгалок – мы смотрелись круто

0

920

Дороги в Тае и в частности на острове хорошие но уж больно крутые. И от деревни до деревни, как правило надо перескочить горушку. Хм… Подъемы и спуски достигают градусов 45…. Причем спускаясь надо еще и умудряться поворачивать по этому серпантину , пропуская встречные поднимающиеся машины и убеждать себя, что ехать по встречной – это правильно. Движение там левостороннее. Кстати, поскольку сам постоянно вожу машину, замирал от ужаса, когда пассажир сидящий по европейски на водительском месте, отворачивался от дороги и разговаривал со мной ))

Отредактировано Шрайк (2011-04-23 10:23:15)

0

921

По сколько БКК не был конечной точкой нашего визита, то, наскоро за 2 дня обежав местный основные достопримечательности: Золотой город, Спящего Будду ( не нашел, здесь чего радостного для нашей православной ветки ))

Андрей! А как же музей ВВС ????????  :angry:  :(

0

922

Игорек не получилось. Из желающих был только я один :(

0

923

Дороги в Тае и в частности на острове хорошие но уж больно крутые. И от деревни до деревни, как правило надо перескочить горушку. Хм… Подъемы и спуски достигают градусов 45…. Причем спускаясь надо еще и умудряться поворачивать по этому серпантину , пропуская встречные поднимающиеся машины и убеждать себя, что ехать по встречной – это правильно. Движение там левостороннее. Кстати, поскольку сам постоянно вожу машину, замирал от ужаса

Интересный экскурс в Тай. Занятно! А слоны по городам шастают? Местные на всем пытаются деньги отжать с меньшими затратами. Страна контрастов- аэропорт и лачуги на кольях.Шикарные дацаны и пагоды,а рядом нищета. Водилам медали дают за работу без аварии!

0

924

Экскурс еще не закончен, просто продолжить нет пока времени. Слоны по городам не шастают. И как на удивление нищих и бомжей на порядок меньше чем у нас в ТЛЛ. Кстати, там рядом с лачугой зачастую стоит лексус или мерседес. Причем машин старше 2000-года - практически невозможно встретить даже в провинции. По поводу качества... и отжимания денег : многие мировые бренды шьют именно в Тае. "Аэркомби и Стич", "Левис", "Докерс" и прочие - все от туда. Купил себе классные шорты с закрашенными лейблами. Качество супер, цена - копеечная. Кого закрасили - не знаю, но действительно - ВЕЩЬ

Отредактировано Шрайк (2011-04-25 22:17:09)

0

925

Андрей, может они работают на,.свою Полинезию?

0

926

Экскурс еще не закончен, просто продолжить нет пока времени. Слоны по городам не шастают. И как на удивление нищих и бомжей на порядок меньше чем у нас в ТЛЛ. Кстати, там рядом с лачугой зачастую стоит лексус или мерседес. Причем машин старше 2000-года - практически невозможно встретить даже в провинции. По поводу качества... и отжимания денег : многие мировые бренды шьют именно в Тае. "Аэркомби и Стич", "Левис", "Докерс" и прочие - все от туда. Купил себе классные шорты с закрашенными лейблами. Качество супер, цена - копеечная. Кого закрасили - не знаю, но действительно - ВЕЩЬ

Спасибо  АндреюПервозванному!
Я не был и не сложится.

0

927

Да я тоже не собирался.... Просто так сложилось

0

928

Питание там …. Немного дороже чем в БКК, но тоже весьма дешево. Если кто то решит последовать нашему примеру и поселится в Siam Hut, то питаться я рекомендовал бы в ресторанчике соседнего бунгало, который называется Nature Rocks. Там и кормят замечательно и порции большие и дешево. Есть места более романтические, но… Этот нам понравился более всего.
Будьте аккуратны при купании. Камни в море - в основном кораллы, при столкновении с которыми раны заживают долго и мучительно. Можно понырять, Встречаются красивые рыбки, которые в явном меньшинстве по сравнению с морскими червями, которых я принимал за разбросанные по морскому дну гнилые бананы. Лучше конечно иметь не плавательные очки, а нормальную маску. Купить можно прямо в ближайшем магазине. 

0

929

Федотовцы-в поисках святого Грааля...

Грааля, вроде, все во Франции ищут... нет?

0

930

Андрюха, рада за вас!!  :flirt:

0