Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выпуск 1976

Сообщений 361 страница 390 из 5190

361

Интересно! Витёк, а мы случайно не в одном роддоме появились? Ты в каком Североморске?

0

362

Юра! В Североморске-1м, по моему там-же, где и ты...потом жили в 3-м.

И как сейчас помню отец меня в классе 4-м возил на военном самолете из городка в Североморск и показывал этот роддом, честно.

0

363

Поздравляю всех с наступающим святым праздником Пасхи!
Пусть сбудутся ваши мечты.

0

364

Ребята, привет!
Чувствуется весна... Все наверное "рванули" на дачи и т.д. :P
  Некогда даже к друзьям на форум заглянуть!  :rtfm:
     Коле прощается - он в Киеве :wacko:
А остальные и "вновьобретенные" где? :diablo:
  Ну ладно.

Всех поздравляем с Пасхой!  Здоровья нам и нашим близким!

  Праздновать будем  на природе, фотографии будут.

Олег, почему так долго не посещал форум?

А это наш "точка RU" с шестнадцатилетним стажем...

   АНЖЕЛА

Отредактировано Кимяев Виктор (2007-04-07 14:18:32)

0

365

О!!! Я смотрю и в Таллине федотовский народ обретается!!! А я думал, что совсем один... :D  До чего же мал наш шарик!!!!!

0

366

Олег, почему так долго не посещал форум?

Привет Анжела и Витя!
Форум я посещаю, только написать было ничего. Только работа.
Сейчас есть новость: на Пасху первый раз принял причастие. Обычно это происходит в детстве, а я только крестился в 30 лет, вместе с сыном. Так, что получился двойной праздник.

P.S. На фото: Нырялки на "Валдайском" озере.

Отредактировано divemax (2007-04-09 10:53:19)

0

367

Всем здравствуйте!
Олег, очень приятно услышать от тебя такие для нас новости. ждем фото сына.

А это пару лет назад тоже на Пасху - первая церковь на Камчатке (правда отреставрированная) в Нижне-Камчатском остроге, куда и сейчас могут добираться только единицы...

0

368

"нынешнее празднование" уже меньше снега, зато больше мяса из лося

0

369

и природа просыпается от таких запахов после поста...

0

370

когда друзья хорошие вокруг!

Давайте "раскачивайтесь", хоть по любому маленькому сообщению в пару слов

0

371

Фото Кучура побудило дать экскурс в собачью жизнь в Канаде. 
Как и везде, здесь любят  собак.  Невзирая на лица, то бишь породу.  Эта неразборчивость очень мила- собака не предмет статуса. Наиболее популярные породы лабрадор, золотой ретривер и лайка. Нам, бывшим владельцам эрделя хочется иногда хвататься за ножницы при виде этого мохнатого, нестриженого годами, но не менее любимого друга.
Терпимость распространяется (по крайней мере среди владельцев) и на поведение.  Если Бетси бывает агрессивна к другим собакам, то любой канадец вам тутже обьяснит,  что это не по причине скверного харастера, но скорее охраняя, защишая тебя или на худой конец “no listening skills today” (глубоко бюрократический оборот  буквально означающий, что собака не использует весь свой опыт, cлушая хозяина сегодня).
Почти все имеют вшитый микрочип, и 99% стерилизованы.  Последнее вызывает неоднозначную реакцию у некоторых, но это дело выбора.
Но не все так чудесно в датском королевстве, бывают и перегибы на местах.
Было теплое летнее утро.  Мы собрались в магазин и прогулять собаку.  Парковка  не имела тени, и чтобы Бетси не перегрелась в машине, мы остановились  в 500м от магазина.   Выбрав место под деревьями и  опустив задние стекла мы зашагали по своим делам с чувством исполненного долга.  Через 30мин навъюченые, но по-прежнему думая о себе хорошо, мы возвращались. 
Сирена и группа людей возле нашей машины не настроили на лирический лад.  Подумалось что-то с Бетси, но заметив ее мирно прыгающую вокруг, немного успокоились.   Машина взяла верхнюю ноту,  когда мы наконец прозрели.
Я  вызверился  (предпочел бы русский) на полицейшу и пообещал ей встречу в суде.  Она не осталась в долгу, обещав забрать Бетси в приют (какова ирония!).
Прикатил негр из охраны животных, быстро оценил ситуацию и растащил нас по углам.
Последующиe 15мин по дороге домой я поливал прохожих-стукачей,  полицейских, которые вскрывают машины быстрее чем думают и безответственных работников муниципалитета, нанимаюших женшин в подицию.  Мы были одни и я не заботился о политической  корректности.
Виновница торжества мирно сидела на заднем сиденье лупая своими жёлтыми глазами.

0

372

Привет всем, мои дорогие!

Я периодически заглядываю на наш форум, стараюсь быть в курсе событий и новостей, радуюсь новым лицам, с интересом разглядываю фотографии, восхищаюсь редкими, но такими живыми и положительно зараженными сообщениями из далекой Канады от нашего Игорька, любуюсь красотами камчатской природы и по-хорошему завидую нашим «камчадалам» в лице Витька и Анжелы, но... Не писалось мне как-то все это время... Кризис жанра, что ли?...  Иль «...русская тоска подобно англицкому сплину, им овладела понемногу...» Не знаю... Надеюсь вы поймете меня правильно и не осудите строго...
Сейчас многие мои друзья из ближнего и дальнего зарубежья задают один и тот же вопрос: ЧТО ТАМ У ВАС ОПЯТЬ В УКРАИНЕ  ПРОИСХОДИТ? Снова революция? Конституционный переворот? Банальные массовые заварушки?

К сожалению, большинство СМИ  информацию дают очень дозировано и, в большинстве случаев, достаточно тенденциозно. А что поделаешь, если прессе по-прежнему «кусать хоцца» и вопрос – «А ты чьих будешь?» сохраняет свою актуальность? И я понимаю, что со стороны... издалека трудно разобраться в текущей ситуации, особливо когда дико перемешались искусные политические хитросплетения и топорные интриги, обыкновенная подлость и предательство с искренней болью за судьбы своей страны.  В меру своего понимания (все равно, как бы я ни хотел – мое мнение будет субъективным), попробую обрисовать вам ситуацию, так сказать – «изнутри», глазами человека, который имеет украинское гражданство и в то же время совершенно однозначно себя идентифицирует как русского.

Для начала скажу, что т.н. «оранжевая революция» - это миф. Не было никакой революции (то бишь изменения существующего строя), а было просто оттеснение от корыта одной команды (вообще-то правильнее было бы сказать – банды или ОПГ) и замена ее на другую, как впоследствии оказалось – еще более ненасытную и неумелую. Кто-то при этом возомнил себя «мессией», в ком-то забушевала жажда реванша, но в ком-то проснулись ростки надежды на лучшее будущее и понимание, что мы – не быдло...
Дело в том, что у «революции» был один побочный эффект... Было явление, которому трудно дать определение, это можно было только почувствовать, ощутить в себе, проникнуться им и начать становиться другим человеком, по капле выдавливая из себя «совка»... Имя этому явлению – МАЙДАН*. Я не берусь судить о тех скрытых механизмах его подготовки, которые, без сомнения были.... или о тех финансовых и организационных усилиях, которые были произведены.... Но факт остается фактом – с какого-то момента Майдан начал жить своей (как потом выяснилось – непонятной даже его организаторам и вдохновителям) жизнью, он стал явлением и началом духовного перерождения большого количества людей... Я не буду говорить – НАЦИИ, как пафосно заявлял новоявленный «мессия»... ОНИ этого не поняли тогда и, похоже, не понимают до сих пор... Что же, тем хуже для них....

* Написал это слово и вдруг подумал, что вам оно может быть непонятно, слово-то украинское. Дословный перевод на русский язык – ПЛОЩАДЬ, но смысл несколько шире. Это может и не быть площадью в буквальном смысле этого слова, скорее это – место народного собрания, где люди собираются по значительным событиям.

Новому президенту был выдан беспрецендентный кредит народного доверия, но как бездарно он им был растрачен!!! Программа президента называлась «Десять шагов навстречу людям». Правда, он не уточнил – навстречу КАКИМ людям... Равенство всех перед Законом – один из лозунгов Майдана, а его реализация? «Пункт первый звериной конституции – ВСЕ ЗВЕРИ РАВНЫ. Пункт второй – ЛЕВ РОВНЕЕ ВСЕХ ДРУГИХ ЗВЕРЕЙ». 
Мэр города-миллионер может спокойно задавить своим «Майбахом» десятилетнего пацанчика, народный депутат из незарегистрированного пистолета безнаказанно убивает на улице восемнадцатилетнего паренька, олигархи, организовавшие на президентских выборах «транзитный» сервер для коррекции результатов выборов – ныне в Парламенте или в Кабмине, президент государственной корпорации спокойно покупает себе за бюджетные денежки новый бронированный Мерседес (в старом, наверное, уже пепельничка переполнилась) и тратит пол-лимона на «девочек-снегурочек» для ублажения присутствующих на корпоративной пьянке........ Можно продолжать и продолжать...

НЕ ЗРАДЬ МАЙДАН! (укр.) – НЕ ПРЕДАЙ ИДЕИ МАЙДАНА – под таким лозунгом ОНИ (блок Наша Украина» и БЮТ) шли на парламентские выборы. Но к этому моменту уже все ИМИ было продано и предано...  «Скорпионы в банке» тихо отдыхают по сравнению с тем, что мы наблюдали в украинском политикуме. Тут и грызня «демократов» за властные портфели, и предательство национальных интересов, и хищения в особо крупных размерах, и трехмесячная «коалициада» - попытка создания «демократической» коалиции в Парламенте, закончившаяся беспрецендентным предательством со стороны социалистов и созданием ДРУГОЙ коалиции под предводительством Партии Регионов во главе с Януковичем, который обещал перед выборами «улучшения вашей жизни уже сегодня»...

Никто не говорит, что демократия - это просто.
(Продолжение следует....)

0

373

Не надо продолжения, тошнит!

0

374

Tere härad однокласники!
НИК! Как хорошо и доходчиво всё описал. Интересно читаь. Хочу поделиться впечатлениями. Увы Америку открыть не удалось. На всей территории СССР творится одно и тоже, только под разным соусом и в разных кастрюлях, одна побольше другая поменьше. И наразном огне,где побольше, где поменьше. Вот FOG хорошо одной фразой подвёл черту я разделяю его точку зрения. А вот водка УКРАИНСКАЯ мне нравится. Фотка это докозательство, на столе стоит только ваша водка.

Отредактировано Juri (2007-04-11 02:53:31)

0

375

Николай! Очень грустно!
После любых, даже маленьких революций, в стране происходит такое. Потом, с опытом, новые политики учатся прятать все концы в воду. Дерьмо (Извините, но по другому никак) перестает перекатываться большими волнами, но это не значит, что его больше нет. Мне кажется это касается многих стран.

0

376

А вот водка УКРАИНСКАЯ мне нравится. Фотка это докозательство, на столе стоит только ваша водка.

Одобряю! В том году были в Одесе пили "Хортица" очень достойный напиток!

0

377

Микола! Мы с тобой, и друзья - с вами...

Отредактировано Кимяев Виктор (2007-04-12 14:43:18)

0

378

Коля, я не имею таких замечательных регалий как  Витёк, и разобрать кто на Украине белый, a кто красный мне уже трудно.  Но на форуме я с тобой.  Vivat free speech,  и no pasaran!

0

379

Одобряю! В том году были в Одесе пили "Хортица" очень достойный напиток!

Да, кроме меня на сайте есть ещё ценители Украинской водки.

0

380

Это Огород. Снова под лог. Олега Р. Не дают зарегистрироваться сторожилу и ветерану Федотово!? Рад Вас всех приветствовать!!! Украинская тема и для меня больная. Я там жил и служил в Николаеве на АРЗ, там сейчас мои дети.Но... в  "каждой избушке свои погремушки"!Информации много. Думаю, что перманентно поделимся. Главное, что у нас теперь есть СВЯЗЬ по прошествии стольких лет!!!  Уже писал не форум пару дней назад,  но почему-то не прошло.Созвонился с Одинцовым.Пообещались "встренуться". Еще кое-кому из наших "Б-ов" сообщил про форум.Здоровья всем. Жду вестей.

0

381

Всем привет!
Поздравляю всех с праздником "Красная горка"
В честь этого праздника у нас был концерт в г. Химки, московской области.
На центральной площади все, кто этот день женился, праздновали это событие. Мэр города всех поздравил, пили шампанское и танцевали. Было весело.

0

382

Всем привет из Федотово!!!Любу Журавлеву помню не только я,но и многие учителя,которые ей передают привет.Если есть желание кому-то написать вот e-mail школы:SC_fedotovo@vologda.ru
                                  Татьяна

0

383

Здравстуй "Умка". Происхождение этого слова мы с Витей помним.Очень трогательно,но не актуально,извени. Татьяна,напиши о своей семье, детях, нам всем интерестно.Ведь прожить в Федотово столько лет,это что-то! Анжела. :P

0

384

Олег, извини, но опять под твоим лог. Наконец дома ставят "инет"!Кимяевы, привет!Всем остальным также пламенный!Буду чаще выходить, если зарегист рируют. Координаты сообщу.С фото пока сложнее. Но и в этом плане что-то придумаем. Главное чтобы было здоровье и желание. Рад Вас видеть и читать Ваши сообщения! Думаю, что в недалеком будущем наши еще появяться на форуме.Всех благ и наилучшего!!!
Огород.

0

385

Игорь! Забота о животных в Канаде вызывает удивление и восхищение - у нас до этого еще далеко. У вас Бетси просто "принцесса"! От Кучура ей привет...
У нас друг месяц назад уехал в Монреаль на ПМЖ, друзья перетащили. Я думаю не зря, уже звонил - пока все нравится.

АНЖЕЛА

0

386

Юра! Водка "Хортица" у нас в Петропавловске имеет  тоже большую популярность. Мы с тобой солидарны. Пиши как дела, какие планы на лето.

   Олег, у вас в Москве тепло- смотрю раздетые выступаете, а у нас еще много снега и ночью мороз до -15, но днем все тает.
  А это наша Мария в это воскресение катается на снегоходах у подножия вулкана Авачинский (между прочим действующий и дымящийся)

                 АНЖЕЛА

0

387

...

0

388

....

0

389

... сегодня "родительский" день -поминаем своих - Витиного отца и моих родителей нет ...

  Ну пока все  -  АНЖЕЛА.

0

390

Дорогая Анжела, твоё последнее сообщение по поводу родителей очень трогательное. Я ведь ваших помню только молодыми. Сколько лет прошло.
Очень рад видеть на сайте старокго нового пользователя "UMKA". Саша, если тебя не регестрируют на сайте, попробуй послать сообщение ещё раз. Может произошёл сбой и сообщение не дошло.
Анжела! Я люблю не только водку но и коньяк и т.д. главное с хорошей компанией и закуской. И ни когда не нарушаю святые правила.

Отредактировано Juri (2007-04-17 21:36:10)

0