Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпускники 1975

Сообщений 3271 страница 3300 из 5262

3271

Привет Одноклассники, ну ВЫ и закрутили.

Действительно все на дачах, погода отличная. Чем сидеть в пыльном городе, лучше соловья послушать.

У нас погода хоть куда...+9. Идёт дождь!!! УРАААА!!! На дрессировку сегодня не надо... А не было бы дождя - надо было бы...

0

3272

Ха-ха, у каждого свои радости!

0

3273

Привет Одноклассники, ну ВЫ и закрутили.

Действительно все на дачах, погода отличная. Чем сидеть в пыльном городе, лучше соловья послушать.

У нас погода хоть куда...+9. Идёт дождь!!! УРАААА!!! На дрессировку сегодня не надо... А не было бы дождя - надо было бы...

а у нас +28...

0

3274

а у нас +28...

Вот я и говорю: живут на курорте, океан под боком, долина гейзеров под балконом, всю зиму в незамерзающем бассейне отмокают... а всё норовят "отдохнуть, панимаешь"...то в Китай, то в Турцию мотаются.
Не любите вы Родину, мать вашу... :P

0

3275

Чем сидеть в пыльном городе, лучше соловья послушать.

А у меня кроме соловья на участке живет зайчиха с зайченком. Такие важные, просто наглые. Жуют мою клубнику, лук и картошку. Пока я работаю, они под сливой в траве сидят. А когда ухожу, то они на дорогу выпрыгивают и сидят. Может прощаются, может ругаются во след. Территория спорная!! А еще с потеплением у нас пауки здоровенные появились.  А еще есть случаи укуса "черной вдовой". Ящерицы - это так, бегают зеленые и коричневые. А вот змеи появились. Это страшнее. Вот вам и летний отдых :angry:  :blink:

0

3276

УРАААА!!! На дрессировку сегодня не надо...

Рано падают бойцы. Выдохся что ли?

0

3277

Чем сидеть в пыльном городе, лучше соловья послушать.

А у меня кроме соловья на участке живет зайчиха с зайченком. Такие важные, просто наглые. Жуют мою клубнику, лук и картошку. Пока я работаю, они под сливой в траве сидят. А когда ухожу, то они на дорогу выпрыгивают и сидят. Может прощаются, может ругаются во след. Территория спорная!! А еще с потеплением у нас пауки здоровенные появились.  А еще есть случаи укуса "черной вдовой". Ящерицы - это так, бегают зеленые и коричневые. А вот змеи появились. Это страшнее. Вот вам и летний отдых :angry:  :blink:

  Вот вам и экстремальный отдых.А у нас только комары,.....а страшнее комара -зверя нет.

0

3278

А у нас только комары,.....а страшнее комара -зверя нет.

Да я комаров вообще не беру во внимание. Вот за 5 км от моей дачи волчье логово нашли.Они на стадо овец напали и порезали много.  :blink:

0

3279

А у нас только комары,.....а страшнее комара -зверя нет.

Да я комаров вообще не беру во внимание. Вот за 5 км от моей дачи волчье логово нашли.Они на стадо овец напали и порезали много.  :blink:

Вот так прочитав, задумаешься. Татьяна, а где же у тебя усадьба, может в Вологодской губернии?

0

3280

А у нас только ежики приходят подкрепиться. а вот кошек и собак не сосчитать.
Дачники вывозят своих питомцев, отпускают погулять по участкам.

0

3281

УРАААА!!! На дрессировку сегодня не надо...

Рано падают бойцы. Выдохся что ли?

Ну...этааа...не то, чтобы... просто радуюсь некоторому разнообразию...
да и ученик упрямый пошёл...в дождик не желает ложиться. Мы уже занимались при +4 и сильном ветре - удовольствие сродни возделыванию участка, наполненного змеями, ящерицами, зайцами с зайчихами и огромными чёрными вдовами...брррр.
А ёжики бешенство разносят... :blush:

0

3282

Чем сидеть в пыльном городе, лучше соловья послушать.

А у меня кроме соловья на участке живет зайчиха с зайченком. Такие важные, просто наглые. Жуют мою клубнику, лук и картошку. Пока я работаю, они под сливой в траве сидят. А когда ухожу, то они на дорогу выпрыгивают и сидят. Может прощаются, может ругаются во след. Территория спорная!! А еще с потеплением у нас пауки здоровенные появились.  А еще есть случаи укуса "черной вдовой". Ящерицы - это так, бегают зеленые и коричневые. А вот змеи появились. Это страшнее. Вот вам и летний отдых :angry:  :blink:

Танечка, поражаюсь, восхищаюсь ....чувствуется, что несмотря ни на каких зайцев ( пусть даже и очень наглых) и прочей неприятной живности (это не про зайцев) ты к ним очень по-доброму относишься!!!И вообще очень оптимистический настроенный человек !!! Это радует!! Даешь позитив!!! :flower:  ;)

0

3283

Даешь позитив!!! :flower:  ;)

Знаете, мои дорогие, что я поняла. Жизнь такая короткая, такая непредсказуемая. Надо всегда выделять главное и не главное. И во всем нужно искать интересное, смешное. Иногда что-то можно и пропустить, не реагировать.И вообще, что не делается - к лучшему. А самое главное - это здоровье. Я это точно знаю. Больному человеку ничего не хочется,  а если и хочется, то не можется! Вот я какая мудрая, как сова. А может просто занудничаю :P
Сейчас трудное время, всем тяжело и людям, и зверятам. Помогаем друг другу как можем. Между прочим может это не правильно со стороны садоводства, но я никогда не снимаю с деревьев все ягоды. Птичкам оставляю поесть. А еще какие-то птицы у нас компанейские на участке, я траву вырываю, а они по моим следам ходят, смеюсь, что помогают. Дочка говорит - ОТК прилетело! А в этом году садила кабачки, иду в ямки семена раскладываю, а воробьи следом их у меня воруют . Хулиганье.
А вообще - то я мирный человек, терпеливый. Только достали сороки, которые вывели сорочат и орут прям с самого утра у меня под балконом на дереве. Ну чего бы им не свить гнездо где-нибудь в лесу, а не в центре Мариуполя у меня во дворе.  :angry:

Отредактировано Находка (2009-06-20 23:24:15)

0

3284

Вот я какая мудрая, как сова. А может просто занудничаю :P

Хорошо, что ты такая, и хорошо, что ты есть... :blush:  :flirt:  :flower:

0

3285

У нас серые дрозды свили гнездо прям на яблони.Подготовились к урожаю,да и зачем летать туда-сюда.А под окном грачи.Побудка у них ровно в 4утра.Ну очень громкие птицы....

0

3286

А моя знакомая видела, как дрозд ел у неё черноплодку. Начал с верхних веток и всё спускался ниже. Потом спрыгнул с нижней ветки на землю и умер.
А ещё читал, что ротвейлеры могут так нажраться, что умирают.

0

3287

А у нас в прошлом году на даче завелся соловей, можете себе представить? Всю ночь с песнями! А в тишине все все слышно, иногда хотелось ему уже самочку найти, чтобы угомонился!

0

3288

А моя знакомая видела, как дрозд ел у неё черноплодку. Начал с верхних веток и всё спускался ниже. Потом спрыгнул с нижней ветки на землю и умер.
А ещё читал, что ротвейлеры могут так нажраться, что умирают.

  Видимо от счастья...

0

3289

А у нас в прошлом году на даче завелся соловей, можете себе представить? Всю ночь с песнями! А в тишине все все слышно, иногда хотелось ему уже самочку найти, чтобы угомонился!

Ой, как бы они хором не запели,  в хорошей компании можно расслабиться до песен ;)

0

3290

А моя знакомая видела, как дрозд ел у неё черноплодку. Начал с верхних веток и всё спускался ниже. Потом спрыгнул с нижней ветки на землю и умер.

Ну это ж как было жалко ягод, что птица не выдержала. :(
А вообще черноплодная рябина понижает давление, может  и у дрозда понизилось. Совсем. Самолечение опасно  :)

Отредактировано Находка (2009-06-25 21:00:10)

0

3291

Танечка, если я не ошибаюсь - Мариуполь - это бывший Жданов?! По-моему это именно так!! Бывали мы с братом  в вашем чудном городе, там у родителей сослуживцы жили по Североморску-З, Шубняковы  Наташа и Виктор, к сожалению Виктор давно уже погиб. Сейчас там живут их дети Андрей и ...забыла как зовут старшего брата (проклятый склероз!!) :)  Очень красивый город, мне в детстве очень понравился, я там впервые попробовала шелковицу - объедение.  А ещё изюмительные чебуреки!! :clap: Передавайте привет вашему городу!!

0

3292

Действительно, Мариуполь -это бывший Жданов. Город труженик, город -гулена.Особенно сейчас, когда температура +36, активен ночью в приморских кафешках. Кроме чебуреков, он славился конфетами Гулливер, Мариупольской водкой, таранью. От Жданова мало что осталось. Теперь чебуреки никто не берет, т.к они могут быть из Дружка или Шарика, водка паленая, тарань ушла в Россию. А в основном," прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". Но воздух чище стал, т.к закрылось  очень много предприятий. А море бедное, очистные сооружения заводов не работают, т.к экономят на всем. В основном  - на нашем здоровье. Сбрасываются в воду не только промсливы, но и городская канализация.  От направления ветра зависит, какой пляж закроют нынче. (Куда грязь направится). НО МЫ ВСЕ РАВНО любим свой город, народ как купался, так и купается, только в чем? Вот вопрос. <_<  :)
Наши нынешние руководители выжимают из всего прибыль. Но мы надеемся, что дождемся лучших времен. Уйдут эти хапуги, город отдохнет, оживет.
Шелковица, абрикосы, вишня - все растет на улицах, как и прежде.

Отредактировано Находка (2009-06-27 11:10:00)

0

3293

Мы в 86 отдыхали в пансионате "Строитель". Наташка помыла фрукты водой из колонки, что на пляже...и еле откачали в городской больнице. Очень понравились таксисты и врачи. Если б не они, то и не откачали бы...

0

3294

Последний год я часто вызываю скорую. Врачи всегда задерганые и уставшие. Помогают, как могут. Но чтобы помощь была эффективнее, я всегда сразу даю денежки, не много, 100 грн (это стоимость 2 кг свинины). Не жалко, лишь бы помогли.

0

3295

А когда Краско умирал, никто не догадался дать 100 гривен...вот он и умер...
Вот, блин, засада...

0

3296

Ой, как бы они хором не запели,  в хорошей компании можно расслабиться до песен ;)

Нет, я думаю, у него бы сразу другие интересы появились!

0

3297

Опять про братьев наших меньших стали писать :diablo: . Вот вам ужо Абрамова наругается...форум - это не то место, где про живность всякую можно... :diablo:  Только про Турцию, Тунис всяческий...ну, или там про горные лыжи какие-никакие... Тык-сызыть формат, однако, нужно блюсть... :flirt:
p.s. игривая шутка юмора... :flirt:

0

3298

Только про Турцию, Тунис всяческий...ну, или там про горные лыжи какие-никакие...

Я, конечно, извиняюсь, что не могу поддержать разговор про страны заморские, фоткой похвастаться. Ну не повезло мне в жизни на эту тему!! Но есть много другого, что не менее интересно для меня. А маленькие радости можно находить во всем. А на форуме публика разношерстная, у всех различные интересы и привязанности. На любую тему находятся собеседники. Даешь свободу слова и печати!!!  :rtfm: :rolleyes:

Отредактировано Находка (2009-06-30 20:16:56)

0

3299

Я, конечно, извиняюсь, что не могу поддержать разговор про страны заморские, фоткой похвастаться.

А мне кажется, что есть желание поделиться чем-то интересным, рассказать что-то, что поразило. И не обязательно это должны быть далекие страны, ты, Танюша, тоже в заморской стране живешь. И наверняка тоже есть что-то интересное, но ты к этому уже привыкла и внимания не обращаешь. А запусти туда нас, точно ходили бы открыв рот! Каждый город хорош по-своему.

0

3300

Вы знаете, что случилось у нас в Мариуполе. У нас пропали тараканы. И черные, и рыжие.  :( Вообще нет примерно уже  год. Грешат на мобилки. Из города на лето не улетели синички. Зайцы и ежики бегают в городских парках. В городской речке куча змей плавает. И вообще, природа наступает на нас. Видать достали мы её.  :o

Можно анекдот в тему. Не выгонят с форума?
Один мужик пришел в гости к другому и спрашивает у него
-  тебя тараканы не замучали, как борешься с ними?
- да нет. Я купил карандаш для тараканов.
- ну и как, помогает?
- да вон сидят в углу, рисуют. :D

Отредактировано Находка (2009-07-02 19:07:25)

0