Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпускники 1975

Сообщений 4711 страница 4740 из 5262

4711

Нууу.... я так не играю...
Девочки! Те, кто не общаются на форуме, очень быстро становятся бабушками, потом бабками, а потом... всякими Шапокляками.
Светик, а где фото с 1 сентября? Марина, Танюши, вы где?

0

4712

Тута. Даже  нет сил телевизор смотреть. Повышаем благосостояние  хозяина "Азовстали". А ещё не можем оклематься от новой пенсионной реформы. И на пенсию мы, женщины РIдной нэньки Украины, пойдем в 60 лет.

0

4713

Не грусти , Танюша! Россию ожидает то же самое. Вот только выборы пройдут. Только душой мы все равно молоды.

0

4714

На днях был в одной деревне близ Подольска, не доезжая до нее 200 метров, увидел что-то в травке. Остановился, вернулся. Вот что получил.

0

4715

Ух, ты! Красавцы какие! Я уже забила свой холодильник и родительский тоже.
И все еще хочется в лес за грибами!

0

4716

Большинство форумчан никогда не видели Полюгино озеро. Не знаю, когда оно окончательно погибло, но в 1992 году летом там протекал только ручей. Хотя название "Плотина" осталось.
Меня всю жизнь мучает вопрос: почему бобры умеют строить плотины, а летчики - нет???

Валера,плотину реанимировали аж... 4раза,если хош,я тебе всё в подробностях.
Перед отпуском встретили Валерия Быкова(мэра посёлка),он обещал,что в 12-м году плотину восстановят.

Отредактировано Акимов Михаил (2011-09-24 00:52:27)

0

4717

Может быть,..вся ошибка в том,что нашу речку "Шомбу"- считали ручейком.Не все её видели весной.В п.Климовское(Череповецкий р-н) плотиной перекрыли ручеёк,и сделали бетонный сток,очень широкий и поднятый примерно на половину высоты плотины,который даже пересыхает летом.Там такое озеро...,даже больше нашей"плотины".Народ там купается,катается на лодках,ловит рыбу..Всё дело в правильном сбросе излишков воды.
Жалею,что не узнал у Валеры какой проект восстановления..

0

4718

Миш, ты же там рядом жил... Сток был бетонный. Не помню очередность стоков, но помню, что был из бетонных колец, который не пережил и 1 весну. Потом, вроде, сделали плоский, красивый водосброс. Почти, как на ГЭС. Мы думали, что этот - устоит. И кстати, летом этот водосток тоже пересыхал, оставался тонкий желобок, если я ничего не сочиняю. После 72 я приезжал регулярно до 78 года. Какие-то изменения с водостоком были. Мы туда с Олегом и позже с Виталькой ходили в обязательном порядке. Вообще Плотина для нас всех - Плотина!!!
Помню в один из первых годов озеро так разлилось, что дошло до узкоколейки. А зимой мы между деревьев на коньках катались.

0

4719

Грибы мы тоже в этом году собирали...

0

4720

Ездили 3-го и 10-го сентября.

0

4721

А сегодня посетили  Фестиваль ризеншнауцеров.

0

4722

Во время Парада участников позвонила Света. Как же это здорово, поговорить с горячо любимым человеком. :blush:

0

4723

...

0

4724

Это фото мне нравится... :flirt:

0

4725

Потусили... кусаться желание не возникло... т.е. на разминку сходили, но решили не позориться. Психика очень крепкая...

0

4726

Купили новую дрессировочную шлейку, пообщались с приятными людьми... словом удачно провели время...
А это в ожидании начала.

0

4727

Ну вы оба просто красавцы!

0

4728

Спасибо, Марина!
Одного-то красавца сегодня вечером ожидает сюрпризец небольшой... Наш тренер в прошлый раз пообещал довести Гардюху до ярости... Что-то я не верю, что получится... Но в любом случае, Гардон не догадывается...

0

4729

Расскажешь потом что получилось. И кто из вас раньше в ярость придет! Кого раньше тренер достанет.

0

4730

Видимо в наше время, время повального увлечения IPO, "яростью" называют состояние собаки после нескольких ударов по лапам прутом. Гардон быстро сообразил, что от прута делается больно, и стал перехватывать прут пастью. С перекусыванием ненавистного прута... Вот и вся "ярость"...
Раньше так и начинали дрессировку собак по курсу ЗКС. Не хочется бахвалиться... но опять мое понимание процесса дрессировки получило подтверждение. "Зеленое" сюсюканье с собакой, доведение кусания рукава до автоматизма через игровой метод подходит не всякой собаке. Как и пищевой метод при выработки навыков ОКД. С моим кабаном оба метода НЕ РАБОТАЮТ. И писал я об этом на собачьих и дрессировочных форумах уже давно... как только понял. Самое смешное, это то, что современные собачники (в основном тетки от 30 до 40 лет) смотрят на меня как на замшелого дурака, не понимающего ничерта в "современных методах обучения собаки". Уже плотно сидит в их мозгах стереотип, что "спортивная собака=рабочей собаке". А на самом деле спортивные собакевичи в тестах ИМИТИРУЮТ РАБОТУ, ИГРАЯ В ЗАЩИТУ. Реальный защитник не суетится, молча ждет момент атаки, и атакует не тогда, когда этого хочет фигурант, а тогда, когда это оправдано, и победа будет за нами. Не ЭФФЕКТНО, НО ЭФФЕКТИВНО.

0

4731

Как я поняла, если кратко: твой песик оказался умнее тренера! Можешь им горжаться!

0

4732

Мариша, немного не так...
Я не планировал участие в фестивале. У Гардона в начале октября намечена щипка шерсти (с началом отопительного сезона). Шерсть перезревшая, в такой на выставки не ходят. То, что он выглядел не хуже других, это потому, что имеет шерсть, плотно облегающую корпус, очень жесткую. Гардюху щупали другие ризенисты, все тащились от его жесткой шерсти... Но на самом деле, с 2 до 5 месяцев после щипки у него шерсть еще лучше. Приехал я в основном из-за шлейки. На выставках и фестивалях всегда торгуют профессиональным снаряжением, не нужно искать... Заплатил стартовый взнос, и даже вышел на разминку. Но мой собак дрессируется всего 2 месяца... мы не форсируем процесс. И до фестиваля было видно, что Гардон недостаточно мотивирован. Он же не спортсмен... Да и готовлю я его для защиты, а не для спорта. Ксюшка записала видео с разминки, и я показал это видео нашему инструктору, чтобы он знал, что надо скорректировать.  Мне было интересно посмотреть, как отнесется Гардик к чужому фигуранту, на чужой площадке. Я доволен, что хватило мозгов не выставлять собаку на проверку. Можно было сорвать собаку. А так Гардик нормально побросался на фигуранта, и когда тот не успевал отскочить, Гардик хорошо кусал рукав, полной пастью. Правда с другими собаками фигурант разминался по-иному. Только мне сказал стоять, не сдвигаясь с места, "как будто Гардик привязан к забору". Ни я, ни мой инструктор не поняли, зачем он это делал... Я очень доволен, что съездил, пообщался, проверил Гардона и купил шлейку.

0

4733

Ну вам и с погодой, видно, повезло. Мы по дороге на дачу проезжаем стадион где каждую осень проводятся выставки собак. В этом году тоже видели и примерно в одно с вашей время. И погода была замечательная. Все получили удовольчтвие и люди и собаки.

0

4734

Погода действительно хорошая... пока...
Но что-то мне кажется, что раньше на этой ветке не только Панащук и Ларионов были... Только все куда-то подевались.

АУ...

0

4735

Зато я отопление включил... вчера еще... в обед... бе-бе-бе...

0

4736

Стырил фотку у хозяев фестиваля...
Гардик, Ксюшка и я...

0

4737

Вот такой у нас барьер самодельный... Гардон каждую прогулку прыгает...

Сегодня какой-то кАзел взломал мою страничку на ВКонтакте... А я там и не бываю... ни разу... и ваще я сегодня удалил свою страничку... и в Одноклассниках тоже. Легче стало жить...

0

4738

Интересно... Это только мне кажется, что ветка умерла? А??? :rtfm:

0

4739

Холодно стало, осень настала. Все доделывают неотложные летне-осенние дела. И всё в норку. :)

0

4740

Мышки, что-ли все? Я волнуюсь... :flirt:

0