Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1976

Сообщений 1291 страница 1320 из 5190

1291

Посвящается Николаю Ивановичу Кобцу!!!

Так пускай же и в эти годы,
Пока есть еще "порох" и прыть,
в Вас горит огонек задора, Продолжающий людям светить!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:  :beer:  :clap:

0

1292

Хочу тоже присоединиться к поздравлениям, только прозой.
С Днем Рождения тебя Николай!
   Желаю тебе, что бы у тебя не угасал интерес к жизни, к женщине, к путешествиям и приключениям. В общем оставайся таким, какой ты сейчас. Пусть Бог даст тебе долгой жизни и здоровья для реализации твоих планов. 
   С  остальным , я так думаю, ты сам прекрасно справишся, а друзья по мере своих сил тебе помогут.
   К поздравлениям присоединяются присутствующие рядом Света Меркулова и ее муж Виктор.

0

1293

Всех с прошедшими праздниками поздравляет Света Меркулова.

Светлана, ну просто прелесть!!!! :clap:  :flower:
Что-то наш народец приумолк...
Сегодня звонил Саня Одинцов. Всем передает привет и наилучшие пожелания, так как опять без компа... :rolleyes:

Отредактировано OGOROD (2008-01-20 22:15:59)

0

1294

Привет, друзья!

Прежде всего – поздравляю Олега с его прошедшим днем рожденья!!! (как-то так у меня получается, что всегда с опозданием). Олег, от всей души – здоровья тебе, успехов (творческих и не только), мира в душе и достатка в доме!!! Фотки со дня рожденья – классные!!! Видно, что друзьями ты не обделен!

Спасибо всем за поздравления с днем рожденья и теплые слова (а стихи от Витька и Анжелки – просто супер!)

А теперь хочется поделиться со всеми моими впечатлениями от поездки в Питер...
(часть 1 – лирическое вступление)

... фирменный поезд «Ладога» (российского формирования) домчал меня и сынулю в Питер всего за какие-то 24 часа... Предложенный поездной бригадой сервис приятно удивил (без шуток): горячее питание можно было получить «не отходя от кассы» прямо в купе или (на выбор) в уютном вагоне-ресторане. Все это уже было включено в стоимость билетов...Попивая пивко под размеренный перестук колес, я мысленно представлял грядущую встречу с теми, кого не видел столько лет... Если с Санечкой Одинцовым мы все же как-то пересекались (и В Питере и в Киеве), то Огорода и Вовку Пожидаева я не видел минимум 36 лет! Фотографии фотографиями, но вот так – вживую... Ведь каждый уже имеет за плечами солидный багаж прожитых лет, и каждый – вполне сложившаяся личность...

0

1295

Утренний Питер встретил нас солнечной и морозной погодой (нам, как южанам, это было немного в диковинку) – мои усы сразу «закуржавели» от инея...

0

1296

... но что такое морозец, когда нас ждала такая теплая встреча на перроне? Мужественно держался Огород (измученный нарзаном за время предыдущих отмечаний и встреч с другими гостями), Сашка Одинцов прямо искрился и заряжал нас своей неуемной энергией, а Вовка сразу стал вводить наше сумбурное (что вполне естественно) общение в деловое русло – типа – что, когда и каким образом следует предпринять в ближайшее время... Ну, насчет «предпринять» - так это мы с Огородом в кафешке возле Витебского сразу же и предприняли, сопровождаемые слегка завистливыми взглядами наших коллег-автомобилистов (Одинечик и Пожидик были за рулем). Прихватив с собой в дорогу дальнюю по пивку и согласовав планы на завтра мы расстались с Володькой и выдвинулись на Колпино на славной «четверке» Санечки Одинцова...
Знаете ли вы, что такое «экстрим»? Можно вкладывать разный смысл в это понятие, но поверьте мне – езда по большому городу с водителем у которого пара месячишек водительского стажа за плечами – дает полное представление о том, что это такое... Санька за рулем был многостаночником в полном смысле этого слова: он умудрялся (как правило, с третьего раза) переключаться, совершал головокружительные перестроения, при этом пытался выполнять функции гида описывая (иногда невпопад) объекты мимо которых мы проезжали... При всем этом он не забывал комментировать экзерсисы других участников движения (причем – он всегда был прав, а вот те, судя по его выражениям, вытворяли на дороге черт знает что...)
Вообще-то мой сынуля Витек - страстный апологет приобретения нашим семейством собственного авто,... но тут он странно притих на заднем сиденье и на его мордашке явственно читалась работа мысли – типа «а стоит ли?»... Знаете, как мало человеку надо для счастья? Когда мы целые и невредимые въехали в Колпино мы это уже знали...

0

1297

... зато «на точке» нас встречала накрытая «поляна» и радушная хозяйка Галина. Мы перебазировались за стол и.... Ах, как мы не могли наговориться! Нам так много хотелось рассказать друг другу... Мы вспоминали и вспоминали... В памяти всплывали такие подробности и детали... Вообще, это – непередаваемое ощущение! Общение происходило настолько легко и свободно, как будто и не было той прорвы лет, что мы не виделись... О чем только мы не говорили! Огород мужественно выдержал все испытания и позно вечером мы с Санькой проводили его домой, ну а сами продолжили общаться уже в «неформальной обстакановке»....
(продолжение следует)...

0

1298

Саша Одинцов - НАШ ЧЕЛОВЕК. Да что там - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! :clap:  :clap:  :clap:

0

1299

Коля,твои впечатления от поездки в Питер,произвели на нас массу эмоций,
твой друг Витек,валяется на полу от смеха,аж живот схватило...
Ну,я думаю,вспоминать будите долго.
Анжела. :flirt:
С нетерпением ждем продолжения.

Отредактировано LoKiS (2008-01-26 15:07:14)

0

1300

2 LoKiS. Ребята, Вы зарегистрировались на Одноклассниках? Почему Вас не найти? :diablo:

0

1301

Все-то тебе надо знать!!!
"Морда, черная и лохматая"!!!

0

1302

Все-то тебе надо знать!!!
"Морда, черная и лохматая"!!!

А я специально не отвечаю. Пусть OGOROD по нервничает. Хи-хи! :P

0

1303

TO RAVEN!!!!
Сенкью вэри-вэри мач!!!
Сам знаешь за что!!!
За оперативность в отношении Р.Коликовой. Народу данные переданы!!! НАРОД ДЕРЗАЕТ!!! :blush:  :)  :P

0

1304

Всем - привет!
(продолжение)
... позно вечером мы с Санькой проводили уставшего Огорода домой, ну а сами продолжили общаться уже в «неформальной обстакановке»....

Тут следует сказать несколько слов о том, что означает общаться в «неформальной обстакановке» с Санечкой Одинцовым... Буду краток: он не пьет (в отличие от меня). Нет, не то чтобы он не пил ВООБЩЕ. Вода, чай с травками, просто травяные настоечки... – все это потребляется им в нормальных количествах. Но вот все, что имеет хотя бы отдаленное отношение к «зеленому змию»...  Это – не к нему... Здоровый образ жизни, аскетизм, вегетарианство (не буду сюда приплетать воздержание) – вот наш Санечка. Очень отрадно, что такой life style не носит у него воинствующего характера. Санек принимает собеседника таким, какой он есть, во всей его красе и со всеми его «прибамбасами»... причем, он делает это столь органично и непринужденно...
Всего через какой-то часик живого общения я уже знал все рыбные места Колпино и его околиц, чем воблер отличается от тыблера, цены и их динамику на спиннинги самых совершеннейших конструкций, как применять пустые пластиковые бутылки для ловли щуки, а также получил много-много другой полезной информации, жизненно необходимой для эксперта ООН по вопросам аграрной политики... Заключительным аккордом была демонстрация видеофильма о бесславной кончине хищной обитательницы водоемов (кило эдак на два), которая после неудачной попытки сожрать воблер мирно почила в бозе на борту шлюпки после трех увесистых ударов молотком по зубастой наглой морде...
Надо ли уточнять, что во время столь душевного общения ваш покорный слуга чувствовал полный relax и отдавал должное дегустации питерского пива, заботливо припасенного Санечкой по случаю нашего с сынулей приезда?...
(to be continued)

0

1305

Олег и Мыкола, с Днём Рождения вас дорогие, здоровья вам и фана. 
Изучил фотоотчёт Огорода до дыр как страницы устава, но помимо счастливых физиономий и знаков восклицаний не ушёл далеко.  Он всегда был силён в полемике и скуп на детали, наш Огород. Кто-то должен заполнять пробелы оставленные титанами, поэтому твой Коля рассказ, очень кстати.  Аграрная политика это славно, хотя к рыбаловной науке ты был явно не подготовлен.
С радостью обнаружил, что Валера  (Blackguard) мой коллега по Техноложке.  Не просто коллега, но человек перепахавший до него хилую ветку 1975 (провокация), счастливый отец 2-х шнауцеров и много ещё кого. Просто не вериться, что небольшой в обшем-то институт, родил 2-х таких гигантов почти одновременно.  Я понимаю, что ты с 1 или 2 ф-та.  Я с 3, но всегда мечтал жить в общежитии  химфака (чёрт знает что за название). Будешь на Московском поклонись от меня красному зданию, надеюсь они по-прежнему не принимают науку слишком серьёзно.

0

1306

С радостью обнаружил, что Валера  (Blackguard) мой коллега по Техноложке.  Не просто коллега, но человек перепахавший до него хилую ветку 1975 (провокация), счастливый отец 2-х шнауцеров и много ещё кого. Просто не вериться, что небольшой в обшем-то институт, родил 2-х таких гигантов почти одновременно.  Я понимаю, что ты с 1 или 2 ф-та.  Я с 3, но всегда мечтал жить в общежитии  химфака (чёрт знает что за название). Будешь на Московском поклонись от меня красному зданию, надеюсь они по-прежнему не принимают науку слишком серьёзно.

Неожиданно! И приятно. Я учился в группах 2515 и 554. Посвященный понимает.
Игорь, мы были знакомы по Федотово? Профиль не заполнен.
Цверг не мой, а брата жены. Но у меня был еще один Ризен. Оба Stablemaster`s. Нынешнему 30 января исполнится 12 лет.
В Техноложке был последний раз летом 2005. Поступала младшая дочь. Сходил на родную кафедру Радиационного материаловедения. Все нормально.

0

1307

Всем здравствуйте!
...но под впечатлением, Ник и Игорек - Джек Лондон "отдыхает" после ваших легких "диферамбов"... Витек

0

1308

Анжела и Витя!
Отличный "Аватар"

0

1309

Анжела и Витя!
Отличный "Аватар"

Спасибо! Причем это получилось как "экспромт" у нее на Дне рождения. Витек

0

1310

Тут я "докатился" до интересного умозаключения: не было-бы Федотовской средней школы - мы бы не встретились; не встретились - не полюбились бы; не полюбились - не поженились бы; не поженились - не родились бы наши дети..(сплошные "бы" какие-то). Так-что "бы" вычеркиваем - остаются наши дети. Соответственно они имеют прямое отношение к форуму Федотовской средней школы... :rolleyes:

А так сегодня отдыхает наша малАя экстремалка (вся в "отча")  :blush:
зимой -

Отредактировано LoKiS (2008-01-27 05:29:40)

0

1311

... прыжок. Жаль лица не видно (лопасти геликоптера заслонили)  :D

Отредактировано LoKiS (2008-01-27 05:35:02)

0

1312

...и приземление  :flower: (тяжела ноша парашюта)

Отредактировано LoKiS (2008-01-27 05:38:01)

0

1313

...это было весной.А это летом -

0

1314

... осенний отдых на берегу Тихого океана (все под боком).
Да и сейчас дите не дома, опять Алтай какой-то "покоряет" (мало ей Камчатки)  :help:

0

1315

А мы сегодня просто так решили отдохнуть по-стариковски, без "экстрима" (по примеру Юры, Коли, Саши, и Олега с шашлыком), кстати - где наш Юра? да и "S" пропал... :help:

0

1316

...тем более погода была чУдная! А "Маяк" передает, что на Камчатке - "снег с камнями"  :P  Хотя верю - полуостров все-таки масштабный по размеру, и если у нас в Петропавловске мороз и солнце, то совсем недалеко - в Усть-Камчатске (где мы тоже жили) - действительно пурга и света белого не видно...

0

1317

Отличные фотографии. По Вашим фотоотчетам мы познаем мир, в частности Камчатку. Особо запомнился передник, надетый на Витька. По-видимому, на его изготовление пошел Сережа Ищенко.  :P

0

1318

...а мы думали никто не заметит пропажи "тела"...  :blink:

Отредактировано LoKiS (2008-01-27 14:03:04)

0

1319

Человек неделю уже не выходит на ветку 77. Теперь понятно.

0

1320

Ребята!
Пробую заказать билеты на 1 февраля до Кипелово,
наверное поеду на встречу выпускников!

0