Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1976

Сообщений 2461 страница 2490 из 5190

2461

Встречал нас Федор Поляков по царски, вернее даже по генеральски!
Служебной генеральской волгой, с ветерком через все преграды и КПП.

0

2462

Вид из окна гостиницы был такой, что и выходить было не обязательно!

0

2463

Ну , молодец , наконец-то.... А то уже заскучали без твоих ярких репортажей. :clap:  :clap:  :clap:

0

2464

В первое погружение уходили как бригантины - от причала.

0

2465

После нырялок можно расслабиться, у них там с собой было!

0

2466

Не могу обойти вниманием самое рамантичное удобство, когда-либо виденное мной.

0

2467

А вообще Сафоново - красивый, чистый и знакомый с детства военный городок.

0

2468

Вот она - суровая северная красота!

0

2469

А это - наш опытный и строгий дайв-гид - Федор Поляков.
Уж он-то знает эти места вдоль и поперек.

0

2470

Это мы - трое в лодке без собаки!

0

2471

Хочу познакомить вас с моим учеником и нашим партнером по погружениям - Глебом. Это его первые погружения на открытой воде, по словам Федора не каждый даже из опытных дайверов с первого раза сможет погрузиться в Баренцево море. Глебу это удалось с первого раза и практически без замечаний. А уж после нырялок - сплошное удовольствие!

0

2472

С погодой нам повезло! Только один день был шторм, хотя штормовые предупреждения были каждый день.
Температура воздуха от 5 до 12 градусов, воды 6-7 градусов.
Ну чем не курорт?

Отредактировано divemax (2008-10-08 13:35:20)

0

2473

Хорошо, в генеральской сауне отметили день рождения Федора Полякова!
Каждый постарался  приготовить свои фирменные блюда, стол удался.
А уж кто из гостей был на дне рождения я и не говорю...

0

2474

Здесь мы ныряем у стенки, т.к. глубина около 170 метров, нам там делать нечего, а вот на подводных террасах на глубине 20-30 метров есть, что посмотреть и пособирать (Например - гребешков)

0

2475

Северная развлекалка - кислородный бассейн. Вода-40-45 градусов , снизу подается чистый кислород. В Мурманске пониженное содержание кислорода, так, что это мероприятие радует!

0

2476

Познакомтесь это - Кумжа. Может она и помельче чем на Комчатке, но мы и такую редко ловим.

0

2477

Это наш авианосец - Кузнецов, мы его проходили на катере. Большая штука, жалко, что одна!

0

2478

Сентябрь не сезон крабов, они ушли из залива. Остались только мелкие и видимо несчастные особи, говорят - женского пола. Мы их есть отказываемся!

Отредактировано divemax (2008-10-08 13:58:53)

0

2479

Ниразу не была в Североморске,Сафоново и т. д.......
Но после просмотра отчета Олега, могу вам сказать,что это -Камчатка один в один!
Наверно Олегу очень понравилось,хотя не представляю,как можно погружаться  в такую холодную воду.
Молодцы ребята!  :ph34r:  :clap:  :flower:
Анжела.

0

2480

Здесь под водой, на глубине 25-30 метров - поле где растут гребешки.

0

2481

После наших походов на катерах и лодках, мы получили права на управление маломерными судами, в Москве это сделать трудно, а на Баренцевом - почетно!

0

2482

Не обошлось без моего любимого вида спорта, тем более нашлись хорошие партнеры!

0

2483

Познакомтесь это - Кумжа. Может она и помельче чем на Комчатке, но мы и такую редко ловим.

...рыбка называется куНжа... :P

0

2484

Кто сомневается, что погружения в воде такой температуры даже в мокром костюме (как у нас) не приносит удовольствия, посмотрите мой отчет еще раз и сделайте это. Делайте свою жизнь интересней!

0

2485

Вот примерно и все! Поездка удалась, тропа проложена, удовольствие получено, что еще надо для хорошего отдыха?

0

2486

Познакомтесь это - Кумжа. Может она и помельче чем на Комчатке, но мы и такую редко ловим.

...рыбка называется куНжа... :P

Странно! Мы переспрашивали у местных, они говорили "КуМжа" Может это местный слэнг?

0

2487

Олег, спасибо за отчет!! Как будто побывала в детстве, мы с братом родились в Североморске-3, так, что ностальгия замучила!!! Красотища необыкновенная!!  :clap:  :clap:

0

2488

Олег! Спасибо! Очень здорово!
Я только 2 года прожил в Североморске-2. Кроме сопок и огромных карьеров ничего не помню... На лето меня увозили...а зимой раньше был снег и метели с пургой...Такой красоты не видел. Но красоту ведь надо уметь увидеть... А ты, Олег, как раз этим и выделяешься... :clap:  :clap:  :clap:

0

2489

Олежка, отлично!!! Я вообще ни разу там не бывала, смотрела с огромным удовольствием!!! Красотища страшная!!!

0

2490

Да уж : Заполярье не полюбить невозможно , этот суровый край вызывает необъяснимую нежность , и тот , кто хоть и  на короткое время туда попадал ,  потом долгие годы вспоминает  , как всё вокруг поражает , впечатляет и восторгает! А Олег оказался  на Севере в самое лучшее время года , когда  окружает многоцветье и воздух пропитан ароматами осени.... Да и погружение в морские глубины кружит головы... Помню , как было традицией у наших мужчин занырнуть за крабами !-го января - вот экзотика-то! А вечером мы поедали огромаднейших крабов и дурели от удовольствия....

Отредактировано С.В.М. (2008-10-08 22:38:12)

0