Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1976

Сообщений 451 страница 480 из 5190

451

Кимяевы "просочились"!!!
Целый день наблюдаю, что"ползают" по ветке, но без посланий. А тут на.. тебе. Рад-рад!!!
Коля Кобец!!! Прости "засланца"!!! По-моему я тебе со своего ящика так и не ответил. Рутина заела. Но постараюсь исправиться и поясню про свою "житуху", хотя чего-либо выдающегося в ней можно сказать  и не было.
Одинцова так еще и не видел. Общались по тел., но уже как недели 2,5 назад.
Приятно увидеть Александера С. в полном здравии, в грации и пластике. А я почитай, как уехал из Николаева (1995 г.), так и не сидел на "железном двухколесном коне". А там это было первейшее средство передвижения. Так что Вы с Колей К. молодцы!!!
Олежка Р. видимо, как и я "погрузился" в частное домовладение. Но у него хоть дом, как дом. У меня, положа руку не знамо куда, дачная хибара, требующая основательной подгонки, Но это отдельная тема.
Кстати, Олег Р. Передавай по возможности привет Альтшуллерам и Абрамовым Т. и О.
А чо? Андрюха Т. вообще решил нас всех проигнорировать или тоже рутина замаяла?..
И вообще с годами все более  сентиментальным становлюсь. Пока не было форума, когда-никогда что-то мелькало в памяти из того времени. А тут  даже некоторые личности обоего пола из моего далекого прошлого снятся иногда!
ВО ДЕЛАААА!!!
Пробегаю по веткам и констатирую пренеприятный факт. Появляющихся на форуме земляков-федотовцев припоминаю еще (пардон) сопливыми и "писающими в пинетки".А они уже сами чуть ли не бабушки с дедушками. Во всяком случае уже имеющими взрослых детей. Многих не знаю. Но с родителями либо по службе, либо просто в гарнизоне общался. Господи, какие мы уже, братцы, древние! Что-то меня занесло не туда!!! Изззыните!!!
Хотелось бы всех Вас увидеть и хотя бы немного "потрекать" о "нашем девичьем"!!!
С уважением ко всем Вам ОГОРОД.

0

452

Что-то все приумолкли?!
Жара что ли всех разморила?...
А у нас сегодня в Питере резко похолодало до +17.
Вчера разговаривал по тел. с Олегом Р. Бодр и полон надежд, хотя изнывает от жары. Говорит, что был на даче, вернулся в город, но лучше бы остался за городом. Духота неимоверная.
А нам день грядущий дал возможность подышать"свежатинкой". С утра даже дождик мелкий пошел...

0

453

P.S. Шотландское виски бывает “ single malt” – только на ячмене, и обычное, на смешаном зерне.  Везде требуйте “single malt” , особенно если есть шанс шары.

Игорь, привет! Уж прости меня за назойливость, но я твой преданный читатель, так как,  сам понимаешь, набиваюсь тебе в соотечетственники, но и не столько (и не только) поэтому, а просто тоже страсть, как люблю путешестовать. Хотя до тебя мне далеко. Все твои опусы я мотаю на ус ( а так как усы недавно сбрил, то скачиваю в свой блокнот) и нахожу крайне интересными. Но.., опять вопрос, по поводу свободы передвижения: разве канадское гражданство не снимает проблем украинского и ваще, какого-бы-ни-было СНГовского происхождения???? Если оно, конечно. есть...(гражданство с смысле, канадское). Я все плюсы канадского бытия изучил, так что, пока есть шанс, и время, пытаюсь найти и минусы, кои, впрочем вряд ли разубедят меня в чем-либо, что я уже знаю. А ньюйоркский диалект - знакомая штука. Сам на нем говорил... Ничего страшного: в мире (англоязычном) вообще, как я понял, идет тенденция к американизированию..... ОпЯть же, это лично my opinion.....

0

454

Только с рабочего компа и переписываюсь. Домашний "глючит" почему-то. После набора сообщения и нажатия кнопки "отправить" выдает на экран "Java
Script будет включена, подождите?!" И не более того...
Это в плане лирического отступления...
Вчера имел разговор по тел. ( встретиться воочию пока ну не как- то одно, то другое, а теперь дачи начались) с Одинцовым А. На жизнь особо не жалуется, бодр и свеж. Приглашал на рыбалку!.. Всем передает привет. Пока сидит без компа.
А Олег Р. разговаривал с Андреем Тихоновым. Тот еще в прошлые выходные обещал выйти  на форум. Но... Хотя есть уважительная причина. Налаживает новое полиграфическое производство.А все новое, сами знаете, требует неусыпного внимания...
А что-то федотовские совсем приумолкли... UMKA!!! Где все наши???
Звонил вчера Гоше К. Был несказанно рад. Говорит, что и В.Кимяев отзванивался. Живет в Вологде. Когда сам буду в тех краях, постараюсь с ним встретиться.
С Ув. О.А.В.

0

455

Пробежался по нашей ветке.
To AlexanderVS: в твоем сообщении от 09.12.06 г. закралась ошибочка. На фото вмсете с Дубинским В. и девчонками Лена ЛЯШУК. Это по-моему чей-то день рождения в марте. То ли мой, то ли М.Шаферовой, а возможно и В.Дубинского. Мы все "коты мартовские".
Для всех!!! На форуме (на какой точно  ветке не помню) "засветился" брат Н.Семенюк. Он нас помладше года на три. Значит это ветка 1979-80 г.г. выпуска (надо еще раз внимательно посмотреть). Возможно через него можно выйти и на Надежду...
To divemax: Олег. Отчество Корнилова Влада- Юрьевич. С его отцом Юрием Петровичем мне довелось послужить немного в ОДРАПе. Сейчас Петрович живет в Вологде. Через него можно какую-нибудь информацию о Владе вытащить. Влад до сих пор по-моему в Таганроге. Если что, то мой батяня позвонит Петровичу и передаст мне инфу о нем...
И последнее: "Все мы родом из СССР!" Это я к тому, что В.Кимяев, Ганецкий Ю. и я оказывается родом из 1-го Севера. Да  здравствует "кузница кадров"- город-герой Североморск!!!
С Ув. О.А.В.

0

456

Господа!!!
Вижу, что Олег Р. и Кимяевы в онлайне...
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Корнилов Влад действительно живет в Таганроге. Его телефоны:
дом.: 8 8634 61 01 35
моб.: 8 904 506 26-21. О.А.В.

0

457

Всем привет! После небольшого штормового ветра немного спала жара. Строительство идет, поэтому не так часто я на форуме.
   Когда катался по деревенским полям на велосипеде, вспомнилось городковское детство и я сразу позвонил Андрею Тихонову. Он хочет выйти на форум, но видимо новый бизнес и еще какие-нибудь неудобства не дают ему это сделать. Он говорил, что даже и логин ему уже присвоили. Буду еще звонить, пристыжу.
  на фото: рабочий момент стройки.

0

458

Мне повезло, в несколких километрах от моей стройки есть чистое озеро, называется "Круглое" там спасаемся от жары.

0

459

Саша привет! Ты у нас молодец,очень много информации узнали из твоих сообщений (на других ветках) .Обязательно позвоним Владу!Теперь найди Надю Семенюк,у тебя получится.Саш,а что случилось с С.Довгоказом? Яс Сережей Поповым жила на одной плщадке в 9доме (передай привет при встече) может вспомнит.К нему приходили друзья и я там сними тусовалась(совсем еще маленькие были ).Витя на даче с собакой строят там что-то,а я  с работы пришла, у нас уже вечер. Анжела.

0

460

Олег привет! Ты меня опередил,пока писала  ты уже тут -как тут! Строительство продвигается -это радует.Молодец!

0

461

Семенюк Н. попытаемся найти через брата. Где-то был на ветках форума. Поищу.
А С.Довгоказа 12.09.99 г.тяжело ранил на  охоте при совершенно нелепых обстоятельствах один старый "придурок" (это мягко говоря. У меня до сих пор по этому поводу одни эмоции на матерной основе. Разумом не воспринимаю, хотя прошло уже почти 8-мь лет).На месте и скончался. Я сам выезжал на место. Так как с Сергеем часто бывали в тех краях ( п.Мякса под Череповцом на Рыбинском  водохранилище). И вообще в тот период мы с ним весьма тесно общались. Планов у него было громадье. Но нелепый случай все оборвал..
А С.Попов здравствует. Как и ранее- живчик!При случае передам привет.
О.А.В.

0

462

Всем привет от Влада Корнилова! Я ему уже позвонил по его мобильному, он был очень удивлен, что известен его телефон. Дал ему адрес форума и как обычно для начала свой логин, что бы отметиться на сайте. Правда я его разбудил, спросонья он не сразу очень обрадовался. Так, что он проснулся-звоните ему!

0

463

Да... очень жалко парня.Ну что там Влад? Что-нибудь рассказал о себе?

0

464

В основном рассказывал я, про нас, про форум. Остальное надеюсь он расскажет сам.

0

465

Для Саши Огородникова: Телефон Олега Ильдураева - 8(916)0133478. Я видел, ты искал Олега на других ветках. Я с ним общался в Москве, попили пивка, поиграли в бильярд.

0

466

Олежка! Спасибо за телефон О.Ильдураева.Позвоню обязательно.
На ветке выпуска 1984 г. нашел данные  брата Н.Семенюк. Надежда с его слов тоже в Киеве (теперь  фамилия у нее БОРЕЦКАЯ).
Если кто помнит Анатолия Крупеню. Он учился со  мной в "Б". Но не закончил с нами школу. Его отец к тому времени ДМБ-ся и они уехали на Украину. Толик хорошо пел, а отец ему аккомпанировал. Так на этой же ветке "засветился" его младший брат. Есть возможность разыскать и Надежду и Анантолия.Оба видимо в Киеве. Но их братцы с прошлого года "в эфир" не выходили. Попробую на эту ветку скинуть им сообщение, чтобы передали "о наших изыскаяниях".
Тел. Сергея Семенюка в Киеве: (044)413-16-95
моб. (097)950 65 14.
О.А.В.

0

467

Благодаря Олегу Р. разыскал еще одного федотовского "змея"- Ильдураева О.
Был весьма удивлен моему звонку. Хотя "засланец" имеет комп и личный ящик, просматривает наш сайт, а сам не "вылазит" на него. За что получил "по комполу" от меня.
Олег Р. ты еще расшевели Меркулову С. и Абрамовых!!!
О.А.В.
PS. Сегодня, на мой взгляд, день удался. Весьма продуктивно пошел поиск!!!

0

468

Первая попытка создания военного флота на Севере была сделана свыше 300 лет назад: в 1693 году по указанию Петра I в Архангельске была заложена Соломбальская верфь и началось строительство военных кораблей. Но постоянный, регулярный Северный флот берет свое начало с 1 июня 1933 года, когда Циркуляром Начальника штаба РККА была сформирована Северная военная флотилия с местом базирования в Кольском заливе. В 1937 году на базе флотилии создан Северный флот ВМФ СССР, с 1991 года - Северный флот Военно-морского флота России.
СЕВЕРНЫЙ ФЛОТ - НЕ ПОДВЕДЁТ!
С Праздником!

Отредактировано FOG (2007-06-01 16:50:51)

0

469

Пообщался с Владиком Корниловым и предложил шашлычку, -правда только на фотографии. Знал бы раньше, поймал бы живьём, в Таганроге бывал проездом не раз. Рад, что нас всёбольше находится!

0

470

Жена спрашивает, чем наш пёс хуже того, что у Кимяева!?

0

471

Красавец! :P

0

472

Ребята! Здесь на основном форуме был клич собраться всем федотовским 30 июня. Это отлично совпадает и с моими планами. Может кто-нибудь еще может приехать. Будет шанс увидеть много знакомого народа!

0

473

Растут шеренги.  Отсутствующие поднимаются  в ночи с постели и лёгкими и дружескими подталкиваниями препровождаются к своему счастью – нашему форуму.  Шурик (для проверенных корешей) Корнилов испытал  всю силу этой любви.  Надеемся,  она ему не в тягость.  Найти Надю технически не проблема.
Она жила в Киеве недалеко от моих родителей.  Но если  Сергей на форуме, большие шансы, что это не новость для неё.  В этом случае, я бы не торопился со своими услугами.
Eugene: канадское гражданство значительно облегчает передвижение и мне не нужна виза в Британию.  Но последнее слово всегда за чиновником, независимо от твоего паспорта. Не расстраивайся, это был единичный случай.  С недавнего времени даже Украина безвизово для нас, за что мы  благодарны нынешнему  правительству (написал и подумал – какая ностальгическая фраза!).
Саня, твой пёсик очарователен.  К сожалению, это Бетсичкин любимый размер.  Она нападает без объявления войны, учи не учи. 
Попытаюсь позвонить Вите с Анжелкой.  У нас 16.00, полагаю у них 8 утра.  Если неудача, видит бог и они, я старался.
Разговаривал с Саней Одинцовым.  Он один на один с диким компьютером.  Обещал победу в начале июня.

0

474

Ребята, привет всем, всех рад видеть! С огромным удовольствием читаю ваши сообщения! Похоже, скоро действительно все будут тут! Саня Огородников - радует твоё появление и активность! Корнилову позвоню вечером. Лобанов у нас ещё хорошо замаскировался.... 
Я наконец-то "достроил" свою мануфактуру. Теперь, счастливый обладатель неплохой офсетной машины, при полном отсутствии заказчиков. ( Денег на рекламу не осталось ):lol:  Как бы то ни было, стало спокойней. А позвонивший Олег Р. сильно простимулировал моё желание выйти на сайт обещанием взыскать с меня ящик пива при непоявлении в выходные.:)
Звонил Игорь С.  Опять его влечёт в дальние страны. Начинаю проникаться этой тягой. А уж читая твои, Игорь, отчёты.....
Засим, кланяюсь, обязуясь не пропадать! B)

0

475

УРА!!!
Tihon  наконец-то  одолел свои мануфактурные дела и "просочился" к нам! Или испугался, что ящик пивасика прийдется Олегу Р. выкатывать?! (Шучу!!!).
С Одинцовым А., как я говорил ранее, пока только по тел. общаемся (к нашему великому стыду).
А Владу Корнилову я тоже звонил. Его удивлению не было предела. Но самое интересное, что  он задал мне риторический вопрос:"А как Вы меня вычислили? Не через компетентные ли органы?" Видимо грешен, батенька!?! А сам не подумал, что мир наш весьма тесен и точки соприкосновения найдутся. Обещал выйти на форум.
КИМЯЕВЫ! Вас там грязевой сель не задел? Что-то матушка природа нам за что-то мстит последнее время (нас- имел в виду человечество в целом).
Игорь С. Что опять не сидится на месте? Но вообще-то ты "молоток"! Можно только и позавидовать белой завистью. Насколько я помню, у тебя жажда познания была еще с юных лет велика.
To FOG. "Строгая" благодарность за напоминание о годовщине  образования Северного Флота. Чай не чужой для нас!!!
To Alexandervs: У тебя там не свой ли мясокомбинат где-то "завалялся". Как не погляжу, ты  все шашлыки "трескаешь"!
Хотя сам грешен в мясопоедании. В это выходные на даче дважды "заряжал"!
С-Пб.
О.А.В.

0

476

Привет всем из Киева!

Весьма радует активность Санечки (Огорода). А в сочетании с его информированностью и проницательностью получается гремучая смесь, несущая форумчанам заряд бодрости и оптимизма. Так держать, Санек! Спасибо за «наводку» на Семенючкин след. Кому как не мне в Киеве заняться дальнейшими изысканиями. Кстати и Толика Крупеню поищу. Я его хорошо помню (пели вместе). Мне, конечно, с ним было не сравниться... Интересно, остался ли у него голос?

Лишний раз убедился, что стоит пошастать по другим веткам форума. Так, например, я периодически общаюсь с Галкой Овчинниковой (galka13) по Скайпу, но только на ветке 74-го узнал, что она собирается осенью подскочить в Питер.... Себе что ли подгадать?....

Олегу Р.: что ты там про 30-е говорил? Это где народ собирается встретиться – в Федотово? Если можно, приоткрой завесу... Подробнее, пл-и-и-и-и-з...

Кимяеву В.: Витек, ты знаешь, я недавно переслушивал Визбора и до меня дошло, что в части любви к бардовской песне ты – мой «крестный папа». Мы когда мальцами были часто с тобой шатались по лесу, шалаши строили.... И ты тогда частенько напевал «Серегу Санина». Не забыл?

Андрею Т.: Ты уж, пожалуйста, не забывай, что  “on-line” лучше, чем “off-set” – показывайся почаще. Да и фоток твоих – явный дефицит, так что подтягивайся...

Санечке С.: Ты знаешь, все более убеждаюсь, что у нас с тобой много общего: у меня тоже на фотках – сплошные шашлыки (и велосипеды). Кстати и Юрочка от нас не отстает, тот еще чревоугодник.....

Юре Г.: Как у вас там обстакановка, нормализовалась? Последний раз я был в Эстонии в 1988 году. У меня оппонент был из Тарту – д-р Юхан Росс (Институт астрофизики и физики атмосферы). Славный был мужик! Вот только били меня в ВАКе потом за то, что специальность оппонента не соответствует моей (а защищался я по физиологии растений, хотя на самом деле это был гремучий «микс» биологии, физики и математики).

Санечке О.: Ты, я вижу,  по-прежнему большой поклонник рыбалки. Когда же вы с Огородом встретитесь в реале? Если такая встреча вскорости состоится – поделитесь с общественностью подробностями, лады?

Игорьку С.- неутомимому путешественнику:
«... нечайно на ноже карманном
найти пылинку дальних стран...
И мир опять предстанет странным,
закутанным в цветной туман» (А.Блок)

Присоединяюсь к Огороду – белая зависть... И... желание читать и читать твои удивительные «дорожные заметки».... Не тем ты, похоже, занимаешься... Тебе бы писать и писать...

Всем: чертовски хочется вас всех увидеть!
PS. С друзьями и сыном дома на кухне: Украина-Саудовская Аравия  4:0 !!!
Искренне Ваш
Колян

0

477

To RAVEN:
Спасибо за комплимент!!!
Мы тоже Андорру наказали. Правда это далеко  не показатель.
Насчет Питера- ты подумай хорошенько...
Я тоже на ветку 74-года заглядывал...Только на ней мало что прибавляется.
А в  отношении 30 июня, то есть инфа на ветке "Пятачок":"Встреча федотовского братства летом 2007 г." Жаль, что у меня не получается. Хотя ходу до Вологодских просторов одна ночь...
Всем салют...
О.А.В.

0

478

Будем здравия желать всем!
На вопрос Сани Огорода, не задел ли нас сель - отвечаем - не дождетесь :P
Хотя, на самом деле он задел наверное все человечество (во какие "высокопарные" слова получились). Но действительно жалко - на планете скорей всего исчезает уникальное место - Долина Гейзеров. Помните еще все вместе смотрели фильм "Земля Санникова", который снимался как раз здесь; где вся земля дышит, бьют горячие фонтаны и под ногами "булькотит". Короче, красота необыкновенная.
  И вот в воскресенье сошел сель, который скорей всего превратит все это в огромное озеро. И больше ничего.
   Хотя и открыли-то Долину Гейзеров сравнительно недавно, в 1941 г., а для туристов лишь 16 лет назад - сюда едут со всего света (даже с Канады, Москвы, Питера, других столиц и не только ближнего и дальнего зарубежья)... ;)
     Думали, при вашем посещении Камчатки показать вам это чудо, а теперь ему скорей всего "кердык". Но у нас еще есть горячие термальные источники круглый год, действующие вулканы, Великий Тихий океан и многое другое!

Ник, а насчет "Сереги Санина" до сих пор на "бис"...а из более поздних некоторые должны помнить "Чемоданчик", "Семь сорок", "Парнишку в красной рубашоночке" - но тогда точно нужен Владька со своим "роялем"!
 
Игорек верно подметил - по ночам тайком, кто первый к этому "ящику" на форум... :D

Отредактировано Кимяев Виктор (2007-06-04 14:35:45)

0

479

Кимяевы!
Здрав желам.
И я о том же. Очень жаль, что матушка-природа приподносит нам такие сюрпризы....
В отношении песен понятно. А баян ты Витек еще иногда "терзаешь"?
Я к своему стыду и позору сей инструмент в руки не брал лет 30-ть. Гитару года с 1996-97. За барабанами не сидел тоже весьма давненько. Хотя ностальгия иногда мучает...
О.А.В.

0

480

Баян только по "праздникам" в больших компаниях по просьбам, хотя и порвано их было и немало...

0