Авиабаза Кипелово. Форум земляков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



выпуск 1993 год

Сообщений 241 страница 270 из 1008

241

Кстати я тоже помню Пивоварова! Он жил в последнем подъезде на первом этаже, если я не ошибаюсь! А парни в наших дворах жили действительно "сильные"!!! С удовольствием бы о наших движениях поговорил!

Если стоять к дому лицом, то слева - первый подъезд, справа - последний. Только в нашем Федотово - во всяком случае в 13 и 14 домах - все наоборот. :blink:

0

242

Если стоять к дому лицом, то слева - первый подъезд, справа - последний. Только в нашем Федотово - во всяком случае в 13 и 14 домах - все наоборот. :blink:

"Правильно" нумеровать квартиры в Федотове начали с 22го дома. А в домах с 1го по 21й нумерация идёт справа налево.

0

243

Милая Оксана я твой молочный брат. Ты меня прости что так и не увидел тебя(у меня сын тяжело болел).Я смотрю ты уже большая девочка стала. А детские фотки у меня досихпор в альбоме лежат. Может еще и свидимся. Денис!

Привет Денис!
То, тчо не увиделись, конечно же обидно, но все равно не так страшно, как потеряться на двадцать лет...
Надеюсь, что теперь то мы и наши родители будут поддерживать связь с меньшими промежутками молчания:)))
И неужели я так сильно выросла по сравнению с тем временем, которое запечатлено на нашей с тобой фотке? :P  Плюс-минус тридцать лет-это такие мелочи по сравнению с вечностью :blink:
Вот подрастет твой сынуля немного и приедете вместе с родителями к нам в гости.

0

244

Оксана прости...

Это было без меня. Поэтому я не знаю что Оксана пила. Думаю, что она просто поняла, что ей говорил Тамбасов в машине.

Олег, что же все же она пила?

  ;) Да это я от встречи с вами голову совсем потеряла

0

245

to liner  на сколько я поняла, вам известны координаты Ленки Костыловой. Если можно, то выложите их на ветке 1995 г.

0

246

to liner  на сколько я поняла, вам известны координаты Ленки Костыловой. Если можно, то выложите их на ветке 1995 г.

мне координаты Лены не известны :( , но очень интересно узнать!!!

0

247

Олег, пока Димка молчит, попробуй следующее:

1.При написании очередного сообщения ты можешь добавить картинку, нажав кнопку "Обзор" в разделе "Загрузка файла" и выбрать у себя на диске необходимую картинку.
2.Размер занимаего места картинки на диске не должен превышать 200 Кб - ЭТО ВАЖНО!
3.Рекомендуемый графический формат для картинки - JPEG (.JPG)

Если получится выкладывай фотки и будем определять, что ты у нас за "фрукт" :D

P.S. передавай большой привет Лене

Юля, спасибо, попробую прислушаться к твоим советам и отправить какую-нибудь фотографию. Лена тоже передает тебе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

Вобщем, ничего не получается... наверное, компьютер какой-то неправильный.

0

248

Олег Ветров, посылай фото мне на vologda18@inbox.ru, помогу.

А у меня новости. Я сменил работу, а с ней и место проживания. Лесную промышленность сменил на производство цемента - "Савинский цементный завод", первый зам. ген. директора по экономике. Работы море...

Поселок Савинский, 30 км от Плесецка и Мирного, очень похож на Федотово. Кирпичные и ж/б пятиэтажки, домов 40 среди соснового бора, 3 школы.

Так что, будете в наших краях - давайте знать, встретим.

0

249

Дмитрий! Не в ту сторону поехал :lol: . Надо на юг!!!
Молодец!!!!!!!

0

250

Олег Ветров, посылай фото мне на vologda18@inbox.ru, помогу.

А у меня новости. Я сменил работу, а с ней и место проживания. Лесную промышленность сменил на производство цемента - "Савинский цементный завод", первый зам. ген. директора по экономике. Работы море...

Поселок Савинский, 30 км от Плесецка и Мирного, очень похож на Федотово. Кирпичные и ж/б пятиэтажки, домов 40 среди соснового бора, 3 школы.

Так что, будете в наших краях - давайте знать, встретим.

Смело! Молодец!!!
Ольгу с собой увез?

0

251

Спасибо за поддержку, друзья. Да, Оля тоже на заводе работает в бухгалтерии. Она давно хотела вырваться из айтишников в бухгалтеры/аудиторы.

0

252

Дим, ну ты хоть расскажи, как вы устроились на новом месте?

0

253

Привет, Юля!
Галкину Юлю можно найти на сайте wwwodnoklassnik.ru (она отметилась как ученица островской школы №6), сейчас, по-моему, живет в Израиле.

0

254

С Новым годом!!!

0

255

Друзья! Поздравляю вас с НГ! Желаю:
1) здоровья;
2) счастья;
3) Любви;
4) больших денежек.. /будет много - поделитесь/ ;)
Всегда ваш Юра!!!!! :)

0

256

Дорогие мои З Е М Л Я К И !
Поздравляю ВАС с Новым Годом, желаю Вам только одного - чтобы никто не подложил Вам свинью в наступившем году, ну, а если бы и подложил, то только в качестве большой полной копилки или хорошо приготовленного блюда !!!
С уважением и любовью, ВЕТРОВ ОЛЕГ. :D  :lol:  ;)

0

257

Наталия Николаевна поздравляет всех с НГ. Счастья, здоровья, успехов во всем!!!( Кстати, передал ей фото из ваших встреч в реале)

0

258

Ребята, как хочется опять встретиться!!!
Кажется, этого никогда не бывает МНОГО!!! :D

0

259

Дорогие мои, друзья - одноклассники!!!
Поздравляю всех с праздником!!!
С РОЖДЕСТВОМ!!!

0

260

Присоединяюсь к Юлии! :blink:

0

261

А мы с Олей Новый год встречали в Украине. Совершили автовояж Архангельск – Вологда - Кривой Рог - Белая Церковь – Киев – Вологда – Архангельск. За неделю с небольшим 5000 км.

Встречали НГ по России и Украине. Путин, как всегда, по традиции, на свежем воздухе. Смотришь на него, быстрее хочется рюмочку опрокинуть (морозец, хорошо!). Но Ющенко, это нечто! Театральная постановка. Ворота некого особняка, длинная красная дорожка, по обе стороны которой почетный караул. Ворота открываются, Ющенко в темном пальто шагает полминуты по дорожке к трибуне, речь минут на 15 (среди прочего поставил цель перед нацией – выход сборной по футболу на чемпионат Европы). Потом подбегают к нему детишки, все радуются. Занавес. Электронные часы с рекламой Немироффа. 

Среди показавшихся странными наблюдений – люди на улицах, пополняющие счет вашего мобильника; в супермакетах моченные арбузы в бочках при отсутствии замороженных куриц и мяса. А Майдан Незалежности!... Гуляли там вечером 4 января – море людей и Дедов Морозов. Первой была мысль о том, что Деды Морозы народ развлекают. А, нет – бизнес процветал – фото с Дедом Морозом. Тут же среди толп народа катали на пони и т.п. Тут же лоточки со всякой хренью. Удивило это в центре столицы.

В Киеве нас принял к себе в гости Иван Третьяков (участник форума, внук И.Ф. Гладкова) и его жена Лена. В первый день хорошо посидели в пивном ресторане. На следующий день Иван поработал гидом по Киеву, что у него отлично получилось!

А как проехать по Украине и не найти приключений с ДАI  или таможенниками... Нам повезло в обоих случаях. В темноте остановил дорожный полицейский. Типа документы посмотрел и спрашивает: «А медицинская справка и ПТС на машину есть?» Я переспросил его… Он повторил. Я спрашиваю: «А с чего собственно эти документы с собой возить нужно?» Меня пригласили в машину, показали лист А4, напечатанный на принтере с выпиской из Закона Украины от 06.12.2006, следуя которому нужно при себе иметь указанные документы. В случае отсутствия эксплуатация ТС запрещена! «Короче, сейчас приедет патруль, отконвоируют Вас на штрафстоянку, через несколько дней суд, пока поживете где-нибудь». Ну, я спрашиваю весь закон и телефон их начальства. Начинают отмазываться, что, мол, закон в одном экземпляре у их генерала и т.п. Я звоню знакомому товарищу Роме из Кривого Рога. «Мент» начиняет напрягаться: «С кем разговариваете, дайте мне поговорить». Я не даю. После окончания разговора отдает мне права и желает счастливого пути.

На обратном пути на границе пустили через красный коридор. В ходе осмотра машины нашли таблетки, которые Ольге врач выписывала, продаются в аптеке без рецепта. И начинается: «Вы не указали их в декларации, следовательно, контрабанда психотропных лекарств. Сейчас вызовем экспертов из районного центра. Потом суд. Выходные, сами понимаете, на дня 2-3 затянется». Просим показать документ, где указан список запрещенных к вывозу лекарств. Сначала резину тянут, потом приносят и показывают список, где указано это лекарство. К чему этот список не понятно. Говорю: «Дайте документ прочитать». Не дают. Требую, чтобы отвели меня к их начальнику. Ведут. Расслабленный товарищ начальник слушает рассказ пограничника, на меня ноль внимания. Да, нужно вызывать экспертов. Я возмущаюсь: «Меня то не хотите послушать?» Он, снисходительно: «Ну, ладно, говорите». В результате разговора нам дают почитать весь документ, где по-украински написано (слава Богу, Оля по мове бачит) в примечании к той таблице, где наше лекарство, что особый порядок провоза предусмотрен, если его количество дает возможность злоупотреблять им (грубо говоря). Тычем этих товарищей в примечание. Господин начальник вдруг заявляет, что он вообще пограничник, отсылает нас к таможенникам – «Там ходят люди в синей форме». Нахожу товарища в синей форме с самыми большими звездами на погонах. Начинаю рассказывать проблему, он отводит нас в сторону, спрашивает: «Вы сами эти таблетки принимаете?» Да, отвечаем. Говорит, что можете опротестовать и 100% будете правы. Мы ему – так то оно так, но нас собираются куда-то везти и т.п., все может затянуться хрен знает, как долго. Говорит: «Не волнуйтесь, никуда вас не повезут. Постойте около машины». Уходит. Минут через пять подходит первый наш знакомый товарищ таможенник, который все эту ерунду замутил: «Сейчас я вас сильно напугаю». Пауза. «Контрабанда была обнаружена в транспортном средстве, следовательно, его нельзя перемещать. Нужно вызывать оперативников». Молчу, смотрю на него. Пауза. Протягивает пустые бланки деклараций, мы берем, садимся в машину. Говорит в вдогонку: «Это вам будет дорого стоить». Оля переписывает декларацию, вписывает эти чертовы таблетки. Отдаем, товарищ: «Это все, что Вы хотите мне передать, Дмитрий Геннадьевич?» «Да», -говорю, «все». Через некоторое время мы покинули пост.

Такие новогодние приключения.

0

262

Дмитрий, вы экстремалы!   :D

0

263

Ну все, Димка, ты попал!!
При следующей встрече будем драться Россия-Украина за антирекламу моей новой Родины:)))
Причем Олю твою возьму на свою сторону:)))Она ж тоже хохлушка

0

264

Наталия Николаевна поздравляет всех с НГ. Счастья, здоровья, успехов во всем!!!( Кстати, передал ей фото из ваших встреч в реале)

Наталья Николавевна скорее всего приедет ко мне в гости в феврале:)))

0

265

Ну все, Димка, ты попал!!
При следующей встрече будем драться Россия-Украина за антирекламу моей новой Родины:)))
Причем Олю твою возьму на свою сторону:)))Она ж тоже хохлушка

Я вообще с удовольствием Украину посещаю. Но гаишники у вас беспредельщики. Да и все товарищи в форме. Каждое путешествие - обязательный маскарад с этими товарищами.

Отредактировано edge (2007-01-18 08:07:43)

0

266

А кто говорил, что на Украине легко- зато как интересно!
Настоящая кузнеца смелых и выносливых!
А на самом деле только живя в стране можно понять ее населяющих людей. Я думаю приехав в Вологду я бы тоже многому был удивлен. Вот это самое чувство  удивительного экстрима и  заводит ,делая из нас настоящих любителей и ценителей- гадких гостинечных номеров, нозойливых комаров в задраеных палатках. А взамен несмотря на все это- чудесные рассветы  и замечательные закаты, под байки друзей и рюмочку "сладенькой".
И уже сидя дома и греясь у домашнего очега, ты вспоминаешь о прошедшем, понимая что все это и есть - Интересная жизнь!!!

0

267

А какие девушки на Украине?!!!!!
Восток страны особенно усиливает этот фактор!
Не верите?

Админ: Николай, не флуди...

Отредактировано edge (2007-01-17 08:11:28)

0

268

Дима! Спасибо!!!

0

269

Юлия Ермакова!
Приношу Вам глубочайшие извинения по поводу нарушенного душевного равновесия.

И  раз уж пошел такой разговор, хочется узнать у присутствующих- а что интересного  в ваших городах? Поймите правильно- это абсолютно честный и открытый вопрос!
Мне очень интересно, чем можно заняться в ваших городах вне работы?
Предлагаю всем подключиться и доказать- МОЙ ГОРОД ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

0

270

Коля, какой ты наивный..
МОЙ ГОРОД - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!
:D  :D  :D

0