Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В/Ч 56192

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

РТО - это ОНП + РТО = капитанская должность.
РС - в том же виде. Принимает Кривоносов

  Даааа.... это черный ПЕСЕЦ, причем поолный. Насколько я могу понять с этого реформирования, у людей его планировавших вместо голов - жопы.. Хз, конечно, у меня в голове не укладывается, как можно вот таким раскладом организовать нормальную работу аэропорта ( именно такой категории как Кипелово), причем желательно безаварийную... Хотя может я чего то не понимаю..
Полюбому с таким раскладом надо переводить на ОСП с РСП, со всеми вытекающими отсюда последствиями по метеоминимумам и пр...

0

152

Костя, а ты что бездельничаешь по четвергам? Ладно я - 7-й месяц в распоряжении. В начале недели Назаренко с Крючко звонили с 1-го Севера при инспектировании своих объектов. Вопросы задавали типа "...а правильно ли у них там на РЛГ заземление  оборудовано...". Дали ссылочку на сайт, типа почитай -  http://www.severnyflot.ru/add/forum/forum_...173.0#post_1251

  Хотелось бы Андрей, бездельничать, неполучаецца. А в нет просто я могу выйти хоть с наручных часов ( ну это утрированно) :)

0

153

Самое интересное - КЧ и главный офис авиабазы - в Оленегорске
Заяц - зам у Усмана

0

154

И майора бедному связисту теперь можно получить только где-нибудь на северах. В Кипелово только две капитанские клетки. Остальные лейтенант или старлей. В финслужбе военных не осталось. Военно-морской лазарет и госпиталь перестали существовать полностью.

0

155

Самое интересное - КЧ и главный офис авиабазы - в Оленегорске

  Все понятно.  Кипелово получило статус запасного аэродрома. Но насколько я понял, полеты идут как на нормальном аэропорту. На запасной обычно, на полеты высылали так называемую группу усиления, для обеспечения полетов, здесь же, насколько я понял - полеты будут, а с усилением - болт.
РЛГ тоже осталось?

0

156

Военно-морской лазарет и госпиталь перестали существовать полностью.

  И что там сейчас?  Тупо пустое здание стоит? А где осмотр перед полетами проводят?

0

157

РЛГ осталась. Полёты как обеспечивали так и обеспечивают. И перелётов меньше не стало. Вот только старших дежурных по С и РТО всего два на все случаи жизни - Усман и Заяц. Все бумаги, донесения и т.д. тоже на них. И личного состава в 2 раза больше, плюс тупые одногодки каждый со своим снарядом в голове. Много гражданских на аэродроме чикнули, да и на узле тоже.

0

158

Остался терапевт, рентгенкабинет и кажется аптека. Койкомест не будет. Короче пришёл больной: если в лёгкой форме - таблеточку дадут, если что-то серьёзное - в Вологду. Там вроде бы в какой-то из больниц то ли этаж, то ли часть его выделили. Вологодский госпиталь вообще в чистую закрыли. Место больно хорошее у реки - безхозным не останется - москвичи быстро  к рукам приберут. Слышал, что уже прибрали. Может помнишь такого прапорщик как Зарубин (бывший Шматолоха). Нут так вот с ним в августе кажется аказия случилась - аппендицит обострился. Ну так его часа 3-4 по Вологде возили, не могли нигде пристроить. Он уж в конце к докторам скорой обратился не мучить его, а кончить прямо в машине скорой помощи :rolleyes:

0

159

И я так понял, что этой ... ротой командовать, прислали товарища с Севера?

Слышал, что уже прибрали. Может помнишь такого прапорщик как Зарубин (бывший Шматолоха). Нут так вот с ним в августе кажется аказия случилась - аппендицит обострился. Ну так его часа 3-4 по Вологде возили, не могли нигде пристроить. Он уж в конце к докторам скорой обратился не мучить его, а кончить прямо в машине скорой помощи

Нет , такого уже не помню. Но инцидент - no comment.

Мда хреновые новости Обидно как то за аэродром.

0

160

Товарища с Севера прислали всей авиабазой руководить. Ротой Усман руководит, а зампотехом у него Заяц. Рота связи к Усману никакого отношения не имеет.

0

161

Товарища с Севера прислали всей авиабазой руководить. Ротой Усман руководит, а зампотехом у него Заяц. Рота связи к Усману никакого отношения не имеет.

   НУ тогда это не штат запасного аэродрома. Это  тот ёбн"тый симбиоз - из начала 90-х, когда делали эксперименты по сращиванию базы и ОБС в одну часть, когда тыловик командовал связью :lol: . А думал , что этот идиотизм в связи со своей полной несостоятельностью остался в прошлом, в ельцынских годах, ан нет, труп реанимировали...

0

162

Я тут немного отвлёкся. Смотрел Трансформеры-2. Ты малость не понял. Это не база, а авиабаза. Здесь командует не тыловик. А старший авиационный начальник из числа лётного состава. Все части гарнизона  слились воедино. Командиров частей не стало, их замов тоже. А теперь вся эта наша местная мешанина слилась с Оленегорской. Мы частица этой авиабазы. Кстати я давал тебе ссылку. Почитай на досуге..

0

163

Да, кстати! Как ты то там? Всё в тех же структурах? Вроде и у Вас какие-то реформы по ящику объявляли.

0

164

Да, кстати! Как ты то там? Всё в тех же структурах? Вроде и у Вас какие-то реформы по ящику объявляли.

  На данный момент, в отделе связи главным специалистом.
В МВД связь вызывает противоречивые впечатления. С одной стороны, просто гигантские суммы, выделяемые на закупку оборудования, причем хард варе покупается практически самое передовое. Сейчас уже в МВД своя ведомственная IP-телефония, и своя соответственно сеть. Каналы по оптике, пропускная способность огромадная. Это с одной стороны, с другой приказная так сказать часть, по организации службы - просто ниже плинтуса. Чего то типа РТОС-а, или РЭСУС-а даже рядом нет. Есть полусекретный приказ по организации службы связи, который насколько я понял составлял какой то троечник, выдирая из вышеупомянутых мной армейских доков. Причем троечник был видать ленивый, а потому некоторые абзацы сдирал неполностью, из за чего просто потерялся логический смысл и завершенность.
Так например раздел про ТО - просто общее описание когда проводится ТО-1 и ТО-2 про все остальное как то опущено. РАздела по категорированию техники я вообще не нашел. :lol:
НАсчет реформ - да реформы будут вроде, ибо президент сказал сократить на 200 тыс человек.
Здесь вопрос ставится так: передать функции подразделений обеспечения связи сторонним организациям. Т.е. существует здесь например Сервисный центр по ремонту компов, принтеров, р/станций пр. ерунды. ТАк же есть подразделение например отвечающее за эксплуатацию сетевого оборудования ( комп сети), тлф линий и пр. ТАк вот все это нах сократить, и объявить тендер на конкурсной основе, по оказанию оных услуг от сторонних фирм. Ага, все верно :D  бабла тратить придется в разы больше при таком раскладе, но ведь приказ Президента о сокращении будет выполнен. :lol:

0

165

Значит и вы без "обоза" останетесь. И лечиться будете в городской поликлинике по полису. В курсе, что компенсацию детям за пионерлагеря и детсады заморозили до 2011 года? Аж целым федеральным Законом №313-ФЗ от 12.2009 г. У Вас вроде тоже компенсировали?
А как тоскливо сейчас в штабе части стало. Пустыня. Все сидят в одном помещении - в бывшем строевом отделе. Второй этаж не используется. Разве что класс раз в неделю. Дежурным сидит прапорщик, помощником - матрос

Отредактировано KAA0311 (2010-03-19 10:33:11)

0

166

А хз, как оно там будет. :) Сторонние фирмы это конечно хорошо, пока у какого нить зама или еще кого , "жуков" в розетках вынимать не начнут, либо в софте компов появятся затейливые утилитки. Хотя с другой стороны кому это сейчас нафиг надо.

0

167

Сейчас позвонили и сказали, что мне ещё на полгода продлили нахождение в распоряжении :clap: Сидишь дома и деньги получаешь - мечта любого. А 5 августа ещё плюс 3% к пенсиону. В кадрах бардак. Ничего не успевают. Я и в отпуске не был, и по службам не рассчитан, и на ВВК не отсылался. Даже вещи технотовские не заставляют сдавать. До 1 сентября 2009 сдали только оружие и химзащиту все распоряженцы. Бардачина ещё тот. Лейтенанты после училищь в прошлом году встали на сержантские клетки. Некоторые бывалые господа офицеры так же на сержантских клетках. Прапора все на сержантских, получают по боковику и т.д. и т.п.
Тебе-то сколько осталось?

Отредактировано KAA0311 (2010-03-19 11:38:32)

0

168

Сейчас позвонили и сказали, что мне ещё на полгода продлили нахождение в распоряжении :clap: Сидишь дома и деньги получаешь - мечта любого. А 5 августа ещё плюс 3% к пенсиону. В кадрах бардак. Ничего не успевают. Я и в отпуске не был, и по службам не рассчитан, и на ВВК не отсылался. Даже вещи технотовские не заставляют сдавать. До 1 сентября 2009 сдали только оружие и химзащиту все распоряженцы. Бардачина ещё тот. Лейтенанты после училищь в прошлом году встали на сержантские клетки. Некоторые бывалые господа офицеры так же на сержантских клетках. Прапора все на сержантских, получают по боковику и т.д. и т.п.

  Андрей, если все что ты говоришь правда - то это песдец. <_<  Хотя может у меня просто консервативные взгляды...

Тебе-то сколько осталось?

Да мне уже нисколько. :) Думал в СОБРе послужить, типа год за полтора, но там если спецназовские убрать оклад уж очень наленький, т.е. на пенсию невыгодно оттуда уходить, а так по "командировкам" заработать можно. Хотел было уходить на хорошую работу, с хорошим окладом, но этот то ли кризис, то ли хер знает, что это такое, вообщем в Ярике сейчас полная жопа с работой ( имеется ввиду нормальной) :)

0

169

Я же себе ПМЖ уже подготовил. Получил ГЖС, обналичил и купил две 3-х комнатные квартиры в Барановичах (респ. Беларусь). Раздельная планировка, две лоджии. Себе и старшей дочери. Дома в 200 м друг от друга. До тещи 40 минут пешком. С  работой сейчас там тоже не ахти. На нормальную - по знакомству или через бабло. Переезд наметили на 2011. Жена дослуживает этот год и уходит по смешанному стажу. Сверх предельного, сказали, продлевать никому не будут. За 3 года до предельного на руководящие, вышестоящие должности не назначать. Решили омолодить ВС и сократить офицеров где-то на 200 тыс., плюс контрактники...

0

170

Я же себе ПМЖ уже подготовил. Получил ГЖС, обналичил и купил две 3-х комнатные квартиры в Барановичах (респ. Беларусь). Раздельная планировка, две лоджии. Себе и старшей дочери.

  Ого! Респект Андрей! По Ярославлю это где то на шесть с половиной мультов. :) Хорошая сделка.

Решили омолодить ВС и сократить офицеров где-то на 200 тыс.

Омолодить - это дело хорошее, вот только кем? Поколением Next которое приходить начало, когда я уходил? :D

0

171

Двоих уже выгнали по статье - Топильского и Дудышева. Один (первый) хрон, второй - ничего кроме чл..а в руках держать не умел и не хотел.
Ты бы видел с какими сертификатами приезжают в Москву или Питер нефтянники, газовики и шахтёры. У них в ГЖС указана сумма в 3-4 раза более, чем нам убогим. А почему...? А потому... От нас выгоды никакой, там баблосы для власть имущих добываются, которых Вы призваны от народа защищать. Ха-ха :)

0

172

НУ почему убогим. :) Кто ж знал, в те далекие годы, когда делался выбор куда идти, что в 21-м веке Великая Империя, станет банановой страной? :)  Это жизнь, кому в князи, кому в грязи.. Тем она и интересна. :)

0

173

Я на тебя через мобильный модем выхожу. Правда в Федтово 3g пока нет, тлько EDGE/  234 kb/с. Работать и качать не очень крупное можно. Я его раскодировал под любые симки. Сейчас на Мегафоне. Мне его спецы с Аляски разлочили. Наши уроды только за перечисленное бабло. А какой-то Джон просто так коды выдал. А мы всё - проклятые капиталисты!!!!!   :angry:

0

174

Не совсем согласен Андрей. Россия сейчас я считаю, лидирует по количеству софтовых альтруистов. У нас больше всего можно найти фривара, причем иногда качеством выше чем западное ( капиталистическое) :). Это наверно еще отголосок сициализма сказывается, когда работали, потому что было интересно, а не потому что бабла бы надо. :) Хотя следует признать, с каждым годом данный процент сокращается.

0

175

Клиенты портят. Сначала они все на интересе сидят, а потом начинается...
Мы же с Величко до сих пор часть сдаём. Запара с воздухом, который образовался за 45 лет. Административка проведена, готовят иск в суд. Ему  и мне по окладу светит. Утресал и ОНПешные дела, которые даже с твоих времён тянутся. Но это не место для обсуждения тонкостей

0

176

А софты я с Беларуси тащу, когда в отпусках бываю. Там дешевле и сборки мне нравятся ихние. Игры дешевле.

0

177

Утресал и ОНПешные дела, которые даже с твоих времён тянутся. Но это не место для обсуждения тонкостей

Да вроде я "по-чистому" ушел... У меня на списание, аж спецом люди работали. :)
А кстати Лёня Столбов еще служит? Вот фотку отрыл у себя. Фиг знает каких годов. Шура Боченков еще жив был. 2000-й что ли. На Севере-1, у меня как раз День Рождение случился, а Лёня вроде только с академии приехал, в полк связи, подъехал нас навестить..

Отредактировано Костя (2010-03-19 18:12:40)

0

178

Столбов вроде бы НШ на первом севере у Крючко. Может что-то и поменялось в этом бардаке

0

179

А что полк связи разогнали что ль?

З.Ы. Фотка зачотная. ПОдведение итогов? Раздача слонов? :D

0

180

Узнаёшь эту девушку?

0