Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В/Ч 56192

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Это Петрович ко мне калядовать приходил. Ну а это наш антитеррор

0

182

Узнаёшь эту девушку?

Ага! :D  Только чо то она побрилась не особо тщательно. НГ в части?

Отредактировано Костя (2010-03-19 19:07:24)

0

183

Это Петрович ко мне калядовать приходил. Ну а это наш антитеррор

   :D  Война и немцы... Только чо то они так расслабленно стоят? Надо было им еще поговорку - Второй не прикуривает! Работает снайпер..

0

184

Одно из офицерских собраний. Кажется Смирнова провожаем

0

185

Нынешний командир, насколько я понял. Это в крайний мой приезд, вроде в 2005-м? Всегда по ночи перлись купаться на озерки, блин как только не потонули :lol:   Хотя в тот раз вроде тепло было.

0

186

Ещё для истории

0

187

Для истории тоже есть у меня. :) Подарили как то...
А ведь сейчас уважаемые люди. :)

0

188

А знаешь Андрей, а не будет больше такого. В городе другая жизнь, другие приоритеты и понятия, этой простоты отношений нет.

0

189

Ты же Диму Нестерова застал? На РСП. На моей последней фотке. Уехал в Тамбов и где-то в его окрестностях в УИНе служит замполитом. Мне конечно трудно его представить в этой роли. Кстати очень многие сейчас остаются жить в Федотово. Обналичивают и приобретают жильё.
Кстати 3-й гостиницы теперь нет. Ты в курсе? Всех выселили. Разбомбили внутренности (куча мусора лежала вдоль всего здания почти до второго этажа). Дом ветеранов или престарелых сооружают.

0

190

А что полк связи разогнали что ль?

:D

Да разогнали. Что-то типа отдельного УС

0

191

Ты же Диму Нестерова застал? На РСП. На моей последней фотке. Уехал в Тамбов и где-то в его окрестностях в УИНе служит замполитом. Мне конечно трудно его представить в этой роли.

  Да, конечно, застал. Позанимались как то с ним спортом неудачно, после чего мне чуть выговор не влепили ( или влепили?). С Севера прилетели все выходят с самолета Цупенков подходит к Хохлову, мол а  у вас в части грубое нарушение дисциплины ( травмы тогда к этому приравнивались <_<  - маразм!) л-т Нестеров челюсть сломал. Хохлов мол как?? Цупенков на меня кивает - у него спроси.

Кстати 3-й гостиницы теперь нет. Ты в курсе? Всех выселили. Разбомбили внутренности (куча мусора лежала вдоль всего здания почти до второго этажа). Дом ветеранов или престарелых сооружают.

Мда, а если типа приехал ну там проездом, раньше вроде можно было там остановиться. А где селят лейтенантов, которые неженатые?
Когда я приехал в гарнизон лейтенантом, был приятно поражен такой классной гостиницей. С горячей водой Блин!

0

192

Лейтенантам предложили необжитые норы в 3-м доме. Они тут по осени бегали выспрашивали незаселённые квартиры. Кому охота в гадюшнике жить.
А про Нестерова я вспомнил. Вы же с ним на 3-м этаже в казарме развлекались. :wub:  :wub: раздавая тумаки. Нестеров выступал в роли живой груши.
Это Усман с тобой или ещё кто-то. Что-то не очень на него смахивает

Отредактировано KAA0311 (2010-03-19 23:56:39)

0

193

Товарищи связисты, разрешите вклиниться в ваш диалог?
Во-первых рад, что на Федотовском форуме наконец-то появился человек из Федотово, а точнее из "действующей армии" (или бездействующей?) и у нас есть теперь своя, что называется "Окопная правда".
Андрей (можно так обращаться?),  ты у нас, теперь, вроде как Специальный корреспондент. А ведь вопросы "Нового облика ВС", полагаю многих здесь волнуют.
В связи с этим первый вопрос:
- Ты говоришь прислали с Севера нового командира, а что теперь со старым?

0

194

Его никто не присылал. Он как сидел в Оленегорске, так и будет сидеть. Если Вы имеете ввиду командира авиабазы. Или Вас интересуют связисты? Сначала всё слилось под номером 53043 (чтобы с банком работать было проще, реквизиты менять не надо и юридический адрес), теперь под другим. Могу уточнить каким.
Командир свой статус поменял, по новому штату он теперь кажется зам. ком. авиабазы. Тьма народа стала распоряженцами. Я больно-то в новый штат не вникал, меня это меньше всего в нынешнем статусе волнует - 7 месяц в распоряжении и в новый облик не вписываюсь.

Отредактировано KAA0311 (2010-03-20 10:02:03)

0

195

Его никто не присылал. Он как сидел в Оленегорске, так и будет сидеть. Если Вы имеете ввиду командира авиабазы. Или Вас интересуют связисты?

   Так как сейчас гарнизон называется? Авиабаза Оленегорск?
Андрей, на месте ведь должен же быть какой то "старший морской начальник". И кстати да, поясни вопрос по связи. Две раздельные роты... Как тогда вообще взаимодействие осуществляется? Ведь в армии единоначалие главный принцип. Должен ведь быть какой то нач связи , что ли..

0

196

Это Усман с тобой или ещё кто-то. Что-то не очень на него смахивает

  Нет это Правоверный казах Ирлан Жанакаев. Кстати действительно правоверный, вино не употреблял, за столом после еды "Аллах Рахмат" говорил. :) Как развалился Союз подался к себе в Казахстан, стал там сразу чуть ли не зам командира полка. Фигли - с образованием парень! ;)

0

197

Есть связист в управлении, но должность лётная. До этого штата Назаренко выступал в роли связывающего звена и то только в плане организации связи и обеспечения полётов. В личный состав не вникал. Им занимались командиры рот. И сейчас каждая рота сама по себе замыкается на зам. командира авиабазы. НШ или зам. по связи, прочие должностные лица работают с этими командирами рот каждый по своему направлению

0

198

Если честно! Они ещё сами толком во всём не разобрались - кто за что и как. Пройдёт время, устаканится, распределят полномочия и т.д. и т.п. подобное. Шутка ли - за 6 месяцев два ОШМ!!!
А я этого твоего правоверного и так и так разглядывал. Понятно,что не православный, но и не Усман. Думаю не мог он так измениться, да и не лейтенантом он к нам пришёл. Вот и решил уточниться
Аэродром пока вывеску свою не поменял - Вологда (Кипелово) так и осталось (пока, что дальше будет не знаю)

Отредактировано KAA0311 (2010-03-20 11:03:13)

0

199

Спасибо. Да я имел в виду тех кто в недалёком прошлом, т.е. до всех этих ОШМ, командовали ОПЛАЭ. И я так понял, что Командир АЭ продолжает рулить, но уже в другом статусе. Верно?

0

200

Командир АЭ продолжает рулить, но уже в другом статусе. Верно. Теперь всё здесь - АЭ в/ч 06797.

0

201

Позвонил вчера Аюбхану. Весело.. Да часть так и называется 06797, подчиняется эта рота командиру в/ч 06797, т.е. п/п-ку Будкееву. Аюбхан сидел и качал в скайпе головой: Бардааак... В роте естественно своей печати нет, и издавать приказы не можно :), в Эскадрилье строевой посылает далеко, мол нам не до вас, вы как нибудь сами. Получается служба в роте ставится  не в приказном порядке, а на основе энтузиазма чтоле.. :wacko: . Реформы - просто блеск!

0

202

Печать-то будет, но не в роте, а в эскадре. Правда её пока не прислали, так же как и приказы о назначении в очередном новом облике. Завтра 22 число, а зарплатой и не пахнет, т.к. и зарплата будет через Оленегорск. Короче всё так запутано, что супостат плюнет и скажет махнув рукой - Вы сами без нас себя заеб..е

0

203

Печать-то будет, но не в роте, а в эскадре. Правда её пока не прислали,...

:lol:  :lol:  :lol:  Андрей, Задорнов отдыхает..
А ведь на аэродроме полеты идут, повседневная служба, случись чего, за яйца не только подвесят, их выдернут с корнем..

:ph34r: Админ: Костя, прошу без матов и матоподобных слов...

Отредактировано edge (2010-03-22 19:25:03)

0

204

Да ладно. У нас тут давно уже ничему не удивляются и эмоции не выражают. Зомбированы новым обликом. У тебя, кстати, время в профиле московское стоит, а это неправильно. Должно быть Калининградское. На форуме время неправильно стоит. В итоге сейчас 22.50, а ты мне сейчас пишешь и высвечивается время 23.50. Да хотел спросить. Скайп в видеорежиме через мобильный модем пойдёт? Или будет ужасная тормозилка. И тарифы как там сейчас? Как-то пробовал. При первом подключении надо положить 200 руб. (это я по карте пробовал). И сколько звонок (простой) Сколько например в Беларусь. А то читал там в описании про НДС, плюс ещё всякая хрень

0

205

Да ладно. У нас тут давно уже ничему не удивляются и эмоции не выражают. Зомбированы новым обликом. У тебя, кстати, время в профиле московское стоит, а это неправильно. Должно быть Калининградское. На форуме время неправильно стоит. В итоге сейчас 22.50, а ты мне сейчас пишешь и высвечивается время 23.50. Да хотел спросить. Скайп в видеорежиме через мобильный модем пойдёт? Или будет ужасная тормозилка. И тарифы как там сейчас? Как-то пробовал. При первом подключении надо положить 200 руб. (это я по карте пробовал). И сколько звонок (простой) Сколько например в Беларусь. А то читал там в описании про НДС, плюс ещё всякая хрень

   Да этот косяг со временем я подсек, но это я думаю непринципиально.
По скайпу. Слуш не вникал, но вроде люди говорят , что для нормального видео надо бы канал на 128 кб/с. У меня намного больше потому просто не интересовался. Если что померяй свою скорость, и сможешь сделать вывод

http://speedtest.net/
Насчет оплаты - это если звонишь на телефон. С юзерами данной программы - связь бесплатно хоть в Беларусь, хоть на Южный полюс. Оплата только за интернет трафик, т.е. если анлим, то все входит в абонентскую плату. :)

0

206

У меня EDGE - 236,8 kbит/с. То что между скайпёрами бесплатно - я знаю, только абонентская и за трафик. А вот сколько реально звонок на городской или сотовый стоит. Просто по сотовому звонок в Беларусь - 1 доллар. Может по скайпу дешевле.
Сегодня встретил летчика - Вовку Карпова (думаю ты его не забыл). Спрашиваю его в лоб - номер части, в которой ты служишь - в ответ  :wacko: , спрашиваю дальше - командир-то у Вас кто - в ответ "А х.з." :clap:
Плюнул я, развернулся и пошёл. Зачем человеку на стоянке таксёров мешать работать и глупые вопросы задавать.
Ладно меня от ПК отлучают. Типа завтра нормальным людям на службу и работу

Отредактировано KAA0311 (2010-03-21 23:32:28)

0

207

А таблетка у тебя есть к RegistryBooster 2010 ?
Бывший юристконсульт, не вписавшийся в новый облик. поведал мне очередной дебилизм -  все приказы будут отправлять туда (в Оленьи). Уже сказали, что рапорта на отпуск писать за два месяца[b]

Отредактировано KAA0311 (2010-03-22 11:00:14)

0

208

А таблетка у тебя есть к RegistryBooster 2010 ?

  Андрей я не пользуюсь подобными программами. Реестр дело тонкое, и ошибок не любит, система начинает тупо работать если чего. Понимаешь эти все разные утилиты писали люди, и писали их так как видят они, по их так сказать понятиям, а как они видят, правильно, или же нет - вопрос. Если вот такая необходимость очистки реестра , то тогда уж лучше посидеть покорпеть ручками. Можно проще - снес ненужный софт и надо чистый реестр. После установки системы сделай образ акронисом, вот и все, развернуть по новой - дело нескольких минут. Вот такие у меня соображения на этот счет

Про рапорта за 2 месяца до отпуска - это круто! А вопрос - по семейным обстоятельствам? Тут как быть? Если что то, не дай бог. Тоже два месяца ждать? Или по старинке, вспоминать те времена, когда в "в самоходы" бегал?

0

209

Да! Часть оказалась гвардейской. Теперь всем матроскам замечание делают. Типа: надо представляться - гвардии матрос Пупкина :D
Всемсвязистам выставлять в аватар фото ТОЛЬКО в очках :rolleyes:

Отредактировано KAA0311 (2010-03-22 23:10:07)

0

210

Здравствуйте! Смотрите - http://baranovichi.slanet.by/realt/kvartiry/~220/ , а также -

http://www.intex-press.by/ru/795/220/35 … ull_text=1

Я думаю квартира - где-то 50-60 тыс. $ (в зависимости от ремонта), гаражи по городу - от 3 до 7 тыс. $
Смотрите по ссылкам, которые я дал. Я искал трёшки и на двушках не заморачивался.
Мы себе взяли на Притыцкого в Южном. В центре цены гнут и не снижают

Отредактировано KAA0311 (2010-03-24 14:46:19)

0